Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

RSM. Свидетельство о рождении (для поступивших).

Recommended Posts

Добрый день.

Люди сделайте скидку на возраст. Поделитесь опытом. Свидетельство вернулось. Разъясните несколько вопросов:

1. Посылать свидетельство лучше в Обань?

2. Отсылать из обычного почтового отделения? ( посылка оригиналов запрещена).

3. Даже если указаны фамилия и имя, письмо будет дожидаться полкового почтальона на местной почте?(конверт DHL так и не приняли на КПП (два раза)).

В России почта парализована. Повторюсь: два письма из Обани и Кастеля отправлено, ни одно не пришло. Поэтому нервничаю.

Не поленитесь ответить,кто уже отсылал из Москвы, хотелось бы сократить риски потери свидетельства (апостиль дорогой, пенсия у инвалида небольшая).

Спасибо.

• Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

101

• LC

63

• dmitryhot

55

• Anatol

44

Top Posters In This Topic

Posted Images

1. Посылать свидетельство лучше в Обань?

Насколько мне известно, в письмах с просьбой выслать свидетельство о рождении указывается адрес в Обани. А там уже соответствующие службы занимаются тем, чтобы "письмо нашло солдата".

Собственно ответ дан был выше.

2. Отсылать из обычного почтового отделения? ( посылка оригиналов запрещена).

Вообще-то вы отсылаете дубликат, а не оригинал как я понимаю. Вложите между листами А4 или просто в обычный журнал.

Вы ведь на почту приносите уже запечатанный конверт.

3. Даже если указаны фамилия и имя, письмо будет дожидаться полкового почтальона на местной почте?(конверт DHL так и не приняли на КПП (два раза)).

В любом полку почтальон минимум один раз (иногда и два) в день ездит на почту, что бы забрать письма и посылки.

Туда приходят не только свидетельства о рождении, но много чего. В том числе корреспонденция для командного состава.

В России почта парализована. Повторюсь: два письма из Обани и Кастеля отправлено, ни одно не пришло. Поэтому нервничаю.

Тут уж простите, вопрос не к нам. Подумайте о том, что Москва, это все-таки не Кыргызстан, например.

Вопрос: а что если свидетельство каким то образом всё же не дойдёт до части вовремя? Я имею ввиду во время учебки. Потеряется, прийдётся получать родственникам новое, или еще по какой то причине. То что? Эта процедура будет перенесена уже на время распределения по полкам и отправлять нужно будет в полк? Будут какие либо последствия и наказания для легионеров не получивших вовремя свидетельства? спс.

Edited by Emerald

...Будут какие либо последствия и наказания для легионеров не получивших вовремя свидетельства?

Никто никаких временных рамок не устанавливает. Когда получишь - тогда получишь, хоть через три года, лишь бы свидетельство соответствовало требованиям.

Еще вопрос если можно.

Свидетельство в Обань отсылать на этот адрес

PUPKIN Ivan

4RE 3CEV 2SEC -это указывать ?

COMMANDEMENT DE LA LEGION ETRANGERE

DCILE

Quartier Viénot - B.P. 21 355

13 784 AUBAGNE CEDEX

France

Так правильно? Спасибо.

Edited by Anatol
dmitryhot

в Обани писали письмо родным с просьбой выслать свидетельсво на адрес в Обани. Потом в Кастеле переписывали письмо и уже указывали адрес кастельский. Так что, думаю, буде правилно отправлять на адрес роты и секциона в Кастеле...

Так правильно? Спасибо.

Нет.

PUPKIN Ivan

DRHLE/GA

Quartier Viénot - B.P. 21 355

13 784 AUBAGNE CEDEX

Edited by mechant
  • 5 weeks later...
Себастьян

Anatol, чем закончилась ваша эпопея со свидетельством о рождении?

Отослал обычной почтой авиа. По отслежке оказалось заказным. На почте полный атас, никто ничего не знает, такое впечатление, что только вчера устроились на работу. Отослал в конце мая, 14. 06 прибыло на международный пункт ( расстояние 3 км.) , во Францию пришло 17.06. Написали: доставили под роспись. Отправлял на адрес в Обани. Как дальше, хрен знает( сын еще в Кастеле, на связь 2 недели не выходит). А его письма, так и не пришли,(почти 4 месяца).

Mechant Спасибо за адрес. Подскажите, когда приедет в Обань, надо самому искать письмо или оно само найдет солдата.

Спасибо.

Подскажите, когда приедет в Обань, надо самому искать письмо или оно само найдет солдата.

Ничего искать не надо. Там система отлажена - всё будет в порядке.

Спасибо. То есть просто ждать, когда вызовут? А сын может как то узнать по приезду вОбань из Кастеля, пришло или нет, или на это не будет времени? (Я не туплю?)

Edited by Anatol

Не волнуйтесь, всё будет как в той военной присказке : разберутся как следует и накажут кого попало. А если серьёзно, то службы, куда приходит свидетельство о рождении, делают всё необходимое, чтобы адресат получил его как можно быстрее.

Себастьян

Вам сын делал доверенность или выдали свидетельство без неё?

Доверенность после совершеннолетия обязательна( как сказали). На апостиль доверенность не нужна. Это в Москве.

Я думаю можно при наличии внутреннего паспорта и вложения в него аргумента, попробовать рассказать слезную историю и уговорить. Все таки пока страна неограниченных возможностей.

( девчонки мне показалось могут пойти на контакт, там без заморочек, кто принимает заявление тот и отдает уже с печатью, заняло 5 минут. Пока оплачивал в терминале в коридоре, все было готово)

Edited by Anatol
Себастьян

В Украине родителям выдают без доверенности (узнавал в ЗАГСе своего города).

Свидетельство нужно будет моему брату. Только весь попандос в том, что он - гражданин Украины, но родился в России. Следовательно и сам дубликат нужно получать в ЗАГСе по месту рождения.

В этой ситуации возможна следующая схема: наш ЗАГС отправляет просьбу в орган, зарегистрировавший рождение брата, прислать свидетельство с апостилем. И этот самый орган, по мере возможности, присылает указанный документ.

Зная работу бюрократической машины, а так же прочитав Ваши почтовые баталии, пришёл к выводу, что лучшим вариантом будет

...при наличии внутреннего паспорта и вложения в него аргумента, попробовать рассказать слезную историю и уговорить.

Апостиль ставят в другом месте, центральный архив, делать надо самому( это если в Москве, за других не знаю) ПОВТОРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО представляет собой бумагу размером с айпад, со степенями защиты, апостиль заказывается в центральном архиве, делают три,четыре дня, на обратной стороне ставят штамп с описанием и печать. С почтой реальный бардак( лучше не связываться), сняли руководство и т.д., кстати пересылка свидетельства запрещена таможенными законами ( повторное свидетельство является оригиналом, почему то относится к документу удостоверяющему личность, так что по закону все равно жопа с официальной пересылкой, хотя между официальными органами хрен знает)

Можно в Украине сделать доверенность, запрос ЗАГСа на получение повторного свидетельства ( не дубликата) и просьбой выдать конкретному лицу на руки, и с ним и "аргументами" попробовать получить, можно попробовать типа заверенная копия российской. Доверенность не отбирают. Если это не в Москве, думаю будет проще. Если в Москве, могу заехать в конкретный загс, пощупать.

Edited by Anatol

Позвонил в ЗАГС, сказали действительно запрос из ЗАГСА Украины на адрес конкретного загса (надо уточнить по архиву , у меня такая ситуация была, выдавал один загс, архив потом перекинули в другой в связи с переименованиями районов) они потом пересылают, или нотариальная доверенность на получение конкретного документа, в Вашем случае: на получение ПОВТОРНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ на любое третье лицо, с переводом на русский язык ( думаю у нас не сильно знакомы с оригиналом украинских бланков доверенностей)

Edited by Anatol

Еще добавлю, легализация ( апостиль) в Вашем случае делается в Украине ( информация из архива ЗАГСа)

Себастьян

Благодарю за информацию.

...легализация ( апостиль) в Вашем случае делается в Украине

Вот как оказывается.

А я почему-то думал, что в России.

Если в Москве, могу заехать в конкретный загс, пощупать.

Спасибо за беспокойство, но это не в Москве.

С почтой реальный бардак( лучше не связываться)

И я того же мнения.

Как говорится в китайской пословице:"Если хочешь что-то сделать, то сделай это сам"