Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

RSM. Свидетельство о рождении (для поступивших).

Recommended Posts

Случайно наткнулся вот на такое объявление в Фейсбуке. Может, кому и пригодится, если нет возможности копию свидетельства о рождении взять (по крайней мере для Украины). (Сразу говорю, никакого отношения к этому товарищу не имею и не знаю его).

"Юридические консультации и помощь: Истребование док-тов из ЗАГС по всей территории России и Украины; Свидетельства о рождении, расторжении брака и др.; Архивная справка о рождении, браке; Помощь в поиске национальных корней; Справка о несудимости с Апостилем. Легализация док-тов; Помощь в получении документов из ЗАГС (Белорусии, Молдовы) Спрашивайте в личных сообщениях или на viber +380685909351

• Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

101

• LC

63

• dmitryhot

55

• Anatol

44

Top Posters In This Topic

Posted Images

2 часа назад, DKL сказал:

Случайно наткнулся вот на такое объявление в Фейсбуке.

А какой смысл давать его рекламу? Кому надо - тот всегда найдет в гугле через поиск похожие конторы. Я понимаю ты бы его знал лично, мол 100% гарантия результата, на деньги не кидает, я уже там делал и т.д.

ПС : Ссылки будут удалены, перепишите адрес кому надо прямо сейчас.

Ну нет, так нет. Как говорится, хочешь иметь неприятности - сделай добро.

А какие неприятности? Я просто не вижу смысла делать рекламу непонятным конторам, которых куча в интернете. Давая же ссылки на ресурсы с разными услугами мы косвенно в этом участвуем.

• 4 weeks later...

Если кому-то интересно, то я свою проблему с нотариальной доверенностью решил. При распределении в роту был на рапорте у капитана, рассказал о проблеме. Позднее был на рапорте у командира взвода, повторил рассказ с разъяснениями. Офицеры пошли на встречу, дали отмашку в бюро мажор. Пришлось побегать, повыпрашивать, но в итоге дали выходной в счет отпуска в рабочий день. Даже несмотря на то, что весь остальной взвод в этот день был на стрельбах. Я одним днем съездил в Обань, забрал в службе безопасности свои паспорта, поехал в консульство в Марселе (предварительно записался в электронной очереди аж за 2 месяца), сделал доверенность, отправил домой, вернулся в Обань, сдал паспорта и вернулся в полк вечером. У многих русских здесь такая же проблема. Подходят, спрашивают, как решать. Огромное спасибо участникам форума за данные мне советы (особенно LC), вы помогли найти решение. 

Тебе спасибо что поделился опытом решения проблемы. Нет безнадежных ситуаций. Всегда советуйтесь с более опытными товарищами. Удачи.

• 1 month later...

А бывают ситуации, когда доверенному лицу отказывают в выдаче дубликата даже несмотря на имеющуюся нотариально заверенную доверенность? Читал то ли здесь, то ли в группе ВК, как легионер сделал доверенность, а когда родственник пошёл в ЗАГС получать дубликат по доверенности, ему отказали, сказав, чтобы человек лично приходил.

И какими службами доставки лучше всего отправить свидетельство из РФ? 

Адрес, который написал piranha:

ххх / ххх / 4ème Régiment étranger/ Quartier Capitaine Danjou / 2400 Route de Pexiora /11452 Castelnaudary Cedex/ France - индекс здесь именно 11452, правильно?

Если дубликат придёт во время учебки, в Кастельнодари есть переводчик, чтобы сделать перевод свидетельства или придётся ждать возвращения в Обань?

Edited by LC
Предупреждение! Размещение вопроса в непрофильной теме!

Где ты такое вычитал что документы на рсм готовить уже в кастеле?:Thinking:

3 часа назад, Spartanec сказал:

Где ты такое вычитал что документы на рсм готовить уже в кастеле?:Thinking:

В топике про смену имени.)

Без имени.png

Ничесе. Если бы не Пиранья написал, низа чтобы в такое не поверил. Я в полку уже третий раз доки отправляю и все пока безрезультатно, а там прям будут делать для людей которые и учебку могут не закончить. Я хз:Confused:

13 часов назад, Spartanec сказал:

Я в полку уже третий раз доки отправляю и все пока безрезультатно

Безрезультатно в каком плане?

Первый раз захерили доки в бюро роты, вышли сроки документа. 

Второй раз отправили - отказ 

Сейчас третий отправляю если нет, то нет. 

И кстати, почему они даже в полк мотиф отказа не сообщают - ни бюро, ни капитан не знают почему завернули? Естественно у меня есть предположение, но думал они должны официально мотив указать

По доверенности не должны отказать. На то она и доверенность. Заверение нотариусом - обязательно.

В кастеле никто не будет заниматься РСМ, во-первых. Во-вторых у тебя в досье должна быть пометка, что РСМ можно делать. Такую пометку, если не ошибаюсь, делают только при распределении по полкам в Обани.

Спартанец, отказ если приходит, то всегда с указанием причины отказа. Если есть предположения по поводу отказа, напиши в личку.

Edited by dmitryhot

Вообще-то в твоем досье в Обане должно стоять "женат + 1", что автоматом не даст тебе сделать РСМ до 5 лет. Сейчас должны вступить новые правила, когда разрешат женитьбу после 3 лет. По идее это должно автоматом опустить планку РСМ для тех, кто поступил женатым, так же с 3-лет службы.

2 минуты назад, LC сказал:

Вообще-то в твоем досье в Обане должно стоять "женат + 1

С чего оно там должно стоять если я поступал как холостой 

То есть нигде при поступлении ты не упоминал что женат? Я почему-то был уверен что да. Действительно не понятно. Тогда выясняй на месте, в чем причина отказа.

Нет нигде, свое досье здесь тоже пересмотрел - везде холост. 

Был в бюро, сказали отправим ещё раз в течении месяца. Досье оставили на руках, сопроводительных нету чтобы видеть уходило ли оно вообще. Капитан в курсе отказа, так что думаю что все таки отправляли 

• 2 weeks later...

Для россиян или родившихся в России, а конкретно тех, кто не может предоставить повторное свидетельство, выданное не более 6 месяцев назад. Недавно делал одному солдату рсм со справкой о рождении + апостиль и повторным свидетельством, выданным год назад + апостиль. Прокатило. Такую справку родители могут взять без доверенности.

В России родители не могут брать свидетельство без доверенности? У меня супруга не может, а родители без доверенности брали 

• 1 month later...

Кто нибудь подскажите для RSM  нужно из России только свидетельство о рождении легионера с переводом или еще какие то доки...Сейчас написали нужно свидетельство о браке родителей и свидетельство о рождении одного из родителей... вроде раньше такого не было?

sergio118

Свидетельство рождения матери требовали в прошлом году,  свидетельство о браке не требовалось.  Может с этого года что поменялось

dmitryhot
On 3/18/2020 at 1:08 PM, Zxcv said:

Сейчас написали

Кто написал? И вообще, для полного ответа на поставленный вопрос, необходимо знать все нюансы (семейное положение, наличие детей и так далее).