Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
mp96

Фильмы о ВС США

Рекомендуемые сообщения

mp96    0
mp96

The Last Detail 

Потрясный фильм. 

Apocalypse Now

О сатанинской природе войны. Нечего туда соваться. 

Apocalypse Now (1979) The Internet Move Database

Black Hawk Down (film)

Сомалийцы кидались на американцев как чужие! А ведь им еду привезли!

Сражение в Могадишо (1993)

Full Metal Jacket > USMC - мои лучшие друзья.

Изменено пользователем mp96

Поделиться сообщением

Makarov    0
Makarov

Full Metal Jacket фильм очень интересный, 1 половине фильма действительно смешные моменты есть, во 2ой серьезные. смотреть только в переводе гоблина.

падение ястреба это чисто сплошной экшин. про остальные не знаю ничего.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

А и не надо смотреть -- они все почти отстой.

Поделиться сообщением

Makarov    0
Makarov

А и не надо смотреть -- они все почти отстой.

есть рейтинг imbd

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Это что ты хотел сказать? :unsure:

Поделиться сообщением

LC    0
LC

А то, что по рейтингу IMDB (The Internet Movie Database) фильму Full Metal Jacket (1987) поставили 8.4/10 балла (164,036 votes).

Вопрос в том, сколько человек из этих тысяч служили в армии вообще, сколько в американской и сколько именно в 1987 году ;)

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Не в 1987-м, а во времена Вьетнамской (?) войны, не в армии, а в маринах... B)

Ты прав, фильм оценивался скорее всего не за реалистичность, а за какие-нибудь "художественные качества". Вообще-то фильм неплохой. Первая половина, в учебке. А уже сама война... на любителя наверное.

Кстати дрилл из фильма знаменитый. Действительно шикарно играл. Никогда больше не видел такого жизненного дрилла.

Поделиться сообщением

вaнёк    0
вaнёк

чё-то автор темы забыл отличный фильм Взвод

200px-%D0%92%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4.jpg

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Ну,Baнёк, и как тебе фильм? Понравился?

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Есть еще один классный - "Универсальный солдат" B);)

Поделиться сообщением

вaнёк    0
вaнёк

Ну,Baнёк, и как тебе фильм? Понравился?

какой из? :D "Взвод" из всех художественных фильмов по моему и просто о войне (если брать время после Второй Мировой) лучший фильм, фильм 1986 года, а с тех пор ничего нормального и не сняли (чтоб так сразу всё охватывало и война и отношения людей и о жизни раздумывания)

В первом "Универсальном солдате" в начале фильма темка с ожерельем из ушей весьма живописная :D

про войну в Ираке больше всего Повелитель бури понравился 200px-The_Hurt_Locker_poster.jpg

Изменено пользователем вaнёк

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Jarhead

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC) - Лучшего о войне в Ираке не снято. Все остальные фильмы -- говно и понты.

Изменено пользователем LC

Поделиться сообщением

Crawler    0
Crawler

Over there

Мне очень понравился!

Поделиться сообщением

tscherep    0
tscherep

посмотрел на днях "Повелитель бурь"понравился не плохой фильмец.

Поделиться сообщением

Makarov    0
Makarov

обидно смотреть и знать, что отношения к этому ты никакого не имеешь. и не можешь иметь

Поделиться сообщением

ich    0
ich

посмотрел на днях "Повелитель бурь"понравился не плохой фильмец.

... говно и понты. :D:lol:

Поделиться сообщением

Blast    0
Blast

... говно и понты. :D:lol:

Так-то оно так, но своих "Оскаров" эта кинуха заслужила хотя бы за то, что впервые создатели позволили себе отойти от замусоленного стереотипа американского военного "спасителя всего мира" и "выполнителя всех миссий"!

Если не вникать в тонкости то два лучших момента за фильм:

первый, когда главый герой со своей группой решил во что бы то ни стало отыскать в закоулках Багдада ночью того, кто взорвал в толпе заряд с дистанции ("я чувствую - он где-то здесь прячется!"), вместо этого сначала пришили какого-то левого гражданского, а потом ранили своего с группы!

Второй - когда разминировали гражданского, отца семейства, закованного в шахидский пояс из стальных обручей с кучей замков из каленой стали, и с бегущим таймером.

Обычно в голливудском кино всегда и всех спасают, картина знакомая до рыгачки - "какой провод перекусывать, фак, щит! твою мать, и бац - таймер останавливается, причем не за минуту, не за 30 или 17 секунд - а всегда за ОДНУ секунду до взрыва - и все, полные штаны радости, все хлопают в ладошки! :lol:

А в этот раз - "нет, я постараюсь!" , хотя время уже подошло, и напарник уже плюнул и убежал разгонять зевак за периметр зоны поражения, а этот все пытается что-то сделать в последние секунды,

и вдруг - "не, чувак, не получится, слишком много замков, так что ты меня извини, слышишь - И-ЗВИ-НИ, я ушел! И - уходит, а иракский отец семейства улетает на Луну!

Ich, такой вопрос к тебе будет - в этом фильме момент в пустыне, этот экип с двумя пленными "за 500 тысяч £", и которых потом перебил иракский снайпер - это были кто? "Блэкуотер" (контракторы) или какие-либо SF?

Ты прав, фильм оценивался скорее всего не за реалистичность, а за какие-нибудь "художественные качества". Вообще-то фильм неплохой. Первая половина, в учебке. А уже сама война... на любителя наверное.

Общался с одним амером когда еще был в легионе, тот сам был участник еще первого Ирака (1991), так вот он рассказал, что ветераны Вьетнама с которыми он говорил дома, из всех худ. фильмом про ту войну больше всего признают "Цельнометаллическую оболочку". Именно в вопросе реалистичности.

А вот "Platoon" лично мне действительно кажется понтами (хотя лет в 20 я его смотрел взахлёб!).

Тем более (недавно узнал), что Оливер Стоун его снял про себя любимого, автобиография типа, и судя по фильму, Оливер Стоун в свое время самолично перебил половину вьетконга... :D

Поделиться сообщением

tscherep    0
tscherep

Blast какой фильм в твоем так сказать хит параде на данный момент занимает 1 место,если не секрет.

Поделиться сообщением

zabava    0
zabava

Ich, такой вопрос к тебе будет - в этом фильме момент в пустыне, этот экип с двумя пленными "за 500 тысяч £", и которых потом перебил иракский снайпер - это были кто? "Блэкуотер" (контракторы) или какие-либо SF?

Мне кажется это были обычные охотники за головами. Вроде ж как оно, если назначили за поимку кого-либо ценник, а ты типа этим делом занимаешься профессионально, чувствуешь что справишься - собираешь бригаду, и едите сами в Ирак. По моему совсем необязательно к какой-то конторе принадлежать, можешь и как частник работать. При условии конечно наличия надлежащих лицензий и разрешений. Какая разница где ловить хулиганов, на территории США, или еще где? Правильно мне кажется, ich?

Поделиться сообщением

вaнёк    0
вaнёк

в "Full Metal Jacket" полоса препятствий прикольная (где-то на форуме про это писалось по моему и спрашивали сейчас она такая же ну и как она такая же сейчас? :D)...

Лучшего о войне в Ираке не снято. Все остальные фильмы -- говно и понты.
что хорошего в "Jarhead", если честно не понятно, ни войны (никаких конфликтов реальных в пример не приводиться, только свои самолёты обстреляли), ни глубины какой-то нету (геройских поступков... в сцене про снятие снайпером иранца в башне напротив говорят до цели 800 метров, а в прицеле голова иракца чуть более расстояния между двумя милдотами, голову возьмём 20см *10\1=800м?), но отстоем конечно фильм не назвать (ибо есть много весёлых моментов, но в основной массе в фильме показывают вола е...е), но если как фильм оценивать, то "Падение Чёрного Ястреба" в сто раз лучше... ещё в начале парня убивают, когда они под колючей проволокой ползут, странно, там по идее холостыми стреляют разве нет?

какие-либо SF
они и были у них по 4 человека группы...

п.с.

ещё фильм какой-то по телеку смотрел про войну во Вьетнаме, по моему даже чёрно белый он, там сюжет есть солдаты обкуриваются и у них крыша ехать начинает (кто-то с пеной из рта падает) и в этот момент на них нападают никто названия не знает?

Поделиться сообщением

Blast    0
Blast

Мне кажется это были обычные охотники за головами. Вроде ..........По моему совсем необязательно к какой-то конторе принадлежать, можешь и как частник работать. При условии конечно наличия надлежащих лицензий и разрешений.

Лицензия "охотника за головами" :blink: в Ираке? Гхххх.....

что хорошего в "Jarhead", если честно не понятно, ни войны

По-моему ich имел в виду говоря "лучшее что снято про войну в Ираке" не "самый зрелищный", а "самый приближенный к реальности". ;) В 90% времени война это именно такая рутина и долбо*бизм, как в этом кино показано....

в сцене про снятие снайпером иранца в башне напротив говорят до цели 800 метров, а в прицеле голова иракца чуть более расстояния между двумя милдотами,

Надо же - в башне был иранец, а в прицеле оказался - иракец! :lol: По-моему ты бредишь, ванёк!

они и были у них по 4 человека группы...

Откуда ты-то знаешь, по сколько человек у кого и когда группы? Заканчивай пургу мести!

Blast какой фильм в твоем так сказать хит параде на данный момент занимает 1 место,если не секрет.

Про ВС USA?

"Saving Private Ryan".

В плане зрелищности и сопереживания действующим лицам.

Военной стороны не касаюсь, тут всегда есть к чему прикопаться, и в этом кино в т.ч., но тогда вообще не стоит смотреть никакие художественные фильмы на эту тему...

А этот фильм снят кстати по реальным событиям - в смысле были братья, с другой конечно фамилией, и последнего выжившего отозвали с фронта, просто в реальности более прозаично все произошло - его никто не искал по всем фронтам, передали распоряжение и он спокойно уехал домой, вот и все.

Поделиться сообщением

zabava    0
zabava

Лицензия "охотника за головами" :blink: в Ираке? Гхххх.....

Не именно в Ираке, а вообще. В любом случае, я лишь предположил. Судя по фильмам, охотники за головами тоже какие-то значки предъявляют. Значит это типа лицензии или еще что, как у частных детективов. Если так подумать, я например профессиональный охотник за головами, тут моё правительство объявило награду в миллион баксов(допустим) за поимку того-то, им-то какая разница кто его поймает, армия, Блекуотор, сами иракцы сдадут, или я? Что мне мешает поехать в Ирак, на свой страх и риск разумеется? Если уж там всякие итальянские булочники появлялись неизвестно как.. А конкретно те ребята из фильма, у них видон как раз был таких джентльменов удачи, охотников за головами, как вахлаки без униформы. По моему у любой частной компании есть своя униформа. И не похоже что они из армии, армия отлавливала Саддамовских шишек за бесплатно - это их долг вроде, не? Не думаю чтобы солдатам выплачивали суммы за поимку. Тогда для кого объявляли награду за поимку? Ну, естественно главным образом для самих иракцев, чтобы они их сдавали. Но в принципе им пох кто его поймает, кантора какая или охотник за головами со своими потсонами, откуда нибудь из Техаса или Аризоны. Хотите - езжайте под свою ответственность. Но в любом случае это - мои домыслы, ich расскажет по нормальному.

Поделиться сообщением

вaнёк    0
вaнёк
Откуда ты-то знаешь, по сколько человек у кого и когда группы? Заканчивай пургу мести!
ну вот например с нета (а от куда я знаю это фик с ним)))
«Дельта» состоит из трех отрядов (A, B и C), каждый из которых подразделяется на небольшие группы по 4-5 человек.
Американский спецназ (1-й оперативный отряд Специального Назначения «Дельта» (Delta Force)) в фильме они просто законспирироваться могли потому без формы, так как на задание ходили...

Поделиться сообщением

Blast    0
Blast

(а от куда я знаю это фик с ним)))

Надо же как многозначительно сказал! :ph34r:

Дай догадаюсь, откуда ты это знаешь - да! B) Как я дубина не дотумкал - ты ведь лично служил в "дельте" , вместе с Чаком Норрисом в 1988-м освобождал заложников, на таком же мото "Cagiva" со "стингером" в седушке!

каждый из которых подразделяется на небольшие группы по 4-5 человек.

Ну да, и кроме "дельты" никто в мире не имеет права собираться в группы по 4-5 человек, даже алкаши деревни Гадюкино, потому что "дельта" это количество строго-настрого закопирайтила и будет всех преследовать за нарушение авторских прав, так? :lol:

армия отлавливала Саддамовских шишек за бесплатно - это их долг вроде, не?

Я тоже склоняюсь к мысли, что это скорее всего "частники", а не государственные SF, где такие "подработки на стороне" не приветствуются и скорее всего тяжело наказываются.

Но я специально задал вопрос, и задал его для ich, а не для ванька, и догадайся почему!

Поделиться сообщением

вaнёк    0
вaнёк

да там в фильме, когда 3его ихнего ложат 4й по радио говрит "это Альфа..." на базу или куда? Чаку Норису?, тоесть первая буква А из А, В, С

с 57 минуты "Альфа 9..."фильм и вообще там какое расстояние, чтобы с СВД (если не гибрида калаша с свд) террористы так лупили...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти