Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
Norge

Качалка - "Тело в дело"!

Рекомендуемые сообщения

Norge

Скидывайте сюда программы(рабочие) и проверенные на собственном опыте...

Всякую инетную хренотень от "профессионалов бодибилдинга" не постить.

Желательно выкладывать программы с комментарием,можно видео... СПС за ранее.

Обсудим.

Можно постить программы на выносливость или комбинированные .

Поделиться сообщением

Badger

Выложу свою нынешнюю программу. Цель функционалка, выносливость и сушка. Начал ее после качалки, после того как подкачал мясцо.

Понедельник

Утро

Бег-кросс 3000 м

Растяжка ног

Комплекс упражнений с резиной

Пресс 4*50

Вечер

Гиря 26 кг 4*15

Брусья /локти за спину/ 4*15

Брусья /хват ладонями наружу/ 4*15

Отжимания на кулаках /локти к корпусу/ 4*30

Вторник

Утро

Тест Люк_Лежер

Растяжка ног

Гиперэкстензия 4*20

Вечер

Турник лесенка до n-раз

Канат/труба 4

Наматывание веревки на палку с гирей

Среда

Утро

Бег 3000

Растяжка ног

Пресс 4*n на лестнице

Вечер

Отжимания на брусьях 4*20

Брусья/локти наружу/ 4*10

Турник узким хватом 4*20

Четверг

Утро

Тест Люк_Лежер

Растяжка ног

Гиперэкстензия 4*30

Вечер

Турник к животу 4*n

Труба/канат 4 *n

Турник /средний хват/ 4*n

Пятница

Утро

Бег 3000

Растяжка ног

Пресс 4*n лестница

Вечер

Подтягивания широким хватом 4*10

Подтягивания за голову 4*n

Пресс 4*15 лестница вниз головой

Суббота

Утро

Тест Люк_Лежер

Растяжка ног

Гиперэкстензия 4*30

Вечер

Приседания 4*n с партнером на плечах или

Приседания/пистолет/ 4*n

Если к кого то, возникнет интерес, то могу отфоткать и выложить непонятные по описанию упражнения.

Изменено пользователем Badger

Поделиться сообщением

ermak

Гиперэкстензия 4*30

Эт че за беда такая?

Нормальная программа, только, мое мнение, бега как то маловато.

Поделиться сообщением

Norge

Badger

И восстанавливаешься после всего этого??

Какие перерывы между подходами? Сколько секунд?

Изменено пользователем Norge

Поделиться сообщением

Norge

Эт че за беда такая?

Руки за голову и делаешь,как пресс только наоборот нагружая спину.

Поделиться сообщением

ermak

Руки за голову и делаешь,как пресс только наоборот нагружая спину.

:D все понял, спасибо.

Поделиться сообщением

Lais

Norge,ну не на спину,а на поясницу.Опиши,что у тебя есть в доступе из инвенторя,имеется ввиду ты в зале занимаешся или дома\на улице и цели какие ты ставишь(массу,рельеф,мишечную выносливость и т.д.)А ну и сколько дней в неделю ты планируеш тренероватся и по сколько.

Изменено пользователем Lais

Поделиться сообщением

Norge

Norge,ну не на спину,а на поясницу.

Поясница,что по твоему рука? Или все же спина? А если быть точнее,то работа в "гиперэкстензии" укрепляет "столбы",тоесть длинные мышцы позвоночника.

А ну и сколько дней в неделю ты планируеш тренероватся и по сколько.

Ты вообще внимательный чел? Аффтар расписал на каждый день недели свой тренинг,значит занимается день ото дня и без отдыха! Правда не знаю на долго ли его хватит работать в таком режиме? :huh:

Изменено пользователем Norge

Поделиться сообщением

Vaxa

Badger, поподробней пожалуйста о комплексе упражнений с резиной.

ermak, думаю, что бега достаточно, если бегать с предельной для себя скоростью. Тем более, что в этой програме бег каждый день.

Поделиться сообщением

omon

Badger,бега мало.Даже для того,чтобы преуспеть в трёшке или купере,нужен беговой объём.Понятно,что по 60-80км. в неделю для трёшки не нужно(хотя можно),но хотя бы 20-30км. в неделю и хотя бы раз-длительный кросс,хотя бы час.И ещё-а зачем Люжер так часто?Как тест он неплох,но как тренировка скорости,выносливости и т.п. немного не то,может лучше бы 20*20 и рабора на коротких отрезках?А Люжера раз в неделю-две?

Поделиться сообщением

ermak

ermak, думаю, что бега достаточно, если бегать с предельной для себя скоростью. Тем более, что в этой програме бег каждый день.

а я думаю мала. тем более если еще идет речь о сушке. При нормальных беговых нагрузках + диета, все в этом плане будет в норме. Для бега увеличил бы дистанцию до 5-6 км, раз в неделю можно вставить забег на 10 км.

Поделиться сообщением

mp96

Хорошо дробить кувалдой камни на горе в лесу 30min-4h, потом рубить топором на длинной ручке сухостой на дрова. + Бег по 2 часа каждые сутки.

Поделиться сообщением

Badger

Badger

И восстанавливаешься после всего этого??

Какие перерывы между подходами? Сколько секунд?

Да нормально восстанавливаюсь. Я ведь не с *0* начал, спорт.база есть. И самое главное, режим дня у меня бомбезный. Я ведь не работаю сейчас. Никаких тебе стрессов, и половых актов с мозгами. Сон-утренняя тренировка-завтрак-копчение на пляже-обед-втыкание в инете-вечерняя тренировка-ужин- гульня на улице-сон :lol:

Между подходами отдыхаю, когда как, по кондиции, в среднем 30-40 секунд,максимум 1 минута.

ermak omon

Бег попробуем увеличить. Я бегаю с рюкзачком, около 3 кг. Тест Лежер как тренировка норм.тема, дыхалку развивает на ура. Пока лето, советую еще плавать, и велик, если есть конечно.

Резина-это жгут в капроновой оплетке, внутри много много резиночек. Распространенная тема у борцов. Мышцы от упражнений не растут, но скорость рук,ног, поворотов корпуса, и выносливость развивает на ура. Плюс сушит подкожный жирок. Диаметр около 15 мм,длина 6 метров(есть разные, жесткость зависит от диаметра) Я при упражнениях, складываю его в двое, и привязываю к перекладине лестницы, в спорт.городке.

box11.gif

box10.gif

Я делаю не все упражнения, что на картинках, и есть такие, что на картинке нету. Кому интересно, скачайте книгу- Кудрицкий В.И. Физические упражнения с резиной. Там более 100 упражнений.

Поделиться сообщением

Norge

Badger

Между подходами отдыхаю, когда как, по кондиции, в среднем 30-40 секунд,максимум 1 минута.

Тут соглашусь полностью! Интенсивность в тренинге-залог к успеху и экономия времени!

Поделиться сообщением

Horus

Я как-то от нефиг делать пробовал эту программу

Пишут, что базовая подготовка "котиков". Много спору о ней было в "нэте", много отзывов разных, решил попробовать какая у меня мотивация. Плохая в общем оказалась - на 4-ой неделе я сдулся.

Первые 9 недель:

Неделя 1

* Бег: 2 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница

* Отжимания: 4 подхода по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 4 подхода по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 3 подхода по 3 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 15 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 2

* Бег: 2 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница

* Отжимания: 5 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 3 подхода по 3 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 15 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 3

* Бег: Нет

* Отжимания: 5 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 3 подхода по 4 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 20 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 4

* Бег: 3 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница

* Отжимания: 5 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 3 подхода по 4 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 20 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 5-6

* Бег: 2 / 3 / 4 / 2 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница

* Отжимания: 6 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 2 подхода по 8 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 25 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 7-8

* Бег: 4 / 4 / 5 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница

* Отжимания: 6 подходов по 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов во 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 2 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 30 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 9

* Бег: 4 / 4 / 5 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов во 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 3 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 35 минут. 4 - 5 дней в неделю

Следующие 9 недель:

Неделя 1-2

* Бег: 3 / 5 / 4 / 5 / 2 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

* Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов по 35 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 3 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Отжимания на брусьях: 3 подхода по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 35 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 3-4

* Бег: 4 / 5 / 6 / 4 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

* Отжимания: 10 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 10 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 4 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Отжимания на брусьях: 10 подходов по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 45 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 5

* Бег: 5 / 5 / 6 / 4 / 4 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

* Отжимания: 15 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 15 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 4 подхода по 12 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Отжимания на брусьях: 15 подходов по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 60 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 6-9

* Бег: 5 / 6 / 6 / 6 / 4 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

* Отжимания: 20 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Пресс. Подъемы туловища: 20 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Подтягивания: 5 подхода по 12 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Отжимания на брусьях: 20 подходов по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

* Плавание: непрерывно в течение 75 минут. 4 - 5 дней в неделю

По самой программе - хоть я не достиг и половины, хочу заметить, что к 4-ой неделе результаты уже были заметны. У меня всегда было слабенько с бегом на время. Не люблю я это занятие, а тут пришлось тулить, помогло малёхо))) Думаю, если её пройти до конца, результатом останешься доволен. Основная проблема - это грамотно спланировать свой день, особенно вечер, чтобы ничего не помешало и не отвлекло.

И я кстати количество повторений в подтягиваниях добавил немного, а то уж больно как-то несеръёзно по 3 разА подтягиваться. И челночёк ещё раз в неделю бегал на время.

Поделиться сообщением

Vaxa

Програма интересная. Сначала кажется легкой, но постепенно набирает обороты. Как я понимаю 8.30 - это время одной мили? Тоесть 2мили~3,2км= 17мин. Темп слабинький. А вообще такую тренировка не все себе позволят. Главный косяк - плаванье.

Поделиться сообщением

вaнёк

ну у вас тут и программы ультраарнольдские :D можно для набора мышечной массы прогу? с самого начала и до сего момента... и сколько в конечном итоге набрали... и конечно питание... (желательно без искусственного протеина и без детского питания ((а то я эти питания хавал хавал и толку никакого, хотя у меня тогда программа убийственная была)) ну и что реально работает из личного опыта это берёшь штангу не очень тяжёлую ну так чтобы на вытянутых руках удержать можно было и резко дёргаешь от себя к себе и в общем скорость удара увеличивается после 2х занятий на недельки 2, так кстати по телеку боксёр какой-то советовал делать, но моё открытие было до этого))) только скорость будет, если прямо бить, то есть тело горизонтально к противнику находиться))) а вообще культуризм целое искусство)

вот так я начинал... все тренировки всегда начинаю с растяжки сначала 10 приседаний затем руками помахать поворочить тазом по кругу затем наклон растяжка ног ну и присел на одну ногу другую тянешь и так с другой, повертеть головой слеганца и растяжка груди или одной рукой за чего схватиться или в дверном проёме по прогибаться...

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Понедельник:

жим стоя 5 подходов по 8 жимов (и везде дальше такое же количество по мере сил, перерыв между подходами 2 минуты, между группой мышц мин 5-10, вес снарядов постоянный))), бицепц стоя + в наклоне раком (середина верх), средняя (середина, низ) дейльтоида, становая тяга

Среда:

пресс (верх, них, косые) поднятие туловища - ног... с весом в руках движение корпусом (вес то спереди то сзади держать), предплечье внешнее - внутреннее, голень (икры) вес в руке и поднятие на носке + вес на носок и поднятие его :D , поднятие рук перед собой стоя - лёжа (передняя дельта середина низ)

Пятница:

приседания, ( 1 подход отжимание 20 раз ноги подняты вверх - верх сисек) разводка 2 по 10 затем жим в горизонтальном наклоне вверх (верх сисек), французский жим лёжа + стоя (середина, низ бица), тяга к подбородку стоя

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

Понедельник:

жим сидя (опускание штанги за голову), бицепц рука на горизонтальной доске))) + сидя с наклоном жим молот (низ бица + брахиолис это кто не знает под мышцой такая мышца и если её накачивать то она поднимает биц и он больше кажется), средняя (середина низ) дельтоида, жим штанги к поясу стоя раком + такой же жим гантелей (широчайшие спины)

Среда: тоже самое что в первой недели можно бег добавить... удары с лёгкими гантельками поделать и в грушу побить...

Пятница:

приседания гугеншмидта (ягодицы))), (1 подход отжимание 20 обычные - низ сисек) разводка 2 по 10 затем жим в горизонтальном наклоне вниз (низ сисек), французский жим стоя гантелями + раком подъём руки (середина верх), подъём предплечий(трапеция)

Усё... ну можно если силы есть жимы лёжа добивать разводками)... вообще потом французский жим с бицем поменял местами, вроде как жим стоя больше трицепц косвенно задействует поэтому сначала трицепц, а затем жим, чтобы его убить вроде нормально...

так как жимом лёжа горизонтально у меня ничего не качалось по началу (кроме сухожилий) я его не делал... потом почитав побольше пришёл к следующей программе, но мальца про качание качать лучше время от времени изменять траекторию движения и хвата, чтобы под разными углами мышцы прорабатывать и разные части, чтобы все волокна задействовать... ну там негативные опускания ещё делать можно (на бицепц и трицепц ща так делаю, то есть удержание в максимальной точке нагрузке до максимума) ... вообще стараюсь без читинга работать... а жим лёжа вроде правильно делать так (так читал) - начинать штанга на линии сосков и по дуге поднимается на линию глаз или лба... когда по первой занимался, то действительно думал когда это всё закончиться и только потом узнал, что большое количество подходов с большими повторениями это на выносливость и рельеф... как говорил Арнольд (толи в книге какой-то толи в фильме Качай железо), кто работает с большим весом малое количество повторений у того видны длинные спины это мне почему-то понравилось... ещё прикол в википедии рецепт от Арнольда для набора мышцы - тёртая скорлупа грецкого ореха с солью :D

тут можно глянуть про верх низ мышцей - Шубов (переключение страницы следующая новость... гы)

настоящая программа, перерыв везде между подходами меньше минуты между разными сэтами ну работами на одну группу мышц минут 5 , ноги не качю вообще (а нафига их качать, мышцы сверху надо нарасчивать чтобы их вес в удар вкладывать я так думаю) все жимы базовые или штанга или гантели

Суббота:

подтягивания на турнике до отказа один раз (хват обычный), жим стоя 3 подхода до отказа (везде по 3 до отказа базовые и как читал главное не меньше 6 чтобы было жимов в подходе), французский жим, подъём плеч (трапеция)

Среда: скручивания на пресс (можно с поворотами корпуса), предплечье, кисти рук с эспандером + можно по груши побить...

Суббота:

отжимание обычное до отказа один раз, затем жим лёжа горизонтально (теперь разработав грудные горизонтальный даёт эффект.. ну тут я ещё иногда разводку делаю с добиванием), бицепц стоя, тяга к животу в наклоне (широчайшие)

Среда: тоже самое...

минус этого тренинга что постоянная боль будет, и так можно 2-3 месяца добавляя заменяя чёнить по собственным ощущениям, а затем месяцок с большим количством повторений на разные части мышц поработать ну там верх низ середина итд... хаваю примерно так, в неделю минимум 2 куриные грудки, 20 яиц, овсяную кашу Экстра 4607087441687.jpg (там белка нормальненько), творог с молоком, ну и фрукты овощи итд :D чё-то там в дни тренировок можно особо белок не хавать дабы механизм сверхкомпенсации пока не начался (то есть рост непосредственно?), а начинать через 14-24 часа после тренинга, когда он начнётся, а после тренинга чё-нить такое восстанавливающее выпить например молокак (или сока?) ...

п.с. вот ещё интересно можно ли жгутами тросы заменить, чтобы верх дельтоид качать? в Легионе хоть качалки то есть?

Изменено пользователем вaнёк

Поделиться сообщением

Horus

Vaxa

Да правильно, одна миля пробегается за 8.30. Когда 2 мили бежишь то темп да, не такой уж чтоб очень и быстрый, а вот когда уже 6 побежишь, то тут уже х.з. И почему не все себе позволят? Ты имеешь в виду что не везде есть бассейны рабочие или водоёму? Тут да, кому как повезёт.

Ваня

Нахер тебе эта мышечная масса? Выносливость тренируй и взрывную силу, нужное мясо само нарастёт. ИМХО

Поделиться сообщением

Franky

Badger, а какое у тебя питание? я так понимаю "малоуглеводное", если на "сушке"? и как с белками - тот же уровень белка что и на "массе"?

Поделиться сообщением

Franky

у меня программа "масса" :

1 день + 4 день:

10 мин бег-разогрев в среднем темпе+растяжка

спина+грудь

2 подохда с весом ~60% от рабочего - "прогрев" мышц

по 18 подходов на большие мышци

по 6-8 повторов в подходе. отдых - 1 минута

пресс

бег 20 минут - кардио

2 день+5 день:

плечи+руки

18 подходов на большие мышци и по 12 подходов на маленькие

по 6-8 повторов в подходе. отдых - 1минута

пресс

бег 20 минут - кардио

3 день: ноги

плечи+руки

18 подходов на большие мышци

пресс

бег 20 минут - кардио

день 6,7 - 48 часов наполное восстановление

Упражнения: все базовые- становая тяга, подтягивания разными хватами, брусья, жимы лежа и т.д.

Питание: ~5 раз в день, ~ 2,5 грамма белка на 1 кг животного и из банок, витамины (мульти, ОМЕГА 3, Б группа), аминокислоты

Изменено пользователем Franky

Поделиться сообщением

Vaxa

Franky, а что значит по 18 подходов на большие мышци?

Если в 1 и 4 день у тебя спина и грудь, то ты делаешь по 18 подходов на каждую групу мышц?

Поделиться сообщением

Franky

Franky, а что значит по 18 подходов на большие мышци?

Если в 1 и 4 день у тебя спина и грудь, то ты делаешь по 18 подходов на каждую групу мышц?

on English - "set", а on Russian - подход.

да - 18 подходов, 4 вида упражнении, по 4 подхода на упражнение(на слабые места - 5)

если больше делать подходов - то будет уже "перетренированность". ну профи конечно могут делат больше, но мне фхватает вполне 15-18 подходов и в среднем часа с неболшим на все(без кардио)

Поделиться сообщением

Franky

идея "грудь/спина" и "бицепс/трицепс" в том, что работают мышци "антогонисты" (так вроде по русски) - разные стороны короче. эффект больше от тренировок на начальном уровне.

ну и конечно надо каждые 2-3 недели менять дни в неделе тренировочнои и хотя бы упражнения местами - иначе тело привыкает

Поделиться сообщением

ermak

по 18 подходов на большие мышци

по 6-8 повторов в подходе. отдых - 1 минута

:blink: и че все время с одним и тем же весом, все 18 подходов (сетов)???

Изменено пользователем ermak

Поделиться сообщением

Franky

:blink: и че все время с одним и тем же весом, все 18 подходов (сетов)???

и как ты представляешь себе 18 жимов лежа с одним весом ? где нибудь в качалке видел такое? :lol:

18 подходов - это общее число подходов - всего на группу мышц типа "спина" . 4 упражнения, вес - пирамидои вверх, подходов на упражнение - 4-5

Изменено пользователем Franky

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация