Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Кик-боксинг / муай-тай и близкие виды спорта

mp96

Recommended Posts

По России 2 показывали интересные бои на звание ''Король королей". Понравились рубящие пинки по ногам повыше колена. Защита от таких пинков - щит ногой.

• Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Boondock Saint

14

• LC

14

• Monax

8

• Badger

7

Boondock Saint

По России 2 показывали интересные бои на звание ''Король королей". Понравились рубящие пинки по ногам повыше колена. Защита от таких пинков - щит ногой.

после того как я увидел Мусало Григорьева и его очень сомнительную победу за сомнительный титул,сделал выводы о данном турнире и оно не самое высокое

mp96"пинки" ногами по бедру называется лоу-киком, конечно имеется защита от этих ударов если конечно успеешь среагирывать на этот удар, т.к удар является очень резким и быстрым, да и внемание сосредаточено не на ногах, поэтому в частности тай-боксеры набивают себе ноги на тренировками теми же ударами,это делается для того чтобы во первых нога был готова к удару, т.к один хорошии удар по мышцам бедра может вызвать ушиб или травму на целую неделю,на не подготовленые к удару ноги. Существуют техники зашиты от ударов это в основном подставка согнутой ноги в колене поднеятеим ноги в верх под удар или же самый просто ухот от удар. Вобще более подробно и правильно написано тут http://www.v8mag.ru/section315/subsection260/article35716.php

Edited by mardge

после того как я увидел Мусало Григорьева и его очень сомнительную победу за сомнительный титул,сделал выводы о данном турнире и оно не самое высокое

Судя по инфе, то просто Гамзат слил бой своему корешку. Вот и весь сказ.

Boondock Saint

Судя по инфе, то просто Гамзат слил бой своему корешку. Вот и весь сказ.

да его ведут,и по турнирам и по титулам опять же сомнительным в частности по этому он здесь не в осноной сетке Гран при а в каком то title of European Champion in professional kickboxing WBKF, и по тв пиар не из дешёвых,непонятно что за сила такая вкладывает в него деньги и на какой выхлоп расчитывает,я понимаю если бы был молодой красивый,фигуристый типа Криштиану Роналду в футболе,или Анна Курникова в тенисе,ну а этот старый лысый хер с начальными признаками гинекомастии кому упёрся то????

Edited by edmundo

да его ведут,и по турнирам и по титулам опять же сомнительным в частности по этому и по тв пиар не из дешёвых,непонятно что за сила такая вкладывает в него деньги и на какой выхлоп расчитывает,я понимаю если бы был молодой красивый,фигуристый типа Криштиану Роналду в футболе,или Анна Курникова в тенисе,ну а этот старый лысый хер с начальными признаками гинекомастии кому упёрся то????

Видать нашел какие то подвязы. Вот его и пиарят.

mp96"пинки" ногами по бедру называется лоу-киком, конечно имеется защита от этих ударов если конечно успеешь среагирывать на этот удар, т.к удар является очень резким и быстрым, да и внемание сосредаточено не на ногах, поэтому в частности тай-боксеры набивают себе ноги на тренировками теми же ударами,это делается для того чтобы во первых нога был готова к удару, т.к один хорошии удар по мышцам бедра может вызвать ушиб или травму на целую неделю,на не подготовленые к удару ноги. Существуют техники зашиты от ударов это в основном подставка согнутой ноги в колене поднеятеим ноги в верх под удар или же самый просто ухот от удар. Вобще более подробно и правильно написано тут http://www.v8mag.ru/section315/subsection260/article35716.php

С одним рукопашником-КМС давно беседовал в поезде как-то. Он рассказал, что в каком-то дремучем году на каких-то соревнованиях он выступал, там были ребята из какого-то города, у них был очень оригинальный блок от лоу-кика после которого у бьющего ломалась нога. Конечно не очень это спортивно, но лоу-кики им после никто уже не бил.

Boondock Saint

у них был очень оригинальный блок от лоу-кика после которого у бьющего ломалась нога.

уверен этот оригинальный блок-подставка колена :)

Boondock Saint

Блок голенью.

голень можешь так подставить что самого с ринга унесут на носилка,а колено безпроигрышный вариант,этот тип как раз и показал рукой на колено,что подставлять необходимо именно область колена.Почему он называется в видео блок голенью не понятно.

Как правильно бить лоу кик

.......При отработке в парах с партнером старайтесь не попасть ему в колено, так как можете получить травму при этом, но и можете и ему ее нанести, хотя скорее сами ее получите........

Edited by edmundo

Когда принимаешь(блокируешь) голенью

нога (как вариант, полагаю) не должна

быть жёсткой ниже колена.

Бьющий должен как бы вязнуть в тебе.

Boondock Saint

Когда принимаешь(блокируешь) голенью

нога (как вариант, полагаю) не должна

быть жёсткой ниже колена.

Бьющий должен как бы вязнуть в тебе.

да на самом это процес творческий,нет чёткого "должно быть так",кому как удобнее,также как и "коронка" у каждого своя

да на самом это процес творческий,нет чёткого "должно быть так",кому как удобнее,также как и "коронка" у каждого своя

да :) согласен

Сходите на секцию муай_тай и вам там быстро покажут, правильную технику, и типичные ошибки, и отличие техники удара лоу_кик от того же карате.

Сходите на секцию муай_тай и вам там быстро покажут, правильную технику, и типичные ошибки, и отличие техники удара лоу_кик от того же карате.

Это к чему? К тому что мы тут ничего не знаем :(

или к тому что у тебя самого нет времени обьяснить?

Мне когда то тренер говорил то что я писал выше.

Относится к Муай тай.

Это к чему? К тому что мы тут ничего не знаем :(

или к тому что у тебя самого нет времени обьяснить?

Мне когда то тренер говорил то что я писал выше.

Относится к Муай тай.

Это я агитирую за ЗОЖ ;)

• 1 month later...

Такой вопрос: Есть ли в легионе секции муай-тай или кик-боксинга для дополнительного посещения в неслужебное время?

Boondock Saint

Кубок Мира по КУДО,который прошёл 19 февраля 2011 года в СК «Олимпийский»

Все золото в копилке нашей команды, в мужской категории у нас и все серебро. Удивительно, но факт: сборная Японии завоевала 1 бронзовую медаль! Нонсенс или задумка самих японцев - непонятно...

Вот имена победителей:

230 - Колян Эдгар

240 - Шамиль Абдулкеримов

250 - Руслан Келексаев

260 - Халиев Адам

270 - Панов Юрий

270+ - Вингерт Николай

женщины - Быкова Ирина.

Ролик о лучшем и на данный момент действующем бойце за всю небольшую историю КУДО,Эдгаре Коляне

Russian KUDO championship 2010. КУДО,"Россия 2010"

КУДО-реальнее только жизнь

Edited by Boondock Saint

кудошный шлем - хороший тренажёр лёгких, задыхаться начинаешь через секунд 30

Довольно не плохая тема :) Я как-то раньше и не слышал за такое вроде бы.

На первом ролике парень конечно красава. Арсенал разнообразный и быстро перестраивается в течении боя.

А вот на втором ролике, особенно в сравнении с первым, обратил внимание на отсутствие хорошей техники в партере у ряда бойцов. Руками конечно машут с большим интузиазмом. :)

кудошный шлем - хороший тренажёр лёгких, задыхаться начинаешь через секунд 30

Мне приходилось пару раз одевать похожий, правда на передней пластиковой сфере били доволно вместительные отверстия, или даже скорее местами пластик выступал (уже не помню).

Тут конечно я думаю насверленные отверстия не дадут дышать нормально.

ага скажи это ребятам занимающимся рукопашкой или джиу-джитсу например.

И по моему кудо это ближе к микс файту, чем к кикбоксингу.

Edited by rusik1003

Какой чувак изменил название моей темы??????????  

Исправил, по новому: Octagon - Восьмиугольник. 

Edited by mp96

Какой чувак изменил название моей темы??????????  

Исправил, по новому: Octagon - Восьмиугольник. 

Надо следить за новостями на форуме и смотреть что происходит вокруг!

С этого дня ты на премодерации сообщений! :angry:

PS: Тема изменена снова!