Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Мировой автопром - обсуждение машин и мото

Recommended Posts

Бывший

Забавыч, а "ауди" Q5 не прикалывает? В Германии от 30 тонн евро, с кожей и с новья можно взять. ;)

• Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• zabava

48

• Blast

25

• LC

23

• Бывший

19

Top Posters In This Topic

Posted Images

Цитату, где я такое сказал. ;)

Ты же меня обзываешь лохом - ведь это я говорил, что отдам 70 тыс за машину на каждый день.

Цитату, где я такое сказал? :D

Разве я где-то сказал: Бласт - лошара?

И да, признаю, ты меня задротом не называл. У тебя всего лишь сложилось впечатление...

Ну так и я ведь тебя лохом не обзывал!

Не принимай всё на свой адрес, Бласт! ;)

А вот сделать из этой тонны стали один "Мерседес" - это будет стоить дохрена.

Эти вот россказни оставь для кого-нибудь другого! Для совсем уж тупорылых.

А мне не надо мозги парить.

Каким-бы сложным не был технологический процесс, он оптимизирован таким образом, что кол-во производимых машин и вырученная прибыль за них после реализации вполне отбивает все затраты. Мы не будем брать в расчет такой случай как Бугатти, машину, которую действительно собирают В РУЧНУЮ, в течении 9-12 месяцев. Мы говорим о конвейерной сборке в индустриальных масштабах!

Я смотрю ты даже примерного представления не имеешь не то чтобы об автомобильном производстве, а о производстве вообще! Не важно - производство стиральных машинок, или самокатов!

Почитай хотя бы наискосок про Генри Форда - он первый внедрил конвейерный способ производства автомобилей, и какую революцию это произвело в производственных процессах, и главным образом, как это позволило сократить В РАЗЫ затраты на производство одного автомобиля, как временные, так и финансовые.

Как уловишь суть, так и глупости перестанешь морозить.

А пока что ты х..йню несешь откровенную, да еще и в безапелляционной форме!

И вполне возможно - даже больше чем он стоит у дилера!

Дааа, это вообще стоит того, чтобы отлить в жидком граните и таким образом запечатлеть на века для последующих поколений как образец апофеоза глупости!

Ты случайно не в казахской бизнес школе обучался дистанционно?

Не рекомендую тебе бизнесом заниматься - вылетишь в трубу! С таким-то пониманием...

Не, ну а хрен его знает - вдруг решишься на старости лет дело свое открыть, ну там валенки валять, не знаю, или лапти плести... Будешь затрачивать на производство одного валенка 3 евро, а продавать за два с полтиной!

Вместе со мной? Да уж увольте, обойдешься! Сам этой тряхомудией занимайся...

Да я все понимаю, Бласт!

Я уже понял, что считать ты НЕ УМЕЕШЬ.

Ну ты не расстраивайся, ты не один такой! Вас таких процентов 70 населения планеты - не умеющих считать, возомнивших себя ахрененными богатеями, которым нет необходимости какие-то копейки жалкие считать!

Прям один в один как Эллочка-людоедка, та тоже со своим пальто из собаки ни в чем не уступала английским миллионершам!

Только потом оказывается, что все богатеи в долгах - как собаки в репьях! Наберут ипотек, машины в кредит за "70 тонн" на каждый день, и прочие атрибуты красивой жизни. В итоге каким-то таким странным образом получается, что зарплаты не хватает на ежемесячные выплаты по кредитам - не рассчитали силёнок.

Это вот над ЭТИМ ты два дня потел, математег, что все это мне ответить?

Да нет. Такие вычисления я в уме делаю, за секунды.

А все потому, что 3-й класс начальной школы - основа, фундамент можно сказать, для последующего образования! :D

А ты, по ходу, начальную школу пропустил - сразу в ПТУ взяли, без экзаменов, способного такого.

Так ты зря парился. Я имел в виду примерно то, что сказал forward, он это сумел уместить в пару строк.

Что он там сказал?

Что мне дорого заправляться будет? Ты это имел в виду?

Так заметь, я еще СЛОВА НЕ СКАЗАЛ о том, что заправлять Мустанг будет для меня проблемой!

Это вы, всем форумом за меня беспокоитесь. Как будто я ВАШИМИ деньгами на колонке расплачиваться буду. Я вполне отдаю себе отчет, сколько будет жрать 3,7 Л Ви6. И меня это вполне устраивает, поверь. Как ты уже убедился - считать я умею!

А все примеры с вычислениями расхода и пр., я демонстрировал вам, неучам, лишь для того, чтобы продемонстрировать что вы СРАЗУ переплачиваете столько бабла за машину на каждый день, что этой разницы мне хватит на заправку самого прожорливого Мустанга на 5 лет вперед, плюс туда войдет еще и страховка и обслуга.

Это ведь ты меня пытался лечить, мол надо жить по средствам, забава!

А меня не надо лечить, я в отличии от большинства всегда жил и живу по средствам. Никогда в жизни никаких ипотек-кредитов не брал. И поэтому никому ничего не должен, сплю спокойно и наслаждаюсь жизнью.

А ты постил свою диссертацию, небось и поссать не отходил, бедняга?

Уже по моему весь интернет понял что у меня стоит ПРЕМОДЕРАЦИЯ. Все поняли, кроме тебя.

Ты на дату и время публикации моих сообщений посматривай, прежде чем поспешные выводы делать.

Мои посты по 10 часов весят на одобрении у ЛС, пока у него руки дойдут.

Ты же тоже админ, разве ты не видишь моих постов прежде чем они будут видны всем? Мог-бы и сам "одобрять", не дожидаясь ЛС. Или тебе не дано такой возможности - не достаточно прав? Кнопку бана тебе дали, а вот премодерации - нет? Какой-то ты админ - недоадмин.

И потом, пишу ответы когда есть свободное время. А есть оно как правило только поздно вечером-ночью, и пишу не из дома, а с ноута, где нет русской клавы(не поставил еще, руки не доходят). Пока напишу латинскими буквами, пока перегоню все это в транслит.ру, пока отредактирую и скопипастю сюда - целая история в общем. И тебе блин не угодишь! Теперь оказывается я недостаточно оперативно отвечаю на твои посты! Ну извини! Нет у меня возможности каждые 5 минут жать на кнопку "Обновить" и караулить твои сообщения на форуме, чтобы незамедлительно начать писать ответ!

И вообще мне надоело каждый раз перед тобой оправдываться! У тебя что не пост, то выпад в мой адрес, переход на обсуждение каких-то моих личностных качеств. Мы здесь автопром обсуждаем, или мою скромную персону?

Но то, что тренируешься "вычислениями на уровне 3-го класса" - то это ты правильно, тренируйся, копейки считать! Тебе это скоро здорово пригодится!

Мне легко дается считать не только копейки, но и десятки, сотни тысяч евро! И с шестизначными цифрами у меня лады, и даже десятизначными!

Копейка - еврик бережет. Деньги счет любят. А я деньги люблю, и они меня любят. Такой вот у на симбиоз.

Так что ты не волнуйся.

И еще одно тебе скажу, чудище забава - у меня машина уже 5 лет, правда я в отличии от тебя на ней езжу не только в "соседнюю деревню", но и минимум раз в год - за 3,5 тыс. км от места моего проживания.

Бугага!

Ну а я дуру не валяю, и на такие расстояния летаю самолетами, не скуплюсь.

А тебе лишь могу посоветовать купить клоповник на колесах, с кухней и сральником - все же комфортней в такие дали ездить!

Действительно, так клево - ответить на удобные вопросы, а на неудобные - прикинуться обиженным!

На остальное я тебе вечерком отвечу, лады?

А то я смотрю у тебя ложное впечатление появилось, что мне нечего сказать. "У настоящего мущины всегда есть что сказать!"(ц)

у меня на улице сосед в гараже хранит "41 москвич" авто как целка

Может - "401 москвич"?

Но вы можете дальше упираться "рогами" с Бластом

Да я-то где упирался? Чувак возмущается почему цена качетвенных авто не адаптирована к бюджету его Сиятельства забавы...

А я ему всего лишь сказал, что в мире еще много несправедливости!

Мне вот например видится несправедливым, что вообще тут, в Европе - существую частные охранники чего либо...

Смотри - частный охранник - в банке, в супермаркете, на стройлощадке.

Для начала - что нужно чтоб на эту работу попасть?

Спортивный разряд по боевым единоборствам? Опыт службы в "форс спесиаль"? Соответствие строгим физ. параметрам?

Нет! Нифига из этого не нужно!

Любой вася с пивзавода может подать резюме на такую работу.

Максимум - какой нибудь "стаж", на деле в основном теоретический, для галочки, за пару недель, и ты - типа квалифицированный охранник!

Дальше - какие полномочия по применению силы у такого охранника в случае нападения-ограбления? - Никаких!

"Вызвать полицию", е**вомать! И то - если успел... А не успел - то лежи вместе с остальными обывателями мордой в пол и сопи в две дырки, пока все не закончится...

Потом - какая (здесь, в Европе) - материальная ответственность за утерю охраняемого имущества?

Никакой!

Охранник ничего хозяину не должен - он жертва обстоятельств!

Утерю будет возмещать страховка (если имущество было застраховано) - а с "цербера" с обмоченными штанами - взятки гладки!

И плюс к этому - в Западной Европе мелкая преступность практически на нуле, не сравнить никак с ЮВ Азией, Латинской Америкой или тем же СНГ! Здесь, где я живу к примеру - люди удут в супермаркет и ставляют машины открытыми с сумочками на сиденье!

И тем не менее - видишь в разных местах этих "охранников", иногда 180 кг весом на вид (и это - не мышцы). Кого и что эта куча сала может охранять?

Он ничего не делает - не производит по крайней мере.

Он не обязан обеспечивать силовое противодействие - его прямую обязанность.

Он не несет ни за что ответственности.

Но он - получает полную зарплату!!!

Хотя его ТАКАЯ - работа - стоит максимум 100 евро в месяц!

Но глаза у них больше чем руки!©

Мое мнение - всех этих охранников, ничего не охраняющих и получающих з/п - нужно здесь, в Европе - нафиг разогнать и запретить, как проф. деятельность.

Ну не нужны они тут!

А все функции охраны частных обьектов передать полиции, по аналогу вневедомственной охраны в СНГ (глядишь и мест рабочих еще появится)...

Это все - в теме про рынки, жадность и завышенные цены на некоторые товары и услуги... Кто следит за темой - тот поймет! ;)

Вы nапиzделиsь, два умника!?

Без перехода на личности вести беседу не можете, я так понимаю...

Тема закрыта. Потом будет почищена и открыта вновь.

А пока что ты х..йню несешь откровенную, да еще и в безапелляционной форме!

На "х*йне" тебя ловили не раз уже, так что расслабь булки.

Не собираюсь обмениваться оскорблениями - "школота", "пту", "валенки вяжи"...

Еще один такой прогон в мой адрес - просто забаню, и будешь чесать свои выкладки на форумах русских патриотов.

Ты тут раз скидывал ссылку на один блог, где ты решил поучать фанатов Вовы Путена, как им стоит "обустроить жисть в России" - тебе там рога обломали быстро, что сам ушел в слив!

И там - ты себя вел заметно вежливее, чем здесь! ;)

Только тут, значит, у тебя борзоты хватает наезжать и всех жизни учить?

Наберут ипотек, машины в кредит за "70 тонн" на каждый день, и прочие атрибуты красивой жизни. В итоге каким-то таким странным образом получается, что зарплаты не хватает на ежемесячные выплаты по кредитам - не рассчитали силёнок

И это ты опять не про меня? :D

А ты ответишь, что что моя машина "в кредит"? Или - что у меня ипотека висит?

А если нет?

Может забьемся на что? Живем-то недалеко, можно невзначай и сьехаться для такого спора, Бывший вон руки разобьет!

Только ставку сделаем серьезную - ты ведь серьезно предьявляешь!

Это вы, всем форумом за меня беспокоитесь. Как будто я ВАШИМИ деньгами на колонке расплачиваться буду.

Про это - я лично сразу сказал, что - МНЕ НАСР*ТЬ, чем ты будешь на колонке расплачиваться - хоть "тузом" своим.

Я тебе говорил - покупай, и через годик-другой расскажешь, если не застесняешься, про свою "красивую жизнь" на амерской тачиле!

Только тебе, чтобы укрепиться в правильности своего выбора - нужно опустить в козлов всех, кто пользуется европейскими машинами, вот что я увидел!

Какой-то ты админ - недоадмин

А вот это уже вообще не твоя печаль.

Посты, висящие в премодерации - я вижу прекрасно. Я же их сюда и пропускаю.

И ДВА дня - прошло с появления моего поста (в общем доступе) до появления в буфере премодерации ТВОЕГО поста нобелевского лауреата по математике! Так что не надо "ля-ля"!

Ну а я дуру не валяю, и на такие расстояния летаю самолетами, не скуплюсь.

А тебе лишь могу посоветовать купить клоповник на колесах, с кухней и сральником - все же комфортней в такие дали ездить!

С моим комфортом все пучком - ночуем в отелях, никогда в машине.

Кэмпинг-кары - не моя тема, я их вообще за машины не считаю, так что попал ты пальцем в .опу снова.

А что такое автопутешествие на хорошей машине - я и забыл, что тебе знать такое неоткуда, и вряд ли когда светит!

И что такое, когда ты не ограничен весом своего багажа в дороге и на месте прибытия.

На своей машинe я делаю что хочу - могу в магаз за пару километров проехаться, могу на другой конец Европы, что я уже не раз делал - везде она подходит одинаково!

Насчет "не скуплюсь" - бугога 2 раза, сральник я оставляю тебе, возьмешь его с собой в чемодан, только смотри чтоб перевеса не было, а то опять переплачивать придется "жадным европейским авиаперевозчикам"!

Прям один в один как Эллочка-людоедка, та тоже со своим пальто из собаки ни в чем не уступала английским миллионершам!

Как самокритично!

Это ведь ты со своим "ситечком от чайника" мустангом собрался не уступать амерским плэйбоям из "лучших домов Филадельфии"!

"бэхи и ауди у всех - а мустанг у меня одного" - это не ты говорил?

"лохов всяких обгонять" - это тоже я?

Ты вот обсирал всю дорогу Россию, и рассказывал какой-ты стал ниибаццо европеец - оказывается рано радуешься, дешевые совковые понты все равно остались! ;)

На остальное я тебе вечерком отвечу, лады? А то я смотрю у тебя ложное впечатление появилось, что мне нечего сказать. "У настоящего мущины всегда есть что сказать!"(ц)

Гххх!... И это поeтому ты мне напостил простыню в ответ про непонятно что, а про соотношение мощности БМ - мустанг опять не успел?

Мущина, бля! Можешь не отвечать, упрашивать не собираюсь, лажанулся таk лажанулся!

LC

Вы nапиzделиsь, два умника!?

Без перехода на личности вести беседу не можете, я так понимаю...

Тема закрыта. Потом будет почищена и открыта вновь.

Ну и зачем?

Да, мы спорили! Практически только мы это и делали в этой теме, ну еще Бывший и форвард участвовали!

На личности - понемногу переходят везде, и что с того?

Для того, чтобы спорить по теме - иногда необходимо быть в курсе о личности спорящего!

Если (НАПРИМЕР!)ботаник из балетной школы начнет тебя здесь поучать про бои ММА или как правильно заниматься крав-мага - ты не поинтересуешься его личностью? Вот прямо ни разу?

Чего ты не закроешь "Российский спецназ" - там на личность icha перешли!

Ну начал забава пхать не по делу - перестанет, а не перестанет - в бан пойдет! Закрывать-то тему зачем? Может кто еще хотел сказать что-либо по теме!

• 5 months later...

Откуда и ЗАЧЕМ!???? Скрин сделал при просмотре Марселя в виде панорамы!

e15f6fe4482b365ae83a0c3f35f1f9b3.jpg

В сельской местности можно встретить Нивы. Не частое, но и не супер редкое явление.

Особенно когда ходишь вокруг Кастеля маршами мимо полей и виноградников :)

В сельской местности можно встретить Нивы. Не частое, но и не супер редкое явление.

Очень часто они встречаются в горной местности, в Альпах и прочих Пиренеях. Проходимость у них очень хорошая и по цене конкурентов нет. А чтобы дрова возить ничего другого и не надо.

Я тоже как-то видел такой между Дижоном и Лионом. :) Городок Ота называется.

На мой вопрос местным, "чё этааааа?", ответили, что пользуются Нивы популярностью за неприхотливость, цены на запчасти м проходимость. У местных фермеров в полугористой местности.

dmitryhot

Около 10 лет назад, а может и более, по польскому телевидению видел репортаж про бывшего легионера польской национальности. Так вот осел он на одном из островов Французской Полинезии после того как отслужил 15 лет в ИЛ. Во время репортажа промелькнуло сие чудо советского автопрома - была припаркована у него в саду :D Чего уж говорить о континентальной Франции...

Edited by dmitryhot

А у нас сейчас например Нива наоборот дороже по обслуживанию чем допустим та же ауди!

А у нас сейчас например Нива наоборот дороже по обслуживанию чем допустим та же ауди!

Вот не надо свистеть и сравнивать жопу с пальцем,я сам наш автопром не перевариваю но то что ты имел ввиду абсолютный чес.Сравни одинаковые по классу по году и по поломке....Даже если у тебя тазик будет ломаться каждый день а ауди не разу за год то дороже никак не выйдет.

Выйдет ! Взять хотябы подвеску , у Нивы четыре шаровые -audi две , у нивы четыре наконечника + поперечная тяга у audi два наконечника + вечные тяги которые никто никогда не меняет . О качестве запчастей отечественного автопрома думаю рассказывать не стоит !

dmitryhot

А не по два ли рычага на сторону у ауди? да еще из алюминия изготовлены, ресурс 50 тыщ км. Хотя от модели все еще зависит. Спор ни о чем, короче...

Я о audi 80 87-94 годов , audi 100 этих годов отличаются только рычагами ,но и их замена будет дешевле четырех нивовских шаровых , а с 97 -го года пошла уже многорычажная подвеска ,но это класс машины и цена машины повыше Нивы будет ...

Да пистец ты б еще о газ 69 вспомнил,возьми две новые машины и посчитай что на что выходит.Чем выхаренные машины сравнивать......

Я вообще не понимаю, к чему ЭТО сравнение? Если б сравнивал с каким-нить паркетником - одно дело. А то с 80-кой 15-ти летней выдержки...

НИВУ берут не за комфорт, а за то, что на ней можно проехать там, где твоя ауди сядет на брюхо в лучшем случае.

HYUNDAI TUCSON - подвеска проще и дешевле , а если еще и 2.0CRDi , то экономия на топливе 7 литров ДТ против 12~ бензина на 100км !!!

Сравни цены при покупке. И если машина нужна для перевозки дров, то конечно, Туксон - оптимальный вариант.

Спор был о цене обслуживания , а не о цене автомобиля . И причем тут дрова ?

Edited by pads

Спор был обо всём. Тебе сказали, что Ниву там выбирают по таким то параметрам. Ты же нам приводишь пример ауди80, которая французскому фермеру нафиг не нужна даже даром.

Если танцевать от проходимости , то в какую цену встанет машинка европейского производителя с проходимостью нивы ? ( тускан так не ездит , кстати , нива в своё время Париж - Дакар брала и соревновалась там не с паркетниками ) А за цену гелендвагена , например , нивы можно пучками "по десятку" брать , выкидывая сломавшиеся , как перчатки , да и в гелендваген дрова грузить "не в тренде" .