Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Угрюмый

Нормативы армий мира

Recommended Posts

omon

После физо,перед спаррингами,дают маленько отдышаться,до недавнего времени было 4 по 3,в каждом раунде новый противник(смешанный бой),но после того,как у нас в отряде на обкатке погиб кандидат,сделали 3 по 3 - 1ый борьба,2ой бокс,3ий смешанный бой.Вообще задача обкатки-это проверить навык в рукопашке(в графике сутки-трое многому не научишь,кандидат уже должен что-то уметь)и характер,но на практике(особо если нехватка народу)всё сводиться к "отстоять для галочки".А СИБы у всех одинаковые,вот в снаряге есть варианты.

vic

ОМОН, я за физуху спрашивал именно по упражнениям,интересно проверить на сколько вытяну, да и для разнообразия,заразил ты бегом на время и дистанциями,теперь охото после бега тестики попробовать :lol: за спарринги понятно,в свое время на спарринговался,:rolleyes: сейчас редко-до тренировок не дохожу.Смотри -вот комплекс по 60 он делается один раз или несколько?Сколько по весу выходит приблизительно кросс на 10 по полной?C уважением.ТИГи и алтыны -это сферы?:unsure:

Underdog

При приёме:бег-3км.-11.45,далее без отдыха

-(подтягивания-18,выпрыгивания вверх из приседа-60,отжимания-60,пресс-60,из упора лёжа в упор присев(лягушка)-60)-именно в этом порядке и сдают,также подтверждают квалификацию(каждые полгода)+на полугодовой сдают тактику в составе подразделения и тактические элементы лично каждый сотрудник+высотка(здание)и т.п.Ещё 5км.-22мин.(налегке,личный зачёт) и 10км.по полной(броня,зш,оружие)в составе взводов-отлично 52мин.В общем скромно,хотя есть и бойцы,которые не справляются.

О_О!!!Хорошие требования.Я подозреваю,что в Обани Ты даже не вспотеешь ;)

vic

Underdog,:lol:этот парень просто пешком пройдет 12 пале,для него это фигня:)

omon

По 60повторов комплекс один раз делают,учитывая,что он делается вообще без перерыва,в конце,на лягушке,чувствуешь себя не очень-то.

ТИГи и алтыны-это сферы?

-Не припомню таких названий,так как Horus сказал это к ЗШ(ЗШ 1-2,защитный шлем),я прикинул,что это тоже СИБы(средства индивид.бронезащиты)
Underdog,:lol:этот парень просто пешком пройдет 12 пале,для него это фигня:)
-

Ну ты меня засмущал :) пешком не получится,да и если бы только в этом дело было.

omon

Сколько по весу выходит приблизительно кросс на 10 по полной?

-Чо т даже не задумывался.Положено бежать в тяжёлой броне(5ый класс защиты)-это с оружием(опять же у кого что)где-то 21-23кг.,но мы всегда косим и бегаем в лёгкой(2ой класс)-это попроще,где-то 11-13кг.(вместе с оружием).Норматив на уд. 58мин.-основная сложность,то что взводом бежим,с середины дистанции приходится у отдельных личностей забирать броню и оружие,чтобы уложиться в норматив.

ich

Киборг какой-то. :blink:

"Гвозди бы делать из этих людей -- не было крепче бы в мире гвоздей." ©

primavita

:lol:

Ну ка брось омона железякой импортной обзывать :lol:

vic

Ну ты меня засмущал :) пешком не получится,да и если бы только в этом дело было.

Даже в мыслях не было!;)Просто кто то писал на форуме как кенийц набегал под 17 пале, а его -того- в сборную олимпийскую отправили:DТы тоже как войдешь там на сдаче во вкус:lol:шучу.Вообще спасибо за обстоятельные ответы.:)С уважением .

omon

-

А шо я-то сразу?Служу в спецподразделении МВД,это не самое лучшее подразделение,но и не самое худшее.У нас хватает и кмс и мастеров спорта(в основном рукопашка,бокс,самбо)по различным видам спорта,да и так ребята спортивные,правда под недавнее расширение штата набивали отряд кем попало,но это всё отсеется.Я в отряде выделяюсь только длинными дистанциями,а в остальном:мне до киборга,как до луны пешком.Вот есть у нас корешки-в отряде живут,по 6часов в день тренируются.

Horus

omon

Спасибо за ответ. По ТИГам и Алтынам - да, всё правильно предположил, это бронешлемы, (не сферы) но у вас как я понял они не в ходу, ЗШ и Маска наверное в основном.

П.С. Знаешь, я вот читаю тебя и всё понять никак не могу, какого х...я ты ещё делаешь в этой "столице мира"? Уж извини за прямоту. И не потому, что ты такой офигенный супернинзя который марафоны бегает и гвозди пригоршнями на завтрак жрёт, нет. Просто читаю твои посты и вижу спокойного, уравновешенного и уверенного в себе человека, и Легион, я так думаю тебя давно уже ждёт. По крайней мере я буду за тебя рад.

П.П.С. В ответных дифирамбах надобности нет :rolleyes:

omon

Vic-Много палье не получиться,вообще как норматив,мне купер милее,люжер чо т не очень-то идёт,в легионские требования без проблем,но рекорды не идут.А самый лучший норматив- трёшка.Horus-Я узнал о легионе из этого форума(года полтора назад)и долго подсчитывал плюсы и минусы(только когда решил-зарегистрировался),у меня нет щенячьего восторга перед легионом,понимая,что там нужно много терпения и нужно запихать своё самомнение поглубже,обдумывал.Решил и начал готовиться-скоро попытаюсь.

Pilgrim11

Vic-Много палье не получиться,вообще как норматив,мне купер милее,люжер чо т не очень-то идёт,в легионские требования без проблем,но рекорды не идут.А самый лучший норматив- трёшка.Horus-Я узнал о легионе из этого форума(года полтора назад)и долго подсчитывал плюсы и минусы(только когда решил-зарегистрировался),у меня нет щенячьего восторга перед легионом,понимая,что там нужно много терпения и нужно запихать своё самомнение поглубже,обдумывал.Решил и начал готовиться-скоро попытаюсь.

Слышь, брат! Читаю твои послания и радуюсь и печалюсь одновременно. Радуюсь за то, что возможно в Легион попадёт достойный человек. Печалюсь, потому что твоей родине такие люди вроде на хрен не нужны. Не ценит она вас. :angry:

omon

Слышь, брат! Читаю твои послания и радуюсь и печалюсь одновременно. Радуюсь за то, что возможно в Легион попадёт достойный человек. Печалюсь, потому что твоей родине такие люди вроде на хрен не нужны. Не ценит она вас. :angry:

Ну совсем засмущали.Давайте уж лучше о нормативах поговорим.

LC

Попалась на глаза такая табличка

4692485222.jpg

Как видно, за более, чем 12мин на отлично надо пробегать более 2800. Что сопоставимо с тестами в Легионе.

Хотя, как я понимаю, это для срочников, которые хотят служит в спецназе.

mechant

Какая-то зубида. Что означает сия фраза : "кандидата помещают на 2-3 дня в солдатский коллектив" ? Получается, что кандидат - гражданское лицо ?

Но по-моему, самый шедевр это : "Прыжки с парашютом, управление дельтапланом, парапланом, катамараном". То-есть, если это будет обычная моторная или вёсельная лодка, а не катамаран, то всё, капец, спецназовец никуда не уедет. Наверное, для автора плакатика дельтаплан-параплан-катамаран принадлежат к одной и той же категории транспортных средств.

Владимир83

Не ввели в основы подготовки, -передвижение на моторной и вёсельной лодке?... помоему каждый пацан с деревни, умеет на них передвигаться ;)

jsen89

Посмотрел ссылку на источник некто Тарас пишет некомпетентные дешевые книжонки про спецназ.В РФ тесты на физическую пригодность сдают при поступлении в в.учебные заведения,при приеме на службу в профессиональные спец.подразделения ВС ФСБ МВД ФСИН наркоконтроль,но там совсем другие нормативы

LC

Посмотрел ссылку на источник некто Тарас пишет некомпетентные дешевые книжонки про спецназ.В РФ тесты на физическую пригодность сдают при поступлении в в.учебные заведения,при приеме на службу в профессиональные спец.подразделения ВС ФСБ МВД ФСИН наркоконтроль,но там совсем другие нормативы

А я кажется понял кто это. У него лет 10 назад была серия про спецназы разные, в том числе была книжка и про Легион. Короче очередной "балмасов".

Вот тут написал вопрос про отбор >>>

Blast

Какая-то зубида

Ага! :D

"Личное желание молодого солдата служить в специальных войсках".

То есть, вдобавок к сказанному mechant - как индивидуума могут "поместить в солдатский коллектив", если он уже "солдат", то есть как бы уже в этом самом солдатском коллективе живет?

Потом - в каких-таких "специальных войсках"? Железнодорожных? Или - космических?

Те войска, на которые намекает аффтар плакатика - называются "войска специального назначения", а никакие не "спецвойска"!

Да и остальное:

"определение принадлежности личного состава противника по форме одежды" - офуеть, то есть солдат допустим, погранвойск или артиллерист наверное и не дотумкает, что зашел противник, когда к нему в часть завалится личный состав в допустим - форме американской армии! Для этого нужно быть только спецназовцем ГРУ, не меньше.

А остальные могут только "определять принадлежность личного состава союзника"!

Тогда автор забыл еще указать среди навыков спецназовца -"умение определять время по часам"... :lol:

RobinBom

Тогда автор забыл еще указать среди навыков спецназовца -"умение определять время по часам"... :lol:

Очень полезный навык. Помнится, во времена моей службы двое сержантов из спецназа обратились за помощью - им нужно было дизертира найти. А я в ж.д. комендатуре дежурил. Ну, обрисовал им порядок действий, показал им рукой на вокзал (соседнее здание) и висящую на стене распечатку с карты Яндекса, где толстым красным фломастером был нарисован путь от ж.д. комендатуры (где находился я) до гарнизонной "губы". Бойцы покивали бритыми головами, ВНИМАТЕЛЬНО порассматривали карту и бесшумно скрылись во "мраке" ночи (Вокзал и окрестности во всех крупных городах всегда хорошо освещены).

Через пять минут прибегают и задают гениальный вопрос - "А в какую сторону нам идти?".

Вот таких орлов у нас в спецназе воспитывают, а ты говоришь - часы. Это же вообще сложнейший механизм.)))

Elder
Blast

слышал в Российском спецназе МВД РФ "Вымпел" брассу уделяется особое внимание. Поэтому сам готовлю очень тщательно технику брасса.

jsen89

В молодости сдавали плавание в обмундировании с оружием ,норматив 100м за две минуты (1 разряд) разрешалось подворачивать хб,брали комплект в обтяжку, закатывали штаны выше колен и рукава до самого плеча, сапоги кирзовые сворачивали и связывали стропой за ремень ,автомат по "лыжному" за два плеча. Уложится по времени можно было только кролем, брасом укладывался только один человек но он был мс по плаванию

Blast
норматив 100м за две минуты (1 разряд) разрешалось подворачивать хб,брали комплект в обтяжку, закатывали штаны выше колен и рукава до самого плеча

Ну и кому в конечном счете надо такой экзамен, если в норматив можно влезть только с помощью подобного читерства? Кто такую норму утверждал?
Получается все должны были быть в подразделении мс по плаванию? 
Можно тогда загнать в спецназ (или о каких войсках речь) оптом олимпийскую команду пловцов, вот только не факт что чемпионы по плаванию будут также хороши в остальных дисциплинах, необходимых для военных.
Уложится по времени можно было только кролем

Если рукава закатаны до подмышек - то тогда да, можно конечно и кролем...

jsen89

Норматив по плаванию был проще 150 м с оружием в обмундировании любым стилем(если память не изменяет).Но почему то считалось что мы все должны быть перворазрядниками по военно-прикладным видам спорта:) Была конкуренция между подразделениями в каком больше человек выполнят 1 разряд по плаванию в каком меньше.А со здравым смыслом всегда небольшие проблемы в армии:), например на соревнованиях групп СН ВВ ,БТР толкают группой зачем не могу понять наверное командный дух развивают :)