Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

RSM. Свидетельство о рождении (для поступивших).

Recommended Posts

mechant, апостиль надо ставить на оригинал или на копию свидетельства о рождении ? Если на копию, то надо ли ее заверять нотариально, и надо ли при этом отправлять во Францию оригинал свидетельства?

Edited by alex652005
  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

101

• LC

63

• dmitryhot

55

• Anatol

44

Top Posters In This Topic

Posted Images

mechant, апостиль надо ставить на оригинал или на копию свидетельства о рождении ? Если на копию, то надо ли ее заверять нотариально ?

Стоп! Я наверное не совсем доходчиво объяснил, поэтому повторю ещё раз : оригинал, выданный после рождения никак не нужен! В ЗАГСе просится повторное свидетельство, которое выдаётся на гербовой бумаге, иногда с печатью "повторное", которое и является оригиналом! Копия, это всё то, что скопировано на копировальной машине. То, что выдано компетентными органами - является оригиналом. Апостиль ставится на повторном свидетельстве. Так как повторное свидетельство будет выдано ЗАГСом, что по здешним меркам является некоторым аналогом отдельной службы мэрии, то, естественно, ничего заверять нотариусом не надо.

Я надеюсь не надо ехать в родной город?

Можно получить по месту проживания (прописки)?

Я надеюсь не надо ехать в родной город?

Можно получить по месту проживания (прописки)?

А кто его там выдаст ? И на каком основании ? И даже если, представим себе, что его там выдали, то во Франции оно не пройдёт.

Тоже пришло письмо о свидетельстве о рождении. Что если его нету и нету возможности восстановить его? Ему просто изменят имя?

Нет, просто расстреляют... Сниф.

очень смешно

Мне тоже. Мне смешно потому, что практически ни у кого "нет возможности получить свидетельство о рождении". Но потом, когда речь заходит о том, что не восстановив своё имя, нельзя получить, для начала, французские права, нельзя легально съездить в отпуск домой или куда-нибудь вне Франции, а впоследствие нельзя будет сделать запрос на получение вида на жительство или гражданство, тут практически все сразу находят возможность и пути получения сведетельства о рождении.

Тоже пришло письмо о свидетельстве о рождении. Что если его нету и нету возможности восстановить его? Ему просто изменят имя?

Нет, не изменят. Так и будет служить под вымышленной фамилией, пока не появится свидетельство о рождении.

А так вообще-то смотрите ответ выше Машана.

Нет, не изменят. Так и будет служить под вымышленной фамилией

LC, а если челу оставили свое имя (т.е. то, которое в паспорте) и требуют подтвердить свидетельством, какие последствия непредоставления свидетельства могут возникнуть? Возможен же вариант, что чел пришел с поддельным паспортом и ему не поменяли имя. Что тогда можно ожидать?

LC, а если челу оставили свое имя (т.е. то, которое в паспорте) и требуют подтвердить свидетельством, какие последствия непредоставления свидетельства могут возникнуть? Возможен же вариант, что чел пришел с поддельным паспортом и ему не поменяли имя. Что тогда можно ожидать?

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=1400

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=1400

Спасибо, Мешан, эту тему читал. Только в этом случае свидетельство требуют уже в первые месяцы после зачисления, а не спустя 2-3 года как ранее. Поэтому и интересуюсь. Сразу ли могут возникнуть проблемы из-за непредоставления свидетельства или же дадут какое-то время?

А почему, собственно, нельзя получить вид на жительство на новое имя? Не, я конечно понимаю что нельзя, но интересно чисто теоретически - почему?

Ведь есть люди которые служат под легионскими ф.и.о., которых могут искать на Родине и кому Легион дал второй шанс так сказать "начать жизнь с чистого листа", у них что - вообще нет возможности выправить документы? Я в курсе как работают бюрократические организмы(а видом на жительство занимаются именно они) - нет какой-то бумажки - до свидания! В данном конкретном случае - свид.о рождении, если его не хватает - конвейер стопорится. Пакет документов, необходимый для получения вида на жительство, должен полностью соответствовать по списку от первой бумажки до последней, независимо от того, являетесь вы гражданским или военным, иначе никак. И тем не менее, разве не могут сделать исключение именно по линии МО, в случае таких легионеров? Ведь это и есть так называемый "второй шанс начать жизнь с чистого листа", в противном случае - смысл тогда в таком "шансе", если тебе по окончании срока службы(а срок теоретически может быть и 8-10-13-15 лет и больше, минимальный срок в 5 лет я в расчет не беру),ничего не светит? Ведь есть режимы, когда "ну очень надо", и делают исключение, например при программе по защите свидетелей, просто дают документы на новые ф.и.о. - и всё, другой человек, другая жизнь. Неужели нет нечто подобного для легионеров? Может-же чисто теоретически получиться так, что отслужил допустим человек под легионским именем положенный срок для пенсии, как в таком случае ему пенсию будут платить, если он не легализовал свой статус - вида на жительства у него нет, на свое реальное имя ему тоже пенсию перечислять не могут - он числился в пенсионной системе как Вася Иванов, как в таком случае быть? Замкнутый круг получается?

Бывший

смысл тогда в таком "шансе",

Возможность лечь на дно во Франции на несколько лет, вдруг шухер утихнет и потом, не поднимая особо шума легализоваться... А вообще истории про "второй шанс" по большому счёту отголоски прошлого - в нынешнем глобальном мире всё изменилось в сторону тотального контроля и такие варианты больше не прокатывают...

Edited by Бывший

А почему, собственно, нельзя получить вид на жительство на новое имя? Не, я конечно понимаю что нельзя, но интересно чисто теоретически - почему?

Ведь есть люди которые служат под легионскими ф.и.о., которых могут искать на Родине и кому Легион дал второй шанс так сказать "начать жизнь с чистого листа", у них что - вообще нет возможности выправить документы? Я в курсе как работают бюрократические организмы(а видом на жительство занимаются именно они) - нет какой-то бумажки - до свидания! В данном конкретном случае - свид.о рождении, если его не хватает - конвейер стопорится. Пакет документов, необходимый для получения вида на жительство, должен полностью соответствовать по списку от первой бумажки до последней, независимо от того, являетесь вы гражданским или военным, иначе никак. И тем не менее, разве не могут сделать исключение именно по линии МО, в случае таких легионеров? Ведь это и есть так называемый "второй шанс начать жизнь с чистого листа", в противном случае - смысл тогда в таком "шансе", если тебе по окончании срока службы(а срок теоретически может быть и 8-10-13-15 лет и больше, минимальный срок в 5 лет я в расчет не беру),ничего не светит? Ведь есть режимы, когда "ну очень надо", и делают исключение, например при программе по защите свидетелей, просто дают документы на новые ф.и.о. - и всё, другой человек, другая жизнь. Неужели нет нечто подобного для легионеров? Может-же чисто теоретически получиться так, что отслужил допустим человек под легионским именем положенный срок для пенсии, как в таком случае ему пенсию будут платить, если он не легализовал свой статус - вида на жительства у него нет, на свое реальное имя ему тоже пенсию перечислять не могут - он числился в пенсионной системе как Вася Иванов, как в таком случае быть? Замкнутый круг получается?

Дурак! Да нет второго шанса! Не верь всем, верь мне. Нет никого.

Бывший

Не верь всем, верь мне.

"В наше время, Штирлиц, верить никому нельзя. Слышите? Никому! Мне - можно" (с) Мюллер :D

Дурак! Да нет второго шанса! Не верь всем, верь мне. Нет никого.

О! Явление Христа народу!

LC, а если челу оставили свое имя (т.е. то, которое в паспорте) и требуют подтвердить свидетельством, какие последствия непредоставления свидетельства могут возникнуть?

Свое имя оставляют условно. Изначально меняют всем!

Как я понял, сейчас три возможных варианта :

1. Человека взяли. Дают добро на служить под свои именем. У него свидетельство с собой (говорим еще раз спасибо Мешанту за тему!). За ту неделю, пока руж в Обане перед Кастелем, ему все бумаги делают уже на настоящее имя (страховку, банковскую карту и т.д.).

2. Второй вариант все ОК, но нет свидетельства с собой. Он его делает за время учебки. И идет к себе в полк после вентиляции в Обане (уже после Кастеля) под своим именем.

3. Вариант третий - он не катит под вышестоящие варианты : проблемы с законом, женами, детьми, военкоматами, банками, тещей и черт знает что. Обычная процедара ак было до этого.

Возможен же вариант, что чел пришел с поддельным паспортом и ему не поменяли имя. Что тогда можно ожидать?

Ты понял что написал?! :) Он попытался обмануть в свою пользу. Теперь крутись дальше как легализовать и "найти" другие бумаги. Чьи это проблемы, как не того, кто поступал и мутил? B)

Вообще тема по "свидетельству о рождении" - придерживайтесь ее!

По "второму шансу" строго писать в новую тему >>>

alex652005

1. Человека взяли. Дают добро на служить под свои именем. У него свидетельство с собой (говорим еще раз спасибо Мешанту за тему!). За ту неделю, пока руж в Обане перед Кастелем, ему все бумаги делают уже на настоящее имя (страховку, банковскую карту и т.д.).

В этом случае надо ехать сдаваться с поворным свидетельством заверенным апостилем ?

Перечитйте еще раз вот это, а потом задайте вопрос снова.

Допустим кто то поступил в ИЛ во второй раз перед этим у него была неудачная попытка(он сменил имя фамилию)ему присылают свидетельство и все выясняется,какие у него будут проблемы?
dmitryhot

Допустим кто то поступил в ИЛ во второй раз перед этим у него была неудачная попытка(он сменил имя фамилию)ему присылают свидетельство и все выясняется,какие у него будут проблемы?

Новое свидетельство выдается уже на новое имя, если ты его сменил законным путем. Читай Старлея.

rusik1003

Будут проблемы, уши отрежут :lol: . Перечитай эту тему сначала там tatjana ссылку дала на этот вопрос . Он уже обсуждался на форуме. Перемена фамилии и какое свидетельство о рождении будет.