Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Guest krasnov

Ушел из Легиона до окончания контракта (не дезертирство)

Recommended Posts

Daibor

Я о таких проблемах не слышал. Вроде дают тебе какое-то количество дней покинуть Францию легально. 

RIGO

Откуда сведенья такие? По твоему служба в легионе не является официальной работой?

RIGO
1 час назад, Daibor сказал:

Вроде дают тебе

Кто дает?

1 час назад, Daibor сказал:

Откуда сведенья такие?

какие ?

notyetableseaman

ALEXANDERADTCHENCO чем кончилась твоя история?

VeterJa

Походу, он всё..

FortRE

Что он всё? Он всё хорошо прошел? Или.... или нет?

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами.

Travfirst

Пишу сюда, потому что стыдно... стыдно за себя и перед всеми легионерами. Ушел после кастеля сам. Никогда так счастлив не был, в Легионе, понимал что легион это моё...

Пришел не ради денег, ради идеи, гордости, я так горд был, что назывался Легионером.. а теперь, после ухода стыдно за себя, скрываю от всех что когда то  там был.. говорю на стройке пол года работал и вернулся...

А сейчас понимаю, что все уже, поезд ушел, прошлого не вернуть.

С таким желанием и энтузиазмом весь Кастель и ферму прошел, и все это сопровождалось бешеной мотивацией.. на маршах впереди всех бежал, был в шоке от таких красот, паркур просто рвал, 3.40, 3.30, 3.15 мин, французский выучил так, что франкофоны меня франкофоны называли) а я отшутивался "je ne suis pas frankofon))" да, были проблемы с бассейном и Купером, 3250, когда у парней 3600, но это мелочи, 

Стыдно было через КПП проходить, стыдно было эти деньги получать, стыдно перед Францией черт побери, что она на меня столько потратила, я готов сквозь землю провалится и отдать ей эти деньги, мне бы легче стало... Гребаные 4000 евро.. и на глаза командирам своим попадаться... Да для меня честью было, под их командованием служить.. мечтал, что у меня такой же стаж пустыни будет, скорпион на форме... 

Да херня это все, чувствую себя бесхребетным г****м теперь, уж простите за мат

Ушел из за девушки, вот теперь можете бросать в меня камни.. 

Да, теперь своя маленькая семья, свой уголок, но постоянно вспоминаю те моменты, которые ни с чем в моей жизни не сравнятся больше... 

Arno

Дружище, я даже не сомневаюсь, что сейчас здесь объявятся настоящщие мужыыки и будут тебя всячески распекать за уход из-за девушки, но...это было твое решение, и значит - тебе было видней и так тебе было нужно. Ты уже совершил то, на что не хватит пороху 100 млн диванных экспертов - ты поехал, добрался, прошел тесты, поступил и прошел Кастель - это уже, как по мне, вполне себе повод для гордости. НИ У КОГО ИЗ ТВОИХ ДРУЗЕЙ  в реальной жизни нет такого опыта, а у тебя он есть. Такой опыт - он тоже ведь опыт...

Конечно, можно было продумать варианты перевоза девушки во Францию, воссоединения уже там и такой же семейной жизни, но уже например в сержантском звании, когда тебе полагается отдельное жилье и еще всякие бонусы за семью. Однако, мы ж тут всей полноты твоей ситуации не знаем, потому личный мой тебе совет - не убивайся ты так. Не получил того "скорпиона" - даст бог, будут у тебя иные достижения в гражданской жизни, и ты сможешь ими гордиться. Поверь, свой уголок - это тоже не худший вариант, и очень у многих нет и такого.

Edited by Arno

Travfirst

Спасибо Тебе за поддержку, я удивился, когда мои братья-легионеры меня поддержали, прощались так, как будто уже 5 лет друг друга знаем) а один СузАфриканец сказал по английски "мое сердце всегда будет переживать вместе с твоим".. эх, славные были ребята. 

Спасибо!

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

levin

Ты не один такой ,не расстраивайся,правда я из-за семьи решил уйти,в бытовом и финансовом плане нисколько не жалею,а так,до сих пор переодически снится...

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

moon

Arno, настоящие мужЫыки это не те кто  распекают за уход из-за девушки. Они , наоборот, потому и называются настоящими мужыками из-за приоритета в жизни в виде девушек и служения им  и их совместной любви.  .:smile: Именно такие мужчины, без собственных целей, дезориентированные и сбитые с толку, называются настоящими мужЫками. . Настоящий — значит, послушный. Настоящий — значит, удобный. Это манипулятивное выражение, используемое обычно женщинами для управления мужчинами. Мужчина сам себя настоящим не назовёт. Это оксюморон.  :Big-Grin:Намного сложнее путь «ненастоящего» мужчины. Сильного духом, уверенного в себе, самодостаточного и целеустремлённого. И для которого женщина в его жизни будет в иерархии ценностей явно не на первом месте. Если Travfirst  ушёл из-за девушки, то это действительно ЕГО выбор. Хорошо он или плох- судить не нам. А ему.  Каждый выбирает себе судьбу сам. Счастья  вам, Travfirst. Что сделано то сделано. Жалеть не имеет смысла. Надо жить дальше.

А  в легион со временем порекомендуете уже сыну поступать, который  я надеюсь у вас появится. Верно?:Winking:

Edited by moon

lilpac94

В последнее время переваривая инфу от некоторых потерпевших, пришел к одной мысли почему валят после учебки (хотя трудно сказать в какой степени это дизертирство, но тем не менее).

Так вот когда будущий легионер после рапорта у капитана слышит: 2REP, 2REI или 13 DBLE, у него почему-то появляются очень важные и срочные дела на родине, или другими словами 

Цитата

1) не вижу здесь реализации себя в военном плане. 2) нету идейных людей (все окружение пришло лишь ради денег), 3) во время совместных учений с США и Великобританией у нас не было никакой тактики, гнали как баранов на убой.

:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:

Edited by LC
Рамещение вопроса в непрофильной теме!

LC
В 09.06.2019 в 01:02, lilpac94 сказал:

пришел к одной мысли почему валят после учебки (хотя трудно сказать в какой степени это дизертирство, но тем не менее).

Для этого есть эта тема, а не про "дизилей"! Предупреждение! Если вы ленитесь задавать вопросы и писать сообщения в темах, которые к этому относятся, после нарушений будет вводится бан или премодерация.

В 09.06.2019 в 01:02, lilpac94 сказал:

Так вот когда будущий легионер после рапорта у капитана слышит: 2REP, 2REI или 13 DBLE, у него почему-то появляются очень важные и срочные дела на родине, или другими словами

Вообще как-то пофиг, какие там срочные дела у него появились или ... Если поступишь, то через несколько лет службы начинаешь вообще забывать, что когда-то пересекался с такими в жизни. У каждого свой путь.