Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Ушел из Легиона до окончания контракта (не дезертирство)

Recommended Posts

Я о таких проблемах не слышал. Вроде дают тебе какое-то количество дней покинуть Францию легально. 

RIGO

Откуда сведенья такие? По твоему служба в легионе не является официальной работой?

• Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

49

• mechant

38

• olkavac

32

• Selestin

17

Top Posters In This Topic

Posted Images

1 час назад, Daibor сказал:

Вроде дают тебе

Кто дает?

1 час назад, Daibor сказал:

Откуда сведенья такие?

какие ?

• 4 months later...
  • 3 weeks later...

Что он всё? Он всё хорошо прошел? Или.... или нет?

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами.
  • 4 weeks later...

Пишу сюда, потому что стыдно... стыдно за себя и перед всеми легионерами. Ушел после кастеля сам. Никогда так счастлив не был, в Легионе, понимал что легион это моё...

Пришел не ради денег, ради идеи, гордости, я так горд был, что назывался Легионером.. а теперь, после ухода стыдно за себя, скрываю от всех что когда то  там был.. говорю на стройке пол года работал и вернулся...

А сейчас понимаю, что все уже, поезд ушел, прошлого не вернуть.

С таким желанием и энтузиазмом весь Кастель и ферму прошел, и все это сопровождалось бешеной мотивацией.. на маршах впереди всех бежал, был в шоке от таких красот, паркур просто рвал, 3.40, 3.30, 3.15 мин, французский выучил так, что франкофоны меня франкофоны называли) а я отшутивался "je ne suis pas frankofon))" да, были проблемы с бассейном и Купером, 3250, когда у парней 3600, но это мелочи, 

Стыдно было через КПП проходить, стыдно было эти деньги получать, стыдно перед Францией черт побери, что она на меня столько потратила, я готов сквозь землю провалится и отдать ей эти деньги, мне бы легче стало... Гребаные 4000 евро.. и на глаза командирам своим попадаться... Да для меня честью было, под их командованием служить.. мечтал, что у меня такой же стаж пустыни будет, скорпион на форме... 

Да херня это все, чувствую себя бесхребетным г****м теперь, уж простите за мат

Ушел из за девушки, вот теперь можете бросать в меня камни.. 

Да, теперь своя маленькая семья, свой уголок, но постоянно вспоминаю те моменты, которые ни с чем в моей жизни не сравнятся больше... 

Дружище, я даже не сомневаюсь, что сейчас здесь объявятся настоящщие мужыыки и будут тебя всячески распекать за уход из-за девушки, но...это было твое решение, и значит - тебе было видней и так тебе было нужно. Ты уже совершил то, на что не хватит пороху 100 млн диванных экспертов - ты поехал, добрался, прошел тесты, поступил и прошел Кастель - это уже, как по мне, вполне себе повод для гордости. НИ У КОГО ИЗ ТВОИХ ДРУЗЕЙ  в реальной жизни нет такого опыта, а у тебя он есть. Такой опыт - он тоже ведь опыт...

Конечно, можно было продумать варианты перевоза девушки во Францию, воссоединения уже там и такой же семейной жизни, но уже например в сержантском звании, когда тебе полагается отдельное жилье и еще всякие бонусы за семью. Однако, мы ж тут всей полноты твоей ситуации не знаем, потому личный мой тебе совет - не убивайся ты так. Не получил того "скорпиона" - даст бог, будут у тебя иные достижения в гражданской жизни, и ты сможешь ими гордиться. Поверь, свой уголок - это тоже не худший вариант, и очень у многих нет и такого.

Edited by Arno

Спасибо Тебе за поддержку, я удивился, когда мои братья-легионеры меня поддержали, прощались так, как будто уже 5 лет друг друга знаем) а один СузАфриканец сказал по английски "мое сердце всегда будет переживать вместе с твоим".. эх, славные были ребята. 

Спасибо!

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

Ты не один такой ,не расстраивайся,правда я из-за семьи решил уйти,в бытовом и финансовом плане нисколько не жалею,а так,до сих пор переодически снится...

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

Arno, настоящие мужЫыки это не те кто  распекают за уход из-за девушки. Они , наоборот, потому и называются настоящими мужыками из-за приоритета в жизни в виде девушек и служения им  и их совместной любви.  .:smile: Именно такие мужчины, без собственных целей, дезориентированные и сбитые с толку, называются настоящими мужЫками. . Настоящий — значит, послушный. Настоящий — значит, удобный. Это манипулятивное выражение, используемое обычно женщинами для управления мужчинами. Мужчина сам себя настоящим не назовёт. Это оксюморон.  :Big-Grin:Намного сложнее путь «ненастоящего» мужчины. Сильного духом, уверенного в себе, самодостаточного и целеустремлённого. И для которого женщина в его жизни будет в иерархии ценностей явно не на первом месте. Если Travfirst  ушёл из-за девушки, то это действительно ЕГО выбор. Хорошо он или плох- судить не нам. А ему.  Каждый выбирает себе судьбу сам. Счастья  вам, Travfirst. Что сделано то сделано. Жалеть не имеет смысла. Надо жить дальше.

А  в легион со временем порекомендуете уже сыну поступать, который  я надеюсь у вас появится. Верно?:Winking:

Edited by moon
  • 8 months later...
lilpac94

В последнее время переваривая инфу от некоторых потерпевших, пришел к одной мысли почему валят после учебки (хотя трудно сказать в какой степени это дизертирство, но тем не менее).

Так вот когда будущий легионер после рапорта у капитана слышит: 2REP, 2REI или 13 DBLE, у него почему-то появляются очень важные и срочные дела на родине, или другими словами 

Цитата

1) не вижу здесь реализации себя в военном плане. 2) нету идейных людей (все окружение пришло лишь ради денег), 3) во время совместных учений с США и Великобританией у нас не было никакой тактики, гнали как баранов на убой.

:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:

Edited by LC
Рамещение вопроса в непрофильной теме!
В 09.06.2019 в 01:02, lilpac94 сказал:

пришел к одной мысли почему валят после учебки (хотя трудно сказать в какой степени это дизертирство, но тем не менее).

Для этого есть эта тема, а не про "дизилей"! Предупреждение! Если вы ленитесь задавать вопросы и писать сообщения в темах, которые к этому относятся, после нарушений будет вводится бан или премодерация.

В 09.06.2019 в 01:02, lilpac94 сказал:

Так вот когда будущий легионер после рапорта у капитана слышит: 2REP, 2REI или 13 DBLE, у него почему-то появляются очень важные и срочные дела на родине, или другими словами

Вообще как-то пофиг, какие там срочные дела у него появились или ... Если поступишь, то через несколько лет службы начинаешь вообще забывать, что когда-то пересекался с такими в жизни. У каждого свой путь.

• 2 months later...

Всем привет! Есть ли образец письма генералу при дефенитиве? Адрес нашел, а как письмо оформить - нет!

3 часа назад, Staff сказал:

Есть ли образец письма генералу при дефенитиве?

Никакой формы нет. Пиши в свободном стиле. Главное суть. Вы не военные во французской армии, что бы пользоваться установленными шаблонами для докладных записок или объяснительных.

А чем такие шаблоны предусмотрены? Т.е. есть какие-то справочники и т.п.?

Это к теме не относится, но есть определнный формат (шапка, поля и т.д.) для заполнения.

• 5 months later...
Spartanec
37 минут назад, LC сказал:

Вообще-то основная масса тех, кто заканчивает контракт, уже давно получили свой РСМ.

Это понятно, я имею виду тех, кто по какой то причине не рсм до конца контракта. Им перед выходом из обани делают рсм. 

А те кто выходит на гражданку после учебки? Они ведь тоже 4 месяца отслужили. Им не положены никакие доки на настоящее имя? 

Перенес с темы : Получение денег после ухода из учебки

2 часа назад, Spartanec сказал:

Это понятно, я имею виду тех, кто по какой то причине не рсм до конца контракта. Им перед выходом из обани делают рсм. 

Есть целый раздел про выход на гражданку. Разумеется, это касается тех, кто закончил свой контракт.

А те кто выходит на гражданку после учебки? Они ведь тоже 4 месяца отслужили. Им не положены никакие доки на настоящее имя? 

Какие доки? :Confused: Ты реально тормоз? :Laughing: Тебе отдали твой паспорт, с которым ты пришел сюда - свободен на все 4 стороны. Ты оказался за воротами так же, как и был до этого 4 месяца назад. В тех же шмотках, с теми же бумагами. Башка только бритая, и белая кепи на память вместе со спортивным треником. Можно становиться блогером типа Маузера. :Winking:

Spartanec

Ты походу деградируешь сам не слабо. На каком основании они потом деньги со счета снимают со своим паспортом? Им дают выписку на какое имя что они в легионе это время были? На границе чем оправдываются о просроченной визе? 

На каком основании они потом деньги со счета снимают со своим паспортом?

Для начала у тебя есть карта и твой счет не блокируется автоматом сразу в первый день.

На границе чем оправдываются о просроченной визе? 

:Laughing:

Им дают выписку на какое имя что они в легионе это время были?

Ну дали ему там бумажку, что отсидел 4 месяца в Легионе. Купил билет на историческую родину и чао. Думаешь полиции он интересен на границе во время вылета?

Ссылку ты знаешь - у Маузера проконсультируйся. Может он как раз сделает полезное видео для таких как ты. :cool:

Spartanec
28 минут назад, LC сказал:

Для начала у тебя есть карта и твой счет не блокируется автоматом сразу в первый день.

Ну все верно, так почему у чела сверху такой геморрой с 2016? Ему что деньги капнули через год, не думаю, карта на руках, счёт не заблокировали, снимать деньги можно и в СНГ 

31 минуту назад, LC сказал:

Думаешь полиции он интересен на границе во время вылета?

Думаю чем то интересен может быть. Я первый раз когда домой летел, их очень интересовало сколько я находился во франции, почему виза просрочена и другие вопросы, прям до того момента пока не показал карту. Может тоже план по департации надо делать) 

dmitryhot

Счет могут заблокировать сразу же, после объявления чела дезертиром. Как происходит в случае разрыва контракта до 5 лет - хз.

15 часов назад, Spartanec сказал:

Ну все верно, так почему у чела сверху такой геморрой с 2016?

Чел ничего конкретного не написал. Будем гадать?

Ему что деньги капнули через год

Ок, через 3 месяца за терраны (полевые выходы). И что?

Я первый раз когда домой летел, их очень интересовало сколько я находился во франции, почему виза просрочена и другие вопросы, прям до того момента пока не показал карту.

При чем тут ты, который летел нелегально домой на шифрах, и чел, который вылетает из Франции с чистой совестью не дизельнув. Скажет был в учебке в Легионе, не понравилось, разорвал контракт и лечу домой. У него же будет копия контракта и т.д. Опять же бумага о разрыве контракта. Ты в голову только ешь?

Spartanec
9 минут назад, LC сказал:

него же будет копия контракта и т.д. Опять же бумага о разрыве контракта. 

19 часов назад, LC сказал:

Какие доки? :Confused: Ты реально тормоз? :Laughing: Тебе отдали твой паспорт, с которым ты пришел сюда - свободен на все 4 стороны. Ты оказался за воротами так же, как и был до этого 4 месяца назад. В тех же шмотках, с теми же бумагами. Башка только бритая

:Ligthbulb: