Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Политические взаимоотношения: Европа-Россия-США

Recommended Posts

Дык... если конец света, то и тебе жопа будет. С деньгами и без...

Дык... это будет моя проблема! :D Ты завещание давай, а там уже не твоя печаль!(ггг...!)

Ты бы лучше проявил благородство (всеравно конец света), да и пригласил бы коллегу посетить достопримечательности. Один хрен не успею доехать. :rolleyes:

Да пжалста! Считай, что пригласил - посещай-нехочу!

Расскажешь потом, как посетил! ;)

• Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Blast

18

• Бывший

16

• Bratishka

11

• zabava

10

Да пжалста! Считай, что пригласил - посещай-нехочу!

Расскажешь потом, как посетил! ;)

Кому... расскажешь? :blink: Тебе? А кто мне хлеб-соль-пиво-раки обеспечит? Семейство Ле-Пен? (LC обещал, что здесь флудить до усрачки можно) :lol:

Забавыч - не перекручивай, никто не говорил про какую-то партию, Марин говорила про Россию. Насчет Путина - она не летает в облаках, поверь - тут все прекрасно в курсе, кто он и что, и как во власть попал.

Ну и как ты себе представляешь сближение с Россией, минуя партию власти?

Я не спорю, при определенных условиях может и был-бы смысл сблизиться Европе с Россией, но при нынешней парадигме развития таких условий нет, и вряд ли они появятся даже в обозримой перспективе.

Когда Братишка сказал(правда, я не знаю насколько осознано) что Франция скорее всего не сможет выйти из под влияния США, то он в принципе не так далек от истины.

И дело тут далеко не в политической воле. Кроме политики, есть еще экономика и фин.система, эти два фактора и являются основополагающими, которые определяют политический курс, как внешний так и внутренний.

Вся экономика Европы основана на спросе, ну или если быть точным - экономика Франции и Германии, ибо они рулят в ЕС и даже в большей степени Германия - у нее основная промышленность и самая развитая экономика - локомотив ЕС типа, . То есть, производимый товар нужно кому-то сбывать, не будет сбыта - все корпорации, которые и делают экономику, типа Бош, Сиеменс, Мерседесы-Фольксвагены и куча других(надо смотреть по отраслям, это я так, чисто навскидку перечислил, то что в голову пришло) разорятся, и тогда не будет вообще никакой экономики. Так вот, если учесть тот факт, что бОльшую часть своей продукции Европа экспортирует в США, которые обеспечивают колоссальные процентов 40 от общего мирового спроса, то потеря такого огромного рынка сбыта будет означать катастрофу для Европы. США сжирают все: и продукцию Китая, и Японии, и Европы. Быдляки могут сколько угодно на доллар гнать: и зеленые фантики ни чем не обеспеченные, и т.д. и т.п., но на то они и быдляки, что не могут понять одной простой вещи: за долларом США стоит ахрененно большой рынок сбыта.

Выйти из-под влияния Америки можно, а куда и кому продукцию сбывать? Внутренний рынок Европы конечно тоже не маленький, но он не идет ни в какое сравнение с рынком сбыта в США. И если начать разбираться откуда в Европе деньги чтобы покупать хотя бы собственные товары, то есть, если отследить всю цепочку откуда появились деньги, то окажется что деньги так или иначе появились от экспорта в США. Ну или если совсем упрощенно: чтобы были деньги что-то купить даже у самих себя, нужно сначала что-то продать в Америку. На Америке замыкается все, по крайней мере на сегодняшний день. Поэтому как не крути - никуда Европа не денется от Америки.

Почему ты думаешь Германия ведет себя с Грецией как мыши из того анекдота, которые жрали кактус - жрут и плачут: и хочется, и колется? Вроде как хрен-ли мы за греков башлять должны? И в то же время не хотят отпускать Грецию из зоны евро? Там корпорации по всей видимости популярно объяснили Ангеле Меркель, что им плевать сколько налогов будут платить рядовые немцы, им важнее собственная прибыль. Если отпустят Грецию, то это будет прецедент. За Грецией потянутся Португалия, Испания, Италия, и т.д. Все они обложатся пошлинами, и будут поднимать собственное производство. А сейчас, в зоне евро, как не крути - рулит Германия, это ее рынок сбыта. Поэтому они идут даже на то, чтобы оплатить греческие долги(за счет рядовых немцев разумеется), и тем самым сохранить свою зону влияния. Да и потом, если разобраться - то это немецкие и французские банки понакупили греческих облигаций, по которым очень хорошая доходность была - хотели бабла по легкому срубить, а сейчас у греков проблемы с выплатами по обязательствам, и у банков не хватает ликвидности. Это банкирам пи..ды надо давать, они из-за своей алчности утянули за собой всю экономику.

А пополнять нехватку ликвидности, это либо включать станок(эмиссия), либо поднимать налоги простым гражданам - что они и сделали. Вон, Дэксия - понабрала греческих облигаций, что сейчас Франции и Бельгии это в 150 миллиардов обойдется, их косяки исправлять. И отказаться от спасения банков нельзя - граждане потеряют бабло, которое было на депозитах и сберегательных счетах. И Грецию(как и остальную Ю.Европу) отпускать нельзя из зоны евро - пострадают корпорации, то есть реальный сектор экономики, который реально что-то производит и продает. Такой вот замкнутый круг получается, запутано все, что сам черт голову сломит. В любом случае, во всем виноваты банкиры - они все это закрутили, а теперь им ликвидности не хватает. А куда она делась, ликвидность эта, испарилась? Да хрен там, по карманам растащили в виде бонусов и дивидендов, якобы за виртуальное увеличение капитализации своих банков, за счет приобретения токсичных, рискованных активов и пр. деривативов, за которые млять убивать надо. В общем, самыми настоящими махинациями занимались, в ахрененных масштабах.

И никто, главное, ни за что ответственность не понес. Я лично еще ни одной посадки не видел. Если я завтра пойду и банкомат е..бну - меня посадят, а эти товарищи делают то же самое, только в глобальных масштабах - их спасают за наш счет. Вместо того, чтобы поправить положение своих банков вернув свои бонусы и премии(раз накосячили), они идут и шантажируют государство, типа если сегодня нам бабло не дадите, то уже завтра мы объявим себя банкротами и вам придется брать на себя наши долги и обязательства перед клиентами. Хорошо устроились!

Теперь по России. В принципе, Европа могла-бы пойти на стратегическое сближение с Россией, при условии что Россия смогла-бы заменить американский спрос. Но как нам всем известно, у нищебродского населения России нет денег, чтобы покупать немецкие товары. 10% которые могут себе это позволить, мы в расчет брать не будем - они не смогут обеспечить должного спроса. Москва и СпБ еще не есть вся Россия. Что еще Европу может интересовать, ресурсы? Ну так они и так их исправно получают, пусть и по высокой, но пока приемлемой для обеих сторон цене. А больше ничего такого и нет, что могла-бы предложить Россия Европе.

Все речи Путина про Евразию, типа сближение Европы и России - это всего лишь предвыборный пиз..ешь, ни к чему не обязывающий, рассчитанный на ту часть электората(коих большинство), которые до сих пор мыслят категориями совка и считают что Россия до сих пор является империей, без которой нельзя обойтись и все ей должны по жизни, ну или с которой как минимум все хотят дружить, а клятые американцы не разрешают. Но ведь это-то не так. Я лично искренне не понимаю эту телячью радость рядовых россиян(судя по коментам в интернетах), по поводу озвученной Путиным этой идеи фикс, а комменты типа: А чо - это идея! Немцы устали уже кормить бездельников типа греков, португальцев и пр.! Пусть лучше с нами объединяются! А Путин будет настоящим европейским лидером, отстаивающим общие интересы! вообще убивают наповал. Особенно мне нравится эта их черта, считать чужие деньги - россияне так переживают за немцев, что они оплачивают греческие косяки, как будто это из их, россиянского кошелька оплачивается.

И еще они никак не могут понять, что если сейчас Россия продает нефть/газ, и оплачивается это все звонкой монетой, но тем не менее эти деньги все равно до рядового россиянина не доходят, то что они ждут от гипотетического союза с Германией, которой они, как союзному государству, будут отдавать газ/нефть вообще бесплатно! Как РСФСР поставлял бесплатно ГСМ всем союзным республикам при совке.

Или они ждут, что придет добрый дядя-немец и построит им немецкие дороги-автобаны, и вообще будет перевоспитывать их и наладит европейскую жизнь? А нахрена это немцу надо, я не понял? Они вон с десятью миллионами греков(бездельниками, по определению россиян) разобраться не могут, нахрена им еще заниматься со ста сорока миллионами россиянских бездельников, которые еще беднее греков? Еще чем можно немцев заинтересовать? Инвестиции в Россию делать? Вон, статья http://www.bloomberg.com/news/2011-10-04/morgan-stanley-bet-the-farm-in-ukraine-before-fed-bailout-by-u-s-taxpayer.html , на английском правда, вкратце там рассказывается о том, как в 2007-2008 гг в связи с высокими мировыми ценами на продовольствие, американский банк Морган Стэнли решил на этой теме деньжат подзаработать, и вложился на Украине в ферму - 30 миллионов баксов проинвестировал, так как у Украины 30% мирового чернозема, очень плодородная почва и т.д. Поставили своего управляющего из Айовы - фермера, думали все будет как у людей, и пойдет как по маслу. Короче, буквально через год они поняли с кем имеют дело: наемные укр.работнички растащили все трактора, воровали удобрения, даже диз.топливо в голенищах сапогов в бутылках тащили! Плюс нужно было башлять ментам, эмиграционной службе, пожарным и т.д. Это все сам парень - фермер из Айовы рассказывает, типа у людей еще до сих пор советский менталитет: они ищут работу не ради заработка, а ради возможности что нибудь украсть. А я от себя добавлю, что такие расклады не только на Украине, а по всему бывшему совку-СНГ. Возьми какую-нибудь Брянскую Обл. в России, и все будет то же самое - украсть что нибудь, продать и пропить. Вот такие вот низменные приоритеты у народа! Или я преувеличиваю, может, сгущаю краски?

Вот поэтому хрен кто будет инвестиции какие в Россию делать! Проинвестируешь - чиновники распилят все твои инвестиции, а что останется - работнички дорастащат. И вот нахрена немцам(Франции и кому-либо еще) какие-то инвестиции делать и на сближение с Россией идти? Не доросла Россия еще, я имею в виду по менталитету не доросла. Чтобы объединяться в какие-то союзы, нужно менталитеты синхронизировать, а это значит кого-то надо перевоспитывать, ставить своих гауляйтеров и выкалывать коленным железом такие жизненные приоритеты, как "украсть-продать-пропить", сцать в подъездах, и т.д. Только я опять не пойму, нахрена немцам-то нужен этот геморрой? Тем более они уже попытались осуществить нечто подобное в 41-м году, так ведь перевоспитываемым это не понравилось - в залупу пошли! С чего вдруг сейчас должно быть по другому-то? Не, менталитеты слишком разные.

Может и был-бы толк от такого стратегического союза, при условии что в России не воровали-бы, взятками бизнес не душили, деньги-бы у населения были и они смогли-бы обеспечить немцам спрос, и т.д. Но если-бы так все было, то тогда-бы России не было смысла объединяться с кем либо в союзы, она была-бы самодостаточной. А так, я и говорю - все эти путинские бредни о стратегических сближениях, это всего лишь предвыборная демагогия и популизм, не более. Ну и естественно Ле Пен или Меркель не позволят себе ничего такого сказать, то что я выше сказал - они-то политики, и должны за базарами следить. Я-то никому ничего не должен, поэтому могу себе позволить говорить так как есть, без обиняков. Ну берет у них Коммерсант интервью, естественно они подыграют Путину - скажут то, что россияне желают услышать, типа сближение и бла-бла-бла. А в реале Россия никогда Америку заменить не сможет. Хотя, я конечно допускаю возможность того, что Путин на полном серьезе такие предложения делает - ну ему в принципе простительно, ему все мозги на татами пятками вышибли - это общеизвестный факт. Поэтому может и говорить такие вещи.

Просто что роднит ее политическую платформу с его - во-первых, Пу не ложится под Штаты, как сделал Сракози, и как сделают французские социалисты, если придут к власти.

Во-вторых - он за время своего правления (или диктатуры, режима - тут уж как кому больше нравится) расплатился с внешними долгами России (насколько я знаю), а сегодняшняя франузская власть набрала долгов за последние 5 лет больше чем Ширак, Миттеран и Жискар д'Эстен вместе взятые!

Ой блин не ложится! Ну о чем ты говоришь? В чьих банках их миллиарды лежат? Где их дети учатся и живут? Тебе-ли этого не знать? И давай не будем про внешние долги говорить - это такая тайна, что в принципе никому ничего толком не известно об этих долгах. До 2008-го года по всем каналам гундели про 500 миллиардов стабфонда, о том какая-же все-таки экономика у них классная, что столько профицита дает, и на долги расплатиться хватило, и в стабфонд отложить, и бла-бла-бла... И так каждый день, и по всем каналам. Я же помню. А сейчас - молчек. Где этот стабфонд? Сколько от него осталось и осталось-ли? Был-ли он вообще? А если все потратили или спи..дили, то где деньги берут, может уже опять долгов набрали? Молчок. Я вот знаю, что корпоративный долг России, долг частных компаний, которые набрали кредитов в западных банках, составляет пару сотен миллиардов баксов. Ты думаешь частные компании будут возвращать эти долги? Их можно смело переводить на баланс гос.долга.

Когда отделял эту тему, то знал, что появление простыни от главного политолога legionetrangere.ru - zabavы - это дело времени!

Очень интересно и где-то познавательно написано (это я без подъ*бок). ;)

Но логика все же хромает в нескольких местах, и искажает всю картину.

Вот например:

Бош, Сиеменс, Мерседесы-Фольксвагены и куча других(надо смотреть по отраслям, это я так, чисто навскидку перечислил, то что в голову пришло) разорятся, и тогда не будет вообще никакой экономики. Так вот, если учесть тот факт, что бОльшую часть своей продукции Европа экспортирует в США, которые обеспечивают колоссальные процентов 40 от общего мирового спроса, то потеря такого огромного рынка сбыта будет означать катастрофу для Европы

Почему ты рассматриваешь отдельно Европу, когда моделируешь результат от "потери рынка сбыта"?

В Европе то есть катастрофа - а в Штатах все как было?

Хренушки, забава - зависимость тут раз уж и есть, то - взаимная!

Так что тогда до кучи задавай себе вопрос - что это будет означать для США!

Что ответят элиты Штатов своему народу, потребителям европейской продукции?

Кто им будет вместо Европы поставлять "боши-сименсы", или те же "мерседесы", к которым амерский мидл-класс так привык?

Африка? Лол! Там пока еще жопу подтирать учатся чем нибудь кроме песка!

Или Китай? Так эти только копировать научились, своего нихера нет путевого!

Так что некритично это, что ты описал. Все будет дальше как и было, рынки сбыта в смысле. Они вообще существуют зачастую параллельно политике.

Вот ты знал например, что Иран, который грозиться стереть Израиль с лица земли - параллельно очень спокойно продает ему нефть?

Хотя казалось бы чего проще - закрой рынок для них и все, никаких ядерных ракет не надо. Только хрен там!

Поехали дальше. Про банки в основном согласен с тобой, петля по ним плачет давно.

Только в одном моменте ты глючишь, и я обьясню почему:

И отказаться от спасения банков нельзя - граждане потеряют бабло, которое было на депозитах и сберегательных счетах.

Вот так вот возьмут и потеряют, да? :D

А как насчет кредитов разных, ипотек? Их граждане - ТОЖЕ потеряют?

Прикинь, какая тема - взял тыщ двести у банка, а тот хуяк - и лопнул! Лафа! Никому ничего не должен!

Только х** в нос ;) - про тебя не забудут, твой долг по кредиту перейдет тому, кто приобретет разорившийся банк - другому банkу или же - государству. И будешь ты дальше чехлить ежемесячно, как делал до кирдыка твоего банка!

Только то же самое канает и в ОБРАТНУЮ сторону - депозиты и сбережения людям будут возвращать!

Другие банки, или государство - но БУДУТ!

то уже завтра мы объявим себя банкротами и вам придется брать на себя наши долги и обязательства перед клиентами.

А вот тут у государства должна быть политическая воля, чтобы утопить ох*евших банкиров и взять на себя обязаловку по возмещению сгоревших депозитов гражданам!

У сегодняшних мокрожопых политиков (Франции так точно) - такой воли нет. Как же, нужно волочь социалку, кормить всех нищебродов мира, которые лезут в страну, помогать Тунису и новой Ливии, помогать Греции, да и свои карманы не забыть тоже...

А вот у следующего правительства (если будет то, которое я думаю) - такая воля как раз найдется.

Теперь по России. В принципе, Европа могла-бы пойти на стратегическое сближение с Россией, при условии что Россия смогла-бы заменить американский спрос.

Этo - ко всему что выше про Штаты. Рынки сбыта останутся как и прежде, все эти сближения-схуижения - дипломатический треп, положенный по протоколу.

Что вас всех так забило на это? МЛП тоже эти слова ни к чему не обязывают!

Ой блин не ложится! Ну о чем ты говоришь? В чьих банках их миллиарды лежат?

В европейских. :)

Где их дети учатся и живут? Тебе-ли этого не знать?

Конечно - знать! :) В Европе в основном.

А я говорил - "не ложится ПОД ШТАТЫ"! Что не так?

Я вот знаю, что корпоративный долг России, долг частных компаний, которые набрали кредитов в западных банках, составляет пару сотен миллиардов баксов. Ты думаешь частные компании будут возвращать эти долги? Их можно смело переводить на баланс гос.долга.

Не , ну долг то есть конечно, но в процентах от ВВП он незначительный по сравнению с долгами Франции или Штатов. Я про это говорил.

ich

А кто мне хлеб-соль-пиво-раки обеспечит? Семейство Ле-Пен?

Ну уж вряд ли я, потому как живу на самом юге, далековато от Елисейских и уж тем более от Нормандии...

=======А я так и не побывал в Нормандии=====

Да ты никак высаживаться собрался, американский военный? Так погоди, рановато еще!

Вот когда исламисты полностью эту страну захватят - тогда велкам, вместе с остальным десантом, как в старом добром 1944! Я тебе даже покажу в Google-Earth где Омаха-бич находится, чтоб ты вдруг не промахнулся с причаливанием!

====Тоже когда-то призывал повыкидывать всех иноСРАНцев из страны======

Ну не надо - НЕ ВСЕХ иностранцев, никогда он так не говорил, это левацкая пресса переиначила чтоб козлом его сделать.

В его партии иностранцев полно, например.

"Повыкидывать" - для начала криминалитет иностранный (потому как своих хватает), и всяких сладко устроившихся на социал псевдо-беженцев.

Бывший

долг частных компаний, которые набрали кредитов в западных банках, составляет пару сотен миллиардов баксов. Ты думаешь частные компании будут возвращать эти долги? Их можно смело переводить на баланс гос.долга.

Это с фига ли такая логика, Забавыч??? Где это прописано в законах, чтобы государство опрлачивало долги не принадлежащих ему компаний?? Частные ини и есть частные, и если они лопаются, то и спрашивают кредиторы с них, а вовсе не с государства.

Иначе бы каждый второй предприниматель бы набирал кредитов, банкротился, а потом переводил стрелки на государство... Да вот уюшки - государство поможет должникам только тогда, когда те свои контрольные пакеты ему предоставят под гарантии кредитов (как было зачастую в кризис 09-10 годов), либо перекупит за копейки предприятие в госсобственость вместе с долгами (если выгода будет, типа места рабочие сохранить и вывести в перспективе их из штопора).

А вот так ни с куя НИКАКАЯ страна не гарантирует погашение долгов своих частников перед иностранными кредиторами посредством госбюджета. Так что те компании, которые на..издили госимущества в 90-е, а потом набрали долгов на Западе - при невыплатах расстанутся со своим имуществом влёт, и все те скважины/трубы/остатки заводов из рук российских олигархов просто перейдут под управление западных банков. Ибо там тоже не дураки - деньги зря (а пытаться получить с России долги за того же Абрамовича - это именно зря) и под высокие риски никто давать не будет. Там уже всё просчитано, и возможный невозврат - в том числе.

Сегодня утром наблюдал реакцию в "клубе роты" (буфете), когда сказали по ТВ о результатах предварительнного голосования о выдвижении единого кандидата от социалистов. Народ "мутило и хотелось блевать". :rolleyes: Уж за кого будет голосовать основная масса в армии сомневаться я думаю не приходится ;)

Да, хочется надеяться, что у арабов не получится поднять столько голосов, необходимых для прохода социалистов...

Владимир83

Пускай я и собрался ехать, тем нимение не смотря на это, я за то -что бы Франция, ввела визовый режим по строже, дабы все были едины, перед тамошней, миграционной службой, чтобы никто не лоббировал -интересы миграции с юга.

Ага, тогда русские/украинцы/белорусы точно хрен получат визу - и так процедура получения визы длительная и ее не все дают...Визовый режим во Франции нужно ужесточить применительно к выходцам с некоторых стран Африки - Тунису, Ливии, Марокко, Алжиру...арабам, короче.

Edited by Bratishka
Владимир83

Ну а том, я и пишу, только более -завуалировано ;) .

Edited by Владимир83

...

PS: Почему ich ? Да что-то его сегодня нет, побежал видно бюджет по ведомостям получать, дабы подкрепить предателей "баблом".

Не понятно только почему хотел ехать во Францию на халяву, наверное все честно сливает на "рашшу" как честный военнослужащий :D

Кстати о моей нормандской высадке:

В 2008-м прочитал книжку "America Alone" Марка Стейна. Он там дикую статистику приводит, что с существующими темпами прироста населения к 2020-у что ли Европа (+ Россия) станет практически полностью мусульманской с как минимум 80% арабского населения. Тогда может и высадимся -- в Америке арабов не любят. :ph34r:

Почему ты рассматриваешь отдельно Европу, когда моделируешь результат от "потери рынка сбыта"?

В Европе то есть катастрофа - а в Штатах все как было?

Так что некритично это, что ты описал. Все будет дальше как и было, рынки сбыта в смысле. Они вообще существуют зачастую параллельно политике.

Ну я в прошлой простыне далее тему раскрывать не стал, иначе-бы ооо какая простыня получилась!

Дело в том, что в Штатах УЖЕ катастрофа случилась, в 2008-м году, когда стало невозможным давать новые кредиты и перекредитовывать старые. За счет чего ты думаешь американский спрос самый крупный в мире?

За счет кредитов они стимулировали собственный спрос! Постоянная эмиссия в течение почти 30-ти лет, давала им возможность жрать в три горла. Долг то у них - 15 триллионов, тоже колоссальный! А в 2008-м году прекратили выдавать кредиты по объективным причинам. И в итоге американский спрос медленно, но верно пошел на спад. При таком раскладе, ну то есть при постоянно падающем спросе, пусть и медленно, но падающем, продукция производимая в прежних объемах уже не расходится так же резво, как раньше. Соответственно и производственные мощности, задействованные для производства прежнего объема продукции тоже становятся лишними - зачем продолжать чего-то клепать, если это не раскупается?

То есть следуя логике, эти производственные мощности надо сокращать. А это означает увольнения людей, которые были заняты на вдруг ставшими лишними производствах. Новый приток безработных к уже имеющимся. Сейчас идут межэлитные споры, в которых решается чьи-же все таки производственные мощности будут лишними - Европы, США, или Азии? И никто не хочет сокращать свои производства, поэтому каждый пытается удешевить собственную валюту, чтобы таким образом увеличить собственный экспорт и поддержать своего производителя. Например американтосы настолько опустили свой доллар по отношению к йене, что Япония сейчас находится в весьма тяжелом положении. Им стало довольно сложно экспортировать свою продукцию, из-за дорогой йены - она сейчас самая дорогая с момента окончания Второй Мировой.

Китай - так там вообще КПК регулирует курс юаня. Американцам очень это не нравится - они считают что курс юаня искусственно занижен минимум на 40%, что приводит к удешевлению китайских товаров и таким образом они находятся в более выгодном положении. Буквально на прошлой неделе Конгресс рассматривал закон против заниженного курса юаня - это уже в свою очередь не понравилось китайским товарищам: Рассматриваемый в конгрессе США закон против заниженного курса юаня, может повредить отношениям КНР и Соединенных Штатов.

А сегодня(точнее уже вчера), произошло по истине эпохальное событие: американтосы ввели ПОШЛИНЫ на китайские товары! Типа, вы не хотите ревальвировать(делать дороже) свой юань - мы вам пошлины въ..бем!

Как на это отреагировали китайские товарищи - пока не известно, по всей видимости пребывают в состоянии шока. :D

Что ответят элиты Штатов своему народу, потребителям европейской продукции?

ЫЫыы! Ну ты даешь.

Элите Штатов как-бы сейчас не до этого. Все идет к тому, что в очень скором времени этой элите натянут сику на пику. Элите ответить-бы безработным американцам, которые сейчас бузят на Уолл Стрит, на вопросы типа: Почему они, американцы, потеряли работу, и когда они смогут снова найти ее, ибо надоело питаться по продовольственным карточкам и не иметь медицинского обслуживания! Им там сейчас не до европейской продукции - не до жиру, быть-бы живу, как говорится..

Кто им будет вместо Европы поставлять "боши-сименсы", или те же "мерседесы", к которым амерский мидл-класс так привык?

Африка? Лол! Там пока еще жопу подтирать учатся чем нибудь кроме песка!

Или Китай? Так эти только копировать научились, своего нихера нет путевого!

Ну допустим без европейских "бошей-сименсов" они обойдутся - свои производить будут. Как раз безработных пристроят, чтоб не бузили. И без мерседесов тоже обойдутся - пересядут на свои, и таким образом поддержат отечественного производителя. Американский автопром ничуть не хуже европейского, а как по мне - так даже лучше, а главное на порядок дешевле! Как пример для наглядности, чтоб ты видел: Форд Мустанг, базовый V6, объем 3 литра, 307 л.с. в Америке стоит 22,310 баксов. http://www.ford.com/cars/mustang/ В пересчете на наши деньги - это 16,225 евро. Понял - нет? И теперь прикинь, что ты из европейского автопрома сможешь купить за 16 штук? Ситроен С4 - максимум! Разве можно С4 сравнить с Мустангом? А ближайший аналог из европейского автопрома для Мустанга - это БМВ М3, приблизительно такая-же мощность, такой же фарш, да только цена не такая-же - от 70-ти штук! И так не только по Мустангу, а по всем классам и моделям! Европейский автопром сосет, по сравнению с американским - это я со всей ответственностью заявляю! Американская инженерная мысль ничуть не хуже европейской. В общем, без европейских "бошей-сименсов" и Мерседесов американский средний класс как нибудь обойдется.

А вот без китайской галантереи и шмотья - уже сложней. Если сейчас джинсы пошитые в Китае стОят 20 баксов, то те же самые джинсы, только уже пошитые в Америке(если вдруг они вернут производства обратно) будут стоить уже 200 баксов. Тут конечно разница ощутимая. Да и процентов 90 компонентов для айфонов и прочих девайсов делаются в Тайване, так что если эти же компоненты производить в США - айфончики по 2 штуки баксов стоить будут. В общем, без Китая им тяжко. А вот без Европы они вполне смогут обойтись.

Так что некритично это, что ты описал. Все будет дальше как и было, рынки сбыта в смысле.

Еще как критично!

И дальше не будет как было, точнее УЖЕ НЕ ЕСТЬ как было. Хоть я и говорил что Меркель и Ле Пен подыгрывают Путанне в своих интервью, но тем не менее я вынужден признать, что Европа таки посматривает в сторону России, и именно по причине того, что в плане рынков сбыта уже не есть как было, ибо американтосы сегодня не берут столько, сколько брали раньше. И Европа сейчас пытается пристроить свой лишок, который перестали американцы брать, хоть кому нибудь. В том числе рассматривают и Россию. Но только это невозможно, почему - я объяснил в прошлой простыне. Чтобы в России появился хоть какой-то ощутимый спрос, ее нужно лет 20 из руин подымать. А времени нет. Поэтому Германия до последнего будет Грецию удерживать, не факт конечно что смогут(и скорее всего не смогут), но по крайней мере будут делать все возможное, чтобы вытянуть греков, да и вообще сохранить еврозону. Иначе потеряют и эти, родные, гарантированные рынки сбыта, которые остались. Если отпустят Грецию, а за ней и всю остальную Ю.Европу, а те в свою очередь как обложатся пошлинами и начнут собственное производство возрождать - Германия вообще на жопу сядет.

Вот так вот возьмут и потеряют, да? :D

А как насчет кредитов разных, ипотек? Их граждане - ТОЖЕ потеряют?

Ну насчет кредитов-ипотек я ничего не говорил. Речь шла про депозиты и текущие/сберегательные счета граждан.

Только то же самое канает и в ОБРАТНУЮ сторону - депозиты и сбережения людям будут возвращать!

Другие банки, или государство - но БУДУТ!

Ага, будут. Сто тыщ вернут, а остальное - хрен на рыло!

Не знаю как во Франции, а у нас в Испаниях государство гарантирует возврат только до ста тыщ. Если допустим было у тебя на счету 60 000, а банк разорился, то тебе государство вернет эти 60 тыщ. Если у тебя было 100 тыщ - то тебе повезло, вернут сто. А вот если у тебя было 500-800-миллион-10/100/200 миллионов и больше, то вернут только сто тыщ, а остальное ты про..бал. Получается, если есть в наличии миллион, то самое оптимальное разместить его на десяти счетах по сто тыщ. Тогда гарантированно вернут.

А вот тут у государства должна быть политическая воля, чтобы утопить ох*евших банкиров и взять на себя обязаловку по возмещению сгоревших депозитов гражданам!

У сегодняшних мокрожопых политиков (Франции так точно) - такой воли нет.

А вот у следующего правительства (если будет то, которое я думаю) - такая воля как раз найдется.

Тут дело не только в политическом хотении, но и в наличии финансов, чтобы возместить все сгоревшие депозиты и в полном объеме. Ты же в курсе, что только одной Dexia нужно 150 миллиардов, а ты представь что будет, если за ней потянутся Сосиете Женераль, Креди Агриколь, и др., да если еще одномоментно? Где столько денег взять? Государство сможет потянуть один банк, а уже несколько - не потянет, даже при наличии самой сильной политической воли. Ну нету, блин, столько денег! ЫЫыы.. Таким самым образом обанкротилась страховая компания AIG в 2008-м году, когда вдруг все единовременно начали обращаться за погашениями дефолтных свопов(обязательства по выплате чужих кредитов), которые она набрала.

В европейских. :)

Цитата

Где их дети учатся и живут? Тебе-ли этого не знать?

Конечно - знать! :) В Европе в основном.

А я говорил - "не ложится ПОД ШТАТЫ"! Что не так?

При нынешнем уровне глобализации, Европа и есть Америка! Так что, мы живем в Европе = в Америке. Слышал ты, у ребят из Rammstein есть такая песня 'We are all living in America'?

И потом, я не согласен что Путанна не ложится под Штаты - еще как ложится!

Ему сказали Ливию слить - он слил. То же самое сейчас с Сирией, Ираном.

А как американтосы на него знатно хер кладут! МИД РФ сказал что очень обеспокоен размещением ПРО у своих границ, и всячески протестует, а американцам ПЛЯВАТЬ! :D

Это с фига ли такая логика, Забавыч??? Где это прописано в законах, чтобы государство опрлачивало долги не принадлежащих ему компаний?? Частные ини и есть частные, и если они лопаются, то и спрашивают кредиторы с них, а вовсе не с государства.

Иначе бы каждый второй предприниматель бы набирал кредитов, банкротился, а потом переводил стрелки на государство... Да вот уюшки - государство поможет должникам только тогда, когда те свои контрольные пакеты ему предоставят под гарантии кредитов (как было зачастую в кризис 09-10 годов), либо перекупит за копейки предприятие в госсобственость вместе с долгами (если выгода будет, типа места рабочие сохранить и вывести в перспективе их из штопора).

А вот так ни с куя НИКАКАЯ страна не гарантирует погашение долгов своих частников перед иностранными кредиторами посредством госбюджета. Так что те компании, которые на..издили госимущества в 90-е, а потом набрали долгов на Западе - при невыплатах расстанутся со своим имуществом влёт, и все те скважины/трубы/остатки заводов из рук российских олигархов просто перейдут под управление западных банков. Ибо там тоже не дураки - деньги зря (а пытаться получить с России долги за того же Абрамовича - это именно зря) и под высокие риски никто давать не будет. Там уже всё просчитано, и возможный невозврат - в том числе.

ЫЫЫыы!

Ну а что толку, что государству отойдут эти частные компании? Долги-то один хрен придется государству выплачивать! То есть - увеличится госдолг. Хоть они десять раз отойдут государству!

Вон, Dexia сейчас национализируют, только радости от этого мало, теперь проблемы Дексии - это проблемы государства, 150 миллиардов вынь и полож!

Или вон, чувак из банка "Москва" нараздавал кредитов своим потсонам, и съ..бался в Лондон! Ну отошел этот банк государству, и хули радости? Теперь бабло которое банк "Москва" брал у западных банков, придется выплачивать России. А российские банки ВСЕ берут кредиты у западных банков под маленькие проценты, чтобы давать россиянам кредиты уже под большие проценты - они все так делают! А в случае с "Москвой", просто спи..дили эти кредиты и все, а государству выплачивать! Хоть десять раз его национализируют. Толку-то что?

Элите ответить-бы безработным американцам, которые сейчас бузят на Уолл Стрит, на вопросы типа: Почему они, американцы, потеряли работу, и когда они смогут снова найти ее

И сколько зж их там, этих безработных на Уолл-стрит? Полторы калеки?

А я говорил про остальные 300 млн., которым охота жить как и раньше!

=====Ну допустим без европейских "бошей-сименсов" они обойдутся - свои производить будут.=====

Ну дык - флаг в руки! Только чего-то не спешат...

Американский автопром ничуть не хуже европейского, а как по мне - так даже лучше, а главное на порядок дешевле! Как пример для наглядности, чтоб ты видел: Форд Мустанг, базовый V6, объем 3 литра, 307 л.с. в Америке стоит 22,310 баксов. http://www.ford.com/cars/mustang/ В пересчете на наши деньги - это 16,225 евро. Понял - нет?

Нет, не понял!

Европейские машины экономичней, а это в связи с подорожанием ресурсов - шибко актуальный вопрос стал!

Так что трехлитровые гробы с расходом 20 литров на сотню автобана (я уж молчу про город) - скоро будут гнить на складах, не доходя до автодилеров.

"Форд" так вообще пойдет по п**де скоро, ты в курсе что Детройт становится постепенно городом-фантомом? Когда "Форд" укроется тазом - в городе больше будет нехрен ловить, там все завязано на этот автомонстр!

И теперь прикинь, что ты из европейского автопрома сможешь купить за 16 штук? Ситроен С4 - максимум!

Ну ты и хитрожопый: сравнил цену на амерскую тачку в США - с ценой на европейскую машину в ЕВРОПЕ! :lol:

Европейский автопром продается в Штатах намного дешевле, чем тут!

Так что не вешай мне лапшу, дядя!

Европейский автопром сосет, по сравнению с американским - это я со всей ответственностью заявляю! Американская инженерная мысль ничуть не хуже европейской. В общем, без европейских "бошей-сименсов" и Мерседесов американский средний класс как нибудь обойдется.

Это даже камментить не буду. Оставайся в своих облаках!

А вот без Европы они вполне смогут обойтись.

Да я был бы рад, чтоб обходились! Что ж они свое е**ло сюда суют?

Почему все черные, которые по французскому ТВ рассказывают, что "полиция в криминальных пригородах - это ОККУПАНТЫ, которых надо гасить камнями" (как это и делает черная босота) - выступают под патронатом посольства США?

Почему все эти черножопые начали свою анти-французскую деятельность после обучения в Штатах?

Чего они (Штаты) с*ка стонали когда Жако послал их на*уй с их вторжением в Ирак? "Ай-ай, какие неблагодарные лягушатники, фото могильных крестов в Нормандии, мы их спасли а они...!" и прочие сопли в СМИ?

Так что не п*зди, забава, о том чего не знаешь!

Ну насчет кредитов-ипотек я ничего не говорил. Речь шла про депозиты и текущие/сберегательные счета граждан.
То есть что - депозиты "сгорят", а кредиты - останутся? Некрасиво выходит как-то!

Ага, будут. Сто тыщ вернут, а остальное - хрен на рыло!

Не знаю как во Франции, а у нас в Испаниях государство гарантирует возврат только до ста тыщ. Если допустим было у тебя на счету 60 000, а банк разорился, то тебе государство вернет эти 60 тыщ. Если у тебя было 100 тыщ - то тебе повезло, вернут сто. А вот если у тебя было 500-800-миллион-10/100/200 миллионов и больше, то вернут только сто тыщ, а остальное ты про..бал. Получается, если есть в наличии миллион, то самое оптимальное разместить его на десяти счетах по сто тыщ. Тогда гарантированно вернут.

Сколько ты знаешь людей с депозитами больше ста тысяч в своем окружении? :D

У процентов 80 населения таких сбережений нету.

А те у кого есть - ну да, пускай раскидывают по разным банкам! Имеешь лавэ - умей шевелится, чтоб его сохранить, а как ты думал - в сказку попал?

дело не только в политическом хотении, но и в наличии финансов, чтобы возместить все сгоревшие депозиты и в полном объеме. Ты же в курсе, что только одной Dexia нужно 150 миллиардов, а ты представь что будет, если за ней потянутся Сосиете Женераль, Креди Агриколь, и др., да если еще одномоментно? Где столько денег взять?

Вот и власть французская те же рыдания заводят - "денег нет"!

======Ну нету, блин, столько денег! ЫЫыы.. ======

П*здеж, все есть!

Когда нет денег - то не отваливают "тунису на развитие экономики", "сенегалу на развитие взаимоотношений", "палестине просто потому что им надо", "греции потому что это наши европейские обязательства" - и еще гребанная куча подобного!

Ты даже и примерно не представляешь, сколько народного бабла вот так раскидывается крючконосым, социалистами и их шестерками!

А сколько средств расходится из-за уродской европейской иммиграционной политики - неконтролируемая миграция, преступность, которую она порождает, социальное мошенничество - уже подсчитано, что это миллиарды! Еврократия( диктат каких-то коммисаров, которых НИКТО не выбирал) - ты в курсе, какие у этого аппарата зарплаты и льготы?

Ты-не представляешь-даже-примерно!!!

Так что - В ЖОПУ все эти стоны!

=========При нынешнем уровне глобализации, Европа и есть Америка! Так что, мы живем в Европе = в Америке========

НУ тут ты вообще зап*зделся!

Накатал мне простыню, как Америка будет прогибать Европу, и такой длины, что наверное сам в нее поверил!

А теперь оказывается - что Америка будет прогибать - САМУ СЕБЯ?

Забава, ей-богу, тебя твоя семечковая диета до добра не доведет!

Зажарь себе клевый стэйк в кипящем масле и наебни его с "потатосами" жареными по-домашнему и под "Сан-Мигель" в запотевшем стакане - может отпустит?

И потом, я не согласен что Путанна не ложится под Штаты - еще как ложится!

Ему сказали Ливию слить - он слил. То же самое сейчас с Сирией, Ираном

Блин, я с тебя угораю! При чем вообще Путен к Ливии, и как он может её сливать или не сливать?

Это что - его карманная игрушка?

А что там с Сирией, Ираном? В Иране вроде ядреный реактор пустили в ход, несмотря на все вы"*оны штатников.

И чего ж такие богатые и могущественные Штаты свою космическую программу похерили, и , чтоб вывести теперь свои спутники - фрахтуют ракеты-носители у нищей России?

Так тут хрен еще знает, кому скоро под кого ложится придется! ;)

О, у Забавы начали появляться интересные мысли по международной экономике.

Хотя опять же со всем не соглашусь. Особенно, про автопром. Но там Бласт уже прошелся :)

Кстати, Забава. По поводу Китая. Он самый крупный держатель американской валюты.

В качестве "западла" можно вкинуть всю это массу на рынок и запустить инфляционные механизмы.

И тогда уж точно цены полетят вверх, с последуюшим еще большим сокращением спроса и со всеми вытекающими.

П*здеж, все есть!

Когда нет денег - то не отваливают "тунису на развитие экономики", "сенегалу на развитие взаимоотношений", "палестине просто потому что им надо", "греции потому что это наши европейские обязательства" - и еще гребанная куча подобного!

Это точно.

Как вариант еще, срезать пособие по безроботице с 2-ух лет до 1 года гражданам и до 3-6 месяцев с ВНЖ.

И например, плюс сделать обязательные контракты на минимум 2 года.

Появиться столько бабла ;)

Это кстати то, чего социалисты во Франции точно не сделают.

), когда сказали по ТВ о результатах предварительнного голосования о выдвижении единого кандидата от социалистов. Народ "мутило и хотелось блевать"

Самое прикольное - что "мутили и блевали" бы вне зависимости от того, какого именно кандидата выбрали бы от себя социалисты - там все примерно одинаковые,

и программа у них одна и та же - запустить в страну побольше "беженцев" из третьего мира, посадить их на шею местному работающему населению и обьяснить все это тем, что "Франция - территория убежища для всех отбросов мира",

"французский народ нуждается в обогащении другими культурами мира (в основном -aфриканскими,конечно)", "мондиализация+открытие границ+метиссаж= неизбежность".

Хотя когда заинтересованные люди пытаются копнуть - то выясняется, что все кто это втюхивает - сами живут в элитных раионах, где редко встретишь черного или араба. Естесствено, в этих раионах никто не выливает помои в окно и не продает наркоту в подьезде!

В 2008-м прочитал книжку "America Alone" Марка Стейна. Он там дикую статистику приводит, что с существующими темпами прироста населения к 2020-у что ли Европа (+ Россия) станет практически полностью мусульманской с как минимум 80% арабского населения.

К 2020-му? Это он по моему с "планом Путина" попутал! :lol:

Я видел другие подсчеты - 50 или 60 процентов, и не к 2020, а к 2050-му...

И то - при одном маленьком условии: что все будет продолжаться как сейчас, с такой же динамикой. ;)

А это - не факт, что все так и будет идти!

Здесь народ конечно терпеливый, как бы не еще терпеливее русского народа.

Элита пока старется закрутить вентиль на этой скороварке, изо всех сил - но есть риск что ее просто разорвет рано или поздно!

И когда начнется новый 1789-й - это уже хрен кто остановит!

Но такого не хотелось бы конечно, вот и ждем пока что дадут выборы, здесь хоть на это ПОКА можно рассчитывать!

Тогда может и высадимся -- в Америке арабов не любят. :ph34r:

Насчет высадки - это вообще-то шутка была, если ты не понял! :D

Арабов не любят, говоришь? Это не после того случая, когда араб - офицер медслужбы братюнь твоих пострелял прямо в расположении части?

А здесь блин - любят их, елки-палки... Только правда - далеко не все! ;)

Да, хочется надеяться, что у арабов не получится поднять столько голосов, необходимых для прохода социалистов...

Если бы только сами арабы за социалистов голосовали - то проблем бы не было.

Только во Франции и своей "пятой колонны" хватает, тех кто спешит перед ними ягодицы раздвинуть! Еще и остальных pаздвигать призывают.

П*здеж, все есть!

Ты даже и примерно не представляешь, сколько народного бабла вот так раскидывается крючконосым, социалистами и их шестерками!

А сколько средств расходится из-за уродской европейской иммиграционной политики - неконтролируемая миграция, преступность, которую она порождает, социальное мошенничество - уже подсчитано, что это миллиарды! Еврократия( диктат каких-то коммисаров, которых НИКТО не выбирал) - ты в курсе, какие у этого аппарата зарплаты и льготы?

слегка напоминает СССР с его масштабной и передовой промышленностью, оборонной и космической программами, бешенной помощью дружественным соц. странам и.... бедным и голодным собственным народом. "те же рыдания заводят - "денег нет"! П*здеж, все есть!" (было).

И сколько зж их там, этих безработных на Уолл-стрит? Полторы калеки?

А я говорил про остальные 300 млн., которым охота жить как и раньше!

Ну там сейчас 40 млн безработных, живущих на продовольственные карточки и не имеющих право на мед.обслуживание.

Сам посчитай, 40 млн - много это, или мало? Как по мне, так это много.

А остальной средний класс, который пока еще работает(пока), сейчас сидят тихо-тихо, и ложатся спать они с одной единственной мыслью: Господи, сделай так, чтобы следующего сократили не меня! У меня дом в ипотеке, машина, двое детей и придурашная жена - как я буду платить по счетам, если меня сократят?

И спят они, думается мне, очень плохо. Беспокойно спят, и просыпаются по несколько раз за ночь в холодном поту, от страшных снов. И снится им дом на колесах, вместо ипотечного таунхауса, и питание по продовольственной карточке. И понимают они, что неровен час - и пополнят представители зажиточного среднего класса, ряды движения "Оккупирую Уолл Стрит!".

Вот кстати, толковый дядька доходчиво объясняет, к чему все идет: http://rutube.ru/tracks/4917771.html?v=77f28a88ffba169395a560c4c06c65d4&autoStart=true&bmstart=1000

=====Ну допустим без европейских "бошей-сименсов" они обойдутся - свои производить будут.=====

Ну дык - флаг в руки! Только чего-то не спешат...

Быстро только кролики плодятся. А такие процессы идут долго, чтоб вот так просто взять и с ночи на утро отказаться от европейской(японской, китайской) продукции - такого не бывает.

Чтобы восстановить свою производственную цепочку - на это нужно время.

Но, процесс УЖЕ ПОШЕЛ.

Европейские машины экономичней, а это в связи с подорожанием ресурсов - шибко актуальный вопрос стал!

Так что трехлитровые гробы с расходом 20 литров на сотню автобана (я уж молчу про город) - скоро будут гнить на складах, не доходя до автодилеров.

Ну ты и хитрожопый: сравнил цену на амерскую тачку в США - с ценой на европейскую машину в ЕВРОПЕ! :lol:

Европейский автопром продается в Штатах намного дешевле, чем тут!

Так что не вешай мне лапшу, дядя!

Ты Бласт отстал от жизни, давно уже они не делают авто с таким расходом.

Даже в трех литровом Мустанге заявленный расход: 9 л. трасса, и 12,5 городской. По моему не больше, чем у его одноклассницы БМВ М3.

А если даже чуть-чуть больше, в чем я сомневаюсь, то АХРЕННЕННАЯ разница в цене вполне компенсирует этот недостаток.

А разница в цене, немного-немало, составляет 40 штук! Да на это сэкономленное бабло, я могу лет 10 заправляться!

Сразу оговорюсь, что меня интересуют спортивки - другие классы не смотрел, и поэтому я и сравниваю Мустанг с его европейскими одноклассниками. И сравнения - не в пользу Европы.

Я вот тут подсчитал недавно, если я поеду в Штаты за Мустангом, то дорога+проживание+сам М.+контейнер для перевозки на корабле+растоможка в Испании+пошлины+НДС+налог на матрикулу(номерной знак), мне обойдется всего-то в 27 000 евро. А что я из европейского автопрома смогу выбрать за такие деньги? Сраный Пассат? И вот еще есть кантора, как раз недалеко от меня http://www.mustangeuropa.com/index.php - они как раз гоняют Мустанги в Испанию, просят 34 000 евро. А ценник БМВ М3 купешки, начинается с 78-и штук. Разница колоссальная!

Плюс на форумах народ говорит, что в обслуге Мустанг обходится дешевле чем ФВ Гольф.

Посмотри сам на досуге и если будет желание, в какую цену тебе обойдется европейское авто, с приблизительно такими-же ТТХ как у Мустанга.

"Форд" так вообще пойдет по п**де скоро, ты в курсе что Детройт становится постепенно городом-фантомом? Когда "Форд" укроется тазом - в городе больше будет нехрен ловить, там все завязано на этот автомонстр!

Ну если быть совсем точным, то Детройт завязан не на Форд, а на концерн Дженерал Моторс.

И ДжиЭм кстати, единственная кантора, которая смогла выправить свое положение и вернула все "инъекции" до последнего цента, которые ей дали на поддержание штанов в 2008-м году.

И дела у них сейчас идут весьма неплохо, единственное что им портит показатели - это их неудачные приобретения в Европе, такие как Опель, Фиат, и пр. хуита.

А Детройт начал пустеть задолго до 2008-го года, по вполне объективным причинам, например таким как оптимизация производства - что раньше собирали вручную, сейчас собирают роботы и кучу народа уволили, вывели производство каких-то агрегатов в соседнюю Мексику, там раб.сила дешевле, и т.д.

И мне как раз кажется наоборот, что быстрее накроется медным тазом немецкий автопром, чем Форд, если не пересмотрят ценовую политику. Против французских авто например, я ничего не имею - Ситроен С4 на мой взгляд вполне соответствует цена/качество.

Да я был бы рад, чтоб обходились! Что ж они свое е**ло сюда суют?

Почему все черные, которые по французскому ТВ рассказывают, что "полиция в криминальных пригородах - это ОККУПАНТЫ, которых надо гасить камнями" (как это и делает черная босота) - выступают под патронатом посольства США?

Почему все эти черножопые начали свою анти-французскую деятельность после обучения в Штатах?

Чего они (Штаты) с*ка стонали когда Жако послал их на*уй с их вторжением в Ирак? "Ай-ай, какие неблагодарные лягушатники, фото могильных крестов в Нормандии, мы их спасли а они...!" и прочие сопли в СМИ?

Так что не п*зди, забава, о том чего не знаешь!

Так я и не говорил ничего про ваших негров.

Я говорил о выстроенной системе экономических взаимоотношений между Европой и США.

А кто и с какой целью ваших черных керосинет - я х.з., хотя пару соображений имею.

То есть что - депозиты "сгорят", а кредиты - останутся? Некрасиво выходит как-то!

Да не говорил я этого. Разумеется никто никого не освободит от выплаты ипотеки. Хотя кто знает, может и пойдут на то, чтобы освободить людей от выплаты банковских процентов, и таким образом ослабить долговую нагрузку, если положение совсем хреновым станет. Хоть-бы только стоимость жилья вернули - и то хорошо, а банк без процентов обойдется. Тем более ипотеки они виртуальными деньгами дают, а люди выплачивают реальной, звонкой монетой. При любом раскладе банки в плюсе. Они просто хотели со всех концов гешефты лопатой грести, ну вот и обойдутся без процентов.

Сколько ты знаешь людей с депозитами больше ста тысяч в своем окружении? :D

Знаю по крайней мере одного, чей депозит на много, много больше жалких ста тыщ. ;)

У процентов 80 населения таких сбережений нету.

А те у кого есть - ну да, пускай раскидывают по разным банкам! Имеешь лавэ - умей шевелится, чтоб его сохранить, а как ты думал - в сказку попал?

Ну вот как раз эти 20% совсем не с руки обижать, ибо это с ИХ налогов оплачивается медицина, пособия, и т.д.

Многие ошибочно полагают, что деньги на медицину например, берутся с отчислений работяг на социальную страховку. Это миф.

Процентов на 80-90 здравоохранение оплачивается с подоходных налогов богатых граждан, а не с отчислений с зарплат.

Обидишь их с депозитами, они выведут свои капиталы в офшоры или в Швейцарию(где их не будут обижать), и тогда увидишь куда медицина скатится. ;)

П*здеж, все есть!

и еще гребанная куча подобного!

социалистами и их шестерками!

уже подсчитано, что это миллиарды!

Ыыыы

Да я все прекрасно понимаю Бласт, но зачем ты на меня-то кричишь? :D

Чтоб ты убедился насколько я это понимаю, расскажу тебе одну историю.

Приехал короче этим летом на праздник к нам в городок президент Валенсии(автономии, а не ФК :D ), на шести машинах приехали - он и эскорт. Знаешь какие тачки? У всех Ауди А8, у него и у эскорта.

И все 4 часа что он сидел на концерте, машины НЕ ГЛУШИЛИСЬ. Другой местный чинуш помельче, нанял себе водилу за 52 тысячи в год, из муниципальных средств разумеется.

А нам тоже говорят что денег нет. Заставляют затянуть пояса, сократили расходы на медицину, подняли НДС, заморозили пенсии и то ли еще будет!

А вот оказывается на Ауди восьмерки деньги есть, и на не глушить их тоже есть, и на водилу за 52 тыщи - тоже деньги нашлись. Они не хотят свои аппетиты поумерить.

Массу примеров подобных привести могу.

Забава, ей-богу, тебя твоя семечковая диета до добра не доведет!

Зажарь себе клевый стэйк в кипящем масле и наебни его с "потатосами" жареными по-домашнему и под "Сан-Мигель" в запотевшем стакане - может отпустит?

Ыыыы

Сочный стейк - самый лучший овощ!(с)

Ну что вам так моя диета покоя не дает, а? :D

Ну не навязываю я никому свое мнение! И не требую чтобы все непременно с ним согласились.

И диета здесь совершенно не причем, я так думаю.

И чего ж такие богатые и могущественные Штаты свою космическую программу похерили, и , чтоб вывести теперь свои спутники - фрахтуют ракеты-носители у нищей России?

Лавандоса стало не хватать, ага.

Не до жиру.

Кстати, Забава. По поводу Китая. Он самый крупный держатель американской валюты.

Вестимо.

В качестве "западла" можно вкинуть всю это массу на рынок и запустить инфляционные механизмы.

В качестве "западла" кому, позвольте поинтересоваться? Если только самому себе...

И тогда уж точно цены полетят вверх, с последуюшим еще большим сокращением спроса и со всеми вытекающими.

Вот именно!

Со всеми вытекающими в первую очередь для самого Китая.

У них экономика - экспортнозависимая, как и у России. С той лишь разницей, что Россия экспортирует ресурсы, а Китай - товары.

КПК считает что их природный ресурс - это люди, готовые трудиться по 20 часов в сутки за жменьку риса.

Они и поднялись за последние 20-30 лет благодаря экспорту своего ширпотреба(а в последнее время и не только ширпотреба) в мир, и главным образом в США. А внутреннего спроса у них практически нет, хотя они и пытались стимулировать свой спрос по американской модели - кредитами. Только ничего не получилось из этой затеи.

Так что падение спроса, тем более американского, в первую очередь ударит по самому Китаю, для них это будет самой настоящей катастрофой.

В мире по моему всего двоим людям похрену американский спрос - это Фидель и Ким Чен Ир, и то, корейскому отморозку я думаю тоже не очень-то выгодно чтобы в Америке дела хреново шли, иначе у кого он бабло вымогать будет на покушать? Ведь когда он стреляет из пушек по Ю.Корее - это он таким образом деньги клянчит. Ну там, правда, обоюдновыгодно: Так как Америка у нас мировой пахан жандарм, то она вынуждена башлять северным чтоб те с голодухи не стреляли, а южным - типа на восстановление. Такой вот бизнес получается. :D

А про машины ты петуха дал... потри, пока не слишком поздно.

Ничего я не дал.

Уж поверь - НЕ ЛУЧШЕ АМЕРИКАНСКИЕ МАШИНЫ ЕВРОПЕЙСКИХ

Еще как лучше! Именно по соотношению цена/качество. За европейские машины мы явно переплачиваем, особенно за немецкие. ;)

По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. И когда передо мной встанет вопрос о покупке нового авто, а он встанет и по всей видимости в очень недалеком будущем, то можешь быть уверен - я лично свои 27-30 штук не отдам за сраный Пассат или Ауди четверку. То, что немцы не могут за дешевле отдавать - ибо немцам на конвейере надо платить зарплату 2-2,5(или сколько там) штуки евро - то это не мои проблемы. Если есть возможность купить конкретный аппарат типа Мустанга за те же деньги - то я куплю. Свободный рынок, епть.

Ибо если бы это было так - хрен бы зацепились европейцы/японцы в США

Они зацепились в США потому что во-первых рынок там огромный, и места там всем хватало(по крайней мере до недавнего времени), и во-вторых продают они там свое "немецкое качество" минимум в полтора, а то и в два раза дешевле, иначе американтосы их пошлют куда подальше со своим "немецким качеством", за такие-то деньги. Вот, глянь сколько у них Порше 911 Турбо стоит: http://www.porsche.com/usa/models/911/911-turbo/ - 135 000 баксов, в пересчете на евро - 100 тыщ, а в Испании его цена 160 тыщ. Так что не обманывайся насчет "ахуенского" европейского автопрома. Американтосы знают его реальную цену. Или может они дураки, потому что платят меньше за такие ахуенские, экономичные авто?

да вся Европа бы на их автопроме ездила

Вся Европа на них не ездит - потому что Ауди-Фольксвагены и др. залупаться будут, им это нахрен не надо. Кто-же тогда будет у них покупать тачки за такое бабло? Поэтому и обложились пошлинами, и вступили в сговор с банками чтобы те не финансировали импортные американские машины, потому что в основном-то люди покупают машины опять в кредит. Ты щас пойди в банк, и скажи что хочешь приобрести Мустанг, или там Шевроле Камаро, или Додж Челленжер - они не будут финансировать, а вот Опель Корса, Пассат, Фиат - пожалуйста!

Поэтому и не ездим, а так-бы ездили.

Знаешь, сколько у меня знакомых еврейчегов, узнав, сколько стоит "Мерс" МЛ или "Беха" Икс5 и другие европейцы АМЕРИКАНСКОЙ СБОРКИ в Штатах, пыталось их там подешёвке покупать и в Европе продавать? Дофуищща, ибо те машины даже с учётом транспортировки/переоформления реально дешевле своих чисто европейских одногодок оказывались. Да только нафуй они оказались никому тут не нужны. Даже с такими скидками.

Из этого совершенно не следует что американские тачки хуже европейских.

Из этого следует только то, что твои еврейские корефаны - продавцы никудышные. Да тем более Б/Ушные тачки - страшно брать. Были-бы новые - другое дело.

Бывший

и голодным собственным народом. "те же рыдания заводят - "денег нет"! П*здеж, все есть!" (было).

Тебе сколько лет, человече, что ты успел при СССР поголодать и где это ты голодал-то??? А то вот я не голодал, мои родители/родственники/друзья/знакомые тоже... Да и не бедствовали особо, жили как все.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...