Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Вино, коньяк и другие алкогольные напитки

Recommended Posts

CHUCHUNDRA-RUS

Ну так вот, купил я однажды козье молоко..... а оно оказалось вовсе не козьим ....;)

• Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• levin

5

• CHUCHUNDRA-RUS

5

• mechant

5

• Бывший

4

CHUCHUNDRA , брат , главное , чтобы не оказалось козлиным :lol: :lol: :lol:;)

CHUCHUNDRA-RUS

CHUCHUNDRA , брат , главное , чтобы не оказалось козлиным :lol: :lol: :lol:;)

Такссс.... Если вы штатские такие умные, то почему в столовую строем не ходите ?;)

Такссс.... Если вы штатские такие умные, то почему в столовую строем не ходите ?;)

Я тоже в столовую строем не хожу. Я в неё вообще никак не хожу. И что теперь ?

Значит ты не умный :D

CHUCHUNDRA-RUS

Никак не пойму этих штатских. Ходят по городу как попало, без строя... и надо же - не сталкиваются!

Никак не пойму этих штатских. Ходят по городу как попало, без строя... и надо же - не сталкиваются!

Пить меньше надо. Попробуй и увидишь, у тебя тоже получится.

• 5 months later...

Недавно купил в Тайланде в Dutu free хорошего бургундского за 1000 бат (ну почти как тысячу рублей). Сей товар однозначно лучше того, что в Рассеи продаётся, тем паче у нас. :D Это настоящее vin, а рассейские подделки это анализы.

• 1 year later...

Ха-ха! Как мило. Ну а хули там? В совке народ больше к водке и чернилам привык. Откуда им о вине знать? Для них тот напиток лучше, в котором "градусов" больше.

После развала ссср в россии вино никто не делает и нет вообще ни одного виноградника. Об этом уже сотни раз везде говорилось но идиоты выискивают какие то крымские и прочие вина, произведенные из бразильского сырья завезенного в канистрах. Покупают российское вино либо алкашня либо дворовая шпана для разнообразия ибо цена по евро за литр портвейна или крепленого не особо напрягает.

Хотя все эти разговоры некоторых ебанько о пользе настоящего вина всегда вызывали только веселье.

Вино это конечно хорошо! Главное чтоб в меру,ну и не такое)))

PGzsOlpgux8.jpg

• 3 months later...

Давно хотел спросить, реально ли лучший в мире коньяк делается во Франции ? И слышал типа в любом киоске Франции можно купить натуральный неконтрафактный коньяк, якобы там его бессмысленно подделывать. Например в России более половины коньячной продукции только называется коньяком, а по сути контрафакт: краситель с дешевым спиртом в лучшем случае, а  в худшем метиловый алкоголь

Edited by Elder

Это про коньяки передача интересная была. Тут скорее всего вопрос не в тои есть ли смысл подделывать, а в том что ждет тех кто этим занимается. Это всё таки не Россия где могут на некоторые вещи смотреть сквозь пальцы, и штрафы там не детские. Хотя могут и подделать но не в таких масштабах как у нас

Мне друг дальнобой привез бутылочку оттуда - ответственно заявляяю весчь, даже не закусывали!!

Edited by Berendej

Berendej

насколько помню родиной коньяка была Франция. Вообще сам по себе коньяк - это по сути продукт естественный, все идет от добросовестного выращивания винограда, во Франции с этой культурой все в порядке. Уж никак не поверю, что где-то в России выращивают виноград и честно, добросовестно изготавливают коньяк. Шашлычок под коньячок, что может быть вкуснее. И честно говоря импортируемая алкогольная продукция тоже не вызывает доверия. У меня такая натура, пока лично не увижу как конкретная марка коньяка производится, то не поверю, что это действительно качественный продукт.

Edited by Elder

Давно хотел спросить, реально ли лучший в мире коньяк делается во Франции ?
1)  Во всём мире делается БРЕНДИ.
2) Лучший в мире бренди выпускается во Франции в регионе Коньяк (регион включает в себя 16-й департамент (Angouleme) и 17-й (La Rochelle) и называется этот бренди коньяком.)
3) Бренди, которые выпускаются в других департаментах Франции, кроме двух вышеназванных - не имеют права называться коньяком (да он и в на это и не претендуют). Даже если эти бренди ничем и не хуже коньяка.
4) Производителей коньяка в этих двух департаментах - вагон с прицепом. Самые распространенные марки коньяка, нам и всему миру  известные - к примеру "Реми Мартан", "Хенесси", "Курвуазье", "Мартель"...
Нo кроме этих есть еще другие, не так раскрученные.

И слышал типа в любом киоске Франции можно купить натуральный неконтрафактный коньяк, якобы там его бессмысленно подделывать.
В киосках - коньяк во Франции не продается.
А подделывать его действительно бессмысленно, все равно что подделывать снег в Антарктиде. 
Можешь конечно гнать бормотуху сам, только жрать её тоже сам будешь - в официальную розничную продажу такое не впаришь, вся подобная продукция проверяется и сертифицируется.

Шашлычок под коньячок, что может быть вкуснее.
Да хотя бы красное вино. Или уже водка.
А коньяк - это изначально дижестив, он не с едой употребляется, а после неё.
И в количестве 50-100 грамм, а не бутылки на троих.
Из пузатого бокала, с сигарой и кофе. (Хотя курево - это на любителя, я-то не курю уже давно...)

Хотя не буду из себя аристократа корчить - обычно мне как раз случается его употреблять как раз в нашей манере.
Зато после него башка наутро не болит. Армянский бренди "Арарат" кстате - ничем не хуже французского коньяка. 

Edited by Blast

Кого занесёт в Судак (Это в Крыму если кто не в курсе), там есть посёлок Солнечная Долина. Обязательно отведайте Чёрный Доктор. И с собой пару бутылок прихватите. Из других видов Каберне очень неплохо и Порто - но последнее на любителя, для меня крепковато. А Чёрный Доктор просто фантастика. Не пожалеете.

Порто-сила!!!вкусный.особенно под мяско.только его разбавлять водичкой надо(желательно с холодильника)!!!находишь свою пропорцию,по вкусу,и вперед.главное не злоупотреблять !!!а то,по утряни ,головушка ну уж очень бо-бо :mellow: .но это сугубо мое личное мнение,а не реклама :D  .  попробуй,если не пробовал(разбавленный).я тут одно время увлекся им,так пока себе что-нибудь вкусненькое готовил,грамм 500 выпивал.остальное с едой(клапанок то открыт :D  :D ).так с утра когда как,или все хОкей,или тут помню,тут не помню.вот така х---ня була малята

Я когда в Италии работал, так там итальянец белое вино тоже с водичкой разбовлял. И персик почищенный-порезанный туда кидал, пол дня в холодильничке настаивалось, а потом к употреблению, вкуснотища!

• 5 months later...

Дамы и господа, кто-нибудь может порекомендовать сайт где можно было бы приобрести качественный французский коньяк? По приемлемым ценам разумеется.

Во Франции он весь качественный. Мне даже случалось брать бутылку в районе 12-13 евро и он был вполне нормальный.
А так конечно же, что понимать за "приемлемые цены"? :)
По интернету лично никогда не заказывал, покупал всегда в "живую".

Так с ходу нашел пару сайтов :

http://www.spiritselection.fr/category.php?id_category=20

http://www.cognac-only.com/cms/afficher_selection.html?numRubrique=1

Смотри есть ли доставка в твою страну и сколько она стоит. За пределы Евросюза еще будет акциз сверху.
Можно взять что-то на угад по цене, но лучше всего отталкиваться от известных марок.

Вот еще несколько ссылок. Мне их когда-то Бласт кидал. Есть тоже с чего выбирать.
 список производителей:  http://www.cognac.fr/

http://cognac-birius.delicenet.com/

http://www.adefussigny.com/

http://www.chabasse.com

http://cognac-birius.delicenet.com/

LC

не подскажешь лучшие марки коньяка и вин, которые можно купить находясь во Франции ?