Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Mr.Rinat

Родители легионеров и родные

Recommended Posts

LC
19 часов назад, moon сказал:

Сын  мой сейчас уже месяц как в Обани.

Если он уже месяц в Обани, то всего скорее уже поступил. 

moon

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю. Теперь  у него , как я понял началась учебка. Это ещё  четыре месяца без связи. Мне понятно , что методом полного погружения и одновременно с полным отсечением от прошлого внешнего мира происходит с новичками всё в легионе. Одно мне только непонятно...почему не поставят таксофон в части, чтобы можно было хоть сообщить близким? Но я тоже понимаю. что это в легионе традиция. Поэтому ждём ещё четыре месяца, пока учебку пройдёт, на что мы , как родители, очень надеемся.

Edited by moon

piranha

были таксофоны, сейчас убрали.
Напишите свои номера ему через соцсети, после месяца фермы он купит себе простенький мобильник и вам позвонит обязательно.

Darthonia

Нет гарантии, что кнопочный мобильник разрешат. У меня во взводе, например, любые телефоны были запрещены все четыре месяца учебки.

piranha

При желании можно найти способ.
- товарищ из соседнего взвода, одолжить телефон на 5 минут;
- капрал из комнаты/взвода;
- во время дежурства по столовке, там можно позвонить от кого-то;
хотя, если комунникабельности нет, тогда, конечно, будет сложно.

Hasn

Добрый день всем! Мой сын планирует поступать в легион, сейчас занимается подготовкой. Я , как мать, в курсе его планов и не отговариваю, но один вопрос меня волнует - это смертность, и получение серьезных травм во время службы. Я прекрасно знаю, что  статистика по несчастным случаям в Москве гораздо печальнее, но легион это все же армия...  Парни , которые сейчас служат или не так давно закончили службу в легионе, успокойте меня! 

LC
1 час назад, Hasn сказал:

Парни , которые сейчас служат, успокойте меня! 

Успокойтесь!

1 час назад, Hasn сказал:

один вопрос меня волнует - это смертность, и получение серьезных травм во время службы

Про смертность вы можете почитать в теме, куда Вы размещали этот вопрос ранее. Разного вида травмы, тем более которые причинили вред здоровью, покрываются разными страховками.