Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

"Наемники", проходимцы и ряженные

Recommended Posts

• Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Bratishka

46

• Bars

23

• mechant

15

• Владимир83

13

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте, милая сердцу Татьяна! Такое у меня уж сложилось ощущение, что вы выходите на форум с целью разоблачить/"поставить на место" злостного Братишку:) Ну вот вы-то уж могли бы что-нибудь по теме написать?) С уважением, Братишка.

А про то, что выдает - да, это так. Времена изменились.

....Ну вот вы-то уж могли бы что-нибудь по теме написать?)

А про то, что выдает - да, это так. Времена изменились.

Ну может конкретно я по теме и не пишу...так около темы))). Ты же СМИ затронул ... еще раз

... долбо*бы полные. Даже просто потому, что согласились себя показать в этом свете на все СМИ.

А ты что, в интервью лепишь? Не показал себя?

Про легион выдает...Тебя легион выдал России? Да? Нет? Отвечать надо когда-нибудь за свои слова...Перечитай свои посты в

Как Легион "выдал" меня Интерполу

и покайся )))

Владимир83

Началось в деревни утро <_< ... Как говорил мультипликационный персонаж, кот Леопольд -ребята Mechant, Bratishka, Tatjana давайте жить дружно.

Edited by Владимир83

Татьяна - зачем вы так категорично утверждаете, если не знаете, на какой стадии находится мое дело? Если вас и вправду интересует, то могу вам осветить некоторые детали в личке...

Я никогда не утверждал, что в интервью - это я. То, что там "затылок похож" - это не аргумент. Аналогично, когда на меня завели уголовное дело еще в России, по взятке - следователь говорил, что имеются наши голоса, где подтверждается, что я с напарником вымогал и получил взятку. А официальная экспертиза не подтвердила, что это наши голоса. Вот так...

Прошу прощения за оффтоп.

Ну вот вы-то уж могли бы что-нибудь по теме написать?

Все уже написано, только прочитать надо

А теперь по существу, не подумайте, что я пытаюсь кого-то обвинить или оправдать, я просто расскажу все как было, непосредственно от первого лица, так как сам являлся одним из участников этого цирка. В начале октября, после нескольких собеседований, нас пригласили на месячный сбор в Хабаровск, перед отъездом каждый из нас заключил договор! (а не контракт), в котором было прописано, что мы едем в село Троицкое под Хабаровском в военно-туристический лагерь, с целью прохождения учебных занятий с другими участниками сбора. Что именно будут включать в себя эти занятия нам объяснили только на словах ( изучение английского языка, строевая и физподготовка). Ни про какой корабль и уж тем более про непосредственную службу в войсках НАТО не было и речи. Заказчиком (он же спонсор) было некоммереское партнерство „НАТО“. В качестве оплаты за сбор каждому участнику должны были выплатить 1200$ и суточные в размере 500 рублей (которые так понравились дорогому нашему корреспонденту) только на время поездки в поезде Москва — Хабаровск! (про ipad тоже не было и слова, так что заголовок этой статьи абсолютно не соответсвует правде) Также было условие, что все мы даем согласие на проведение фото и видеосъемки. Вообщем мы обладали небольшими знаниями и небольшой уверенностью, что нас ждет, но в итоге 11 человек согласились. У каждого были свои причины! У кого-то была цель — естественно получить легкие деньги, кто-то действительно хотел отдохнуть от Москвы, посмотреть такие далеки края как Хабаровск, и еще и подтянуть английский. Цели служить в НАТО не было ни у кого. Хорошо, теперь дальше. Мы проехали этих долгих 6 суток на поезде, где нас постоянно снимали на видеокамеру, что откровенно говоря сильно напрягало, и мысли сойти с поезда посещали наши головы неоднократно. В поезде всем выдали задание читать военную или американскую литературу, и учить английский по разговорнику, каждый с этим заданием справился по-разному. После поезда нас привезли на базу, совсем не похожую на село Троицкое. Организатор это объяснил тем, что вся собственность частная сейчас занята в связи с каким-то симпозиумом в Хабаровске, мы не придали этому особого значения. И вот только тут, после приезда, нам сказали, что, после двухдневного прибывания на базе, мы должны будем отправиться на теплоход, на котором будут проходить дальнейшие занятия, на этом теплоходе будут такие же люди как мы, но из США, Франции и Украины. Опять же из нас особо никто не воспротивился, было действительно интересно получить этот опыт. И вот когда пришел день отъезда, наш сержант вместе с организатором уехали якобы за нашей новой формой, и должны были вернуться к вечеру, чтобы вместе с нами отправиться на теплоход. Они предупредили нас, что возможно приедет пресса, узнать про наш сбор, и просили не стесняясь давать интервью, пофантазировать, как будто мы уже служим в НАТО. Приехал этот репортер А. Головко, с ним мы мило пообщались, он сказал что сам не прочь поучаствовать в таком проекте, ну а то, что вы видите....Мы не были никакими ни солдатами НАТО, ни тем более какими-то наемниками, у нас по факту был просто военно-туристический сбор, аля пионер лагерь для взрослых....Мы получили свои деньги, правда возвращаться пришлось за свой счет. С какой целью все это было сделано — выходит, чтобы сделать эту самую новость. Называть нас предателями или еще кем-то — это конечно ваше право, но сначала задумайтесь над значением этого слова. Мы не в восторге от своей страны, но предаватть страну из нас никто бы никогда не стал. Всем спасибо! ..."

Непонятная затея...

Владимир83

Такое ощущение, что по какой то причине, они включили задний ход. А уж были войска нато или их представители -хр.н его знает.

Edited by Владимир83

Да ну, какие войска НАТО - о первой же подобной вербовке стало бы известно ФСБ.

Владимир83

Ну да... Если как вариант, проверка самим ФСБ людей на "вшивость", на выяснения так сказать, лояльности к режиму и т.д. т.п.

Edited by Владимир83

Да ну, какая проверка! С кого - с кучки лохопедов? Если было бы РЕАЛЬНОЕ предложение от НАТО, то я думаю, были бы желающие из реального спецназа/вообще РФ туда податься..

Владимир83

Не знаю, не знаю... Чтобы дело состряпать для палки... и у начинающего следака, хватит ума как и этак организовать процес.

Edited by Владимир83

Не знаю не знаю???... подались бы туда кто либо из действующих бойцов спецподразделений, так как по телеку показывают что у них там всё отлично, после прихода Сердюкова на пост Министра Обороны :lol:

после прихода сердюкова только еда и форма стали более менее зачетными а так особо и не происходило изменений если не брать в расчет сокращения

Владимир83

Может что нибудь и изменилось, да только и слышишь и видишь, что тут и там, чуть ли не повсиместно, солдаты сваливаются в госпиталь от гриппа, из за формы Юдашкина. Толи он такой эскиз, крой?... сделал, то ли МО РФ напутоло с тканью, подкладом?... чёрт его знает. p.s. Соседа парнишку прошлой осенью забрали, скоро придёт -поспрашиваю что изменилось -или освежу воспоминания :)

Edited by Владимир83

Может что нибудь и изменилось, да только и слышишь и видишь, что тут и там, чуть ли не повсиместно, солдаты сваливаются в госпиталь от гриппа, из за формы Юдашкина. Толи он такой эскиз, крой?... сделал, то ли МО РФ напутоло с тканью, подкладом?... чёрт его знает. p.s. Соседа парнишку прошлой осенью забрали, скоро придёт -поспрашиваю что изменилось -или освежу воспоминания :)

ну в данный момент форма уже не от юдашкина с нее съехали на клетку))а так дело не в крое матерьял холодный если так можно выразиться.ЭХ благо у нас была альтернатива форме юдашкина ))но вот молодым туговато приходилось нам разрешали носить ту форму которая была на момент нашего призыва а молодым нет...еще один моразм нашей армии

Владимир83

Ладно... хрен с ней с сегодняшней армией, по крайней мере с административной её частью и на уровне высшего командования, -за людей обидно вот и всё. p.s. Надо завязывать тут писать, всё таки Blast тёму создавал под наёмников, а мы уже про армию Р.Ф. пишем.

Edited by Владимир83

А зачем завязывать? Армия РФ пополняет армии "наемников" не по-детски же! Эти инфантилы из видео конечно же не в счет: они ни к армии РФ, ни к наемником никакого отношения не имеют.

Знаете, как я заметил, что они (на видео) -- говно на палке, а не наёмники? Очень просто! Нормальный военнослужащий США НИКОГДА не будет иметь любое произведение Джорджа W. Буша своей настольной книгой. :lol:

А они... имеют. :o

Ich

Да тут и без произведения Дж. Буша заметно, что это ботаны-укурки-кол оф дюти - на внешний вид их достаточно посмотреть.

Bratishka,ты что в интервью Познеру и Урганту,что здесь в теме "Армии мира"(http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=599&st=195)все про Blackwater вспоминаешь;)не надо быть семи пядей во лбу,чтобы понять что это ты;)я как только ролик посмотрел,сразу понял,что это ты;)(хотя я очень глупый)

Если было бы РЕАЛЬНОЕ предложение от НАТО, то я думаю, были бы желающие из реального спецназа/вообще РФ туда податься

Кроме шуток - как в том анекдоте:

Генерал войск НАТО на докладе в Генштабе:

- Российскую Федерацию можно взять под контроль силами двух дивизий.

- Но как?!

- А мы местным скажем что идем москвичей убивать. И что Путина на столбе повесим. И за день вместо 2 дивизий у нас будет 200.

Bratishka,ты что в интервью Познеру и Урганту,что здесь в теме "Армии мира"(http://legionetrange...opic=599&st=195)все про Blackwater вспоминаешь;)не надо быть семи пядей во лбу,чтобы понять что это ты;)я как только ролик посмотрел,сразу понял,что это ты;)(хотя я очень глупый)

Вот еще один семи пядей во лбу... ГДЕ я говорил, что это я??? Ну вот ты что меня, лично знаешь, чтобы утверждать это?! То, что тут некоторые пользователи все пытаются меня постоянно изобличить в чем-то...что-то доказать - еще ни о чем не говорит. Про Blackwater и ему подобные структуры в Легионе знают все, или почти все;) И довольно часто среди легионеров можно услышать эти разговоры.

Если что, вот еще один наброс. Всем набросам наброс:

http://vkontakte.ru/id37383647

http://burust.livejournal.com/138609.html

http://burust.livejournal.com/138609.html

Я думаю "зеленую карту" ему все-равно за это не подгонят :lol:

Интересно, а есть такие "патриоты" пятой Республики? :)

Ну не просто там ценители сыра и вина B)

http://burust.livejo...com/138609.html

Еб*ать-колотить!!! Я-то думал, я е*нутый на голову, но есть еще и покруче! Даже не знал, что такие дол*оебы существуют, да еще и в 28 лет! Вот это даааа!

Ich, смотри сюда!))) Интересно, а в США есть такие же "патриоты" Великой России, кто надевает х/б шный "комок", тельняшку, голубой берет там...и на 2-е августа в фонтанах купается?) Да еще и учит русский армейский фольклор..)? Или это только мы, выходцы с бывшего СССР на такое горазды?)

Интересно, а есть такие "патриоты" пятой Республики?

Ну не просто там ценители сыра и вина

Не встречал. Видел на просторах интернетов парочку англофилов (королева, Биг Бен, Ерл Грей, твидовые пиджаки), довольно много почитателей третьего рейха/бундесвера, туеву хучу совков с пилотками и буденовками. А вот Франция как-то незаслуженно позабыта.

Вы по альбомам, по альбомам-то полистайте, там фотографий - охуеть.

Интересно, а в США есть такие же "патриоты" Великой России, кто надевает х/б шный "комок", тельняшку, голубой берет там...и на 2-е августа в фонтанах купается?)

Слыхал о неких "клубах комми" и подобных "реконструкторах", но там, как пел Высоцкий "на 99.9% бывший наш народ".