Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
never

Армии стран Персидского залива

Recommended Posts

never

учить меня не надо,кто такой и тп,,,а в моей стране(где я проживаю)давно уже отказались от призыва ;)

В каком государстве Вы проживаете, если это не секрет?

Мне 17, я в Дубае живу(тетя в Дубае с 82, как только нефть нашли), довольно часто заскакиваю в Россию, как например сейчас. Скоро придется либо пытаться в Легион, либо гнить в России...

По тем, армия у ОАЭ и соседнего к нам Катара наемная как-раз...

Никто не подскажет из кого она состоит?

Может быть из американских MAVNI и легионеров?

Кто в курсе отпишите пожалуйста...

Edited by never

Djekk

:lol:

Во-первых легион это часть французской регулярной армии и никакого отношения к "наемникам" не имеет

Во-вторых MAVNI Это программа армии США , которая позволяла набирать иностранцев не имеющих гражданства или green card,но обладающими определенными навыками ,необходимыми для американской армии.

В-третьих у ОАЭ есть своя армия , в которую вербуются граждане эмиратов на контрактной основе , так-же ОАЭ заключила контракт с ЧВК XE Services (более известная как Blackwater) которая предоставила им батальон "охраны" для защиты нефтепровода и прочих обьектов ( http://newsru.com/world/16may2011/xeservices.html ссылка на статью)

А состоять из Легионеров (да и из любых других армий) не может

Blast

По тем, армия у ОАЭ и соседнего к нам Катара наемная как-раз...

????

Разве армия Катара состоит не из катарцев? Каким боком к ней легионеры и какие-то омериканские мавни?

То что она "наемная" - то это в смысле что набор добровольный по контракту для ГРАЖДАН страны, а не "наемная" состоящая из иностранных наемников!

армия у ОАЭ и соседнего к нам Катара

А тебе ТАМ не ближе это узнать? ;) Странный ты какой-то!

never

????

Разве армия Катара состоит не из катарцев? Каким боком к ней легионеры и какие-то омериканские мавни?

То что она "наемная" - то это в смысле что набор добровольный по контракту для ГРАЖДАН страны, а не "наемная" состоящая из иностранных наемников!

А тебе ТАМ не ближе это узнать? ;) Странный ты какой-то!

Понимаете, я солдат пару раз встретил, причем большинство из них были европейцы...

Граждане Катара чисто из определения никогда служить не пойдут, им это не надо, у них итак все как по маслу...

Самый высокий ввп на душу населения, как никак...

Эти армии полностью состоят из иностранных наемников, за исключением Высшего руководства.

Граждан ОАЭ ни разу не встречал, их меньше 5000 на огромное количество населения...

Поэтому поинтересоваться даже не знаю у кого.

Edited by never

Djekk

думаю ответы на вопросы ты сможешь найти на сайте мин. обороны , погугли его

Edited by Djekk

never

думаю ответы на вопросы ты сможешь найти на сайте мин. обороны , погугли его

на их сайте практически в каждой вкладке написано no info avaliable :(

может арабская версия сайта наполнена, но увы по-арабски я говорю на уровне заказа еды в египетских забегаловках, уж и тем более не читаю по-арабски :D

абсолютная монархия как никак)

Edited by never

LC

Открыл отдельную тему.

При чем тут тема "Наемничество и уголовная ответственность"?

Пока просто предупреждение.

never

Извините, исправлюсь :)

Точно Black Waters вспомнил, Djekk, спасибо огромное.

Это просто американская частная охранная фирма, я думал они Пентагону подчиняются...

Edited by never

LC

Понимаете, я солдат пару раз встретил, причем большинство из них были европейцы...

Вообще-то, насколько я знаю рядом в Бахрейне база ВМФ 5-го флота США. Может что есть и в Катаре.

А может были какие-то учения. Туда даже как-то вроде легионеры ездили с Джибути. А сейчас 13DBLE вообще рядом в ОАЭ.

Граждане Катара чисто из определения никогда служить не пойдут, им это не надо, у них итак все как по маслу...

ВВП в расчете на человека еще ни о чем не говорит. Там это в первую очередь доходы государства от продажи нефти.

Эти армии полностью состоят из иностранных наемников, за исключением Высшего руководства.

Ни одна страна при памяти не будет сегодня создавать полностью (большую часть) армию из не граждан этой страны.

never

Вообще-то, насколько я знаю рядом в Бахрейне база ВМФ 5-го флота США. Может что есть и в Катаре.

А может были какие-то учения. Туда даже как-то вроде легионеры ездили с Джибути. А сейчас 13DBLE вообще рядом в ОАЭ.

ВВП в расчете на человека еще ни о чем не говорит. Там это в первую очередь доходы государства от продажи нефти.

Ни одна страна при памяти не будет сегодня создавать полностью (большую часть) армию из не граждан этой страны.

LC, спасибо большое, объяснили, базы США военные есть в каждой стране Ближнего Востока кроме Ирана(думаете догадываетесь почему их туда не пускают).

Просто не знал, что 13DBLE у нас есть...

Википедия тоже говорит, что 13DBLE находится в ОАЭ. :)

Всем спасибо, вопрос полностью исчерпан.

Edited by never

Blast

Полностью - нет, хотя частично иностранцы там есть, посмотрел на одном арабском франкоязычном военном форуме. Правда, речь идет о пакистанцах и суданцах, а не европейцах.

Туда даже как-то вроде легионеры ездили с Джибути

А может и сейчас ездят с "13", тем более теперь даже ближе! :D

Точно знаю, что с каждого турнанта один взвод заезжал на две недели в Катар, и с нашего заезда там был взвод....

Кое-что из рассказанного от ездивших (конечно, на уровне трепа все, но думаю что не особо искажено, для вас это - из "вторых" рук) : были они на выездах, учениях в пустыне с катарцами.

У них часовому на посту личная мобилка не запрещена, еще видели как часовой захотел пожрать и по его просьбе ему свободная смена завезла жрач прямо на пост.

Меню пищеблока (опять же - НА ВЫЕЗДЕ) - некоторые рестораны курят в стороне. Катарцы пригласили легионеров поесть вместе с ними, но легионский летеха залупился, сказал что мы будем жрать наши сухпайки....

Потом сиеста - настолько святое мероприятие, что отменить его не сможет даже 3-я мировая война. Легионский летеха решил отличиться - "сиеста - это у них, а мы - то есть легионеры - будем петь песни легиона..." Начали петь песни - из палатки вылез катарский летеха, и сказал легионскому, чтобы тот перестал заниматься х**ней, потому что у всех сиеста!"...

Техника, снаряга и вооружение у них тоже все иностранное, куда ни глянь - "хаммеры", C-17, БМП-3... Французский VAB - только в Катаре парни из ФРАНЦУЗСКОЙ армии впервые увидели в версии 6х6 ( в самой Франции в войсках только 4х4)...

Так что не армия - а курорт! Ну по крайней мере - в мирное время и пока нефть течет из песка, а как там будет если наступит военное (или нефть кончится) - кто знает...

Википедия тоже говорит, что 13DBLE находится в ОАЭ. :)

Всем спасибо, вопрос полностью исчерпан

Да, вот видишь - оказывается легион к тебе ближе, чем ты мог подумать! ;)

Только не спеши ломиться в Абу-Даби чтоб поступать в ИЛ - принимают все равно только с территории Франции!

Edited by Blast