Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

RSM. Свидетельство о рождении (для поступивших).

Recommended Posts

Уже сейчас при поступлении нужно свидетельство о рожении с апостилем?

Нет.

• 5 months later...
  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

101

• LC

63

• dmitryhot

55

• Anatol

44

Top Posters In This Topic

Posted Images

AlexGonthier

Татьяна, надеюсь, вы еще не отправили свидетельство о рождении? И не вздумайте его отправлять. Так ослеплять может только любовь к брату или к сыну! Вы же сами писали: письмо написано печатными буквами! Обращение: это я ваш сын! Дата отправки письма! Это тоже самое, когда приходит СМСка: мама у меня проблемы, пришли денег, объясню потом. И мама бежит отправлять деньги "сыну"! А вы, горе-легионеры, гвардейцы! Что вы за советы даете!?! Да..., это теперь все так делают, это теперь норма, так положено... Парень еще ни разу не позвонил и не подтвердил свое поступление. Зачем ему отсылать письмо печатными буквами(сейчас не 90е годы), и давать непонятный адрес. Позвонить сейчас из Легиона ГОРАЗДО проще, чем отправить письмо новобранцу. Он еще даже не знает в каком полку служить будет! В обезьяннике всегда трутся аферисты и мошенники. Всегда. Ваш брат и доверился такому человеку. Если свид о рождении вы выслали, то оно будет использовано в получении временного жилья для очередного озилянта(беженца). Обычно они говорят, что паспорт потеряли и показывают свид о рождении(где нет фотографии!). Пока проходят запросы... Человек живет во Франции и питается бесплатно нелегально под другим именем. Потом находят другого добродушного парня с другими документами. Если хотите, напишите мне в личку адрес, куда ваш "брат" просил прислать документы... Вы говорили это в Обани? Я могу навестить "друга" вашего "брата" и передать ему еще и посылку... С уважением Алекс.

...А вы, горе-легионеры, гвардейцы! Что вы за советы даете!?! Да..., это теперь все так делают, это теперь норма, так положено... Парень еще ни разу не позвонил и не подтвердил свое поступление. Зачем ему отсылать письмо печатными буквами(сейчас не 90е годы), и давать непонятный адрес. Позвонить сейчас из Легиона ГОРАЗДО проще, чем отправить письмо новобранцу.

Какбэ это пишит человек, который

...в данный момент работаю непосредственно в приемном пункте(Обань).

Ну-ну.

AlexGonthier

Какбэ это пишит человек, который

Ну-ну.

А что именно вам не понравилось в моем ответе???

150 сообщений, а девочку никто не предупредил, что ее просто разводят!

И еще советуете ей Апостиль поставить...

А что именно вам не понравилось в моем ответе???

Всё.

Себастьян

Позвонить сейчас из Легиона ГОРАЗДО проще, чем отправить письмо новобранцу. Он еще даже не знает в каком полку служить будет!

Как правило, письма с просьбой выслать дубликат свидетельства о рождении, пишут на следующий день после зачисления в "руж". Дубликат, отправленный с Родины, приходит в Кастель. Edited by Себастьян

Как правило, письма с просьбой выслать дубликат свидетельства о рождении, пишут на следующий день после зачисления в "руж". Дубликат, отправленный с Родины, приходит в Кастель.

Но вот что странно, человек из отборочного центра почему-то об этом не знает. Как это надо понимать ?

Я жил с азюлянтами в Марселе, Страцбурге, что бы в фуайе поспать и покушать свидетельство о рождении ненужно. Да и что бы позитив получить, чем поможет свидетельство о рождении Россия, Украина, Белорусия НИЧЕМ.

AlexGonthier

Когда у меня было два месяца службы, мой друг из REPа прислал мне письмо и открытку-поздравление с первым Камеруном.

Так меня раз 5 в ОПСР таскали: кто это такой и откуда "посторонние" знают что я в легионе???

И вы говорите, что письмо с "Родины" приходит в Кастель и вам его еще и отдают??? Это просто нонсенс.

Давайте проведем опрос: как легионеры подавали первую весточку, что они попали в Легион?

Звонили, писали письма или отсылали факсы?

Вы лично тоже писали маме письмо печатными буквами:" Мама, это я, ваш сын..."???

прислал мне письмо и открытку-поздравление с первым Камеруном

Камерун - это в Африке, а в Легионе отмечают Камерон... служивый :lol:

Себастьян

...открытку-поздравление с первым Камеруном...

А с Кенией, Габоном и Зимбабве тоже поздравляли?

Когда у меня было два месяца службы, мой друг из REPа прислал мне письмо и открытку-поздравление с первым Камеруном.

Так меня раз 5 в ОПСР таскали: кто это такой и откуда "посторонние" знают что я в легионе???

С каких пор служащие 2REP стали посторонними?
AlexGonthier

Вы уцепились за одну неправильную букву, значит с остальным вы согласны, и возразить больше нечего.

В любом случае, рассудить нас сможет только Татьяна, которая начала эту тему. Молучил ли ее брат документ или нет...

Если ты такой деловой, подорви свою задницу и сходи на предпоследний этаж в DRHLE и узнай, требуют ли они отправлять письмо или нет. :lol:

Завтра вроде как рабочий день во Франции ;)

AlexGonthier

Они требуют отправлять печатными буквами: "Мама, это я, ваш сын"?

Завтра рабочий день. И если хочешь, можем даже встетиться перед зданием, например в 9:30?

IP мой проверишь...

Круто, такого на форуме ещё небыло. Но, если отодвинуть в сторону агрессию и раздражение. И принять за (чистую монету), на минутку предположить, что разные люди читают форум. Гестапо, служба охраны ИЛ не исключаем. То неможет ли (всё это), Алекс негативным образом отобразится на твоей дальнейшей службе?

...И вы говорите, что письмо с "Родины" приходит в Кастель и вам его еще и отдают??? Это просто нонсенс.

Давайте проведем опрос: как легионеры подавали первую весточку, что они попали в Легион?

Звонили, писали письма или отсылали факсы?

Камарад из приёмного пункта, ты хоть и вежливый, но всё равно какой-то тупой. Сейчас мы кинемся здесь опросы устраивать, только потому, что тебе лень жопу с кресла поднять и пройти пятьдесят метров до CSI. Тебе подсказать к кому обратиться чтобы взглянуть на образец письма ? И когда ты найдёшь в письме фразу "Здравствуй мама/папа, пишет вам ваш сын...", хватит ли у тебя смелости признаться, что ты лоханулся ? Консультант, бля.

AlexGonthier

Круто, такого на форуме ещё небыло. Но, если отодвинуть в сторону агрессию и раздражение. И принять за (чистую монету), на минутку предположить, что разные люди читают форум. Гестапо, служба охраны ИЛ не исключаем. То неможет ли (всё это), Алекс негативным образом отобразится на твоей дальнейшей службе?

На службе и судьбе молодого легионера может отобразиться все.

Поругался, подрался, просто пришелся кому то не по вкусу... И на твоей карьере можно поставить крест.

А бывает и наоборот, твоя агрессия только помогает твоей карьере, потому что никто не хочет с тобой связываться.

Со мной в учебку попал парень, из "бывалых", хотя все вы при поступлении спецы ГРУ и разведчики...

Так вот, он был одним из лучших на инструксьоне. Лучше всех бегал, стрелял ... Да все лучше делал. Даже уставать не успевал.

Но опыт его старой службы был написан в его глазах. и начальство боялось смотреть в его глаза.

Парень ни разу не подрался за 4 месяца, ни разу не рявкнул, всегда отвечал как положено и без дерзости.

Но... по окончанию учебки, на финальных экзаменах ему прокрутили на один оборот прицел фамаса, потом подменили и другие тесты и добавили характеристику о проф непригодности для Легиона.

Мы приехали в Обань на распределение, а парня выгнали на гражданку.

Просто потому, что ему боялись смотреть в глаза.

Знаю, что читать это сообщение он не может(хотя кто знает), но все равно передаю ему: Привет тебе, Братуха, ты был бы хорошим Легионером!

AlexGonthier

Ну а по поводу меня лично.

В Легионе есть единицы рускоговорящих, которые имеют право заткнуть мне рот. Или как то на меня повлиять(в хорошем или в плохом смысле).

Если кто то из вас входит в этот круг(то вы уже поняли кто я) - ну что ж, встретимся - посмеемся что не узнали друг друга сразу!

Ну а если вы в этот круг не входите... То при встрече, вам будет совсем не до смеха.

Друзья, давайте вы разберетесь там между собой сами, хватит мериться писюнами в этой теме.

AlexGonthier

Камарад из приёмного пункта, ты хоть и вежливый, но всё равно какой-то тупой. Сейчас мы кинемся здесь опросы устраивать, только потому, что тебе лень жопу с кресла поднять и пройти пятьдесят метров до CSI. Тебе подсказать к кому обратиться чтобы взглянуть на образец письма ? И когда ты найдёшь в письме фразу "Здравствуй мама/папа, пишет вам ваш сын...", хватит ли у тебя смелости признаться, что ты лоханулся ? Консультант, бля.

Ну что ж, подскажи к кому обратиться!

И куда всетаки нужно идти? В CSI, GRLE, DRHLE или DSPLE?

Можешь даже сам мне это письмо показать. Если духа хватит теперь, после твоих оскорблений.

Ну а увижу это письмо, то признаю свою ошибку на форуме.

Я ведь всего лишь человек, и мне свойственно заблуждаться...

С уважением

Алекс.

Себастьян

В любом случае, рассудить нас сможет только Татьяна, которая начала эту тему. Молучил ли ее брат документ или нет...

Ситуация с Татьяной произошла 2 года назад; и если бы это был развод, то она обязательно бы появилась на форуме с гневными высказываниями в адрес людей, посоветовавших отправить дубликат свидетельства.

150 сообщений, а девочку никто не предупредил, что ее просто разводят!

Скандалы, интриги, расследования- показать всё, что скрыто. Алекс, уж больно ты похож на журнализда с канала "НТВ" со своими сенсационными сообщениями. Edited by Себастьян

...И вы говорите, что письмо с "Родины" приходит в Кастель и вам его еще и отдают??? Это просто нонсенс.

Не только письмо, но и маленькая посылка с дисками В.Высоцкого, на первом месяце Кастеля. Посылала сыну. Во всех правилах бывают исключения...)))

Если бы вы потрудились прочитать некоторые "походы" поступивших с этого форума да и остальных, то узнали, каким способом они могли сообщать о своем поступлении. Может вы долго засиделись в приемном пункте Обани, что немного отстали от реальных способах получения известий в учебке да и просто перед отправкой в нее? Не в обиду...

...по окончанию учебки, на финальных экзаменах ему прокрутили на один оборот прицел фамаса, потом подменили и другие тесты и добавили характеристику о проф непригодности для Легиона.

Мы приехали в Обань на распределение, а парня выгнали на гражданку.

Просто потому, что ему боялись смотреть в глаза.

Пиздёж, к тому же не имеющий никакого отношения к теме.

AlexGonthier

Вот вы и решили наш спор. Приношу вам мои личные извинения . Хотя, лучше лишний раз предостеречь, чем толкать на неосторожные поступки. В любом случае рад за вашего сына-брата. Проходимцев тоже в легионе хватает, а уж тем более среди кандидатов в обезьяннике. С уважением Алекс.

Edited by AlexGonthier
AlexGonthier

Пиздёж, к тому же не имеющий никакого отношения к теме.

Я личный свидетель этих событий, так как это было во время моей учебки и в моем взводе. А у парня этого был и остался на всю жизнь матрикюль. И никуда он исчезнуть не может. С уважением Алекс.