Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Ушел из Легиона до окончания контракта (не дезертирство)

Recommended Posts

ALEXANDRERADTCHENKO
1 час назад, LC сказал:

Решил, второго соскока не будет?

В каком смысле??что не свалю во второй раз,!?!?! извини не совсем понял !

• Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

49

• mechant

38

• olkavac

32

• Selestin

17

Top Posters In This Topic

Posted Images

ALEXANDRERADTCHENKO

Я с 14 лет планировал и мечтал о легионе !!!Идя во второй раз я полностю понимаю куда я иду !!!

Моя ошибка, что не решил проблемы раньше до уезда во Францию но все потому, что не думал что так произойдет!!!

ALEXANDRERADTCHENKO

Короче позвонил я по номеру что в письме, и ответил какой-то  дед и я начал рассказывать так и так,  и он мне говорит что я ошибся номером, я сперва не поверил, перезвонил но попал туда же!!!!!! Короче буду ехать в обань по возможности отпишусь как прошло в обане!!!

ALEXANDRERADTCHENKO

Короче завтра, надеюсь буду в Обане  что, как потом отпишусь!!!!

Удачи. Отпишись в любом случае.  Интересно как собеседование проходит в случае возвращения. 

ALEXANDRERADTCHENKO

Короче я сейчас в марселе жду поезд ехать назад домой !был в обане сказали что все ОК только прийти когда скажут они !!со мной был еще русский с таким письмо ему назначили   рондеву сегодня а когда пришел спросили зачем пришел и тоже самое что и мне сказали оставить данные !!Короче буду еще раз звонить а то у меня на капрала надежд не много  !!!вот такие пироги!!

Спасибо что отписался. А подробнее? Собеседование из чего состояло? 

demchique

Думаю,в таких случаях всё индивидуально, хотя тоже немного интересно как это происходит

ALEXANDRERADTCHENKO

Мы говорили прямо на улице на приемочном пункте объяснил  что сперва нужно сделать запрос подобрать дни учения кастеля когда я уходил сказал что не все так просто и надо будет подождать!!! взял мой номер телефона и емайл и сказал что даст знать когда мне приходить!

chelovek1986

Еженедельно же в кастель отправляют,что то он не договаривает..

Зря съездил походу,звони лучше сам а то так хрен знает скок прождешь

13 hours ago, ALEXANDRERADTCHENKO said:

...был в обане сказали что все ОК только прийти когда скажут они !!

...вот такие пироги!!

Смотри-ка! А ведь идея позвонить и назначить встречу по телефону всё же была не лишней.

ALEXANDRERADTCHENKO

Короче мне написал на почту капрал что взял мои данные 

Bonjour LEG RADTCHENKO,

Je suis le CPL RAMA******* responsable de réengagement après IDS. Donc tu peux venir le lundi 12 mars 2018 à 10h00 pour ton rendez-vous au CSI. Veuillez répondre et confirmé si tu es disponible pour cette date.

Ответить надо, что ты свободен и придешь в назначенное время.
Иначе снова не пустят.

ALEXANDRERADTCHENKO

Уже пришел ответ C’est bon ! rendez-vous le 12 mars 2018.

8 часов назад, ich сказал:

Смотри-ка! А ведь идея позвонить и назначить встречу по телефону всё же была не лишней

Да ты абсолютно прав, но я хотел появиться именно с письмом и быть уверен на все сто% что все хорошо!!!

Со мной вчера сидел парень с такимже письмом, ему назначили на вчера рондеву, а когда пришел капрал спросил его зачем пришел и сказал оставить номер телефона емайл и даст знать когда прийти, так же как и мне !!!!

Извините за оффтоп, это получается, в отделе кадров капралы работают? Я думал, там только офицеры или как минимум сузофы.

Есть и первые классы и капрал-шефы. Кто будеть "набивать" бумажки и , например, бегать разносить почту и корреспонденцию?

Ясно, спасибо. И еще один глупый вопрос, но уже непосредственно по теме поста.

Вот, допустим, "ушел из Легиона до окончания контракта". Причина не важна - скажем лишь, она уважительна (т.е. не сбежал, не дезертировал). Ты стоишь за воротами полка, у тебя в руках твой паспорт, и в нем виза, по которой ты въехал - она давным-давно просрочена. Легион, ясное дело, не подряжался решать твои миграционные вопросы. Следовательно, с момента пересечения ворот ты во Франции - нелегал, со всеми вытекающими?

Edited by Arno

Arno

Кроме редких исключений (особенно если это первый контракт) ты просто ты получишь на руки бумаги в которых указывается твой послужной список (время службы, стажи и миссии которые ты сделал и т.п.) и бумаги которые будут необходимы для получения пособия по безработице, которое ты можешь получать лишь имея права на работу во Франции, исходя из твоей прошлой зарплаты. А дальше уже крутись как хочешь. 

А каким в таком случае будет основание твоего пребывания на территории государства Франции? В Российской Федерации оснований пребывания визового иностранца может быть два:

1. Наличие валидной визы (туристической, учебной, рабочей).

2. Наличие РВП/ВНЖ.

Я думаю, в Евросоюзе правила в общих чертах такие же. И вот ситуация: я - гражданин РФ, по своей шенгенской визе я могу пребывать безвыездно не более 90 дней. Предположим, я поступаю в ИЛ, отправляюсь в Кастель.  Там на исходе учебки что-то случается, и я прошу цивиль (имею право в законном порядке). Но происходит это на 91-ый день после моего въезда во Францию. И вот я за воротами, с нарушенным сроком пребывания. Вопрос: когда я поеду домой и буду пересекать границу, будет ли разницей для миграционного офицера - проходил ли я обучение в ИЛ в Кастеле, или бомжевал под мостом? Выдают ли в ИЛ в таком случае какую-либо справку, ибо миграционный офицер увидит просто штамп с датой въезда, разрешённый срок пребывания и сегодняшнее число. Буду ли я в этом случае нарушителем визового режима, или тот факт, что я все же был в ИЛ, смягчит обстоятельства? 

Edited by Arno

А ты в этом плане.

Чтобы точно ответить это надо с этим столкнутся.  У меня лично такого опыта не было. При выезде конечно проблем не будет, а вот при возврате, могу предположить, что придётся объяснять нарушение вязового режима. Конечно твоё подтверждение что ты работал официально будет очень важно, если возникнут такие вопросы. 

22 часа назад, Daibor сказал:

При выезде конечно проблем не будет,

Заплатит штраф и может запрет на въезд в ЕС на 5 лет.

22 часа назад, Daibor сказал:

работал официально

Официально работают по рабочей визе....Легион  таких виз не дает:smile:

Вот собственно про проблемы при дальнейших въездах вопрос и был главным образом...Ибо посещения Европы лишаться не хотелось бы