Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Ушел из Легиона до окончания контракта (не дезертирство)

Recommended Posts

• Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

49

• mechant

38

• olkavac

32

• Selestin

17

Top Posters In This Topic

Posted Images

dmitryhot

Хорошо на "теплых" местах поди сидеть,да?

Для тех, кто в танке из Челябинска - чтобы "сидеть на теплых местах" надо не одинн контракт в боевом полку отмотать.

...И правильно делают, раз уходят.

Отряд не заметил потери бойца

...Отношение "человеческое" видно сразу.

Да уж, не в институте благородных девиц, поди находимся. Звери, мы, звери. Пойду на луну повою.

Хорошо на "теплых" местах поди сидеть,да?

Агаааа... Голосом "двоих из ларца одинаковых с лица"

А что смешного-то?

Нравится издеваться и подкалывать?

Я словами не бросаюсь.

Если вы там никаких мед.документов не дали по данному поводу, проверю сама .

Ну, как говорится, вам и карты в руки!

А чо такой скромный-то?

Мама таким родила.

Откуда инфа все-таки?

Оттуда.

Голосом Никулина из "Брильянтовой руки".

dmitryhot

К тому ж, не служил , а рассуждает...ну вояка блин.

чтобы понять такую элементарную вещь, служить не надо. тоже мне, нашлась специалист в медицине, мля.

Сын - прошел ферму. Там сломал ногу. 3 недели в больнице был.

Предложили работать: мыть, подметать.(бег отпадает, реабилитация-год)

Мешан сказал про 2 шанс.

Хочу выяснить у Мешана,это имел ввиду и откуда инфа такая у него.

Во-первых, если бы он сломал ногу, то ферму бы не закончил. А белую кепи он таки получил. Значит прошел финальный марш.

Второе. Мыть посуду и т.д. Хм... Прикол в том, что в учебке, его после реабилитации сунули бы всего скорее в туже учебную роту, да только в командный взвод. Приписали бы там к какой-нибудь службе. Через полгодика еще получил бы звание первого класса и ходил бы уже на папиросе. Тем более столько "слонов" рядом B) Да и мыть посуду за штуку с небольшим евро на всем готовом... B)

Или как вариант, посидел бы во взводе "адаптированного обучения" : это где действительно больные-поломанные в учебке или "косари". Причем вторых мне кажется больше :)

А там уже куда бы его вывела его карьерная лестница - зависело бы от него. И поверьте, я знаю нескольких человек лично, которые начинали так службу, и служат уже больше одного контракта.

А сейчас он вернется домой, и уже пойдет становиться мужиком в российскую армию (как вы писали, но почему-то подтерли), тем более набирает ход "рекламная кампания". :rolleyes:

Вообще-то, я бы вам рекомендовал у него потом лично спросить, как он так решил отвалить, раз уж вам интересно, а не выяснять, что там у него в деле написано.

PS: И не стоит наезжать на Мешанта - он свою компетентность во многих вопросах доказал своими сообщениями на форуме, что бы каждому отписываться по поводу полученной информации. Тем более могу поспорить, что вам в голову не приходить мысль, что ряд информации может нам даваться на условиях конфиденциальности третьими лицами.

Зря вы женщину пинаете, хрен знает что творится... :angry:

Ну не может же она за своего сына в легионе отслужить! И то, что он дал слабину - не ее вина...

olkavac - если пойдет в российскую армию, то посоветуйте ему чтобы молчал в тряпочку там про свои 4 (или сколько там он пробыл) месяцев в ИЛ. Даже не столько для командиров и там служб внутренней безопасности в армии, а именно для тех, с кем будет служить, таких же срочников. Тем более что хвастаться особо и нечем, а неприятностей лишних огребет. (Именно - ЛИШНИХ, это кроме тех, что у него будут и так как у всех новопризванных.) В любом случае легионскую учебку будет вспоминать как турпоездку...

Зря вы женщину пинаете, хрен знает что творится... :angry:

Ну не может же она за своего сына в легионе отслужить! И то, что он дал слабину - не ее вина...

А я чё ? Я ничё! Я не пинаю никого! Я к чему тему приподнял ? Да всё к тому, что мальчику попался выигрышный лотерейный билет. Конечно, "выигрыш" зависел во многом от него самого. Но ему показалось, что слишком сложно и долго дожидаться этого выигрыша. Проще было наплести маме про поломанную ножку и какую-то "реабилитацию" и вернуться домой. Теперь, если откосить не удастся, то сходит в российскую армию, сравнит "человеческое отношение" там и здесь.

У меня фотка есть, (стоит в окружении ребят) где сын при прохождении стажа капрала тоже ногу сломал в районе коленки... ну ничего, стаж докончил в гипсе с костылем...ребята помогали...наши...

Стаж капрала с переломом он закончить не мог - если во время этого стажа (2 с половиной месяца) человек освобожден от всей деятельности на стаже по медицинской причине на срок больше 10 суток - то он снимается со стажа. Потом у себя в полку долечивается, и начинает стаж заново с другим набором.

Так что тут имеет место легкая деза, уж извиняйте Татьяна! Может у него был вывих или трещина, и он ходил недельку с костылем - это возможно, но вряд ли перелом.

Дело в "мани-мани" тоже.

Уборщицей тоже можно на гражданке работать,верно?

Вот тут я чего-то не понял, при чем здесь "мани-мани"?

Если вам не обьяснил ваш сын, то попробую я: каждый военнослужащий здесь получает в конце месяца после перечисления ему зарплаты - зарплатную ведомость. В ней указывается куча информации, но главное - имя-фамилия-звание-полк, и - сумма.

А чего в ней не указывается - так это что делал этот военный в течении этого прошедшего месяца - пометал-мыл или проходил поготовку коммандо в CNEC. (кстати - второе не исключает время от времени занятие первым).

Так что - то что он вам (как я предполагаю) нарассказывал по телефону - мол "нет смысла мне оставаться потому как за подметание в легионе платят в разы меньше чем за работу настоящего наемника (отрезание голов у негров итд итп.)" - это все ерунда и покатит для тех кто вообще не в теме.

Вы же имеете возможность узнать здесь реальное положение дел!

Может он привел аргументом, что в течении этого своего года "реабилитации" он не поедет в турнант?

Ну и что? Не поедет в первый год - поедет на второй, третий, а может и по два в год выпасть! У молодых больше шансов ездить и зарабатывать плюс к зарплате за выезд.

Это те кто прослужили подольше и находятся на (по Вашим словам) - "теплых" местах - могут ГОДАМИ безуспешно ждать турнанта!

olkavac - не принимайте как оскорбления, лично я злорадствовать и не собирался. Жизнь на этом не остановилась, так что в дальнейшем удачи Вам и Вашему сыну.

Единственный совет для него - раз уж собрался расти и мужать - то свое становление "мужиком" может начать с того, что расскажет правду про свой уход из ИЛ. Хотя бы - своей матери. Признать слабину - это тоже мужской поступок.

П.С.

Да - и то что mechant сказал, что Ваш сын "прыгает козликом" - мне кажется, что Вас, как мать это должно радовать, а не наоборот! ;)

Ведь Вас вряд ли бы развеселило если бы он действительно ушел с переломом, который требует ГОД восстановления? (Тем более - что с ТАКИМ переломом и не отпустят, лечился бы сначала ПО ЛЮБОМУ)

А так: цел - и слава Богу!

Прыгал козликом, ну попробуй там не сделать все вовремя, люлей получишь.

Чушь. Про люли вам тоже ваш сын рассказал ? Тогда у меня есть все основания сомневаться в его искренности.

Так что, выводы Мешанта о поколении ПЕпси - беспочвенны.

Прошу прощения. Был не прав. Действительно, это уже не поколение Пепси, а скорее - поколение Плэйстэйшн. Универсальные компьютерные солдаты.

ну-ну, никто никого пальцем там не трогает.

смешно уже.

Не верите мне - спросите у присутствующих на этом форуме легионеров.

Насчет правды,дак в честности сына не сомневаюсь ни капли.

Любовь слепа, а родительская любовь - слепа и глуха... "Не сомневайтесь" и дальше!

Прыгал козликом, ну попробуй там не сделать все вовремя, люлей получишь

Про "там" мне рассказывать необязательно, так как "там" я пробыл достаточно долго и в курсе, что и за какое время делается...

Со СЛОМАННОЙ ногой там никто "козликом" не прыгает, ни за каких "люлей"!

И такой режим там ДЛЯ ВСЕХ, а не только исключительно для Вашего сына, так что никакой дискриминации!

Надо делать трезвые вывода на основании документов всегда, а не со слов командира роты и предположений
Документы, на основании которых делал выводы mechant - Вы вряд ли в своей жизни увидите.

Вы ему не верите?

Я вслед за LC поручусь за то, что он здесь говорит (по поводу причины ухода Вашего сына) - это ТАК И ЕСТь.

Вы конечно можете сама себе здесь быть злобной буратиной и сказать что мы все просто сговорились обгадить родного Вам человека.

Наплел-не наплел, ну откуда такая инфа-то?

От верблюда.

Человек не может прервать свой контракт в ИЛ словесно - слова это воздух. Всегда остается документ - написанный его рукой и с его подписью.

У Вас если проблемы с пониманием - может схемку набросать?

А расписываться кровью, только чтобы olkavac поверила - здесь никто не будет!

:D ага.

Ну да, вы же про Легион всё уже знаете, со слов вашего сына, а мы вам тут лапшу на уши вешаем для собственного удовольствия. А может нам проклятые империалисты даже за это доплачивают...