Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
mp96

Кик-боксинг / муай-тай и близкие виды спорта

Рекомендуемые сообщения

Monax

Вообще скажу вещь очевидную, но все дело не в виде единоборства или технике защиты от лоукика :D ... Ведь все упирается в то, насколько человек готов в голове.. плюс скорость, чувство времени и дистанции.. Придумать что то новое в рукопашке практически невозможно. Поэтому говорить что какой то стиль лучше или хуже, реальнее или нет... просто бессмысленно. Считаю что надо сравнивать бойцов.

Изменено пользователем Монах

Поделиться сообщением

LC

Понятное дело есть и индивидуальные качества бойцов.

Но все-таки есть стили, которые преобладают в своем доминировании.

плюс скорость, чувство времени и дистанции..

Классно, что ты это заметил. Но вообще-то это база в любом виде боевых единоборств ;)

Поделиться сообщением

Monax

У меня было достаточно практики, что б заметить :D На самом деле это самое важное.. можно очень сильно и красиво бить, но не вовремя или просто не доставать)

Приведи пример... скажи какой стиль (из современных... тайцзы, цигун, и т.п. не берем) лучше или чем то превосходит другой.. тоже современный?

Я это не для того, что б поспорить... вдруг я правда не знаю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Le croc

искать надо не стиль а хорошего тренера, а вообще я верю в реальность тая,кика,бокса, самбо, вольная и т.д, там где есть спаринги в полный контакт, плюс физуха, короче из зала чел. должен выползать, видел как люди по многу лет занимались айкидо и получали по кокону, хотя слышал о существовании чудо-мастеров, но никогда таких не встречал, ребята которые прозанимались 2 и более года таем вполне подготовлены к уличному бою, плюс ещё нужна борьба, на улице часто всё в партере заканчивается

Поделиться сообщением

Monax

С этим не поспоришь! Хотя я такого чудо мастера по айкидо знаю :) но у него и стаж занятий 15+

"ребята которые прозанимались 2 и более года таем вполне подготовлены к уличному бою, плюс ещё нужна борьба, на улице часто всё в партере заканчивается "

Поэтому я занимаюсь ушу саньда... там какраз можно бороться.. остальное так же ;)

Изменено пользователем Монах

Поделиться сообщением

Le croc

ну да про саньду забыл, есть ещё киокушин, карате КОИ, но повторюсь, нужен хороший тренер, а стиль, кому что больше нравится

Поделиться сообщением

LC

Приведи пример... скажи какой стиль (из современных... тайцзы, цигун, и т.п. не берем) лучше или чем то превосходит другой.. тоже современный?

Я тут соглашусь с ответом Le croc : искать надо не стиль а хорошего тренера, а вообще я верю в реальность тая,кика,бокса, самбо, вольная и т.д,

Вообще сегодняшняя тенденция именно в смешивании стилей. Я не говорю про смесь айкидо и кунг-фу, а например, кик-боксинга и самбо, джиу-джитсу и муай-тай.

Мне так же по душе и армейские варианты рукопашек и разных стилей самообороны. Потому как даже у разной босоты нож в руках много меняет в поединке даже с мастером по боксу.

Поделиться сообщением

Monax

Ага, вот тоже на 100% согласен со всем этим постом...

"Потому как даже у разной босоты нож в руках много меняет в поединке даже с мастером по боксу. "

я это 2 года назад осознал, и ножевым боем заниматься начал.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Pilgrim11

Ага, вот тоже на 100% согласен со всем этим постом...

"Потому как даже у разной босоты нож в руках много меняет в поединке даже с мастером по боксу. "

я это 2 года назад осознал, и ножевым боем заниматься начал.. :rolleyes:

Согласен, как говорят братушки Сербы: "Сто на сто"! У меня приятель как раз из тех краёв занимается Айкидо уж лет 15-20, 3ий дан, но стал также заниматься Системой, а вообще-то предпочитает работать по профессии: он - снайпер. ;)

Поделиться сообщением

Boondock Saint

все эти Даны,пояса и прочие регалии - это как в трудовой стаж в трудовой книжке и обладание большим стажем не гарантирует того что работник грамотный,также и с поясами и данами :D

2 недели назад наблюдал картину на соревнованиях по рукопашному бою где молодой паренёк с базой Муай тай не имеющий никаких данов дошёл до финала(по олимпийской системе были соревнования и до финала он провёл 3 поединка) а в финале вырубил нокаутом взрослого мужика 3 дан с опытом более 10 лет занятий боевыми искуствами.

поэтому когда от кого то слышу такой то дан такой то пояс,сразу вызывает улыбку :)

поэтому если ты не будешь готов "здесь и сейчас" физически\морально то никакой предыдущий опыт\стаж занятия тем или иным видом боевого искуства или единоборства не поможет.

Поделиться сообщением

Monax

Это случается потому, что в некоторых школах пояса дают за посещение... грубо говоря ты проходил 1 год, тебе следующий пояс дали... не смотря на то что весь этот год человек мог заниматься фигней..

Но бывают и совсем другие школы, где пояс действительно надо заработать.. так что я бы не стал пояса совсем со счетов списывать) Опять вернулись к тому, что все зависит от учителя :)

Поделиться сообщением

Boondock Saint

практически в любой школе боевых искуств\восточных единоборств пояс состоит из 3-х разделов:

1.Кихон-базовые знания и умения бойца демонстарация техники

2.Силовые показатели)в разных школах по разному,возвожно вместо силовых показателей выносливость или силовая выносливость)

3.Бои,чем темнее пояс тем больше боёв нужно провести за раз

может быть ещё 4 пункт но не во всех школах это так-это участие в соревнованиях,регионального,федерального,мирового уровня.

так вот где гарантия что после того как человек сдал на пояс и а после ни отьел ни пропил все свои знания,да конечно у него останется скажем резкий удар,реакция-не факт,коронка возможно-но на таком багаже далеко не уедишь в реальной схватке.

Моё мнение только ежегодная а лучше 2 раза в год переатестация на право обладания того или иного статуса,а такое не во всех школах практикуется.

Поделиться сообщением

omon

Все золото в копилке нашей команды, в мужской категории у нас и все серебро.

Вот имена победителей: ...

-

Почитал имена и фамилии победителей и понял-действительно,почти всё золото в копилке вашей команды и серебро тоже у вас.Молодцы,вы,стараетесь.

Поделиться сообщением

Westfeald

А рестлинг смотрит кто нибудь?) Я смотрю только TNA, остальное колхоз. Букеры даже нормальный фьюд придумать не могут.

Поделиться сообщением

rusik1003

Но бывают и совсем другие школы, где пояс действительно надо заработать.. так что я бы не стал пояса совсем со счетов списывать) Опять вернулись к тому, что все зависит от учителя :)

Согласен. У меня есть знакомые черные пояса которые без проблем могут встать против бойца муай тай. И ходят раз в два месяца к нашим тайцам на дружеский мордобой. :) . Но я видел и таких кто кроме ката и отработки удара ,спаринговой техникой вообще не занимаются. Потом получают на соревнованиях. Все зависит от целей и задач какие боец ставит перед собой. А насчет улицы , улица это все равно не зал. Здесь судья бой не остановит и отсчет не начнет. С другой стороны, ты на улице не ограничен правилами...

Поделиться сообщением

Judoist

Во всех японских единоборствах существует разделение на кохай и на сэмпай. И уважение и подчинение соответственно. На этой субординации стоит все. К сожалению сегодня мало кто об этом знает. Почитайте в википедии.

Поделиться сообщением

Monax

"А насчет улицы , улица это все равно не зал. Здесь судья бой не остановит и отсчет не начнет. С другой стороны, ты на улице не ограничен правилами... "

Вообще практика показывает, что традиционной техники из кикбокса и подобного часто не хватает.. и обычные способы защиты типа подставки не эффективны.

Поделиться сообщением

Boondock Saint

смотрим на кулаки дедули :rolleyes:

Поделиться сообщением

вaнёк

пипец, как он кулаком в стену долбил, так все костяшки посбиваешь... хотя у него там вместо них наросший кастет есть :D

Поделиться сообщением

Monax

Бадюк сам по себе мужик продвинутый... и фильмы его всегда интересные =)

Поделиться сообщением

Pilgrim11

все эти Даны,пояса и прочие регалии - это как в трудовой стаж в трудовой книжке и обладание большим стажем не гарантирует того что работник грамотный,также и с поясами и данами...... :D

Так я- же написал, что он предпочитает работать по профессии. Айкидо занимается из-за любви к этому делу. А на то вызывают-ли его даны улыбку или нет, то ему, смотря через оптику как-то параллельно.

Поделиться сообщением

LC

Прикольный фильм, конечно два раза он не подецки оживал когда натыкался на барышень :lol:

Поделиться сообщением

Monax

Классно ему... Он и любимым делом занимается, и мир смотрит, и с хорошими мастерами встречается :) Эх...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация