Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
theCT

Стрелковая подготовка

Recommended Posts

Bratishka

И нет у меня сейчас проблем на службе, все ровно, меня устраивает;)

mechant

...А в итоге получается, что таки-было такое положение в ИСТС! И потом все же убрали...

Где было ? Когда ?

LC
:lol: или я уже разучился по-русски писать или объясните ему кто-нибудь B)

Bars

Хотя в горах любое слово сгодится...

Типа подъе.ал?По огневой,у нас был русский и служил я отнюдь не у черта на куличках,а в средней полосе.<_<

zebra

Посмотрел видео, есть ли у стрелка защита ушей? Или на живую стреляет? :o

ich

Что-то вроде этого используют:

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT4TjvkmkngBQufXKIm4R0cLdFz4XETzDgAIKYFP-fnZREZEWZ2jw

zebra

Нормально гасят? И команды слышно?

А то у меня пелторы активные, уши устают, если больше получаса надеты.

И то, если в крытом тире из чего-то тяжелого стреляют (7х51, 7х54), чувствуется дискомфорт. :)

Я вот и думал взять что-то подобное, но боялся.

Bratishka

Что-то вроде этого используют:

http://t1.gstatic.co...FP-fnZREZEWZ2jw

Оно самое, гасит звук отлично. Но я использую такие мягкие, их скручиваешь в трубочку, и в ушах они принимают форму, удобная штука.

Bratishka

И то, если в крытом тире из чего-то тяжелого стреляют (7х51, 7х54), чувствуется дискомфорт. :)

А что тут бояться?

zebra

Что гасить слабо будут. Если пелторы не включать, то они достаточно слабо звук гасят. Пару раз хватило, что бы в галерее не забывать включать. :D

Разок по запарке сдвинул одно ухо, бабахнули из 7х54, я аж потерялся на долю секунды. :(

На природе, конечно, не так долбит, но 150 выстрелов за день из 12 калибра пару дней доставляют дискомфорт левому уху.

Поэтому только с защитой ушей.

Bratishka

Да не, нормально гасят. Гасят и 5.56, и 7.62, и 12.7, и 20 мм... Правда, когда танк стреляет, нужно отойти метров на двадцать), а так нормально.

ich

Есть много видов этих затычек. Мне эти с картинки больше всех нравятся. Они и гасят нормально, плюс они двухсторонние (желтые и зеленые). Если всунуть зеленой (вроде ?) стороной в ухо, то можешь как в боевиках бегать по квартирам с пулеметом и валить без остановки (((((((: А желтая сторонa в ухе позволяет тебе слышать (по радио говорить и т.д.).

Хорошая вещь. По армейским расценкам они стоят охренеть сколько (около $50), в магазинах видел за копейки, но возможно это какой китайский фуфел...

Bratishka

Да не стоят у нас они столько... Я прейскурант не помню, но что-то порядка 10--15 евро и то если не много... И нормальные, вовсе не фуфел.

ich

Меня всегда эта разбежка в цене на них удивляла.

Экспериментов на себе не ставил, по-этому всегда пользовался теми, что армия закупила. Так что о разнице казенных и коммерческих сказать не могу.

zebra

Есть много видов этих затычек. Мне эти с картинки больше всех нравятся. Они и гасят нормально, плюс они двухсторонние (желтые и зеленые). Если всунуть зеленой (вроде ?) стороной в ухо, то можешь как в боевиках бегать по квартирам с пулеметом и валить без остановки (((((((: А желтая сторонa в ухе позволяет тебе слышать (по радио говорить и т.д.).

Хорошая вещь. По армейским расценкам они стоят охренеть сколько (около $50), в магазинах видел за копейки, но возможно это какой китайский фуфел...

Вот и мне казалось, что фуфел. Либо команд не слышно, либо после стрельбы уши отваливаются.

Попробую поискать. Самое обидное, что при покупке не проверить. :(

omon

На днях отстрелял 4 выстрела подряд из РПГ-7В , были эти вкладыши расширяющиеся в уши и сверху ещё наушники обычные ( не активные ) - но всё равно немножко до сих гудит в ушах - у меня после нескольких из РПГ всегда так - защитят ли упоминаемые тут , активные , наушники от подобных " мелочей " ?

Edited by omon

Bratishka

На днях отстрелял 4 выстрела подряд из РПГ-7В , были эти вкладыши расширяющиеся в уши и сверху ещё наушники обычные ( не активные ) - но всё равно немножко до сих гудит в ушах - у меня после нескольких из РПГ всегда так - защитят ли упоминаемые тут , активные , наушники от подобных " мелочей " ?

А мы стреляем здесь с AT-4CS и LRAC (думаю, где-то рядом с РПГ-29), и все в обычных ушных заглушках...

omon

А мы стреляем здесь с AT-4CS и LRAC (думаю, где-то рядом с РПГ-29), и все в обычных ушных заглушках...

" А я !.. , а у меня !.. , а я вам щас всем 3.14ды дам ! " ( с ) . И ЧО ? Можно и без заглушек . А в активных наушниках лучше , чем в обычных заглушках ?

Edited by omon

Mistral

У меня вот вопрос возник - а что за положение стрельбы "от живота"? Которое в полуприсяде стоя, приклад в живот упирается? Это, насколько я знаю, уже давно в IST-C не преподается...

В 99-м серж из CCL 2REP называл это позиция "Жуже" или "Жоже", хз. Стреляли из фамаса фиксированой очередью по 3 патрона, в ростовую, кажись, мишень с 30 метров; достаточно интересная практика. Только упирали приклад скорее в бедро, чем не в живот)

kuzya

было раньше такое дело ... Называли такую стрельбу " - "le tir au juger". Одна из разновидностей "tir réflexe". Стоя, ноги слегка согнуты в коленях, приклад упирается в живот, стреляли очередями по 3 патрона, дистанция - от 0 до 30 метров. Вторая разновидность - "tir au jeter" : дистанция от 30-50 метров.

mechant

Народ, чего вы себе мозги трахаете, гадая на что похожа стрельба от живота ? Я где-нибудь писал про такое "положение" ? Вот дословно моя фраза : " А когда ведёшь стрельбу не от живота, а в положении лёжа..." С тем же успехом я мог бы написать "из-за спины" или "из-под ноги"... Неужели вы думаете, что если бы я хотел написать про конкретное "уставное" положение стрельбы, я бы не привёл его названия ? Вообще речь шла не о стрельбе, а о некачественных патронах, из-за которых был издан приказ стрелять в специальных очках. Собственно говоря, изначально речь в той теме зашла об очках, а уж потом танкист начал флудить про стволы и положения, утверждая, что "...положение стрельбы "от живота"? Которое в полуприсяде стоя, приклад в живот упирается? Это, насколько я знаю, уже давно в IST-C не преподается...", хотя оно никогда в IST-C не преподавалось.

kuzya

лет 10 назад еще были такие типы стрельбы

LC

10 лет назад много чего было и с тех пор поменялось.

В IST-C, как написал Мешан, такого положения никогда и не было.

100 лет назад в рост строем шли в атаку. то уже на исторический форум ;)

Bratishka

ЛС - А ты понимаешь в стрельбе из пистолета лучше, чем я? Ну-ну, интересно было бы послушать обоснования именно в данном случае, да и проверить (хотя это мы сможем на вряд ли), а не скупые под*ебки в мой адрес. Я же вежливо попросил - прошу объяснить в чем суть такого положения при стрельбе из пистолета, просил объяснить мне, дураку несмышленому, но просил объяснить именно ПОНИМАЮЩИХ в этом толк людей. Я все-таки отработал в системе МВД четыре года, (в армии с пистолета мы почти не стреляли), стрельбы у нас были регулярные, в учебном центре МВД я был лучшим в своей группе, далее - одним из лучших в своем взводе. В Легионе именно из пистолета делал ВЕСЬ эскадрон, включая унтер-офицеров и офицеров-инстукторов ИСТС. Хотя сейчас вспоминаю - видел одного шефа, который стрелял стоя с двух рук, согнув и уперев локти в туловище, нагнув шею, перед этим усиленно нам объяснял, что это озрененный метод стрельбы, однако не попал ни разу:rolleyes: После чего сказал, что пистолет кривой.

LC

ЛС - А ты понимаешь в стрельбе из пистолета лучше, чем я? Ну-ну, интересно было бы послушать обоснования именно в данном случае, да и проверить (хотя это мы сможем на вряд ли), а не скупые под*ебки в мой адрес.

Я не специалист по стрельбе из пистолета, но кое-что я в этом понимаю. Поэтому я не комментирую тех, кто наверняка бОльший специалист, чем я в этом, и у меня нет привычки "вякать с видом специалиста".

Я же вежливо попросил - прошу объяснить в чем суть такого положения при стрельбе из пистолета, просил объяснить мне, дураку несмышленому, но просил объяснить именно ПОНИМАЮЩИХ в этом толк людей.

Фотка статичная. Он локоть упер в колено, шея вытянута, целится. Я все же не могу понять преимущества при такой стрельбе.

По мне это не спросил, а именно "вставил 5 копеек специалиста".

Я все-таки отработал в системе МВД четыре года, (в армии с пистолета мы почти не стреляли), стрельбы у нас были регулярные, в учебном центре МВД я был лучшим в своей группе, далее - одним из лучших в своем взводе. В Легионе именно из пистолета делал ВЕСЬ эскадрон, включая унтер-офицеров и офицеров-инстукторов ИСТС.

Да ты походу там пробыл 4 года. Как собственно и тут. Я не буду спорить за систему в МВД, но про Легион не трави. Вы стреляли с ПА всем эскадроном? Ну дали вам там по два-три магазина. У тебя есть "КАТИ" (стрелковая книжка) с прописанным хотя бы стажем "альфа"? Или хоть ту стрельбу ПА тебе прописали в "КАТИ"? Кому ты рассказываешь, сколько тут стреляют с ПА? B)

Хотя сейчас вспоминаю - видел одного шефа, который стрелял стоя с двух рук, согнув и уперев локти в туловище, нагнув шею, перед этим усиленно нам объяснял, что это озрененный метод стрельбы, однако не попал ни разу:rolleyes: После чего сказал, что пистолет кривой.

Да ты спец по вспоминанию кучи историй. У тебя их тысяча на каждый случай :lol: