Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Мировой автопром - обсуждение машин и мото

Recommended Posts

нива в своё время Париж - Дакар брала

Это в каком году?

• Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• zabava

48

• Blast

25

• LC

23

• Бывший

19

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну, почитал...

Я может быть туплю - так ты пожалуйста не сочти за труд, ткни мне поточнее - в каком году "Нива" выиграла "Париж -Дакар"? А то мой легионерский моск не в состоянии наверное найти нужное в твоем тексте.

Edited by Blast

Я догадался , ты , по своему обыкновению , решил придраться к мелочи , минуя суть вопроса и развести очередной , ничего не значащий , холивар , коих с твоим активнейшим участием 99.9процентов . Со мной не получиться . Попробуй с кем - нибудь другим .

Значит, не ответишь? Ну и ладно, большое дело паровоз.

P.S. Если что на будущее: в ответ на простой уточняющий вопрос в Гугль отсылать - не комильфо, на этом форуме еще покатит, а в приличных местах за такое могут и канделябром ебн*ть!

Без обид, omon!

Во время репортажа промелькнуло сие чудо советского автопрома - была припаркована у него в саду Чего уж говорить о континентальной Франции...

Здесь на Корсике их хватает, вообще для фермеров самое то - денег стоит ерунду, проедет везде и загрузить можно чем угодно - испачкать не жалко.

В фильме "L'Enquete corse" (в российском прокате - "Корсиканец") с Жаном Рено - там герои фильма вышивают по острову на "Ниве"...

А как же к примеру Wrangler??? Что, хуже задроты Нивы?

А чего ты не сравниваешь сразу... Ну например с армейским хаммером? :)

А как же к примеру Wrangler??? Что, хуже задроты Нивы?

Не знаю как во франции ,но в РФ вранглер одна из самых дорогих как при покупке так и в обслуживании машин.А если его с нивой сравнить то вообще засмеют,за его цену сколько нив то купить можно?А если без трепа то в охотхозяйстве тут у нас есть охотники которые себе могут позволить и вранглер и хаммер для охоты,но именно за вранглер говорят что он не оправдывает своих денег.В итоге берут митсубиси пикап дизельный.Это не утверждение,что видел то и пишу.
Bratishka

А чего ты не сравниваешь сразу... Ну например с армейским хаммером? :)

Хорошо - возьмем Land Rover, Range Rover, что там есть еще из европейских джипов... А если без трепа, то да, лучше Паджерика для охото-хозяйства ничего нет. Взял - и не нужно сутками в гараже пролеживать, как с Нивой или Уазом и вкладывать постоянно бабло в их ремонт.

...возьмем Land Rover, Range Rover, что там есть еще из европейских джипов...

Глубокое знание рынка!

Братишка как всегда зашёл взбзднуть в тему, в которой них... не смыслит. Я не удивлён!

Bratishka

Dix, А что - Land Rover - не европейский джип? Или мне нужно обязательно под каждым сообщением ссылку на Вики прикреплять?

Не ну дефендеры самое то ,думаю он попал в цель,только тут вроде с нивой сравнивали и самое приоритетное было соотношение цена качество.К чему эти лэнды,вранги и рэнджи приписывать они стоят дороже в разы.

Я сливаюсь из этого спора по причине совершенной его бестолковости. Видимо господам, сидящим за компом, видней, что нужно простому французскому фермеру, чем самому означенному работнику сельского хозяйства.

Да насрать на французкого фермера,тут тип утверждал что ниву содержать дороже чем иномарку. :o

А ты слыхал, какие французы скупердяи? ;)

Так что на мой взгляд и с этой стороны спор бессмысленен. :)

Неа не слышал.-"спор бессмысленен." Не могу не согласится,но так же не могу согласится с тем когда начинают 3.14здеть о том что наши гавнотазы обходятся дороже.Максимум чем они обходятся это нервами и здоровьем.

Bratishka

Bars, Dix

Именно так - наши говнотазы обходятся в ремонте накладнее, чем машины нормального, европейского, американского, или японского качества. Причем относится это как к джипам, так и к легковым авто. Вот вы сами откуда родом? Ездили ли вы лично, к примеру, в течении длительного времени на той же MMC Pajero, не собранной где-нибудь Урюпинске, а именно японской сборки? Я - ездил, старенький Паджерик 89-го года. А если вы живете в середине России и у вас просто нет другой альтернативы, кроме как Уаза да Лады Калины, то нечего равнять на весь автопром. У меня вот все знакомые, кто взяли по наивности кто новую Волгу, кто Уаз Патриот - все плюются и матерятся, обзывая такими словами, что уши заворачиваются. Нива туда же.

https://www.google.ru/search?q=mmc+pajero+89&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=G6GUT4ygDYmBOs3ByO0D&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBgQ_AUoAQ

Так вот - грубо говоря, ту же "японку" ты ремонтируешь раз в год, наш говнотаз - пять. Так же и машины европейского качества. Про "американцев" вообще молчу - собраны на века. Был бы я фермером, ни за какие коврижки не взял бы ни Ниву, ни Уаз ни прочее российское Г. А у фермеров во Франции, на Корсике тем более, просто нет альтернативы, так как да - французы по своей натуре аскеты и достаточно скупы, им машина-то нужна для передвижения - ну ездиет "ведро" и ездиет себе. А потом плюются, но делать нечего - тянут и шаманят как могут, у них в этих Нивах половина агрегатов - европейские, нашаманенные под нее, потому как никто не заказывает оригинальные запчасти, которые выйдут в разы дороже.

А у фермеров во Франции, на Корсике тем более, просто нет альтернативы, так как да - французы по своей натуре аскеты и достаточно скупы, им машина-то нужна для передвижения - ну ездиет "ведро" и ездиет себе.

Кому ты тут травишь?!

Да у них Нива в хозяйстве не вторая, а зачастую и не третья машина (или вообще техника).

Для меня фотка, с которой начался рассказ, действительно прикол, т.к. увидеть такую машину в большом городе действительно редкость.

Bratishka

ЛС, так я за всех и не говорю, говорю за тех фермеров, у которых Нива в хозяйтсве. Иначе, по твоей логике, все фермеры были бы просто счастливы иметь Ниву...

Барс - ну да, слейся, посколько ты походу не эксплуатировал и не ремонтировал ничего, кроме российских ведер, раз утверждаешь, что иностранный автомобиль типа "Нива" (внедорожник) выходит по ремонту и обслуживанию дороже, чем эта самая Нива.

Так и я говорю за тех, кто ездит на Ниве, а не на Ниссанах или Ленд Роверах.

Барс - ну да, слейся

Да не вопрос,на последок тебе скажу пару слов.
посколько ты походу не эксплуатировал и не ремонтировал ничего, кроме российских ведер
Я те больше скажу,лично я себе тазик никогда не куплю,ну если только и вправду дрова возить.Уж лучше корейца или японца.У тебя прям мания найти кого нибудь хуже себя ,как это там психологи называют не помню.Не замечал не?!То ответы твои людям "а ты поступи потом свисти" или "это ты в своем зажопинске" "а вот у нас во франции"
раз утверждаешь, что иностранный автомобиль типа "Нива" (внедорожник) выходит по ремонту и обслуживанию дороже, чем эта самая Нива.
Ты менэ прости ,но я тебе уже говорил что ты парадоксальный идиот.У меня просто и правда нет других слов,не материть же тебя...Пишу специально для тех кто из танкистов-Покупаешь ниву за 285 тысяч рублей 2012 года и сравниваешь ее с ауди того же года,дальше продолжать думаю смысла нет.Вот примерно с этого начался мой дискус с товарищем выше писавшим.Спор смешон не спорю,но сравнивать надо не загнувшееся железо ,а новое имхо.Едем дальше-если не брать в расчет что он сравнивал вообще разные по классу машины да и тем более не свежие,то найди мне пожалуйста машину 2012 года хотя б за 4ста сотен рублей и что нибудь с проходимостью той самой табуретки.Найдешь вот тогда и пиши. Edited by Bars

А много ли их, фермеров с Нивами?

А много ли на Паджериках или Вранглерах?

Мой ответ - мне лично пох.

Нивы тут есть. Как писалось в некоторых местностях не редкость. Все остальное - проблемы владельцев.

Пусть хоть на Лендкрузерах или Кайенах

Bratishka

Барс, сам ты идиот. Можно взять Escudo, пусть в 90-м кузове, но он проходит еще добрый 10-к лет без капитального ремонта. А можно взять того же Land Cruiser 80, пусть 96 года, вложить в него 600,000 рублей, но он еще проходит лет 20, и тебе не нужно будет под ним сутками лежать, как под Нивой 2012! У нас в Приморье уже десяток лет активно пытаются продвинуть российские ведра, так водители предпочитают брать японцев на 5 а то и 10 лет старее, чем новые "говнотазы" ! Это о чем говорит? Ты мне пишешь про проходимость, но спор, как я понимаю, изначально был в надежности "ведра", что ремонт и обслуживание его будет накладнее, чем того же японца/европейца.

Bars если все так пренципиально , то сравни ниву с renault duster - разницу в цене перекроеш затратами на топливо , у меня 1.5dci 5 литров соляры на 100 км ;)