Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Vaxa

Водные тесты и стажи

Recommended Posts

Vaxa

В конце июня в 1REG проходили тест для допуска на стаж водного спасателя. Как называется стаж точно не скажу, если кто знает, уточните. Сам стаж здается на гражданке, после чего выдают соответственный диплом, с которым можна работать и в Легионе и на той же гражданке.

Отбор кандидатов на прохождения тестов делали исходя с результатов заплывов на 100м. вольным стилем + 10м. под водой.

Для удачного прохождения теста нужно пройти следующие этапы:

1) 200м. двумя стилями.

Сначала проплыть 100м. на животе, после - 100м. на спине. Кандидат должен уложиться в 4мин. 30сек.

2) Задержка дыхания.

3 заплыва под водой по 10м. Каждый заход не должен превышать 15сек., передышка между заплывами 15сек.

3) Транспортировка манекена.

Старт с заплыва пыд водой 25м., подбор манекена на глубине 3,60м., перевезти на расстояние 25м., при этом плыть работая ногами. Голова манекена не должна погружаться под воду.

4) Заплыв с ластами.

Реализировать 400м. с ластами, маской и дыхательной трубкой меньше чем за 8мин.

Лично я, участия в даном отборе не проходил. Отдых между этапами заплыва 3-5 минут.

mechant

Сам стаж здается на гражданке, после чего выдают соответственный диплом, с которым можна работать и в Легионе и на той же гражданке.

Вау! Круто! А кем работать ?

CHUCHUNDRA-RUS

Как кем?! Меникеноэвакуатором, или спасателем Малибу в красном купальнике;)

Edited by CHUCHUNDRA-RUS

Vaxa

Ну вот, фирменный сарказм от mechant :)

Здача теста дает доступ на стажи AFPS, CFAPS. Как розшифровать не знаю, но это открывает возможность работать водным спасателем.

Если знаеш что-то об этих стажах, расскажи. Думаю не мне одному интересно будет.

mechant

Здача теста дает доступ на стажи AFPS, CFAPS. Как розшифровать не знаю, но это открывает возможность работать водным спасателем.

Аааа... А я надеялся, что олигархом. А если не олигархом - то мне не интересно.

LC

С 6 по 29 мая, спортивное бюро 3REI проводит стаж BNSSA "спасателя на воде" ( Le brevet national de sécurité et de sauvetage aquatique ) для 10 новых стажеров, в том числе 2-ух из 9RIMa (морпехи).

60615748_2398865390202057_79004986333955

Обучение проходит 4 недели, целью обучения подготовить специалистов по проведению мероприятий на воде, но также позоволить боевым взводам быть автономными на полевых выходах и в джунглях. Поэтому участники прошли через неделю тренировок на CEFE, где практиковались в плаванье на "открытой воде", в условиях наиболее приблеженных к их будующей деятельности.

60889351_2398865680202028_83345889550726

Финальный экзамен BNSSA включает письменные тесты (вопросы с выбором ответа) и три практических теста :
- 100м с подныриванием, поднятием манекена и дальнейшей транспортировкой по воде
- 250м в ластах, поднятие манекена и дальнейшая транспортировка
- спасение утопающего в бедственной ситуации

60572965_2398866716868591_69045700762219

Плученные дипломы действуют постоянно, но нуждаются в подтверждении каждые 5 лет.

60752248_2398865490202047_68820513049909

Источник : https://www.facebook.com/3eREIofficiel/