Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
mp96

Полумарафоны, марафоны и сверхмарафоны

Рекомендуемые сообщения

omon

...дыхание два вдоха, два выдоха.
- Всегда аналогично.
.... начиная с третьего километра некоторые (бегуны) начинали переходить на ходьбу.
- А может это были "ходоки", возжелавшие начать бегом. :lol:
...ВЫСТРЕЛ!!! ...ПОЗИТИВ.

ПРАЗДНИК БЕГА!

БЕГ ПО ШОССЕ - ФОРЕВА!!!

- Отлично, обычно такого после такого события, боевого запала и мотивации с избытком хватает до конца сезона, после такого эмоционального подъёма, как правило, и показывают чудеса прогресса. А настроение, добродушие и дружелюбие на подобных соревнованиях действительно ни с чем не сравнимо. Вот на чемпионате мира в средних дистанциях могут и шиповкой по ноге заехать "без палева". :wacko:

Поделиться сообщением

yarilo

omon как давно принимал участие в забегах? Какое время?

Поделиться сообщением

yarilo

В качестве подготовки к полумарафону пробежал 53 круга по стадиону, время 1:47.

Ошибка: первая половина взял высокий темп и последние 3 км еле ноги (волочил).

Идёт подготовка к полумарафону 20 октября 2013 Киев.

Поделиться сообщением

omon

omon как давно принимал участие в забегах? Какое время?

В этом месяце три раза бегал кроссы. Сначала внутри МВД, за свой центр специального назначения - 3км. Второй раз за него же эстафету 4 по 1000м., оба этапа в рамках одного соревнования (в разные дни, конечно). И на третий кросс отобрался по результатам первых двух забегов - соревнования среди центральных аппаратов министерств и ведомств. Заняли второе место, за фсбэшниками. Слишком сложные трассы - дождь, глина, грязища, холмы - так что о рекордном времени говорить не приходится.

Поделиться сообщением

Дрюня

доброго Всем времени суток.бегаю один.бегунов не знаю.решил спросить у вас,Волонтеры-бегуны!!!я бегаю со скоростью 1 км за 5 мин.это так сказать моя крейсерская скорость,позволяющая мне бегать минут по 30-40,и иногда(о,чудо),даже 50 и 60мин.вопрос в том, нормальная ли это скорость или стараться бежать чуток быстрей.ускорения я и так делаю после 25-30 мин. 6-7 отрезков по 150-200метров.мой вес на данный момент 90 кг,при росте1,72см.зараннее благодарю за помощь и ответы!!!

Поделиться сообщением

omon

Нормально, только лучше будет если иногда делать отрезки по 1000 метров за 4 минуты. Штуки 3-4, через 2 минуты медленного бега.

P.S. Тема о соревнованиях и пробежках на конкретные дистанции, обозначенные в заголовке. О беге вообще есть отдельная тема:

Изменено пользователем omon

Поделиться сообщением

Дрюня

все понял.благодарю от души

Поделиться сообщением

omon

Ага, недавно обсуждал сие с девушкой, МСМК, четыре года назад она была в сборной России. Обсудили фарму и кенийских/эфиопских марафонцев и пришли к выводу, что живой человек не может пробежать марафон за такое время, это сцуко андроиды какие-то. И получается, что первые из неафриканцев борятся за попадание в двадцатку на марафонах, куда просто не приехали 20 африканцев, иначе и вопрос бы не стоял (это скорее образно).

Изменено пользователем omon

Поделиться сообщением

yarilo

Завтра, первый в моей жизни полумарафон!

В течении месяца два раза пробегал эту дистанцию и время своё знаю.

Но появилось какое-то волнение и переживание.

20-е октября Киев пл. Контрактовая. Себе и всем участвующим удачи и хорошего настроения.

Поделиться сообщением

omon

Если со старта на адреналинчике не "наешься", то время получится существенно интереснее, чем то, которое ты знаешь по прикидочным пробежкам. Удачи.

Поделиться сообщением

yariydub

Завтра, первый в моей жизни полумарафон!

В течении месяца два раза пробегал эту дистанцию и время своё знаю.

Но появилось какое-то волнение и переживание.

20-е октября Киев пл. Контрактовая. Себе и всем участвующим удачи и хорошего настроения.

yarilo,

Удачи тебе камрад!

Поделиться сообщением

Дрюня

Yaril!!!,желаю Тебе,с легкостью и задором пробежать всю дистанцию и получить удовольствие от участия,а не только от приза!!!

.

Поделиться сообщением

yarilo

После забега на мост, который поднимался круто в верх, я увидел указатель '17км'. И спросил, я у себя 'ну когда же это всё уже закончится....?'.

Сейчас чувствую себя абсолютно счастливым человеком!

Господа, полный отчёт о полумарафоне опишу, когда будут данные (время), моего забега у них на сайте.

Всем спасибо кто держал за меня кулаки.

БЕГ ПО ШОССЕ - 'РУЛИТ'!

Поделиться сообщением

omon

Действительно рулит. Красавчег  :)

Поделиться сообщением

dmitryhot

Сегодня пробежал свой первый полумарафон. Результат 1:40 и стертый сосок :-)

К забегу особо никак не готовился, вторую половину дистанции приспичило в туалет (что-то желудок подвел после первого дня празднования "Камерон")

Поделиться сообщением

yarilo

Очень хороший результат. И это после ночного марша? Если будет возможность выложи карту забега.

Поделиться сообщением

dmitryhot

Нет, марш был за неделю до забега. Карту, если найду, скину.

Поделиться сообщением

Elder

omon

земляк скажи пожалуйста какой у тебя средний пульс во время обычной беговой тренировки ? Я здесь на днях пробежал 6 км на затяжной подъем в темпе выше среднего, пульсометр мой зафиксировал пульс в районе 170-184 ударов в минуту.

Изменено пользователем Elder

Поделиться сообщением

Norge

Правильная техника бега. Практические советы

http://www.redbull.com/ru/ru/stories/1331673764106/yakupov-running-tech-2

Поделиться сообщением

omon

скажи пожалуйста какой у тебя средний пульс во время обычной беговой тренировки ? Я здесь на днях пробежал 6 км на затяжной подъем в темпе выше среднего, пульсометр мой зафиксировал пульс в районе 170-184 ударов в минуту.

На какой обычной беговой тренировке - длительной, на максимальное потребление кислорода, на базовую скорость, на анаэробный порог или может быть на кроссе? Везде пульс разный. Пока больше 185уд/мин. ни разу не набирал - и то на ускорении в гору по жаре под 40 градусов.

Поделиться сообщением

omon

Прошёл чемпионат мира в беге на 100км по шоссе. Кто болел за французскую сборную?

Поделиться сообщением

mechant

Мне лично пофиг профессионалы. Я - за любительский спорт.

Поделиться сообщением

Anton

После бега 16 км, ступни болят, вены на них вздуты и болят, добавляю морскую соль в салаты, болят ли вены на ступнях из-за скопления соли в ступнях?
Сегодня вечером, после жары, пробежал 16 км в лёгком бронежилете 3кг, пропали 2 кг веса тела.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация