Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
LC

ОПК (Оборонно-промышленный комплекс)

Recommended Posts

LC

Кому на "Севмаше" делали контрафактные подводные лодки?

Всякое случалось в отечественной оборонке за последние годы, но такого скандала ещё не было. Полицейские обнаружили на режимном заводе «Севмаш» в Северодвинске две пиратские подводные лодки. «Пиратские» не в том смысле, что после сборки их должны были передать сомалийским или другим пиратам, – субмарины собирали незаконно, не имея на то лицензионных документов. То есть документов не было вообще никаких. Примерно так же на режимных предприятиях печатают тиражи контрафактных компакт-дисков с ворованным аудио- и видеоконтентом. Но одно дело компакт-диски, и совсем другое – боевые подлодки. Корреспондент «Нашей Версии» пытался понять, нельзя ли собрать аналогичным способом контрафактную ядерную боеголовку.

newsland.ru >>>

Народ, меня уже мало что удивляет в плане коррупции на просторах бывшего "совка", но вот такие статейки впечатляют до сих пор.

Не слабо однако.

ich

Не зли Бывшего. :lol:

Совок непогрешим.

Бывший

Не зли Бывшего. :lol:

Совок непогрешим.

Шолом, Мойша! :lol: Тебе опять неймётся? :lol:

По теме подлодок -

"08.12.2011 | Источник:

Правда.Ру

Директор коммерческой фирмы подозревается в незаконном предпринимательстве. По данным следствия, 42-летняя женщина, не имея лицензии, участвовала в работе по сборке двух подводных лодок на «Севмаше», сообщает Свободная пресса.

Название компании и имя ее руководителя не раскрываются. По словам источника, женщина подозревается в том, что ее фирма занималась монтажно-сборочными работами на предприятии «Севмаш», не имея на то лицензии, пишет Взгляд. Работы проводились с марта 2007 года по январь 2009 года, в это время сотрудники компании участвовали в сборке подводных лодок. За выполненные работы подрядчик получил около 12 миллионов рублей.

Уголовное дело находится в производстве Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу. «Севмаш» является одним из крупнейших предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, приводит справку Лента.ру"

Очередной журналистский фуфел. Из говна опять слона слепили, на радость Ичу :D

omon

Тема открыта только для размещения новостей о РА.

Не зли бывшего.
- ???

Bars

Народ, меня уже мало что удивляет в плане коррупции на просторах бывшего "совка", но вот такие статейки впечатляют до сих пор.

Не слабо однако.

А причом тут коррупция?Лично мое мнение,если это правда конечно,таково-всплывут где нибудь эти лодочки таки натворят делов,а потом окажется что это либо украина либо грузия пользует отошодшее к ним во время развала совка оружие как это было с "ГРАДами" я не пытаюсь встать на чью либо сторону но факт ,что грады были не совковые общеизвестен и следует вопрос какого они оказались на стороне вероятного противника!?Вспоминается анекдот про толщину комаринного члена и такую же тонкость политических игр...

Edited by Bars

LC

Судя по всему, там что-то нахимичила одна из фирм подрядчиков ;)

Ну а потом журналюги услышали и чуток подправили для красоты :rolleyes:

И так, кому интересно : "Севмаш – кузница ВМФ" >>>

PS : Бывшему и ich пока по устному предупреждению. Омон правильно выделил.

Bars

нахимичила одна из фирм подрядчиков

Спалились,надо же как то отбрехаться:rolleyes:Вот скажи сам веришь, что какой- то подрядчик мог там что- то замутить?Я понимаю ,что у нас страна не пуганных идиотов,но не до такой же степени:blink:Хотя мож я мал и глуп...

pr_pr

все так безоговорочно доверяют журналюгам)забавно

Бывший

PS : Бывшему и ich пока по устному предупреждению. Омон правильно выделил.

Нормальный ход... типа про подрядчиков я не по теме написал или САМ начал себя провоцировать??? :blink: Ты хоть отличай иногда мух от котлет ;)

LC

Спалились,надо же как то отбрехаться:rolleyes:Вот скажи сам веришь, что какой- то подрядчик мог там что- то замутить?Я понимаю ,что у нас страна не пуганных идиотов,но не до такой же степени:blink:Хотя мож я мал и глуп...

Я готов поверить в то, что там есть откаты, несуществующие и проплаченные заказы и т.д.

Если бы это оказалось действительно правдой, то Россию можно уже ставить даже ниже Африки или Ближнего Востока по опастности для окружающих.

все так безоговорочно доверяют журналюгам)забавно

Мне интересно как власти в лице того же ОПК реагирует на такую, получается, клевету?

Нормальный ход... типа про подрядчиков я не по теме написал или САМ начал себя провоцировать??? :blink: Ты хоть отличай иногда мух от котлет ;)

Типо там стоит сообщение администратора, мое лично, о том, что эта тема для размещения сообщений, а не обсуждений. Но как бы пох... я так понимаю. B)

Бывший

эта тема для размещения сообщений, а не обсуждений. Но как бы пох... я так понимаю. B)

Это не сообщение, по твоему, было моё??? -

"08.12.2011 | Источник:

Правда.Ру

Директор коммерческой фирмы подозревается в незаконном предпринимательстве. По данным следствия, 42-летняя женщина, не имея лицензии, участвовала в работе по сборке двух подводных лодок на «Севмаше», сообщает Свободная пресса.

Название компании и имя ее руководителя не раскрываются. По словам источника, женщина подозревается в том, что ее фирма занималась монтажно-сборочными работами на предприятии «Севмаш», не имея на то лицензии, пишет Взгляд. Работы проводились с марта 2007 года по январь 2009 года, в это время сотрудники компании участвовали в сборке подводных лодок. За выполненные работы подрядчик получил около 12 миллионов рублей.

Уголовное дело находится в производстве Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу. «Севмаш» является одним из крупнейших предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, приводит справку Лента.ру"

Я бы им и ограничился, если бы не стали про меня там выше подпёздывать. Так что не пох, ибо дисциплину я, как бывший военный - понимаю и уважаю.

Bars

Вот ссылочка http://www.corrupcia.../fact-5111.html если есть время почитать,там много сносок и собранных тем в кучу которые здесь не раз переваривались и про развал разведки есть и про финансистов,если попытаться отделить просо от пшена ибо журналюги тоже любят приписать,то картина не очень то.....Мы опасны не только для окружающих,но и для самих себя:rolleyes:Особенно зацепило кнопка "если знаете о факте коррупции стучите" и то что у нас 55% граждан верят что наша армия боеспособна:unsure:помоему не 55 а все 90 ,а толку с этого !?

http://www.rus-obr.ru/ru-web/12177 А вот обратный взгляд,наверно кто то из тех 55% писал,такой чес отменный (хотя мож у меня взгляды инные)Про поражение авиазавода в Тбилиси как щас модно говорить АФФтар жжот,грузины вой на весь мир подняли когда им "бмпэхи" их полицейские машины преграждавшие путь, помяли при въезде в Гори(окраина грузии),а тут в самое сердце Ёпнула ракета и они промолчали.

Edited by Bars

sniper1978

Это явно газетная утка. Просто сами представте, скольким людям нужно было закрыть рот, что бы информация ни куда не просочилась - это раз, а а второй решающий и основной аргумент - это то, что на таком стратегическом объекте всегда есть закрепленный человек от спецслужб, который за всем бдит. ИМХО, что это простая газетная утка, если скандал большой поднимется, то журналюги извинятся и т.д.

Медведь

Вот теперь какие замечательные машины у нас будут.

ich

Xa! :)

Миллион щуплых крепостных солдатиков обломает НАТО рога. И ещё ВДВ подтянутся, которые прыгать не умеют.

Edited by ich

anabioze_tm

Название сразило наповал. Вообще ролик занятный, а уж какие аналитики в комментариях под ним. :o

Kortez

С чего ты взял что вдв прыгать не умеет?

omon
Миллион щуплых крепостных солдатиков обломает НАТО рога.
- Ну да, ну да. Не ты первый , а потом начинается - "а где бабуля"?

Kortez

Интересно кому и когда нато рога обломала в отличии от щуплых солдатиков которым не привыкать обламывать цивилизованные западные армии.

mrc

Xa! :)

Миллион щуплых крепостных солдатиков обломает НАТО рога.

http://ru-chronograp...l.com/6404.html

И ещё ВДВ подтянутся, которые прыгать не умеют.

5rlUUo6j.jpg

ich

С чего ты взял что вдв прыгать не умеет?

Так мы же обсудили это в теме о прыжках.

Kortez

Это ты сам глубокомысленный вывод сделал из одной строчки текста. Спорить смысла не вижу ты и здесь вывод сделал не намного умнее пускай и по шутошному видео.

Если тебе спокойней от мысли что вдв это стадо крепостных солдатиков то пусть будет по твоему. Тут уже вопрос веры а не действительности. Нравится тебе представлять рос. армию тупой и ничего не умеющий ну ты в этом не оригинален а армия от этого не особо страдает. Так что продолжай срывать покровы и рассказывать правду о том кто и что умеет и как все на самом деле.

Не я этот фулд начал.

Edited by Kortez

zabava

Швейные Войска России - гроза НАТО

1b713c4a8f26.jpg

Миллион щуплых крепостных солдатиков

0bec1abc4455.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...