Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

RSM. Свидетельство о рождении (для поступивших).

Recommended Posts

Генеральная доверенность стоит 2500, проще сделать конкретную на получение документов, денег, ну там указываются действия.

• Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

101

• LC

63

• dmitryhot

55

• Anatol

44

Top Posters In This Topic

Posted Images

В 09.06.2019 в 20:40, Shock сказал:

Так можно записку оставить или нужно у нотариуса заверять?

11 часов назад, Shock сказал:

проще сделать конкретную на получение документов, денег, ну там указываются действия.

Не понятно в чем вопрос был? Сэкономить я так понимаю? 1500 рублей примерно 20 евро. Здесь это два меню в Макдональдсе. Но в случае поступления вам проще будет делать бумаги. Не экономьте, будущий "геморрой" оформления бумаг не стоит этих денег.

Приветствую участников форума. Если у кого есть какие-то мысли, прошу высказать.

Ситуация следующая: в январе завербовался в Легион. С собой, как умный, взял дубликат свидетельства о рождении с апостилем (чтобы потом близких не беспокоить при оформлении RSM), думал, что пригодится. Как положено, на вербовочном пункте все документы изъяли. Нотариально заверенную доверенность на получение документов я никому на Родине (в России) не оставил. Не знал/не понимал, что понадобится. В бюро цивиль (отдел, который занимается оформлением RSM; не уверен, что название правильное) сказали, что помимо моего свидетельства о рождении потребуются свидетельство о разводе и свидетельство о рождении дочери (я, соответственно, разведён, есть дочь). С апостилем и датировкой позднее даты моего прибытия в полк. Сейчас встала проблема получения родными дубликатов моих свидетельств в ЗАГСе из-за отсутствия доверенности. Теоретически, доверенность можно было бы оформить здесь, в российском консульстве во Франции, но понадобятся мои настоящие паспорта, а они сданы и находятся у командира взвода. Но, как я понимаю, до оформления RSM мне никто мои документы не отдаст (хотя бы на время). Получается, для оформления RSM нужны свидетельства, а для получения свидетельств нужно RSM. 

Что можно сделать? 

Свидетельство о разводе может взять бывшая жена. Свидетельство о рождении дочери может взять её мать.

Это один и тот же человек. Она помогать мне не станет.

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!
Spartanec
2 часа назад, SOJeune сказал:

как умный

Что можно сделать? 

Умный оставляет доверенность. Я оставлял доверенность аж на год, на получения всевозможных документов.

Умному могу посоветовать сходить на рапорт, может дадут на время паспорт для решения этой проблемы

про умного это была ирония

Edited by LC
dmitryhot
5 hours ago, SOJeune said:

понадобятся мои настоящие паспорта, а они сданы и находятся у командира взвода

Ты сам ему собственноручно их передал? Не неси ерунды. Твои документы находятся в "Гестапо".

Вариантов не много:

1. Как сказал Спартанец, просить рапорт на отпуск домой в исключительном порядке, указав причину невозможность предоставить свидетельства бывшей жены и ребенка.

2. Ехать домой без разрешения по "белому" паспорту. Чревато задержкой из отпуска, залетом с новым паспортом и вытекающими последствиями.

3. Искать выходы на людей предоставляющих услуги по оформлению свидетельств без присутствия заявителя. Чревато наебом, лишними расходами и пр.

3 часа назад, dmitryhot сказал:

Вариантов не много:

Спасибо за совет. Буду проситься на рапорт к капитану. Параллельно искать людей в России.

Пройди рапорт. Объясни, что паспорт нужет для предоставления в посольство (или консульство России в Марселе). Паспорт нужен на 3 дня исключительно для этого. Как по мне это лучший вариант попробовать решить вопрос. Я такие преценденты знаю. Конечно, все зависит от начальства.

22 часа назад, SOJeune сказал:

Нотариально заверенную доверенность на получение документов я никому на Родине (в России) не оставил. Не знал/не понимал, что понадобится.

Читайте и изучайте форум. Тема открыта с февраля 2011 года. :cool:

Благодарю за совет

Edited by LC

Из личного опыта. Записаться к нотариусу в российском консульстве в Марселе, не реально. Система записи не даёт свободных дней. Сын делал французскую доверенность, переводил, ставил апостиль, во Франции. В Москве прокатило.

• 2 weeks later...

Где можно поставить апостиль? Апостиль ставится на доверенность на французском или на перевод?

Edited by LC
Предупреждение! Не правильное пользование цитатами!
  • 2 weeks later...

Было 4 года назад, мог забыть детали, но вроде апостиль  ставится на оригинал, а переводчик это указывает. 

Проскакивала информация, что в ЗАГСе могут потребовать дополнительно нотариально заверить перевод у российского нотариуса, но у меня не спросили, вопросов не возникло. Названия учреждения , где ставился апостиль не помню, помню, что проблем с  этим не было никаких. Про апостиль можно узнать у местного нотариуса, при изготовлении доверенности. 

• 2 weeks later...
ДмитрийМин

Приветствую всех форумчан! Вопрос возник в очередной раз за "апостиль"!

ссылаюсь на 3 стр. данной темы, где человек пишет: что не нужно ставить апостиль на вновь, повторно полученное в ЗАГСе свидетельство о рождении. На 20 странице и далее пишут, что ставят и отправляют с апостилем.

разъясните этот вопрос. Оставлять доверность на получение свидетельства о рождении и отправлять с апостилем или без апостиля? Благодарю!

Edited by ДмитрийМин
dmitryhot

Страна выдавшая повторное свидетельство о рождении?

ДмитрийМин

Россия

Edited by LC
dmitryhot

Для России апостиль обязателен на всех актах гражданского состояния (см. свидетельство о рождении, свидетельство о браке и тд).

Edited by dmitryhot
ДмитрийМин

Благодарю 

Edited by LC
  • 1 month later...

При поступлении в легион я должен приехать со свежим дубликатом свидетельства о рождении и его апостилем или родные должны мне отправить эти документы по почте спустя какое-то время после вступления в легион?

Где нужно делать перевод свидетельства о рождении на французский язык - во Франции или на родине? Или мне достаточно приехать поступать в легион со свежим дубликатом свидетельства с апостилем?

Прочитал всю эту тему но я так и не понял насчёт перевода свидетельства на французский язык- где его нужно сделать 1)на родине или 2)по приезде во Францию я должен сделать перевод во французском бюро переводов или 3)легиону достаточно моего свежего свидетельства о рождении с апостилем? Какой из этих 3 вариантов?

Ты приезжаешь, поступаешь, получаешь свидетельство потом сюда уже после поступления и делаешь перевод тут на месте. Весь прикол в том, что если ты приедешь с ним. Неделя-две получил до отъезда, 2-3 недели тестов тут, 3,5мес. учебка и т.д. Ты просто можешь не уложится в срок и твое свидетельство "пропадет".

В 25.01.2019 в 12:39, dmitryhot сказал:

Дубликат свидетельства о рождении выданный не ранее, чем 6 месяцев назад. Лучше свежее;

Это написано на предыдущей странице.