Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Ушел из Легиона до окончания контракта (не дезертирство)

Recommended Posts

• Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

49

• mechant

38

• olkavac

32

• Selestin

17

Top Posters In This Topic

Posted Images

• 1 month later...
В 27.09.2015 at 01:07, mechant сказал:

Человек, который ушёл сам, не может просто так взять и заявиться ещё раз по-новой. Он должен предварительно написать письмо на имя генерала и только в случае положительного ответа, с письмом в кармане, он может производить какие-либо телодвижения. 

Поступал в легион 5 лет назад, сам ушел прямо с вербовочного пункта на 3 день. Сейчас по истечении времени и после службы в российской армии полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь. Хочу поступить и служить в легионе. Для этого мне в любом случае придется писать письмо и ждать положительного ответа ? В случае если я заявлюсь без положительного ответа - сразу выдворят ?

поступал на вербовочный пункт в Париже

Речь шла о людях, которые поступили, а не о тех, кто ушёл, пробыв два дня на вербовочном пункте.

• 3 months later...

Я раньше служил в легионе но потом ушел от туда. И сейчас хочу вернутся обратно. Но мне для этого нужно написать запрос генералу и получить официальный ответ о приеме обратно от него.
мне на той недели сказали в "бюро де рекрутемент"

Помогите мне с этим письмом, я не знаю с чего начать и куда, а также что писать в ньом. А также нужен шаблон запроса.
Если вы сталкивались с таким — помогите пожалуйста.
Спасибо!

В 29/4/2016 at 15:59, puzir1 сказал:

Я раньше служил в легионе но потом ушел от туда.

Уйти можно по-разному.

И сейчас хочу вернутся обратно. я не знаю с чего начать и куда, а также что писать в ньом

Ну так и пиши о том, что хочешь вернуться.

Если вы сталкивались с таким — помогите пожалуйста.

Я лично не сталкивался, как пришел, так и продолжаю служить.

Кстати кому интересно может будет. Парней кого взяли в руж когда я сдавался( имею ввиду русскоязычных ) из кастелян попросилось на Цивиль 4 человека, двое из них сдавались после отсрочки. Печально было узнать что они сами попросились на Цивиль , заняли место и ушли. Потом спрашивал у одного Почему ушёл ? Говорит там как тюрьма, только с песнями. Типа я совсем все иначе представлял. 

кто служил в армии и кому нравится армейская жизнь, а это прежде всего казарма и распорядок, тот и будет служить

21 часа назад, Rene сказал:

Говорит там как тюрьма, только с песнями. Типа я совсем все иначе представлял.

Что бы представлять, что такое тюрьма, надо там побывать, чего я никому не желаю. Поэтому я и говорю тем, кто только служит первый контракт, пишите больше о службе и учебке, что бы люди понимали куда идут. Но говорить конечно о тюрьме... это скорее жесткая дисциплина, которая вполне обусловленна тем, что управлять непонимающей тебя разношерстной и мультинациональной толпой иначе не удастся.

• 2 months later...

А если я ушёл сам уже находясь в Обани но ещё не в руже,объяснил это так:"военная служба это не моё,попробую себя на гражданке";насамом деле я испугался трудностей учебки,темболее не умел плавать,да и было мне 18лет,сейчас мне 21,я отслужил в российской армии,научился плавать,бегать и т.д.,на следующий год хочу снова попробовать в легион!Есть ли смысл?

у меня один в один ситуация как у тебя, я тоже после российской армии полностью изменил взгляды на жизнь. Жалею, что в легион в первый раз поступал, не отслужив до этого в российской армии

HamzatGelaev

Не понимаю, зачем идти вербоваться, поступать, служить, а потом уходить... Конечно, я понимаю, что у всех разные на то причины, но все равно понять я этого никак не могу. 

23 часа назад, HamzatGelaev сказал:

Не понимаю, зачем идти вербоваться, поступать, служить, а потом уходить... Конечно, я понимаю, что у всех разные на то причины, но все равно понять я этого никак не могу. 

есть категория людей, которым категорически не подходит армейский образ жизни в казарме и соответственно все тяготы и лишения воинской службы. Пока такой человек не попадет в армию, он точно знать не может, понравится ли ему военная служба, так как военная служба - это есть ограничение гражданских прав и свобод, кто бы что не говорил, армия - это однообразие, дисциплина и постоянный дроч.

HamzatGelaev

Ты прав. ) Меня например на родине ничего не держит, моя родина мне ничего не дала, перспектив не вижу, поэтому с уверенностью могу сказать, что я точно не уйду, если поступлю. Скриньте. )))))

в РЕПе я слышал в первые 2 года люди лезут на стену от постоянных недосыпаний, дроча военного и военных учений.

Просто человек должен понимать, что служба в Легионе  - есть профессия военного, ты проф. солдат, выполняющий свою работу и обязанный нести соответствующие обязанности. А работа - это всегда тяжелый труд, будь то гражданка или армейка. Просто в армии есть своя специфика, которая скажем прямо далеко не каждому придется по нраву.

3 часа назад, glok18 сказал:

в РЕПе я слыша... 

Не слушай всякие глупости. 

• 4 weeks later...
notyetableseaman

Может кому интересно будет из тех кто собирался писать письмо. Пока был в рейсе пришел ответ из ИЛ. Формулировка такая- La conjoncture actuelle ne vous permet pas d'espérer pouvoir postuler de façon concurrentielle et souscrire un engagement au titre de la Legion (  Настоящая конъюнктура вам не позволяет надеяться стать конкурентоспособным кандидатом и вступить в ряды ИЛ).Очень удивлен, особо и не думал получить ответ в столь далекие края. Письмо пришло заказное, ответили с первого раза, адрес-  Division des Ressources Humaines de la Légion Etrangère – Quartier Viénot, Route de la Légion, BP 21355 – 13784 Aubagne cedex. ) Также в письме написано о недопустимости повторных обращений по озвученному вопросу. Оканчивается письмо фразой  "Je vous prie de croire, monsieur, a l'expression de ma  considération legionnaire", но что она значит точно не могу перевести, но в целом суть ясна. Вообщем благодарен я за письмо, пусть и с негативным ответом, но тем не менее даже посчитали нужным ответить.

p.s. Представляете утром увидел письмо, прочитал, перевел, дописал пост, вышел через 3 часа на стоянку иду, а навстречу парень лет 17 идет, в футболке, очень знакомая по виду, он проходит мимо меня, я оборачиваюсь, и на спине у него...  Légion Etrangere. В нескольких тысячах км. от Франции, в городе с населением 200.000. Совпадение очень злое.

• 4 months later...
stanislav777

привет ушел с фермы писал письма генералу пришло 2 отказа писал на мейл с мейла пришел ответ прислать на указаный адрес свидетельство о рождении переведеное на французский заполненую анкету и 2 фото ...кто знает что это и зачем ?отпишите ...

Кто знает на какой мэйл ты писал и кто тебе ответил? :)

Никакие свидетельства в таких случаях не требуют, как и фото. Вообще такого рода переписка, на сколько я знаю, идет исключительно по почте и никак не по электронке.

Да, а зачем возвращаться, если уже раз ушел с фермы?