Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Родители легионеров и родные

Recommended Posts

Привет всем! Мой сын 7 ноября сбежал из дома оставив записку, что полетел в Париж поступать в легион. С тех пор нет ни каких известий, я даже не знаю попал ли он туда.

Это уже на 3-тий день.

Если я приеду в Обань и буду ломиться в двери мне дадут информацию о сыне или встречу с ним (конечно же с условием что он там и даст согласие на встречу с семьей)???

Еще 3 дня.

Заявление в полицию о пропаже человека?

Уже как бы ответили. Но добавлю. А где уверенность, что он вообще на территории Франции? Он пропал где, на территории России, вот и обращайтесь по месту.

Что бы вы сделали, напиши он, что "поехал стать великим охотником на саблезубых тигров в Кении"?

Парень... 3 года играющий на компе в wart craft, возомнил что его призвание в жизни стать наемником.. Для достижения данной цели он бросает престижный ВУЗ, чтобы податься в армию в десантные войска... от куда его по состоянию здоровья отфутболили и дали отсрочку от армии.. но он на этом не успокаивается и тайно подготавливает план побега из дома во Францию пока родители в отъезде.

Это в Вашем понимании "престижный ВУЗ". Вам в голову не приходило, что у вашего сына могут быть другие интересы в жизни, которые могут не совпадать с Вашими?

Да и к тому же, ему 18 лет (совершеннолетен) и он вправе выбирать свой путь. Вот мне он уже заочно нравится, оторвал задницу от компа и сделал самостоятельный поступок. Даже если не поступит, хоть будет знать, что готов на взрослые шаги сам.

маму, рыдающую потому как человек пропал без вести... не понятно что сказать бабушке, которая во внучке души не чаяла, которой 77 лет и если узнает правду, то не доживет до 78...

Я вам дам совет, не надо накручивать себя и других вокруг. Бабушке скажите поехал по обмену студентов или на языковые курсы ;)

Интересно, а женится, вы тоже будете постоянно там? Или как вариант поехал работать на Дальний восток. Франция как-то поближе все-таки будет :)

• Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• veneciax

15

• LC

10

• Crawler

7

• Norge

7

Top Posters In This Topic

Все остальное в голову приходило и поэтому ни кто не чему не препятствовал, мнения, стремления и желания уважались... И если он решил стать легионером - это его решение и его жизнь... Но... Будущие ЛЕГИОНЕРЫ! Уважайте своих родителей! Хотя бы дайте им весточку что вы живы и с вами все в порядке!!!!

Edited by LC

Зачем? Чтобы стал героем очередных рассказов? И чей то следующий сын чьей то матери, насмотревшись боевиков и возомнившим себя Рембо уйдет из дома? Вы, рвущиеся стать наемниками чужой страны, Вы, готовые уйти из настоящего..Что будет с вами через 5 лет (если останетесь в живых)? Кому вы будете нужны без мозгов и образования в чужой стране? Работать грузчиком? Вышибалой на дискотеки? Ну что же.... Каждый выбирает свой путь... Удачи!

...Что будет с вами через 5 лет (если останетесь в живых)?

Вроде в российской армии не 5 лет служат ? Или я ошибаюсь ?

... Вы, готовые уйти из настоящего..

У каждого свое настоящее...

А какое настоящее у вашего сына, если он попробовал от него сбежать?

Зачем? Чтобы стал героем очередных рассказов?

Да нет, героиней стали Вы :D А он просто смог бы поделиться опытом.

И чей то следующий сын чьей то матери, насмотревшись боевиков и возомнившим себя Рембо уйдет из дома? Вы, рвущиеся стать наемниками чужой страны

Я так понимаю Испания ваша родная страна? Не будем продолжать про сегодняшние перспективы в Испании и Франции. Это тема не про экономические возможности.

Что будет с вами через 5 лет (если останетесь в живых)? Кому вы будете нужны без мозгов и образования в чужой стране? Работать грузчиком? Вышибалой на дискотеки? Ну что же.... Каждый выбирает свой путь... Удачи!

Черт, я бью рекорд уже... второй "пятак" скоро закончится. Про Мешана молчу :lol: Про грузчика-вышибалу даже не буду комментировать, тут у кого на сколько мозгов хватает и желания в этой жизни.

И вам всего доброго! Ваше присутствие на форуме нас немного развеселило, надеюсь ваш сын почувствовал хоть на миг себя свободным и самостоятельным мужчиной и поверил в свои силы, оторвавшись от мамкиной юбки хоть на неделю. Я думаю для него это останется полезным опытом, хоть и не с положительным результатом.

Зачем? Чтобы стал героем очередных рассказов? И чей то следующий сын чьей то матери, насмотревшись боевиков и возомнившим себя Рембо уйдет из дома? Вы, рвущиеся стать наемниками чужой страны, Вы, готовые уйти из настоящего..Что будет с вами через 5 лет (если останетесь в живых)? Кому вы будете нужны без мозгов и образования в чужой стране? Работать грузчиком? Вышибалой на дискотеки? Ну что же.... Каждый выбирает свой путь... Удачи!

Вы уже решили за него, что не будет писать?

Без мозгов в ИЛ не берут.

Да нет, героиней стали Вы :D А он просто смог бы поделиться опытом.

Я так понимаю Испания ваша родная страна? Не будем продолжать про сегодняшние перспективы в Испании и Франции. Это тема не про экономические возможности.

Черт, я бью рекорд уже... второй "пятак" скоро закончится. Про Мешана молчу :lol: Про грузчика-вышибалу даже не буду комментировать, тут у кого на сколько мозгов хватает и желания в этой жизни.

И вам всего доброго! Ваше присутствие на форуме нас немного развеселило, надеюсь ваш сын почувствовал хоть на миг себя свободным и самостоятельным мужчиной и поверил в свои силы, оторвавшись от мамкиной юбки хоть на неделю. Я думаю для него это останется полезным опытом, хоть и не с положительным результатом.

5 БАЛОВ!!! ;)

Спасибо за приглашение... может быть и задержусь ... отказ на 3 месяца... сейчас дома проходит строевую службу)))) Свои слова на счет ВСЕХ легионеров после 5 лет контракта беру обратно.. бывают и исключения...)))) Привет Мешану))))

Еще вчера он ехал в электричке из Обани ;) Сегодня вьюнош уже проходит строевую службу . Способный однако парень .

Сынуля то как изменился! Прям нарадоваться не могу!!! Кровать застилает красиво, одеяло в рулон сворачивает... посуду моет... целый день во дворе все убирает...на обед по часам.... Вот думаю может от армии закосить его.. пусть в легионеры идет)))))

пуст луче в армию сходить .мозги прочистить от варкрафта - научится чему нибудь. и потом решить , чего он хочет.

Сынуля то как изменился! Прям нарадоваться не могу!!! Кровать застилает красиво, одеяло в рулон сворачивает... посуду моет... целый день во дворе все убирает...на обед по часам.... Вот думаю может от армии закосить его.. пусть в легионеры идет)))))

Видать фраза о том что армия делает из мальчика мужчину всё-таки не лишена смысла, может вы зря этому препятствовали?

Я препятствовала? Ни в коем разе... Я искала пропавшего без вести, ушедшего в направлении легиона.... И с удовольствием бы загнала бы его туда еще на пару недель...

Судя по рассказам, в 18 туда идут переигравшие в комп, а те кто постарше более осознано...

• 1 year later...

Мой братишка был не очень рад, когда узнал, что на форуме всякую ерунду  спрашивала (

Edited by Lana
  • 1 year later...

привет ребят, у меня собственно вопрос для легионеров, я просто хочу узнать, хотя точнее будет сказать услышать ваше мнение. Ситуация в общем стандартная, в ближайшие дни лечу пробовать свои силы и удачу в легионе, но вопрос не по поступлению, дело в общем вот в чем, когда я сдал все необходимые документы в визовый центр и ждал ответа, мне позвонили из консульства Франции и сказали, что ваш запрос решится положительно если я им предоставлю письмо обязательство, что по окончании своей поездки я обязан прийти в посольство Франции и предъявить загранпаспорт, объяснили они это тем, что я еду первый раз за бугор (ну что так и есть на самом деле) мол такие теперь правила. В общем вопрос такой, в случаи если я поступлю, отразится ли это как то на близких родственниках при получении визы, если они будут выезжать куда нибудь за границу, а точнее на моем старшем брате? Просто он мне очень помог при подготовке к этой поездке и будет крайне неприятно если потом ему при получении визы откажут по причине, мол вот твой брат свалил за бугор и пропал, у него просто молодая семья, детей пока нет, по этому съездить куда то мир посмотреть, я думаю, это вопрос времени, да к тому же все мы знаем теперешнюю ситуацию в мире, традиционные арабские курорты для Россиян становятся "нежелательными", по этому мне интересно узнать ваше мнение, будут ли у моего брата проблемы при получении шенгенской визы в случаи моего поступления?

"вопрос для легионеров" ....вряд ли  они официально  живя и работая  во Франции  заморачиваются  шенгеном , а по твоему поводу Ты это Ты , брат это брат .... не живут они по принципу "сын за отца" ))

• 2 years later...

Я новичок, это моё первое сообщение. Форум у вас очень интересный. эмоциональный. Много нового прочёл. Сын  мой сейчас уже месяц как в Обани. Спасибо вам, что вы есть.Теперь понял, что надо не паниковать, а сидеть и просто ждать....поступит или нет.