Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Политические взаимоотношения: Европа-Россия-США

Recommended Posts

Еще одна версия европейского кризиса:

Еврозона пошатнулась

Особенно радует схемка кризиса, все понятно (как бы) что произошло, но не хрена не ясно, что нужно делать

182821_photo.jpeg

А вообще, не плохо бы админам флудильню разбанить, а то эта тема превратиться во флуд.

• Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Blast

18

• Бывший

16

• Bratishka

11

• zabava

10

Я не знаю, из какого параллельного мира ты пишешь, но тут реальность совсем иная:

новые режимы - как раз и грозят стать радикально исламскими, уже становятся!

Старые, как раз те кого скинули с помощью Европы или без нее - Мубарак, Бен Али, Каддафи - вот они сдерживали исламистов, и миграцию в Европу более-менее контрилировали. А вот теперь настала опа!

если честно я более оптимистичнее смотрю.

мой друг сейчас в Ливии работает. человек он в политике нейтральный совершенно, поэтому расспрашивать его интересно что там да и как.

с его слов, религиозны фактор есть. но уже есть и послабления.

Например: алкоголь пить строго было запрещено! даже могли выдворить. (были прецеденты, кстати - с французом)

а сейчас уже свободно. говорит могу гулять спокойно с банкой пива.

Не считаю себя вправе говорить за ВСЕХ граждан Фр, но я лично - хорошо смотрю. И знаю что - НЕ ТОЛьКО Я!

Нужно выходить и из ЕС, и тем более из НАТО.

это понятно за всех не можешь.

но по твоему мнение чем для вас плохо ЕС и НАТО?

Бывший

мой друг сейчас в Ливии работает.

Можно подробнее с этого момента??? Интересно, кем работает и где, ну, если не страшная тайна, конечно... А то интересно бы, серьёзно, из первых рук, так сказать, узнать про обстановку там и кого народ подерживает - социалистическую джамахирию или анархию нынешнюю?

Бывший

чем для вас плохо ЕС и НАТО?

Я вставлю свои 5 копеек, думаю, Бласт не обидится :)

Тем же чем это было плохо для Швейцарии с Норвегией, например..... А теперь сравни уровни жизни в тех странах, что в ЕС (особенно его динамику после расширения ЕС на восток) и тех, что я озвучил... Думаю, дальше объяснять не надо.

Бывший

И чего ж такие богатые и могущественные Штаты свою космическую программу похерили, и , чтоб вывести теперь свои спутники - фрахтуют ракеты-носители у нищей России?

Есть у меня мысля по этому поводу... НО, сразу хочу пояснить, что это только моё ЛИЧНОЕ мнение, даже больше подозрение....

Поэтому ничего доказывать и утверждать, что я 100%-но прав, не буду, просто так думаю. А думаю вот что - амеры нифига свою программу по космосу не похерили, просто сейчас они разрабатывают новые ракетоносители и космические аппараты взамен устаревших "челноков" и ракет к ним с ускорителями. В МКС они, похоже, наигрались, ибо там ничего секретно-военного не проведёшь особо, так как народу валом и Россия под боком. Вот они и платят деньги дурачкам из Роскосмоса (благо, особо не надо думать, где денег взять - напечатал пару миллиардов и всего делов), чтобы те, вместо разработки качественно новых ракет/кораблей/спутников пилили американские миллионы и выводили в космос натовские спутники подешёвке на устаревающей (пусть и качественной и надёжной, но стареет всё) советской технике, которую, когда она всё-таки не выдержит (а звоночки пошли - падать ракеты начали), заменить будет просто нечем....

Вот тогда и выйдут на сцену амеры с абсолютно новой современной космической техникой и тупо станут монополистами в космосе, ибо тогда уже ни России на древних "Союзах", ни Китаю с их модификациями тех же советских носителей/кораблей уже будет за амерами никогда не угнаться, ибо у Китая, как ни крути, ещё нос не дорос до настоящего космоса, а у Роскосмоса будет как у Автоваза - древние убогие корыта, да, летают и могут кое-что, но как ВАЗу НИКОГДА не догнать "мерс" или "джип", так и России ещё через пяток-десяток лет такой политики в космосе судьба быть на обочине потом....

А сейчас - да, они радуются, денюжки пилят, туристов пуляют в космос, зарплаты, поди, себе чиновники Роскосмоса тоже космические сделали, амеры-то (и европейцы с японцами) платят исправно и хорошо, а что будет потом - своременную российскую верхушку ниипёт ну никак.

Вот такие вот соображения возникли в "задубевшей после службы в ИЛ", как намекнул Братишка, башне....

Можно подробнее с этого момента??? Интересно, кем работает и где, ну, если не страшная тайна, конечно... А то интересно бы, серьёзно, из первых рук, так сказать, узнать про обстановку там и кого народ подерживает - социалистическую джамахирию или анархию нынешнюю?

друг работает инженером на стороне повстанцев по ООНовской линии с весны.

С его слов очень не любят Кадаффи. Основная претензия: 40 лет застой, ни какого прогресса и развития + демократия.

В целом о ливийцах отзывается хорошо.

Обстановка спокойная.

Остались некоторые очаги сопротивления - это наемники Каддафи африканцы. их там страшно не любят. в плен не берут расстреливают сразу, те зная что их ждет сопротивляются до последнего патрона. деваться им просто не куда.

Я вставлю свои 5 копеек, думаю, Бласт не обидится :)

Тем же чем это было плохо для Швейцарии с Норвегией, например..... А теперь сравни уровни жизни в тех странах, что в ЕС (особенно его динамику после расширения ЕС на восток) и тех, что я озвучил... Думаю, дальше объяснять не надо.

так и есть. эти страны занимаются исключительно колонизацией собственных стран, тогда как Франция любит себя называть мировой державой, и фактически является империей.

Неужели выйдя из НАТО и ЕС Франция навсегда откажется от свои амбиций? очень сомневаюсь.

Я помню в книге "Великая Шахматная Доска" З. Бзижинского, одну цитату касательно европы: "Стоит только нам (Америке) ослабить внимание в европе, как там к власти сразу рвутся националисты".

Бывший

Основная претензия: 40 лет застой, ни какого прогресса и развития + демократия.

А.... Сытая стабильная жизнь наскучила, значит..... Ну-ну.... теперь хрен им кто будет денег от государства дарить на свадьбы и машины/квартиры оплачивать молодым семьям....

Будет им и Союз начала 90-х и Ирак начала 2000-х :lol:

Бывший

в книге "Великая Шахматная Доска" З. Бзижинского,

Этот поляк пшеебаный быстро забыл, что сам из Европы....

Этот поляк пшеебаный быстро забыл, что сам из Европы....

и что из этого?

не вижу проблемы.

===???=====

в чем проблема?

Edited by Dimler
Бывший

в чем проблема?

Да в том, что Франция - республика, как по строю, так и по факту. И никакая нафиг не империя. Ты значение слова "империя" и что является определением понятия "империя" сначала покури, а потом утверждай...

Сейчас вообще империй, как таковых, нет вообще. Выродились ещё в прошлом веке.

Edited by Бывший

Например: алкоголь пить строго было запрещено! даже могли выдворить. (были прецеденты, кстати - с французом)

а сейчас уже свободно. говорит могу гулять спокойно с банкой пива.

Впечатления "друга который там работает" это конечно мегазачот, только я смотрю другое, сравниваю общую картину в новостях, причем в разных, кое-что что сообщают российские - не пишут французские, и наоборот, и еще есть англоязычные, так вот - общая тенденция: что новая власть нафарширована исламистами, взять хотя бы чела из нового правительства, который воевал еще в Афгане против "шурави", а теперь стал военным губернатором Бенгази.

То, что он (друг твой) там прогулялся с банкой пива - так сегодня погулял, а завтра не сможет, там еще не все закончилось, каддафистов не добили до конца, и сам полковник где-то гасится! [ну иопт..! накаркал!http://news.rambler.ru/11506774/]

Так что им не до каких-то залетных инженеров с пивом. А потом, когда все более устаканится - быстренько закрутят болты. Талибы в начале 90-х после захвата власти в Афгане тоже не сразу строгача своего исламского включили...

но по твоему мнение чем для вас плохо ЕС и НАТО?

Долго обьяснять.

Вкратце - НАТО например такими нездоровыми заморочками как Афган или Ливия, да и вообще - Франция имела с 1966 свое мнение: хотела вписывалась вместе с НАТО, не хотела - не влазила. А теперь вроде как не отвертеться...

ЕС...

Выгоден он прежде всего мега-корпорациям. Вот смотри пример: после того как приняли румынов - "Рено" сразу вывел свои производства туда, клепать "Дачии" руками румын, которые выстроились в очередь там работать на конвеиере за пару сотен евро.

Французским рабочим за то же самое - пришлось бы платить минимум штуку двести.

Во Франции эти же призводства позакрывали, народ поувольняли - делайте теперь что хотите, а мы ("Рено") будем свои мыльницы теперь в Румынии клепать и вам здесь во Франции впаривать!

Подешевела ли продукция "Рено" с тех пор как они удешевили свое производство? Х*Й ТАМ!

И так еще с много чем другим...

Иммиграция. В прошлом году власти выдворили несколько сотен румынских цыган - устроили показуху перед недовольным народом, но это все лажа - выдворили перед телекамерами 300, а в это время вьехали несколько тысяч по тихому. Да - выдворили, дав каждому по 300 евро на рыло и по 100 не каждого ребенка. Те говорят - так мы скоро вернемся, :D нам такая система нравится!

Это типа представь то же самое - ты решил вывести крыс и тараканов дома, и для этого навалил под посудомойку, под плиту и под кухонный стол горы обьедков, рассчитывая что они один раз обожрутся и больше к тебе никогда не придут!

Как ты думаешь - какой результат это даст? ;)

Это все к чему - после этой высылки поднялась вонь до небес, французов осудили все кому не лень было сунуть свой пятак: ООН, папа римский, какие-то артисты, общественные деятели и прочие педерасты!

И кроме того - какая-то старая вобла, еврокомиссар, не помню имени, сказала: что это некузяво, и вообще Франция рискует получить санкции, если не будет соблюдать неких общеевропейских договоренностей, касаемо нахождения людей внутри Европы.

Сама эта клюшка - гражданка страны Люксембург. Для тех кто не в теме - это такая страна-карлик, налоговый рай, состоит в основном из банков, и встречает с оркестром всех кто хочет положить в эти банки начиная от 100 тыс.€! Если же ты бедный-несчастный, и денег у тебя только мелочь в карманах - то можешь конечно попросить политубежища!

Но не факт что ты его получишь, и если за пару месяцев тебе его конечно не дадут - то тебя вежливо вып*здят из страны с полицейским сопровождением!

В результате - страна чистая и спокойная, и ты хрен там встретишь хоть одного цыгана!

Только эта старая вафля почему-то считает себя вправе указывать Франции, что она (Франция) обязана принимать у себя восточно-европейскую цыганву и не вы*бываться!

Вот в том числе и по этой причине - чтоб такие недокомиссары не лечили французов, что они должны или нет - делать У СЕБЯ в стране...

Ну а ты лично как думаешь - кто победит на выборах?

Пускай лошадь думает - у неё голова большая (с)...

А я не предсказатель. Если бы я умел предсказывать - был бы миллиардером давно!

Бывший

В результате - страна чистая и спокойная, и ты хрен там встретишь хоть одного цыгана!

Я, кстати, живу рядом с Люксембургом и бываю там очень часто. В общем ты правильно написал, только последние 2 года они сами завыли, ибо в 2010-м, кажется, страны Шенгена открыли безвизовый въезд албанцам, боснякам и ещё кому-то из бывшей Югославии и количество просителей убежища за последние 2 года возросло в Люксембурге в 20 (!!!) раз - то есть чернота (а албанцы с босняками те же мусульмане) как повалила...

И теперь кипеж поднимает Германия, так как Люксембург ВООБЩЕ ЗАКРЫЛ нах приём беженцев в свою страну.... Те, естественно, оседают до поры до времени в Германии недалеко от Люксембургской границы... Немцы потеют - нарушение правил ЕС и пр... женевской муйни... Люксембург пока держится - никого не принимает, но фиг его знает, надолго или прогнут его всё-таки....

Вот тогда и выйдут на сцену амеры с абсолютно новой современной космической техникой и тупо станут монополистами в космосе

Ракета-перехватчик к их системе ПРО. Еще по моему в 2003-м году сбила отслуживший свое спутник, на высоте 247 км.

Бывший

Короче, искал-искал, не нашёл, куда это в тему запостить.... Напишу сюда, админы, не пинайте - мож придумаете куда приткнуть.. просто очень ляпнуть хочется. Я про полковника Каддафи... Вот реально, очень мне его жаль. Очень он по мужски поступил, как ни крути - не зарылся в нору, как Хуссейн, например, не сдался, как Милошевич и Мубарак - поступил как настоящий мужчина и честный солдат. Сказал - "Это моя Родина и, если придётся, погибну на родной земле" - сделал...

Понятно, что личность он не однозначная и далеко не святой, поэтому прошу меня тут не убеждать/доказывать, просто вот так мне видится, а прав, я, не прав - х.з...

поступил как настоящий мужчина .

Верно сказанно ,но чет мало вериться что он погиб....Когда то он был хорошим для всех искоренял безработицу старался строить свою страну но тут пришли "ТАТАРЫ" и он стал диктатором,врагом народа и т .д . "Сталин "( в моих глазах)А ливия стоит на тех же рельсах что и наша страна в 90х годах даже войска вводить не пришлось сами все растащили и разгромили и репортажи из ливии напоминают репортажи августовского путча те люди тоже думали что строят новую хорошую и супер пупер невъ*бенную страну. А оказалось народ просто ввели в заблуждение ведь как известно какой бы шолковый режим не был всегда найдуться недовольные

Ракета-перехватчик к их системе ПРО. Еще по моему в 2003-м году сбила отслуживший свое спутник, на высоте 247 км.

Правда, да не совсем. Есть страны кроме Китая, которые могут сбить спутник ракетой, но никто не сбивает, т.к. имеются более передовые технологии (спутник просто скидывают в океам "мирными" методами). Китай такими "мирными методами" пока не обладает -- нос не дорос.

А сбивание ракетой -- было также и демонстрацией сили, мы мол крутые. По-моему США после китайцев сбила спутник на гораздо большей бысоте + сделали ето направленным взрывом с точной калькуляцией куда потом осколки попадут. А китайцы так пока не могут. Опять же, американское сбивание было демонстрацией Китаю в ответ.

Правда, да не совсем. Есть страны кроме Китая, которые могут сбить спутник ракетой, но никто не сбивает, т.к. имеются более передовые технологии (спутник просто скидывают в океам "мирными" методами). Китай такими "мирными методами" пока не обладает -- нос не дорос.

А сбивание ракетой -- было также и демонстрацией сили, мы мол крутые. По-моему США после китайцев сбила спутник на гораздо большей бысоте + сделали ето направленным взрывом с точной калькуляцией куда потом осколки попадут. А китайцы так пока не могут. Опять же, американское сбивание было демонстрацией Китаю в ответ.

могу ошибиться, но в сериале "Ударная Сила" вроде есть серия про военные лазеры. При использовании на не полную мощь, данная техника вызывала головные боли, тошноту и тд и тп у астронавтов НАСА которые пролетая над територией СССР занимались шпионажем. При использовании на половинную мощь (судя по телепередаче) выгорает аппаратура спутника так как она очень чувствительная. И это было еще во времена СССР, - естественно в 1-2 экземпляре

кому интересно, все серии УС и не только можно найти тут www.ex.ua

где-то в данном сериале и про пушку космическую с краской описано, просто, в него летит шарик со спец краской, который в вакууме его полностью обволакивает (спутник, или антены и солнечные батареи) ну и спутник становится просто не пригодным. Дёшего и сердито....

Edited by Emerald

Ну да, смори больше "Ударная Сила" и еще там одну, с блондинкой Даной, не помню, как называется... Там тебе конечно же расскажут о превосходстве РА на армиями других стран, в особенности США)

могу ошибиться, но в сериале "Ударная Сила" вроде есть серия про военные лазеры...

Космонавты шпионажем вроде как не занимаются -- есть же спутники для этого. Опять же, случись какая жопа с американским космонавтом -- это же хай на весь мир, что русские атакуют американские космические обьекты, по сути дела вооруженное нападение. Кому такое надо?

А уж если "при использовании на половинную мощь (судя по телепередаче) выгорает аппаратура спутника так как она очень чувствительная" -- это вообще звонок к 3-й мировой.

Повторюсь: есть много стран, способных атаковать и уничтожить обьекты в космосе (свои и чужие), Франция одна из них, но уничтожить чужое детище ни у кого рука не поднимется, хотя все знают когда и где точно китайский спутник-шпион над Россией, или американец над Китаем.

Обожди-ка, разве ракета SM-3 (Standard Missile-3) не американская?

Standard Missile-3 (SM-3) — семейство ракет-перехватчиков. Находятся на вооружении ВМС США, устанавливаются на крейсера и эсминцы.Трехступенчатая ракета «Стандарт-3» SM-3 компании Boeing является основой американской противоракетной обороны. Две маршевые ступени ракеты состоят из блоков ускорителей, что позволяет ей развивать более высокую скорость. Поэтому она смогла сбить спутник на высоте 247 км уже через три минуты после старта. Третья ступень ракеты SM-3 – разгонная.Кинетическая боеголовка KW имеет собственный двигатель, позволяющий сблизиться с целью и ударить ее. Наведение производится автоматически с помощью высокочувствительной инфракрасной камеры. Информация передается на бортовой вычислительный комплекс, который корректирует сближение с целью вплоть до прямого попадания. Испытана не только сама ракета, но и боевая часть – кинетическая головка (блок) самонаведения KW с собственным двигателем. Собственно, ее можно считать четвертой самостоятельной ступенью ракеты, которую надо всего лишь доставить в космос. SM-3 предназначены для уничтожения баллистических ракет, но способны поражать практически все средства воздушного нападения.

http://www.flot2017.com/file/show/none/12037

Когда я написал ракета к ИХ системе ПРО, я имел в виду - к американской ПРО.

И еще ты немного ошибся, этот сюжет был показан по японскому ТВ, а не китайскому. ;)

• 2 weeks later...

А в благодарность - подобные "бедные" эмигранты разнесли Тотэнхэм прошедшим летом

Разнесли не только Тоттнэм. Но иммигранты преобладали среди погромщиков только там, и еще, может быть, в Бирмингеме.

Манчестер, Салфорд, Ливерпуль, Бристоль - разносили английские пацаны из бедных районов. Такие дела.

Блеать, в центре Литвы двухэтажный барак, готовый под заселение,

Так и знакомец-то мой дом достраивает под продажу.

Это очень частая в Прибалтике история, если читаете, ребята - подтвердите. В общем так:

1. Прибалт едет на заработки.

2. На полученные деньги строит дома хату.

3. За время постройки - оседает в стране, где зарабатывал,обрастает семьей (или перевозит свою из дому).

4. Понимает, что дом в Литве/Латвии/Эстонии/Польше ему нахуй не нужен.

5. Продает его чуть ли не себе в убыток.

Да и кроме того в связи с всей этой лабудой - цены на жилье в Прибалтике (кроме, вероятно, Эстонии) - сильно упали. По сравнению с 2006 годом - раз в 4-5. Впрочем, как и зарплаты

Эх... -было бы у меня два лимона, да этот дом находился не в Литве а в Мос.обл. -я бы купил.

В Мос.обл. - он бы и стоил не два лимона! ;)

Манчестер, Салфорд, Ливерпуль, Бристоль - разносили английские пацаны из бедных районов. Такие дела.

Старик, я живу поближе к Англии, чем ты, новости по событиям, видео всякие - смотрел по французским новостям.

Уж насколько здесь пытаются замять все косяки, связанные с африканской иммиграцией - и то вынуждены были признать, что громили везде загорелые с Африки, как из той что выше экватора, так и из той что ниже! Да и в видео многочисленных все видно, не скроешь!

А вот украинские-российские новости частенько перевирали, может не по злому умыслу, просто эта проблема для России-Украины так бесконечно далека, что в нее там даже никто и не вникает особо! Да, местная белая молодежь тоже попадалась, но они потянулись вслед за африкантосами, видя, что их не "усмиряют"...

По поводу "бедных раионов" - ЛОЛ, дружище - я думаю ИХ бедные раионы заставят сдохнуть от зависти киевские окраины, чтоб ты знал - твои вышеописанные литовские друзья живут в раионе, который считается ТОЖЕ бедным, не думаю, что с той зарплатой про которую ты сказал - они живут в фешенебельном квартале!

Так что бедность английских пацанов - шибко относительная! :D

Да уж , Литва ... - цена однушки в моём посёлке .

Ну так - цена недвижки отражает более-менее перспективность жизни в каждой стране-регионе... Боюсь соврать, но припоминаю, что в годах 1990-х на Донбассе, когда там вся промышленность навернулась, и шахтерам по году зарплаты не платили - трехкомнатки люди скидывали за сотню зеленых. (Может преувеличено, но недалеко от правды)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...