Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

RSM. Свидетельство о рождении (для поступивших).

Recommended Posts

dmitryhot

Нет в этом списке никаких новых документов. Смотрите мой пост на 21-й странице.

• Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

101

• LC

63

• dmitryhot

55

• Anatol

44

Top Posters In This Topic

Posted Images

• 2 months later...

А что на Счёт свидетельство рождения родителей ,оно должно быть обязательно, а если один из родителей умер должно будет брать свидетельство о смерти??

Спасибо за ответ!!!

dmitryhot

Для RSM необходимо предоставить только дубликат свидетельства о рождении МАТЕРИ, если ее ДЕВИЧЬЯ фамилия не указана в дубликате свидетельства о рождении легионера.

Здравствуйте. Могу ли я вернуться в Россию после прохождения испытаний и получить свидетельство с апостилем самостоятельно? Или меня не выпустят?

Что значит вернуться после испытаний? Возможно русский не для всех родной язык, но пишите так, что бы вас понимали.

Если ты поступил в Легион - то конечно никто тебя не отправит домой делать свидетельство о рождении.

• 2 months later...

Я тупой, изаеняюсь за это. Как я понял сейчас можно взять свидетельство о рождении(свое) и можно ехать. Но если оно просрочится на неделю? И надо ли его переводить? И что за тема со свидетельством матери? 

Нет. Оставляй нотариальную доверенность на родственников, чтобы они потом могли его взять и переслать тебе. Если ты возьмёшь его сейчас, то оно просрочится, т.к. в Кастеле никто этим заниматься не будет.

Если бы мне заранее кто-то это сказал, то я бы избежал всех этих трудностей с которыми столкнулся сейчас. Даже не знаю как мне теперь быть.

Edited by LC
Предупреждение! Не правильное пользование цитатами!
13 часов назад, Markus сказал:

И что за тема со свидетельством матери? 

На стр. 21 dmitryhot  разместил самый полный список документов требующихся для рсм

13 часов назад, Markus сказал:

И надо ли его переводить?

Перевод делается во Франции присяжным переводчиком (у которого есть лицензия для этого и печать) Дома  нужно будет поставить на полученное свидетельство апостиль 

22 часа назад, Sfle сказал:

Если бы мне заранее кто-то это сказал, то я бы избежал всех этих трудностей с которыми столкнулся сейчас. Даже не знаю как мне теперь быть.

На форуме один только я раз 5 об этом писал, не считая других пользователей.

• 4 weeks later...

Приветствую. 

А вот подскажите что делать в моем случае. 

Я проживаю на Украине ( временно оккупированных территориях) как мне быть? 

Свидетельство дадут но дадут они мне его с печатью ДНР. 

А вот непосредственно на территории Украины мне кажется в любом случае нужно будет личное присутствие. 

В списке стран нет ДНР/ЛНР. Поэтому если ты родился на тер-рии Украины необходимо украинский дупликат свидетельства о рождении. Нужно ли будет тебе лично присутствовать в Украине или нет, используя доверенность, необходимо узнавать в Украине.

2 часа назад, Mizard сказал:

А вот непосредственно на территории Украины мне кажется в любом случае нужно будет личное присутствие. 

Доверенность у любого нотариуса на Украине оформляешь, кто сможет вместо тебя получить свидетельство и в любой ЗАГС на территории Украины обращайся 

• 3 months later...
sensacia

добрый день! всё с доверенностями и свидетельством понятно. но такой интересный вопрос, может быть риторический. сам я сирота, но сирота у которого решили так называемых "родителей", родительских прав, тоесть у меня был опекун официально, чуть ли не всё детство. как тут быть?
или вообще всё это не важно, а делать всё по обычной схеме. (в свидетельстве о рождении, у обоих индивидумов фамилии разные).
благодарю.

6 часов назад, sensacia сказал:

сам я сирота, в свидетельстве о рождении, у обоих индивидумов фамилии разные.

Я так понимаю, родителей нет в живых? Для этого надо будет два свидетельства о смерти.

6 часов назад, sensacia сказал:

у которого решили так называемых "родителей", родительских прав, тоесть у меня был опекун официально

Тебе стало 18 лет, значит они к тебе никакого отношения уже не имеют. В свидетельстве о рождении они не вписаны.

sensacia
2 hours ago, LC said:

Я так понимаю, родителей нет в живых? Для этого надо будет два свидетельства о смерти.

нет, они живы, они не из за смерти были лишены родительских прав. (хотя какой смысл если их нет)) просто по логике они никого отношения не имеют ко мне. по этому я и спрашиваю. опекун у меня была бабушка, она да, уже умерла.

в старом моём свидетельстве о рождение они вписаны, и под своими детскими фамилиями. я так понял мне не париться насчёт этого.

1 час назад, sensacia сказал:

нет, они живы, они не из за смерти были лишены родительских прав.

в старом моём свидетельстве о рождение они вписаны, и под своими детскими фамилиями.

Что-то я потерял направление :Laughing:

Тут чуть выше ДмитрийХот писал :

В 13.06.2020 в 15:40, dmitryhot сказал:

Для RSM необходимо предоставить только дубликат свидетельства о рождении МАТЕРИ, если ее ДЕВИЧЬЯ фамилия не указана в дубликате свидетельства о рождении легионера.

То есть если у тебя в свидетельстве о рождении все ок, то нет проблем. Но, необходимо будет брать "свежий" дубликат. Так что надо озаботиться тем, что бы кто-то смог его взять в твое отсутствие - значит выписать доверенность.

я так понял мне не париться насчёт этого.

Парится придется потом, если будешь запрашивать гражданство. Придется доставать дополнительные документы.

sensacia
2 hours ago, LC said:

Что-то я потерял направление :Laughing:

Тут чуть выше ДмитрийХот писал :

:Big-Grin:

я всё это уже прочитал и перечитал. (как тут один товарищ писал, в этом и проблема. сидят именно перечитывают, и надумывают всякую херню).

всё я понял что к чему.) не важно вообще, лешены не лешены они. важен сам факт, а с ним всё в старом, советском свидетельстве впорядке (хотя почему оно у меня советское).

логика была такая. тоесть это якобы навождение справок об них, а они ко мне никого отношения не имеют, кроме как зачатия. как то так.)

2 hours ago, LC said:

То есть если у тебя в свидетельстве о рождении все ок, то нет проблем. Но, необходимо будет брать "свежий" дубликат. Так что надо озаботиться тем, что бы кто-то смог его взять в твое отсутствие - значит выписать доверенность.

с этим всё впорядке, я написал сразу, что в этом плане я в курсе. доверенность у нотариуса заверю. да тут в принципе не только со свидетельством это поможет, в будущем.

ну и опять же LC, благодарю за разъяснения. обязательно напишу об походе. неважно с каким итогом. да и чувствую весёлое у меня будет приключение, особенно дорога в данное время. надеюсь только бы они комендантский час убрали. ну тут уже оффтоп...

• 4 weeks later...

Товарищи, я правильно понимаю, что RSM это восстановление личности, т.к. при поступлении тебе дают другое имя? И для этого тебе нужно свидетельство о рождении себя, и твоих родителей с переводом на французский и апостилем? Ничего не упустил? 

P.S. Тему пролистал, первым сообщениям 10 лет, может что изменилось

3 часа назад, Tauro сказал:

Товарищи, я правильно понимаю, что RSM это восстановление личности, т.к. при поступлении тебе дают другое имя?

Да. Это процедура возвращения настоящего ФИО.

3 часа назад, Tauro сказал:

первым сообщениям 10 лет, может что изменилось

Может иногда чуть видоизменяться процедура по срокам или порядку, но принцип все тот же.

2 часа назад, LC сказал:

Да. Это процедура возвращения настоящего ФИО.

Может иногда чуть видоизменяться процедура по срокам или порядку, но принцип все тот же.

Спасибо. А как скоро можно эту процедуру запустить после поступления? А то я слышал многие после первого контракта, или под его конец выходят без РСМ, это как и почему?

piranha
Только что, Tauro сказал:

А то я слышал многие после первого контракта, или под его конец выходят без РСМ, это как и почему?

Есть проблемные случаи - женатые, с детьми, или с проблемами другого типа.
Лучший вариант - после отбора, попросить чтоб прислали свидетельство о рождении, свежее, с переводом и апостилем, на адрес Кастеля, указав нужную роту и взвод.
За 4 месяца вполне могут и сделать РСМ.

wintersun
3 часа назад, piranha сказал:

Лучший вариант - после отбора

Т.е. можно самому инициировать эту процедуру? Разве её не делают после распределения в полк и то, когда скажут?