Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Движение жизнь.Бег.

Recommended Posts

Чтобы не забивать "бЕгом качалку".Если человек хочет бежать трёшку и будет в качестве тренировки бегать её одну,даже если очень будет упираться-высоко не поднимется-нужна и работа на коротких отрезках и длительные кроссы.Есть также понятие "беговой объём"-база,которую нужно набегАть,для улучшения беговых качеств.

• Replies 654
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• omon

139

• yarilo

59

• mechant

39

• Stray

27

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ещё есть очень полезное беговое упражнение,особенно для бега по пересечёнке-нужно найти трассу с подъёмом.Итого,бежишь легко(трусИть не надо)-в подъём даёшь ускорение и после подъёма продолжаешь удерживать его ещё 50-100м. и далее опять лёгкий бег с несколькими такими ускорениями в подъём.По утверждениям специалистов-очень хорошо тренирует для бега сердечную мышцу.

Да, нужно пробегать большие объемы: 2h каждые сутки, 160km в неделю. Я так бегаю и ноги у меня стали мощными и пружинистыми, лицо стало совершенно зверским, как у легионера.

...2h каждые сутки, 160km в неделю. Я так бегаю и ноги у меня стали мощными

-???Сухими?Жилистыми?Выносливыми?Ничего не путаешь?И к тому же для трёшки,например,такие объёмы бега не просто не нужны,а конкретно помешают добиться серьёзного результата.
лицо стало совершенно зверским, как у легионера.

-

А что,легионеров со спокойными и добрыми лицами не существует?

Edited by omon

Бегать нужно с умом ,160км в неделю называется- п,,,,ец коленным суставам.Комбинированый подход к бегу,5-8 км в день и все будет пучком.

Бегать нужно с умом ,160км в неделю называется- п,,,,ец коленным суставам.Комбинированый подход к бегу,5-8 км в день и все будет пучком.

Да нормально всё будет.Объём бега в неделю зависит от того,какие дистанции тебя интересуют.5-8км. в день-это неплохо,но для подговки к соревнованиям на 5 или 10км.(например)этого мало,нужны и более длительные забеги.

Да нормально всё будет.Объём бега в неделю зависит от того,какие дистанции тебя интересуют.5-8км. в день-это неплохо,но для подговки к соревнованиям на 5 или 10км.(например)этого мало,нужны и более длительные забеги.

Ну все правильно, тут даже кажись про это Старлей писал, хочешь хорошо бегать трешник, значит на тренировках надо пробегать в два раза больше, т.е. где то 5-6 км.

Бегать нужно с умом ,160км в неделю называется- п,,,,ец коленным суставам.

Убирай делом ограничения своего ума! Медитируй на тему ''ограничения ума'', чтоб развиваться дальше.

Да, нужно пробегать большие объемы: 2h каждые сутки, 160km в неделю. Я так бегаю и ноги у меня стали мощными и пружинистыми, лицо стало совершенно зверским, как у легионера.

ОМОН смотри ты говориш чтоб не забивать бегом качалку,вон мр96 прет -ноги мощные:lol: мр96 это тебе надо бегать в среднем 20 км всю неделю чтоб объем был 160,вопрос а когда работаешь?Ты либо в виртуале бегаешь или же надо брать поправку на ветер в твоих постах.:D

С разрешения ОМОНА...

-Ну авторских прав на это у меня нет :) ,а потому и разрешение не нужно :) .
Он мне ее посоветовал.
-

А сама система подготовки супер,я применял её,когда активно готовился к соревнованиям в беге на 3000 метров,в итоге с просто неплохой общей физической формы подготовился так,что прибежал шестым из 180 спортсменов.

Edited by omon

А сама система подготовки супер,я применял её,когда активно готовился к соревнованиям в беге на 3000 метров,в итоге с просто неплохой общей физической формы подготовился так,что прибежал шестым из 180 спортсменов.

Нормально подготовился.

Система неплохая, они все в принципе неплохие, так как за исключением нескольких мелочей, они часто похожи друг на друга. Но они хороши в том случае, когда человек готовится к соревнованиям, он мотивирован и готов выполнять все требования этого комплекса. Новичка, который просто начинает бегать, такая штука может только оттолкнуть своей сложностью. Так что бегающему человеку надо твёрдо определиться со своими целями и средствами их достижения.

мр96 это тебе надо бегать в среднем 20 км всю неделю чтоб объем был 160

И то 140 будет.

а когда работаешь?Ты либо в виртуале бегаешь или же надо брать поправку на ветер в твоих постах.:D

Да нигде он не бегает. Слушайте его больше, фантазёра малолетнего..

В неделю я пробегаю больше 160km, за 2h бега подряд каждые сутки ВЕЧЕРОМ или утром я пробегаю БОЛЬШЕ 20km! Я очень давно бегаю и этим летом, по ссылке mechant, прочитал книгу Артур Лидьярд, Гарт Гилмор - БЕГ С ЛИДЬЯРДОМ и понял как можно пробегать 160km в неделю. Нужно развивать свое тело бегом по времени, а НЕ по расстоянию, бегать с приятной скоростью 2h каждые сутки. Утром пробегаю 30min среди частных домов и вечером 2h бегаю где хочу с приятной мне скоростью. В середине 2h бега бегу как ветер, в конце уже устаю и приходится преодолевать себя. Такие способности у меня появились после полного перехода на питание медом [отдельно от всего], фруктами [отдельно от всего] и овощами с орехами или рыбой. Отказался полностью от такой сопливой и кислотной еды как всякий хлеб, кексы и т. п. из муки [злаки]; отказался от пива, алкоголя. Ты сам попробуй бежать дальше с нужной тебе скоростью 1-2h. Так профессиональные бегуны пробегают 320km в неделю. Хорошо бегать, так создается хорошее будущее! Бегаю по любой местности: город, лес, любые дороги и грунты, бегаю с горы на гору в лесу. Хожу по колено-пояс в воде по 30min. Музыка  The Prodigy [современные концерты] мне очень помогает в беге!

Смотрите Чемпионат Европы по легкой атлетике? Вот там бегуны!

БЕГ С ЛИДЬЯРДОМ

Edited by mp96

Система неплохая, они все в принципе неплохие, так как за исключением нескольких мелочей, они часто похожи друг на друга. Но они хороши в том случае, когда человек готовится к соревнованиям, он мотивирован и готов выполнять все требования этого комплекса. Новичка, который просто начинает бегать, такая штука может только оттолкнуть своей сложностью.

-Согласен.
Так что бегающему человеку надо твёрдо определиться со своими целями и средствами их достижения.

-Не только бегающему,с целями и средствами их достижения,лучше твердо определиться всем,а то слишком многое может оттолкнуть своей сложностью :) . Edited by omon

И то 140 будет.

Да нигде он не бегает. Слушайте его больше, фантазёра малолетнего..

Так я и о чем:lol:он там весь лес перерубил переорал,чудо воин:)

Так я и о чем:lol:он там весь лес перерубил переорал,чудо воин:)

Рублю только засохшие сосны. Рекомендую верить после ''три раза услышал и два раза увидел''. Дате рождения вы больше поверили, чем описаниям моих реальных тренировок! Вас, наверное, легко обвести вокруг пальца и обмануть...

И к тому же для трёшки,например,такие объёмы бега не просто не нужны,а конкретно помешают добиться серьёзного результата.-

Каким образом такие объемы [2h в сутки] бега помешают добиться серьезных результатов в беге на 3km ??? Ноги у меня стали пружинистыми,  мускулов стало больше в голенях и икрах.  

Edited by mp96

Каким образом...???

-

Начать с того,что режим не вытянешь,если каждый день по два часа,то когда тренироваться в скорости и в темповом(для трёшки)беге?Или ты за счёт двух часовых пробежек по Лидьярду способен переходить по разрядной сетке от норматива к нормативу?Не забывай и саму трёшку иногда бегать,чтобы привыкнуть к дистанции,уметь правильно рассчитать силы.И мускулы твои непричём,каждая беговая дистанция-это своя,специфичная нагрузка,трёшка более силовая дистанция.

Без сомнения и спортсмены средневики бегают не только свои специфичные работы,но тренировка в длительном кроссе у них проходит реже,нежели каждый день :) .Ещё существуют длительные восстановительные кроссы,но это немного другое.А вообще объём бега обычно растёт с ростом соревновательной дистанции.Ну и смотря,конечно,что считать серьёзными результатами-на 3ий юношеский ты и так выбежишь.Т.е.частые длительные забеги могут быть неполезны для скоростных дистанций(есть мнение,что они гасят скорость).

Edited by omon

Думаю набрать выносливость, а с ней и скорость придет.

Думаю набрать выносливость, а с ней и скорость придет.

Не придёт.Выносливость и скорость разные вещи.Скорость нужно тренировать бегая на отрезках короче соревновательной дистанции,со скоростью,соответственно,быстрее соревновательной дистанции.Это не я придумал.Поройся в инете,сходи в местный беговой клуб-пообщайся со спортсменами.

Не придёт.Выносливость и скорость разные вещи.Скорость нужно тренировать бегая на отрезках короче соревновательной дистанции,со скоростью,соответственно,быстрее соревновательной дистанции.Это не я придумал.Поройся в инете,сходи в местный беговой клуб-пообщайся со спортсменами.

Так или иначе, бег на скорость может понадобиться только в том случае, если попадёшь в команду бегунов. В остальных случаях нужна выносливость. Ежеутренние забеги никто не совершает в спринтерском темпе, наоборот, часто приходится бежать долго и небыстро. Обычно люди, которые в состоянии бежать час в нормальном темпе, спокойно укладываются в нормативы на тесте Купера. И наоборот. Ведь здесь не идёт речь о соревновательном уровне бегуна, достаточно быть просто в хорошей физической форме.

МЕД 2.7kg куплю на неделю, вот будет радость и энергия для бега. Энергетический напиток BURN вреден или полезен??? Я от него быстрее бегал. Соковыжималка и свежевыжатый сок нужны всем каждые сутки.

2h это 1 китайский час.

Edited by mp96

Mechant,опять согласен,всё так,и со скоростью,и с армейскими забегами,но я говорю о соревновательном беге,ну и о выполнении скоростных дистанций для себя(бег ради бега).

Энергетический напиток BURN... Я от него быстрее бегал.

-

Я от Кока-колы легче бегу(как-то пробовал брать на длительный забег маленькую бутылочку)-прямо элексир какой-то :) -вот уж наверняка неполезно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...