Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
mp96

Speak English

Recommended Posts

mp96

По книге Николая Замяткина - Вас невозможно научить иностранному языку. Слушаю-смотрю BBC, CNN, фильмы по 100-365 раз, радиопереговоры экипажей машин NATO [AC130_Gunship_Afghanistan_HighRes (2002)] по 3650 раз, You Tube; играю в компьютерные игры на English; читаю интересные мне книги большого объема по 100 страниц и больше в сутки [1_Tony Geraghty_WHO DARES WINS]; ору в лесу на деревья как drill instructor of U.S. Army [так ставится ПРАВИЛЬНОЕ произношение]. Все это в сумме по 3h и больше каждые сутки на протяжении года. После года таких трудов будет освоена часть языка и дальше буду осваивать уже свой English.    

Edited by mp96

Gigavat92

В школе учил немецкий !! В колледже за год освоил программу инглиша от 5 по 9 класс самостоятельно , теперь говорю на уровне выше среднего ! Для меня учить языки - легко !! Хоть и не знаю почему !! Вот щас закажу книгу французский для начинающих и начну еще и его учить , даст бог он не сложнее инглиша ,или сложнее ??!

Underdog

По книге Николая Замяткина - Вас невозможно научить иностранному языку. Слушаю-смотрю BBC, CNN, фильмы по 100-365 раз, радиопереговоры экипажей машин NATO [AC130_Gunship_Afghanistan_HighRes (2002)] по 3650 раз, You Tube; читаю интересные мне книги большого обьема по 100 страниц и больше в сутки; ору в лесу на деревья как drill sergeant U.S. Army [так ставится ПРАВИЛЬНОЕ произношение]. Все это в сумме по 3h и больше каждые сутки на протяжении года. После года таких трудов будет освоена часть языка и дальше буду осваивать уже свой English.

Дружище,да Ты прямо James Bond какой-то(в хорошем смысле этого Bonda)... ;) В Твоих треннингах осталась незадействована ночь-ставь себе на ночь трэки с криками и угрозами талибов(так ставится привыкание к ситуации в плену) и саундтреки из фильмов Black Hawk down и Tears of the Sun-это просто очень красиво.. :lol: Не обижайся,это шутка,просто в жизни нельзя быть постоянно на пределе накала-можно перегореть.А Ты,я вижу,сторонник такого себе экстрима.. ;)

Gigavat92

Дружище,да Ты прямо James Bond какой-то(в хорошем смысле этого Bonda)... ;) В Твоих треннингах осталась незадействована ночь-ставь себе на ночь трэки с криками и угрозами талибов(так ставится привыкание к ситуации в плену) и саундтреки из фильмов Black Hawk down и Tears of the Sun-это просто очень красиво.. :lol: Не обижайся,это шутка,просто в жизни нельзя быть постоянно на пределе накала-можно перегореть.А Ты,я вижу,сторонник такого себе экстрима.. ;)

Ты меня просто убил :lol:

mechant

... ору в лесу на деревья как drill sergeant U.S. Army [так ставится ПРАВИЛЬНОЕ произношение].

Тебе об этом деревья сказали ?

Underdog

Тебе об этом деревья сказали ?

За шесть суток и камни начнут разговаривать,лишь-бы drill-sergeant не нервничал... :lol:

Underdog

p.s.причем деревья сказали об этом с чистым американским произношением в стойке смирно,предварительно сделав два глотка воды и через 1h еще один глоток..Они при этом были одеты в защитную листву креативного дизайнера G.O.D. и у них в голове постоянно крутился уже поднадоевший изрядно мотив Prodigy-Voodoo People(Pendulum remix)..(пишу это,сьев яблоко,а в зале стоят тренажеры Vasil Gym,но я сегодня заниматься не пойду,потому что в 12.00 после глотка 24non-stop висел на турнике Rzhavaya Truba.Прошу прощения за плагиат стилистики у mp96) :lol:

Jerrod

Надо еще уметь так успевать писать за своим потоком мыслей :wacko:

Underdog

Надо еще уметь так успевать писать за своим потоком мыслей :wacko:

Тренируйся так же жестко,как mp96.Умение прийдет само,не сразу,конечно,но через 4362,5 повтора и слушай побольше правильной музыки,не забывая при этом использовать правильные брэнды.А вообще,автор,наверное,готовит себя к какой-то важной миссии... :blink::huh:

Vlad_B

Если основная цель - изучение языка (особенно с ноля), то наилучший вариант - нанять хорошего репетитора. Кроме всего прочего, он с самого начала поставит правильное произношение. Это важно, если ты хочешь, чтобы тебя понимал еще кто-то, кроме тебя самого. Подправить произношение во время обучения сможет только репетитор либо носитель языка (т.е. живой человек, сидящий рядом), но никак не аудиокурс на кассете, диктор ВВС из телика, сержант-перфоратор из кина или воображемый друг из подсознания.

Я именно по этому французский и не учу. Если поступлю - научат правильно и быстро. А если нет - будет зря потраченное время и деньги; и корявое произношение впридачу.

Все ИМХО.

вaнёк

даст бог он не сложнее инглиша ,или сложнее ??!
сложнее русского :D , куда там английский, в английском только слова учи, хотя кто никогда не учил... кто не учил тому Ешко English Beginner...

голосовой движок нормальный поставить (Loquendo например) + переводчик (pragma) и нормально учиться ну и конечно курс какой на диске в котором можно произношение отрабатывать (у меня English Platinum 2000 ((тут по моему читалкой слова записывали, звук пипец)) и Francais DeLuxe ((много вариантов изучения, мой любимый диктор произносит названия картинок и надо правильную нажать, затем можно тоже самое, но и вписывать слова)) Deutch Gold тож неплохо) ...читать записывать текст на комп, соседям давать послушать через стены...

Bavor

Я английский на бэйсике выучил ничего, вроде понимают.

Horus

Я английский на бэйсике выучил ничего, вроде понимают.

)))

Хитришь. А как ты АСВАБ сдавал?))

Bavor

)))

По книжке готовился, а разговаривать не мог и почти ничего не понимал что мне говорили.

Horus
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Молодец.

Bavor

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Молодец.

У меня большинство русских знакомых кто служил именно так язык и учили.

ich

)))

По книжке готовился, а разговаривать не мог и почти ничего не понимал что мне говорили.

Точно-точно, там на тесте и с весьма скромным английским допереть можно, главное школьные знания иметь. А до чего не допрешь -- угадать можно попытаться.

В общем атомным реактором тебя управлять не возьмут по результатам "угаданного" теста, но набрать баллов для прохождения очень реально. Многие американцы в группе сдадут гораздо хуже, т.к. они свои учебники еще в первом классе на самокрутки пустили.

Horus

Bavor

Читал я твои "мытарства" на другом форуме))) Так ты у нас офицер, а не признаёшься)))

ich

Сейчас блин тест усложнили, и проходной бал подняли, гады, и для потенциального офицера теперь набрать нужно не слабо. Козлы в общем))) А бумагу скоро тю-тю, тока комп оставят, а там хрен вернёшься назад если чего на потом оставил. Ну ничего, когда нибудь кризис закончится, вот тогда войска и ох...ют от оттока кадров. И всё вернётся на круги своя - и бал понизят, и бенефиты вернут... Ну по крайней мере я на это надеюсь)))

ich

Так на бумаге вроде давно уже не сдают. Или я что-то путаю? Сидел, помню, давил себе кнопки. А у рекрутера в участке тест был на бумаге.

Horus

Вроде как кое-где ещё сдают. Возможно просто невнимательно слушал

ich

История моей жизни: вышел за хлебом, но по ошибке и невнимательности попал в армию. :lol::lol:

Ну хоть удачно ошибся.

Horus

И то радует)))

mp96

ich, а за какое время ты освоил в армии полностью английский язык?

ich

Английский к счастью я учил еще со школы. Потом в институте было пару курсов. Но к несчастью, во первых у нас учат британскому и во вторых нифига не уделяют внимания на нпроизношение. Да и в армии почти 50% слов -- специальные термины и аббревиатуры.

В общем, где-то за 2 года освоил язык более-менее. Акцент все еще страшный -- новым людям с непревычки иногда не понятно. И еще, т.к. в армии мат преобладает в разговоре над обычными словами, иногда в приличном обществе приходится говорить очень медленно и аккуратно (:

Horus

...И еще, т.к. в армии мат преобладает в разговоре над обычными словами, иногда в приличном обществе приходится говорить очень медленно и аккуратно (:

:lol: :lol: :lol: