Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
mp96

ASVAB Test

Recommended Posts

mp96

ASVAB Test

Как вы сдавали этот тест?

ich

Я вообще только с год назад узнал как этот тест называется.

Так в общем и сдавал: не готовился вообще, рекрутер меня в 3 утра из дома забрал, привез на тест, я тест сдал особо не думая. Так всегда -- если сильно мозг морщишь, то хуже сдашь. Тем не менее сдал достаточно хорошо, чтобы пройти в армию, а также (как оказалось в дальнейшем) достаточно хорошо, чтобы пойти в OCS.

Тест не сложен, думаю примерно на уровне нашего 7-го класса.

вaнёк

тест ASVAB 2006 образ диска iso

эмулятор CD

asvab

тоже самое на всякий случай (мы же в ознакомительных целях скачиваем)

asvab

на уровне нашего 7-го класса
или 9 если не 11 :D

Vladimir-iv

Спасибо огромное Ванек. Сейчас пройдем.

ich

или 9 если не 11 :D

Нифига не 11-го. Если я сдал его без подготовки через 11 лет после окончания школы, то он не так уж и сложен.

Bavor

Нифига не 11-го. Если я сдал его без подготовки через 11 лет после окончания школы, то он не так уж и сложен.

Согласен, в принципе особенно сложного ничего нет, но большинство моих русских знакомых не дотягивают 1-2 балла на GT Score из за словарного запаса. Надо признатся что часть с синонимами для меня всегда была самая сложная.

ich

Согласен, в принципе особенно сложного ничего нет, но большинство моих русских знакомых не дотягивают 1-2 балла на GT Score из за словарного запаса. Надо признатся что часть с синонимами для меня всегда была самая сложная.

Там в задании на синонимы были такие слова, которых я до сих пор не знаю. Пришлось почти все угадывать. Но за счет математики бал получился достаточно высокий.

Bavor

Там в задании на синонимы были такие слова, которых я до сих пор не знаю. Пришлось почти все угадывать. Но за счет математики бал получился достаточно высокий.

Что бы получить GT score 110 и более на одной математике не вылезешь

ich

Математику вытянул наверное по максимуму. Плюс еще что-то там неплохо сдал (куда колесико будет вертеться и т.п.), а вот за синонимы эти набрал очень низкий бал.

Bavor

Математику вытянул наверное по максимуму. Плюс еще что-то там неплохо сдал (куда колесико будет вертеться и т.п.), а вот за синонимы эти набрал очень низкий бал.

GT score компилируется только из 3-х частей: арифметики + понимания предложений и знания слов.

GT = VE + AR

VE VERBAL (comb. PC and WK)

PC Paragraph comprehension

WK Word knowledge

AR Arithmetic reasoning

Одной математикой не отделаешься.

Bavor

Ich, а ты что не спишь а по форумам шаришься? В штатх вроде утро воскрестное самое что ни на есть раннее?

Часа 4 утра было не больше когда ты ответ писал?

:blink:

Edited by Bavor

ich

Ну вот. Так и знал! Опять во сне на форум лазить стал. :(

Штурм

Вопросы и задания в АСВАБ тесте постоянно меняются и то усложняются, то упрощаются - никогда не знаешь, какой сюрприз ожидать.

Тест можно пересдать, если требуется переквалификация (reclass), либо нужно улучшить GT score для разных целей. Для этого можно пойти в FAST class, либо сделать это самому, пойдя в местный education center. Но есть некоторая закавыка, точнее - две:

1. если ваш изначальный GT score меньше 100, то пересдача пройдет бесплатно,если же выше, то придется заплатить (сколько, не помню).

2. АСВАБ тест за все время службы можно пересдать только три раза и при этом нет никакой гарантии, что вторая пересдача будет лучше, чем первая. На FAST class попасть достаточно непросто: нужно попасть в очередь, да еще необходимо согласие командования вашей компании на это мероприятие, а далеко не любой командир согласится отпустить солдата на подобного рода классы, поскольку он не для всей компании в целом, а для личных нужд. Словом, здесь как повезет.

Edited by LC

glorioous.bastard

Можно использовать калькулятор  или все в уме ? :blush:

Edited by glorioous.bastard

ich

Никаких куркуляторов. Если не изменяет память за давностью лет, тебе для математики дают катандаш и бумагу. На выходе всё потом забитают.

glorioous.bastard

Забавная задача по арифметике из АСВАБа :

У Тома 28 мячиков. Некоторые из них зеленые,черные,белые.7 из них красные. Можно ли утверждать,что в Тома 7 зеленых мячиков?

Ответ - нет,ибо нет больше инфы про мячики :Ligthbulb: