Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Угрюмый

Нормативы армий мира

Recommended Posts

Mimino49

Физическое тестирование при отборе в ЦСН ФСБ России.

Кандидат приезжает на "обьект",переодевается в спортивную форму по сезону.Дистанцию в 3 километра он должен пробежать за 10 минут 30 секунд.После финиша ему дается 5 минут на отдых,и далее следует проверка его спринтерских качеств в преодолении стометровки на время Зачетный результат составляет около 12 секунд.Затем легким бегом необходимо подняться в спортзал,где кандидата ожидает перекладина.Кандидат в Управление "А" обязан подтянуться 25 раз,в Управление "В" - 20 раз.Здесь и далее после каждого упражнения дается по 3 минуты отдыха.Далее необходимо совершить за две минуты 90 сгибаний и разгибаний туловища.После этого следуют отжимания от пола.Зачет для Управления "А" - 90 раз,для Управления "В" - 75.Иногда отжимания от пола могут заменить отжиманием на брусьях.В этом случае необходимое количество - 30 раз.Время выполнения жестко не ограничивается,но отдыхать при выполнении кандидату не дают.Также довольно строго следят за тем,как выполняется упражнение.Если кандидат,по мнению принимающего сотрудника,нечетко выполняет то или иное упражнение,оно ему не засчитывается.После этого кандидату предлагается выполнить комплексное силовое упражнение.Для "А" и "В" - 7 и 5 раз соответственно.Комплексное упражнение включает в себя 15 отжиманий от пола,15 сгибаний и разгибаний туловища,затем 15 раз переход из положения "упор присев" в "упор лежа" и обратно,далее 15 выпрыгиваний из положения "присев".На каждое упражнение дается по 10 секунд.Описанный цикл и есть однократное выполнение комплексного упражнения.Между каждым пауза для отдыха не делается.Иногда в Управлении "А" предлагается выполнить тест на выносливость - 100 раз выпрыгнуть вверх.

ich

Господа Легионеры, у меня как обычно вопрос более приближенный к реальной жизни. Вот, хочу сопоставить армии: что делают в Легионе с солдатами (уже служащими), которые не вписываются в соотнощение "рост-вес", т.е. с толстыми по армейским стандартам, или теми, кто не может сдать очередной зачот по ФИЗО?

Gigavat92

Как что ? Сначала и за тебя наказывают всех ! А потом все тебя и ты бегаеш или подтягиваешся потом на золотую медаль ,за очень короткое время :D

LC

А почему этот вопрос тут размещен? :lol:

ich

Да, зловеще как-то получилось(: Разместил и правда не совсем там.

Так а на самом деле как делают? Коллективом сослуживцев воздействуют? А если не работает всеравно, могут как в Штатах "посодействовать" в выходе на гражданку?

LC

Начнем с того, что физические возможности у всех разные. Вопрос в желании самого бойца соответствовать нормам. А нормы простые - сдача спортивных нормативов. Если он, мягко говоря, полноват, но сдает - какие проблемы?

К тому же такой пресс возможен к "молодым" солдатам. Есть тут достаточно и пузатых "стариков" :)

А если не работает всеравно, могут как в Штатах "посодействовать" в выходе на гражданку?

Могут. "Окружат постоянным вниманием и заботой". И потом человек просто дезертирует или "сливается" в другое подраздиление. Или так и "выгребает" до конца. Вариантов море - это жизнь :)

Blast

Как что ? Сначала и за тебя наказывают всех ! А потом все тебя и ты бегаеш или подтягиваешся потом на золотую медаль ,за очень короткое время

Вопрос был вообще-то к легионерам. Ты им являешься (являлся)? Нет! Так зачем постить первое что в голову взбрело? :angry: Промолчи - умнее покажешься!

Вот, хочу сопоставить армии: что делают в Легионе с солдатами (уже служащими), которые не вписываются в соотнощение "рост-вес", т.е. с толстыми по армейским стандартам, или теми, кто не может сдать очередной зачот по ФИЗО?

Посмотри на фото из ИЛ - ты кого-то там видишь "толстого по армейским стандартам"?

или теми, кто не может сдать очередной зачот по ФИЗО?

В парашютном - тех, кто перестает укладываться в тест по физо, обязательный для парашютистов - переводят в полк не-парашютистов. Что делают в остальных полках - не знаю, пускай говорят те, кто там служит (служил).

LC

"толстого по армейским стандартам"

:lol:

Я кстати что-то сразу не въехал в фразу! Это как? :rolleyes:

ich

На сколько я понимаю, у вас такого нет. Эта таблица соотношения роста и веса с возрастом военнослужащего в американской армии (вес -- в фунтах, рост -- в дюймах). То есть ФИЗО сдавать у нас только пол дела, еще очень важно вписаться в эти рамки.

http://usmilitary.about.com/od/army/l/blmaleweight.htm

LC

Блин, товарищи варвары, пишите удобные (метрические) величины для всех :lol:

- американский дюйм приравнивается к 2,54 см

- Фунт = 0,45359237 кг (1 кг = 2,2046 фунта)

Посмотрел так по таблице... мало верится, что у вас все соответствуют ей B)

Особенно учитывая кол-во и полных, и качков. Уж довольно стройных народ должен быть.

PS: Перекинул сюда всю ветку беседы.

ich

LC:

Ну уж, извиняйте за фунты-дюймы (: У них еще и Фарингейты есть. Я их тут конечно посильно пытаюсь от этой чуши отговорить, но они гнут свое: "Не нравится -- едь назад." Не поддаются прогрессу короче.

Так, а что тебе в нормотивах не понравилось, у вас что, народ бы в них не вписался бы? По-моему, вполне нормальные требования.

Blast:

Вот они, "толстые по армейским нормам", чeстно говоря, на картинках ваших пузатых Легионеров не видел, но вот LC говорит, что таблица моя его смущает.

LC

Просто тут надо быть уж крайне стройным. Всего скорее все ширококостные с хорошим мясом в нее не влезут.

Надо понимать, что конституция тела у всех разная. При одном росте люди могут весить по-разному, при чем тот, что весит больше, не обязательно толстый будет. И на его спортивный нормативы и физические данные это влиять не будет.

ich

Это все правда конечно, но армия очень неповоротлива. Медленно меняется. Тот же ФИЗО тест ой как долго мылится изменить, а результата пока 0.

Blast

Вот они, "толстые по армейским нормам", чeстно говоря, на картинках ваших пузатых Легионеров не видел, но вот LC говорит, что таблица моя его смущает.

Не знаю я, что там LC смущает, это ты с ним разбирайся. И таблиц твоих мне не надо, я там все равно ничего не пойму, тем более фунты-дюймы вообще темный лес...

И о каких нормах в вашей армии ты заговорил, мне не совсем понятно. В Приштине заходили в столовку на американской базе, впереди меня в очереди тетка военная стояла, американка, я из за нее раздачи не видел, шириной в четыре меня была, ей-богу! ХБ на ней военное было, но сделанное явно по заказу, размеров таких не существует в природе.

Допускаю, что она была на административной работе, но тем не менее - она военнослужащая!

Наиболее толстые, которых можно увидеть в ИЛ - это унтер-офицеры или капрал-шефы от 15-20 лет службы, переведенные на разные административные-складские должности.

У таких да, и здоровье уже не то, и возраст как правило за 40 или даже за 50, да и не гоняет их уже никто, если он от роты на утренней пробежке отстает и бежит своим спокойным темпом - хотел бы я посмотреть на того, кто попробует ему пендаля выписать или даже окриком подогнать! :D

Нормативы у них (официальные) - тоже более мягкие, чем у 20-30 летних.

Хотя смотришь у таких фотки, когда они рядовыми были - такие же все сухопарые, как и молодые которые теперь.

ich

Тетка та, что ты видел, часом не негритянка? Да, конечно нормативы есть, но есть и такие, кто их обходить пытается с помощью разных хитростей (негры например, особенно женщины, могут и на обвинениях в расизме выехать), тем не менее всему хорошему рано или поздно приходит п...здец. В боевых подразделениях вообще никаких вариантов.

Blast

Тетка та, что ты видел, часом не негритянка?

Да нет, с виду самая настоящая WASP! :)

ich

Во, блин. Стормозил что-то я. То прелестное создание в форме, что ты видел, скорее всего было из резервистов. Только они сейчас в Европе на мероприятиях НАТО. А резервисты они и не люди в общем-то (: Не военные они в смысле, так просто, гражданские с улицы в войнушку играют по выходным... У них и стандарты соответствующие, ФИЗИ нет вообще.

Blast

(: Не военные они в смысле, так просто, гражданские с улицы в войнушку играют по выходным...

В Косово? :blink: (это было не "сейчас", а в 2001 году, Косово еще считалось зоной БД).

Нехило у вас резервисты в войнушку играют! Здесь резервисты если и "играют", то только на территории страны, в турнанты (деплойменты, по вашему) с боевыми подразделениями никто таких не отправит!

Я вообще не пойму, что ты мне стремишься доказать? (как говорят американцы - в чем твой point?)

Что французская армия разожранная, и в ней засилие ожиревших? Я тебе могу сказать, что это не так. Если не веришь - тебе ничего не мешает приехать и убедиться самому, что ли... Таблиц для тебя у меня нету. Говорю на основе личного опыта за 8 лет в армии здесь.

LC

Да не важно, тут есть толстые в армии. Но единственным мерилом физ.формы являются физ.нормативы. И то, если ты в них еле влазишь, то уже прокатит. Разумеется это относится к административным работникам, а не к боевым соединениям. Если люди которые, выражаясь русским языком, освобождены от спорта (разумеется это не молодые солдаты).

А вот какой толк в этой таблице в США? Если не смотря на нее, достаточно думаю народа, который в нее не впишется.

Pilgrim11

Да не важно, тут есть толстые в армии. Но единственным мерилом физ.формы являются физ.нормативы. И то, если ты в них еле влазишь, то уже прокатит. Разумеется это относится к административным работникам, а не к боевым соединениям. Если люди которые, выражаясь русским языком, освобождены от спорта (разумеется это не молодые солдаты).

А вот какой толк в этой таблице в США? Если не смотря на нее, достаточно думаю народа, который в нее не впишется.

Влезаю в вашу беседу с небольшими поправками. В Американской армии если не соответствуешь таблицам, то делают Tape Test. То бишь, меряют количества жира. У нас так качки каждый раз тест проходят.

vic

Просьба к ОМОНУ:rolleyes: Если есть время и желание-напиши пожалуйста физнормативы которые сдают у вас .Возникло желание попробовать в них уложиться:D- а вдруг:lol: с уважением.

omon

При приёме:бег-3км.-11.45,далее без отдыха

-(подтягивания-18,выпрыгивания вверх из приседа-60,отжимания-60,пресс-60,из упора лёжа в упор присев(лягушка)-60)-именно в этом порядке и сдают,также подтверждают квалификацию(каждые полгода)+на полугодовой сдают тактику в составе подразделения и тактические элементы лично каждый сотрудник+высотка(здание)и т.п.Ещё 5км.-22мин.(налегке,личный зачёт) и 10км.по полной(броня,зш,оружие)в составе взводов-отлично 52мин.В общем скромно,хотя есть и бойцы,которые не справляются.

vic
:rolleyes:Огромное спасибо!С уважением.:)

omon

...напиши пожалуйста физнормативы которые сдают у вас .

-

А вообще-то у нас нормативы не единственное средство контроля.За уровнем бойцов смотрят на тренировках,занятиях,сразу видно у кого между сменами дома все трое суток пиво и диван.Если человек слабенький на тренировке,его могут после суток до вечера оставить,т.е.утром смена едет домой,а отстающий остаётся тренироваться с заступившей сменой.При поступлении также очень важны спарринги(обкатка).

Horus

-

При поступлении также очень важны спарринги(обкатка).

Спарринги после "физо" без "перекуру" или дают маленько отдышаться? Три по три каждый раз с новым или другая схема? Какая задача как правило ставится, проверить твёрдость характера или "убить в говно"? Почему спрашиваю - как то товарищу "повезло", то-ли командир в подразделении ё...тый то-ли бойцы тогда не в духе были, пока "стоял", три раза в нокауты уходил, но "отстоялся".

П.С. И это, малёхо не по теме - в подразделении у всех ЗШ или "кто во что горазд", "алтыны" там, "ТИГи"? Это для общего развития.