Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
mp96

Стрелковое оружие, гранаты, мины, ракеты, ножи...

Рекомендуемые сообщения

mp96

Как распространены барабанные гранатометы? Есть специальность гранатометчика с этим оружием?

Изменено пользователем mp96

Поделиться сообщением

ich

Такие только в кино видел. МК 19 распространен. А вот барабанные... Думаю, что не особо распространены :)

Поделиться сообщением

zebra

Возвращаясь к гладкостволу. :)

Гладкоствол является вторым оружием или же вместо М4? И сколько его в отделении? И количество боеприпаса, носимого с собой?

И как я думаю, используется для ближнего боя картечь?

Еще видел интегрированный гладкоствол к М4.

Что больше распространено - Masterkey M4, помпа или полуавтомат?

Поделиться сообщением

mp96

sectorsos.livejournal.com [http://sectorsos.liv...al.com/?skip=10] : ''Задача моего платуна была высадиться с другой стороны хребта горы, и под покровом ночи скрытно выдвинуться в горы, в сторону ущелья, без шума добраться до расположения боевиков, по пути снимая посты и часовых. Два паралейных платуна должны были подняться по паралейным хребтам тем самым прикрывая нас. В то время как бойцы АNA и B-Co. должны были штурмовать боевиков через ущелье, и отводить внимание от нас. Также до нас на протежение дня ущелье обработала наша Артилерия. Также нам перед вылетом ещё выдали удавки (нихера себе) Я удавку ещё с учебки в руках не держал. Страх просто вылевался на ружу через уши. Всю дорогу в вертолёте все молчали, каждый думал о своём, хотя все думали об одном и том же.''

Что за удавки у вас??? На Basic Combat Training обучают пользоваться удавкой?  

Изменено пользователем mp96

Поделиться сообщением

mp96

FM 3-22.37 - Javelin ATGM

Какая хорошая ракета!

Поделиться сообщением

Медведь

http://pentagonus.ru/publ/11-1-0-1129

Подрывные заряды и средства взрывания Армии США

Содержание Часть 1 >> 2 3 4 5 6

Поделиться сообщением

glorioous.bastard

Почему армия решила заменить М16 на М4 ?  ( как Я понял , М16 тока у морпехов осталась).

Изменено пользователем glorioous.bastard

Поделиться сообщением

ich

Почему армия я не в курсе, но из личного опыта могу сказать, что гораздо удобней использовать компактный М4, чем огромный "мушкет".

Поделиться сообщением

glorioous.bastard

Помню , в рунете была информация , что в армейцев перестанут ичуть штыковому бою , вместо него солдат будут учить использовать " подручные средства - палки , ками и т.д." Вброс , скорей всего.

Поделиться сообщением

ich

Уже тысячу раз писал, что практически вся рускоязычная инфа о ВС Америки - дикий бред. Какому нахер штыковому бою?! Кому он нужен в 21-м веке?!

Палки какие-то опять же...

Скорее всего кто-то где-то чего-то прочитал или услышал, но не понял.

Поделиться сообщением

zebra

Копья, а не палки. :lol:  И каменные топоры.

Поделиться сообщением

glorioous.bastard

Кто знает, магазины для М16/М4 можно склеивать изолентой,как калашниковские "рожки" ? :blink:
А то на одном форуме http://forum.militaryparitet.com/profile.php?id=235 морпех русского происхождения так делал в Афгане

Изменено пользователем glorioous.bastard

Поделиться сообщением

ich

А почему нет? Магазин, он и в Африке магазин.

Только зачем это делать? Опять же, у калаша магазин "пристёгивается" на автомат, а в М16/М4 магазин вставляется и добивается рукой. Думаю, что смотанные магазины будет неудобно "досылать".

Поделиться сообщением

glorioous.bastard

Да кажется,что притворяется он.  И КМП "армией" называет , и гражданство получил после второго деплоймента в Ирак, и получив гражданство в "котики" хочет.

Поделиться сообщением

ich

На самом деле американская армия - это именно армия. А не флот, ВВС, марины или береговая охрана.

По поводу гражданства... Я получил после первого деплоймента. Если он служил давно, то может и не врёт. Если после 2004-го, то лажа.

Поделиться сообщением

glorioous.bastard

На самом деле американская армия - это именно армия. А не флот, ВВС, марины или береговая охрана.

В курсе ;)

По поводу гражданства... Я получил после первого деплоймента. Если он служил давно, то может и не врёт. Если после 2004-го, то лажа.

Кажись,так.

Поделиться сообщением

Split

Армейцы меняют беретту, а морпехи вроде как до сих пор юзают 45ый кольт

Поделиться сообщением

ich

Обратите внимание, какие солдаты работают на складе. И это 100% правда.

Только в кино "загорелые" всегда на передке в гуще боя. А так они кладовщики, повара...

Поделиться сообщением

Split

А много ли вообще в подразделениях обеспечения и тыловых службах гражданского персонала?

Просто например в российских ВС, за последним лет 10 много подобных должностей были выведены за штат, а кое какие даже отданы на аутсорс, например питание.

Поделиться сообщением

Pilgrim11
В 17/12/2017 в 04:26, Split сказал:

Армейцы меняют беретту, а морпехи вроде как до сих пор юзают 45ый кольт

Морпехи вне войск специального назначения 45ый Colt уже сто лет не используют.  Морпеховский Спецназ когда-то перешёл на , но уже перешёл на Glock.  А что дальше будет, поживём увидим.

Поделиться сообщением

Split

Спасибо за уточнение)

Поделиться сообщением

ich
On 12/19/2017 at 11:47 PM, Split said:

А много ли вообще в подразделениях обеспечения и тыловых службах гражданского персонала?..

Да хватает. Идёт процесс. Финансистов военных вроде уже даже нет как рода войск. Медсёстры, повара, кладовщики, кадровики, контрактные спецы на многих позициях уже только гражданские.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти