Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Родители легионеров и родные

Recommended Posts

19 часов назад, moon сказал:

Сын  мой сейчас уже месяц как в Обани.

Если он уже месяц в Обани, то всего скорее уже поступил. 

• Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• veneciax

15

• LC

10

• Crawler

7

• Norge

7

Top Posters In This Topic

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю. Теперь  у него , как я понял началась учебка. Это ещё  четыре месяца без связи. Мне понятно , что методом полного погружения и одновременно с полным отсечением от прошлого внешнего мира происходит с новичками всё в легионе. Одно мне только непонятно...почему не поставят таксофон в части, чтобы можно было хоть сообщить близким? Но я тоже понимаю. что это в легионе традиция. Поэтому ждём ещё четыре месяца, пока учебку пройдёт, на что мы , как родители, очень надеемся.

Edited by moon

были таксофоны, сейчас убрали.
Напишите свои номера ему через соцсети, после месяца фермы он купит себе простенький мобильник и вам позвонит обязательно.

Нет гарантии, что кнопочный мобильник разрешат. У меня во взводе, например, любые телефоны были запрещены все четыре месяца учебки.

При желании можно найти способ.
- товарищ из соседнего взвода, одолжить телефон на 5 минут;
- капрал из комнаты/взвода;
- во время дежурства по столовке, там можно позвонить от кого-то;
хотя, если комунникабельности нет, тогда, конечно, будет сложно.

• 1 year later...

Добрый день всем! Мой сын планирует поступать в легион, сейчас занимается подготовкой. Я , как мать, в курсе его планов и не отговариваю, но один вопрос меня волнует - это смертность, и получение серьезных травм во время службы. Я прекрасно знаю, что  статистика по несчастным случаям в Москве гораздо печальнее, но легион это все же армия...  Парни , которые сейчас служат или не так давно закончили службу в легионе, успокойте меня! 

1 час назад, Hasn сказал:

Парни , которые сейчас служат, успокойте меня! 

Успокойтесь!

1 час назад, Hasn сказал:

один вопрос меня волнует - это смертность, и получение серьезных травм во время службы

Про смертность вы можете почитать в теме, куда Вы размещали этот вопрос ранее. Разного вида травмы, тем более которые причинили вред здоровью, покрываются разными страховками.

• 1 year later...

Всем хорошего дня! У меня вопрос к действующим легионерам: мой сын был в учебке в Кастельнодари приблизительно с начала июня этого года.  За это время он звонил два раза , последний раз месяц назад.  Сейчас я смотрю в разных социальных сетях, что молодые легионеры разъехались по полкам на службу. От сына нет никаких известий. Я очень волнуюсь! У меня сохранились номера телефонов с которых он звонил. И один телефон точно русскоговорящего парня - фото на профиле в воцапе и приветствие на русском языке.  Насколько это корректно написать владельцу телефона и попытаться узнать о сыне? 

Если он только начал учебку в июне, то в полк он поедет где-то ближе к концу сентября. Каждую неделю легионеры из разных компаний разъезжаются по полкам.

Русскоговорящему в принципе можно попробовать написать. За спрос у него вряд ли будут проблемы. Но в любом случае, ваш сын сам знает когда ему объявиться, так что не переживайте.

Edited by LC
Предупреждение! Не правильное пользование цитатами!
2 часа назад, Hasn сказал:

мой сын был в учебке в Кастельнодари приблизительно с начала июня этого года.

Начальная учебная подготовка идет примерно 3,5-4 месяца месяца.

За это время он звонил два раза , последний раз месяц назад.

Значит пока нет возможности звонить.

я смотрю в разных социальных сетях, что молодые легионеры разъехались по полкам на службу.

Они разъезжаются каждые две недели, по мере того, как каждый учебный взвод заканчивает обучение.

Спасибо, вам большое за ответы! Я думаю, что мы - мамы все одинаковые и хотим получать весточки от своих сыновей как можно чаще. Нам же много не надо - жив, здоров.

piranha
6 часов назад, Hasn сказал:

мой сын был в учебке в Кастельнодари приблизительно с начала июня этого года.  За это время он звонил два раза , последний раз месяц назад. 

Считайте к концу сентября может окончить подготовку.
И не беспокойтесь - это норма для Кастеля.

• 1 month later...

Прошу извинить, за не позитивный настрой. В случае если с легионером случается беда - тяжёлая травма, при которой он сам не может связаться с родными. Могут ли из легиона сообщить родителям? Указывают ли легионеры контакты людей (отца-матери, жены), с которыми необходимо будет связаться а случае проблем? 

15 минут назад, Hasn сказал:

Указывают ли легионеры контакты людей (отца-матери, жены), с которыми необходимо будет связаться а случае проблем? 

Да, мы писали контактные данные двух родствеников - адрес, телефон, мейл.
Позже в полку, заполняют отдельную анкету, и перед каждой миссией - опять же, новую анкету.