Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Политические взаимоотношения: Европа-Россия-США

Recommended Posts

• Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Blast

18

• Бывший

16

• Bratishka

11

• zabava

10

sergey krotov

С концлагерем - перебор и цинизм, но суть выражена верно - можно как угодно работать , это как правило ничего само по себе не значит, все зависит от всей системы государственно-общественных отношений..... Насчет белорусского омона - не согласен.... не в обиду служащим, но ,скажу о мвд ( и вв мвд) в России - они законов сами толком не знают (оправдывая свои действия приказами вышестоящих), что и показали своими действиями в 1992-93-м, 2010-м, 2012-м , 6 Мая т к ясно что никакого " прорыва омона" небыло , и все было абсолютно спокойно но необходимо было не пропустить людей до Дома Советов и тогда их остановили на мосту.... да и что там законы! - есть законы, а их у нас сейчас более 90%, которые не имеют законности...... Но во всех проблемах виновно наше самоустранившееся общество...... Все, и каждый, начинают стонать только когда кого по отдельности "прижмет", а пока им хорошо то и хата с краю..... самоорганизоваться после 1993 они уже не могут или не хотят или боятся.....

Edited by sergey krotov
sergey krotov

Это попытка свержения органов власти - вот где там омон бьет людей как в Москве 1992-1993 и 6 Мая 2012-го - ни за что?

Edited by sergey krotov

ОМОН сейчас никого не бьёт, было как-то, пару раз, в начале 2000х, после матча спартак-ЦСКА, когда бойцам пришлось в полном экипе клином вламываться на беснующиеся трибуны - вот там били, а на митингах кого бьют? - есть статистика сколько сотен человек в реанимации и в морге после очередного митинга? Хрень какая-то получается - я оказывается избивал на митинге людей, но ни одной печени, прекратившей выполнять свои функции, ни одной проломленой головы, нет отбитых до состояния несовместимого с жизнью внутренних органов, нет вырванных кадыков - кого бьют-то??! Наверное слабею... Если бы ОМОН избивал на митингах народ, в дни маршей несогласных стояли бы труповозки и машины реанимации вереницами вдоль улиц, а редкие граждане передвигались бы исключительно перебежками и только дворами . Довольно спокойно сейчас пресекают совсем уж зарвавшихся граждан у которых нет ни совести, ни элементарного понимания ситуации.

А про 93й и путч - "я бы арестовал" , "я бы..." , "а они преступники" - очень велика вероятность того, что если бы ты там оказался, то думал бы только о том, как бы без палева скинуть фекальные массы из штанов.

Как удобно, что на данном форуме есть функция "игнор".

sergey krotov

Не спорю, возможно..... А может - и нет....... Элементарного понимания ситуации не именно у Вас..... А что, 10.5.2010 шахтеров, мирно блокировавших жд никто не бил? Ну 11.12. на Манежке МВДшники действовали очень корректно ( по сути - никак) ..... Ни техники , ни спецсредств... Но в МВД должны понимать что , если за Путина проголосовали более 70% из примерно 13 населения (!) то он никак не может быть легитимен , как минимум лишь по этой причине, хотя и прочих причин там достаточно.... Насчет 6 Мая : и тем не менее, без предупреждения и без к л причины людей остановили на мосту не пропустив дальше.... Почему? Все было санкционировано! Нужна была провокация т к в ином случае люди окружили бы Белый Дом и разбили бы там лагерь...... Как можно было пронести бутылки без ведома полиции? Сомневаюсь.... То что запретили лица скрывать - это хорошо, хотя это и было после 6 Мая..... И как , якобы пронесли дымовую шашку? И Вы прекрасно понимаете, что если бы были беспорядки - то омоновцев , те группы по 5-6 человек , их бы сразу раскидали т к людей было больше, но никто не хотел драки, а провокаторы "подыгрывали " Мэрии ...... И людей там били, хоть и не столь массово, причем именно те группы, которые задерживали, выхватывая людей из толпы, они били встречных-поперечных..... Я уж молчу о том , что Вы служите самозванцам, не имеющим никакого права занимать к л посты , преступную "власть" защищали 6.5.2012-го...... А "удобно" Вам т к нечего сказать? Не желаете оппонировать и отстаивать свою точку зрения - Ваше право..... Но если бы это был не форум а митинг - Вы бы проиграли и никакие т н " законные требования сотрудников полиции " Вам бы не помогли..... Вам бы просто не поверили, а я бы оппонировал Вам ( допустим) по любому вопросу или т н "законному требованию" ...... К тому же, я уверен, что Вы знаете законодательство о ЧП, полномочия граждан при ЧП , и помните что режим ЧП был введен в стране 19.8.1991 и на территории РСФСР (повторно) 24.9.1993.... А т н "Конституция РФ от 12.12.93" вилами по воде писана - спросите любого юриста....... Мне истина дороже своей шкуры..... Поступайте так, как считаете нужным, пребывайте и дальше в своих заблуждениях, но, есть законы, которые не имеют срока давности, и есть законы , которые не имеют законности..... Так что - как хотите.... Я уже привык к тому , что часть населения - самостийники, часть - сторонники монархии и царизма, а некоторые живут в своей самопровозглашенной (от 12.12.1993) "Россиянской Педерации", с самозванными "Президентами" Ельциным Б Н (с 21.9. 93) и Путиным В В - паразитирующей на территории РСФСР ..... Каждый выбирает по себе..... А серьезно - "возьмитесь за голову" , сходите к юристам, социологам и спросите их о положении в России..... Может, и не станете в дальнейшем так рьяно защищать эту т н "Конституцию" и всю систему..... Могу ответить за каждое свое слово, и обосновать нелегитимность всей системы ,если пожелаете.....

Edited by sergey krotov
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...