Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
omon

Спортивная одежда,обувь и экипировка

Рекомендуемые сообщения

omon

Всю голову изломал пытаясь подобрать беговую обувь на осень,весну и зиму-желательно чтобы не промокала(или хотя бы не сразу промокала),была удобной и выдержала бы в режиме 60-80км. в неделю хотя бы до апреля месяца(слышал,что даже у именитых,фирменных беговых кроссовок после 3месяцев такой эксплуатации "прогорает" подошва(пятка)-хотелось бы избежать подобной "мелочи").Может быть у кого-то есть что подсказать?

Изменено пользователем omon

Поделиться сообщением

mechant

Всю голову изломал пытаясь подобрать беговую обувь на осень,весну и зиму-желательно чтобы не промокала(или хотя бы не сразу промокала),была удобной и выдержала бы в режиме 60-80км. в неделю хотя бы до апреля месяца(слышал,что даже у именитых,фирменных беговых кроссовок после 3месяцев такой эксплуатации "прогорает" подошва(пятка)-хотелось бы избежать подобной "мелочи").Может быть у кого-то есть что подсказать?

Сейчас многие фирмы выпускают кроссовки из Гортекса. Теоретически, они не промокают. Никогда не пробовал, так как не вижу смысла в таких кроссовках, когда приходится (иногда) бегать по щиколотку в воде. Промокать они может и не будут, но вода в них точно затечёт. Насчёт пятки : я бегаю много, в неделю пробегаю приблизительно ту же дистанцию в 60-80 км. Пока ни одни кроссовки не подвели, держатся гораздо дольше чем один год, учитывая, что часто приходится бегать по асфальту. Если они действительно фирменные, они выдержат и гораздо больше. Сам я предпочитаю Mizuno.

Поделиться сообщением

omon

Мешан,а в Асиксах бегал?Ругали за протирающиеся пятки именно асиксы(и с гортексом тоже).В какой модели мизуно сейчас бегаешь?Если не секрет?Просто я всегда бегал в китайских кроссовках неведомых фирм,меняя их раз в две недели(подошвы протирались),а сейчас вот задумался о чём-то посерьёзнее.И ещё:а по траве по утрам или в моросящий дождь?-сетка сразу вымокнет,а гортекс защитит от намокания и через верх ничего не польётся???

Поделиться сообщением

Badger

Мешан,а в Асиксах бегал?Ругали за протирающиеся пятки именно асиксы(и с гортексом тоже).В какой модели мизуно сейчас бегаешь?Если не секрет?Просто я всегда бегал в китайских кроссовках неведомых фирм,меняя их раз в две недели(подошвы протирались),а сейчас вот задумался о чём-то посерьёзнее.

У меня две пары беговых кроссовок. Адидас (модель не знаю какая) и Асикс comulus 10. Асиксы значительно лучше. Легче и меньше ноги устают.

Были у меня Адидас Ваннака с гортексом. По лужам , да сверху вода конечно заливает. Но вот по мокрому снегу бегать лучше чем в обычных.

Поделиться сообщением

omon

Баджер,а если в ваннаках(и вообще в кроссах такого типа) бежать в осень по асфальту(неглубокие лужи,влажность большая,дождь),с одной стороны хорошо-ноги не промокнут,с другой стороны-асфальт всё же(у них наверное внедорожный протектор?)-как в них по асфальту.Ты пробовал?

Поделиться сообщением

Badger

Баджер,а если в ваннаках(и вообще в кроссах такого типа) бежать в осень по асфальту(неглубокие лужи,влажность большая,дождь),с одной стороны хорошо-ноги не промокнут,с другой стороны-асфальт всё же(у них наверное внедорожный протектор?)-как в них по асфальту.Ты пробовал?

В Ваннаке толстая подошва, можно по асфальту бегать . Я их купил в 2006 году. Использовал интенсивно. От поездок в Карпаты, до бега в осенне-весенний сезон. Умерли они этой весной. При чем мембрана держалась 2 года.

Поделиться сообщением

mechant

Мешан,а в Асиксах бегал?Ругали за протирающиеся пятки именно асиксы(и с гортексом тоже).В какой модели мизуно сейчас бегаешь?

На данный момент у меня Асикс гель 1090, но им уже лет-лет и памяти нет. Посмотрел, действительно пятка подтёртая, но столько, сколько им пришлось перенести...

Поделиться сообщением

omon

Вот чего непонимаю- комюлюсы 10(сейчас 11,посмотрел в поисковике -так прикольная штука и стОит чуть больше €100) -они из обычной сетки?Промокают быстро?Например,от мокрой травы,пока до асфальта идёшь?

Поделиться сообщением

Badger

Вот чего непонимаю- комюлюсы 10(сейчас 11,посмотрел в поисковике -так прикольная штука и стОит чуть больше €100) -они из обычной сетки?Промокают быстро?Например,от мокрой травы,пока до асфальта идёшь?

Дык они летние) Поэтому и сетка. Роса их промочит быстро. Я взял с выставки. За 40 евро.

Поделиться сообщением

omon

На данный момент у меня Асикс гель 1090, но им уже лет-лет и памяти нет. Посмотрел, действительно пятка подтёртая, но столько, сколько им пришлось перенести...

Намотал на ус :) .А почему тысячную серию брал,если не секрет?Говорят двухтысячная супер-пупер.И амортизация и навороты.

Поделиться сообщением

Badger

Намотал на ус :) .А почему тысячную серию брал,если не секрет?Говорят двухтысячная супер-пупер.И амортизация и навороты.

Брал на какие денег хватило ;)

Упс, не заметил что вопрос Mechantу

Изменено пользователем Badger

Поделиться сообщением

omon

Дык они летние) Поэтому и сетка. Роса их промочит быстро. Я взял с выставки. За 40 евро.

И снова намотано на ус.Спасибо.Я так понимаю ты всегда держишь две беговых пары:лето и зима?Один я,как му...к в китайских кедах и зимой и летом закаляюсь :) .

Поделиться сообщением

mechant

Зимой в них ноги мёрзнут конкретно! И это на юге Франции!А промокают они все приблизительно одинаково.

Поделиться сообщением

Stray

А в сторону ботинок не смотрел? Те же "Haix"ы делают очень хорошие ботинки. По сравнению с армейскими ощутимо легче по весу, не промокают, если с размерами норм подобрать то и весьма удобно будет. Да и зимой с высоким берцем, ИМХО, надежней что ли)

З.Ы. если что сильно помидорами не кидайте) Сам бегать начал недавно, бегаю в страйкбольных хаиксах 2005. Вроде удобно.

Поделиться сообщением

Badger

И снова намотано на ус.Спасибо.Я так понимаю ты всегда держишь две беговых пары:лето и зима?Один я,как му...к в китайских кедах и зимой и летом закаляюсь :) .

Ну не специально для бега. Просто кроссы с гортексом, я использовал для активного туризма. И бегал в них, когда было неудобно бегать в обычных.

Поделиться сообщением

mechant

Не для хвастовства пишу, но у меня тоже штук пять-шесть пар кроссовок, хотя я их не делю на летние и зимние. Две пары для трайла, то есть внедорожные, остальные для асфальта, стадиона, или для грязи (те, которые не жалко убивать).

Поделиться сообщением

mechant

...бегаю в страйкбольных хаиксах 2005. Вроде удобно.

Извращенец!

Поделиться сообщением

Stray

Извращенец!

А почему так?)

Поделиться сообщением

mechant

А почему так?)

Ну, можно и плаваньем заниматься в шубе и валенках, но эффект не тот. Так и бег в ботинках или сапогах.

Поделиться сообщением

ermak

А почему так?)

так лучше все равно в кроссах, хоть пусть эти боты и облегченные у тебя, да и ноги целее будет...а в ботинках еще набегаешься, при условии если в армейскую организацию попадешь

Поделиться сообщением

omon

Не для хвастовства пишу, но у меня тоже штук пять-шесть пар кроссовок, хотя я их не делю на летние и зимние. Две пары для трайла, то есть внедорожные, остальные для асфальта, стадиона, или для грязи (те, которые не жалко убивать).

Да уж,блин.Серьёзный подход к экипировке.

Поделиться сообщением

mechant

Да уж,блин.Серьёзный подход к экипировке.

Просто трудно удержатся от соблазна, когда на распродаже стоит нужная модель нужного размера за полцены...

Поделиться сообщением

omon

Ермак,а что у тебя за полумарафонки?Ты в них и зимой и летом или ещё что-то есть?Если не секрет,конечно.

Поделиться сообщением

DiX

Ну, можно и плаваньем заниматься в шубе и валенках, но эффект не тот. Так и бег в ботинках или сапогах.

А вот тут я поспорю! ;) Всё зависит от условий. По дорожкам гладким да по асфальту - безусловно кроссовки рулят! ;) А вот например зимой я бегал... По снежной утоптанной дорожке непосыпаной песком в любых кроссовках бежишь как шар в боулинге! :) Зато в берцах намного удобней и безопасней! ;) Опять же небольшие утяжелители для ног: потом весной в кедах словно летишь после берцев! ;)

Поделиться сообщением

mechant

...Опять же небольшие утяжелители для ног: потом весной в кедах словно летишь после берцев! ;)

Да не надо для ног никаких утяжелителей! Люди, вы же не рекорд на стометровке собираетесь бить! А на длинных дистанциях от такой обуви никакой пользы кроме вреда. Но, никто в это не верит, до поры до времени, я сам лично в этом убедился, увы, слишком поздно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация