Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Ушел из Легиона до окончания контракта (не дезертирство)

Recommended Posts

В 21.10.2015 в 03:46, Kortez сказал:

Все верно - год. Только зачем вам это? Не пошло- купили билет и свалили куда душа просится. В принципе расторжение не особо геморойно, но в зависимости от кадров в вашей роте какое-то время вам могут повыносить мозг. Но не факт- обычно того, кто уже забил на службу и решил уйти, особого смысла гонять нету- ему же уже пофигу на вас, а с нынешними порядками на таких управы практически нет

Когда я уходил  цивиль, то процесс занял 1.5 месяца.Наверное каждый случай отдельный,кого-то может и быстрее выпускают на цивиль.

• 4 weeks later...
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

49

• mechant

38

• olkavac

32

• Selestin

17

Top Posters In This Topic

Posted Images

• 1 year later...
ALEXANDRERADTCHENKO

Здорова написал письмо пришел ответ, как думаете на сколько оно позитивное, сколько процентов поступления назад? Поделитесь опытом кто знает...

Если ты не перезайлешь файл (у меня он не отображается), то вряд ли стоит рассчитывать на ответ.

Собственно там сказано о том, что надо позвонить по указанному телефону. После какого срока ты ушел? Сколько месяцев было? После учебки?

Если быть точным, то там сказано о назначение времени собеседования в Обане после которого и будет принято окончательное решение. Как я уже тебе писал это является фактически положительным ответом. Ясное дело если ты к ним на костылях придёшь контракт с тобой подписывать не станут. 

18 часов назад, Daibor сказал:

Если быть точным, то там сказано о назначение времени собеседования в Обане после которого и будет принято окончательное решение.

Времени? Точнее наверное будет - позвоните нам и мы назначим встречу (рандеву).

18 часов назад, Daibor сказал:

Ясное дело если ты к ним на костылях придёшь контракт с тобой подписывать не станут.

Если ушел по здоровью, значит будут смотреть на принесенные бумаги. Понятное дело с заходом на больничку.

Кстати, может быть такое, что скажут проходить заново отбор с прохождением учебки. В любом случае надо звонить по телефону указанному в залитом файле.

Только что, LC сказал:

Если ушел по здоровью, значит будут смотреть на принесенные бумаги. Понятное дело с заходом на больничку.

Если верить официальному сайту, то при уходе бойца по причине здоровья возврату он не подлежит.

На сколько я знаю смотря из-за чего и когда. Если уже с полка после распределения - то да. Но не вижу смысла гадать, так как инициатор затихорился. Наверное готовить текст для рандеву :Winking:

ALEXANDRERADTCHENKO

Ушёл после 3 месяцев по семейным обстоятельствам!! В обане в офисе когда уходил то капитан который спрашивал и смотрел досье сказал что я могу вернуться и также не всем он говорил о возвращение !!!!

А если пойду без звонка??? а то бекать мекать не хочу, не говорю что не знаю язык, но самые главные слова даются с трудность!!

ALEXANDRERADTCHENKO

Ушёл после 3 месяцев по семейным обстоятельствам!! В обане в офисе когда уходил то капитан который спрашивал и смотрел досье сказал что я могу вернуться и также не всем он говорил о возвращение !!!!

А если пойду без звонка??? а то бекать мекать не хочу, не говорю что не знаю язык, но самые главные слова даются с трудность!!

Не я не утихомирился я просто отключился тяжелый день был !!!

А текст о рандеву давно готов !!!

Вроде как в письме не говорится о собеседовании по телефону. Просят позвонить для назначения даты личного собеседования. Так что бояться звонить смысла нет - главный разговор всёравно будет лицом к лицу на месте.

В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 07:46, ALEXANDRERADTCHENKO сказал:

Звонок это чистая формальность. Главное приехать в Обань с копией этой бумаги что тебе выслали в подтверждения что тебя готовы принять на собеседовании. Ну или для подстраховки попроси легионеров с форума может кто согласится позвонить и тобой представится.

Ну, если у него денег лишних много, то можно и без звонка. Приедет, а ему скажут, что собеседование будет через 2 недели в 15:00. И будут у человека незабываемые (с финансовой точки зрения) французские каникулы.

15 часов назад, ich сказал:

Ну, если у него денег лишних много, то можно и без звонка. Приедет, а ему скажут, что собеседование будет через 2 недели в 15:00. И будут у человека незабываемые (с финансовой точки зрения) французские каникулы.

Значит лучше ехать летом и с палаткой ). 

ALEXANDRERADTCHENKO

Летом уж не очень хочеться знаю какой там кипеш происходит, я до доконца месяца думаю буду ехать, я максимум 50 євро трачу на дорогу в месте с едой !!!

1 час назад, ALEXANDRERADTCHENKO сказал:

Летом уж не очень хочеться знаю какой там кипеш происходит, я до доконца месяца думаю буду ехать, я максимум 50 євро трачу на дорогу в месте с едой !!!

на приёмных пунктах имеешь ввиду?

В 24/02/2018 в 07:23, ALEXANDRERADTCHENKO сказал:

Ушёл после 3 месяцев по семейным обстоятельствам!

Решил, второго соскока не будет?

В 25/02/2018 в 23:43, Daibor сказал:

Звонок это чистая формальность. Главное приехать в Обань с копией этой бумаги что тебе выслали в подтверждения что тебя готовы принять на собеседовании.

В 25/02/2018 в 23:47, ich сказал:

Приедет, а ему скажут, что собеседование будет через 2 недели в 15:00.

Приедет он не на вербовочный пункт или сразу на тесты, а в отдел кадров для начала.

1 минуту назад, LC сказал:

Приедет он не на вербовочный пункт или сразу на тесты, а в отдел кадров для начала.

Я писал о том что звонить и назначить встречу не так обязательно (хотя я бы позвонил). Можно прямиком ехать в Обань и там ему на месте всё разъяснят. По крайне мере когда я звонил на вербовочный с вопросом о возврате мне сказали приходите на месте разберёмся и лишь когда узнали о том что у меня нету СБС объяснили что  необходимо просить разрешение у генерала. 

40 минут назад, Daibor сказал:

Я писал о том что звонить и назначить встречу не так обязательно (хотя я бы позвонил).

Как написали выше, никто не сказал, что тебя тут же примут в отделе кадров. Могут сказать прийти "завтра".

40 минут назад, Daibor сказал:

когда я звонил на вербовочный с вопросом о возврате мне сказали приходите на месте разберёмся

Вопрос в том, возьмут тебя или нет назад (если ты уже был легионером), решает не вербовочный пункт (который в Обани относится к Парижу - GRLE), а отдел кадров Легиона. Если тебе о чем-то говорит аббревиатура DRHLE и BALE

Цитата

RENGAGEMENT APRES INTERRUPTION DE SERVICE

Vous avez quitté l’institution pour une raison autre que médicale, vous êtes détenteur du certificat de bonne conduite (CBC) et vous souhaitez vous rengager après interruption de service (uniquement par courrier manuscrit).

Ecrire à :

Monsieur le général commandant la Légion étrangère
COMMANDEMENT DE LA LEGION ETRANGERE
Quartier Viénot - B.P. 21 355
13 784 AUBAGNE CEDEX

.

1 час назад, LC сказал:

Если тебе о чем-то говорит аббревиатура DRHLE и BALE.

Конечно говорит, но честно говоря в тонкости структуры я не посвящён. Знаю что я в ДРШ подписывал бумаги уведомляющие о консей де анкет и что именно с помощью человека из ДРШ я ранее своё досье на натурализацию быстрее протолкнул).