Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
RobinBom

Структура вооруженных сил Франции

Recommended Posts

RobinBom

Извините, что вмешиваюсь, но по-моему LC прав.

Вооруженные силы любой страны делятся на Армию (сухопутные войска), Авиацию и Флот.

То есть, если говорят Армия, то в первую очередь подразумеваются именно сухопутные, а никак не ВВС и тем более не флот.

Вон, у американцев была даже пословица типа: "Хочешь откосить от Армии - вступай во Флот".

Ваш Капитан Очевидность.)))

Bratishka

...хочу заметить, если бы сказал что-нибудь подобное, то г-н Мешан тут же прицепился бы со своей точностью слов...

То есть, я не понял - ФЛОТ - это отдельно... Министерство Флота, да? ВВС - тоже.... Министерство ВВС, да?? А есть еще министерство Армии...сухопутное.. Что-то вы, господин Робин, бредятину несете... То есть - флот - это не армия, да? И военники (возьмем для примера РА) у них другие или зачем выдавать?... также и с ВВС.. Вы вот своих товарищей спросите, где они в армии служили. Вам ответят - к примеру, в Морской Пехоте. Но это же ВМФ, то есть ФЛОТ. И по логике вашей, это НЕ АРМИЯ. Простите, но то, что вы порете тут - это чушь. Есть тут люди, служмвшие в армии???

Одинаково и в ВС Франции - Armée Francaise - общее понятие, французская армия. Есть Armée de l'Air - ВВС. Есть Marine Nationale - флот. А Есть Armée de Terre - сухопутная, куда и входит Легион. Поэтому куда уместнее было бы сказать, что легионеры получают такую же зарплату, как военнослужащие сухопутной армии Франции, но никак не ВСЕЙ АРМИИ... Вот что я и имел ввиду.

Bratishka

Не стоит воспринимать американскую пословицу так буквально - у нас в той же России это неприменимо. Как и во Франции.

LC

Кому ты чешешь, когда говорят armée régulière или Armée Francaise, то понимают именно другую часть сухопутных войск.

А когда имеют ввиду моряков - говорят marine (моряки). Когда ВВС - Armée de l'Air.

И тебе это прекрасно известно, наш легионер.

Что у тебя действительно хорошо получается, так это включать "дурака" вовремя ;)

Ваш Капитан Очевидность.)))

Не совсем так, кэп. ;)

Не корректное сравнение, потому как во Франции морская пехота - часть сухопутных войск.

А не отдельный род войск, как в США, или часть ВМФ в России.

Stray

Кста, в той же википедии приведена четкая градация:

http://ru.wikipedia.....86.D0.B8.D0.B8

ИМХО, логично было бы и сравнивать тогда в соответствии с видами. Сухопутные с сухопутными, флот с флотом.

Bratishka

Кста, в той же википедии приведена четкая градация:

http://ru.wikipedia.....86.D0.B8.D0.B8

ИМХО, логично было бы и сравнивать тогда в соответствии с видами. Сухопутные с сухопутными, флот с флотом.

+100000000

Да, кстати - туда еще и жандармерия входит.

LC

Ага :D , если учесть что с 2009 года жандармерия подчиняется МВД. И только в разных миссиях, как правило за пределами Франции, пересекается совместно с армией. ;)

Bratishka

Ну да, только я не знал, что их вывели с 2009 года - мне казалось, что это случилось в 2010-2011 годах.

Bars

Бласта на вас нету :ph34r:

ich

... Вы вот своих товарищей спросите, где они в армии служили. Вам ответят - к примеру, в Морской Пехоте. Но это же ВМФ, то есть ФЛОТ. И по логике вашей, это НЕ АРМИЯ...

По-моему, когда в СНГ говорят "армия", то имеют в виду "вооруженные силы". А вот в дугих странах "армия" значит строго "армия", а не флот, ВВС или еще что. Вроде как это общеизвестно...

Бласта на вас нету :ph34r:

А где он?!

Bratishka

По-моему, когда в СНГ говорят "армия", то имеют в виду "вооруженные силы". А вот в дугих странах "армия" значит строго "армия", а не флот, ВВС или еще что. Вроде как это общеизвестно...

Так и я о том же! У меня все знакомые, кто служил во французской армии, не делят ни ВМФ, ни ВВС - есть и оттуда, и оттуда. Говорят просто - армия.

Bratishka

Извините, что вмешиваюсь, но по-моему LC прав.

Вооруженные силы любой страны делятся на Армию (сухопутные войска), Авиацию и Флот.

Я склонен полагать, что ты путаешь понятия "Армия, то есть ВС", Авиация (если уж брать термин "авиация" применительно к армии, то это как раз и будет ВВС) - просто же авиация вообще уместна для "гражданской авиации", и то же самое и с флотом - торговый флот...гражданский... А в военных кругах говорится "ВВС, ВМФ, СВ - сухопутные войска" и все это называется АРМИЕЙ.

Прошу прощения за оффтоп - чтобы человек немного видел разницу.

mechant

Одинаково и в ВС Франции - Armée Francaise - общее понятие, французская армия. Есть Armée de l'Air - ВВС. Есть Marine Nationale - флот. А Есть Armée de Terre - сухопутная, куда и входит Легион. Поэтому куда уместнее было бы сказать, что легионеры получают такую же зарплату, как военнослужащие сухопутной армии Франции, но никак не ВСЕЙ АРМИИ... Вот что я и имел ввиду.

Имел в виду ты совсем другое. Тебе напомнить :

Да вы что? А вот мне сейчас буквально товарищ, отслуживший во фр. армии пять лет и после этого пять в моем полку, сказал, что разница в 300 евро между легионерами и военнослужащими фр. регулярной армии. Да впрочем, это давно известно. Только кто здесь кого вводит в заблуждение...

Задам ещё раз вопрос, который уже был задан : где в твоём сообщении ты указал, что твой товарищ служил в ВВС ? А нигде. Ты пишешь про регулярную армию, но здесь, на форуме, когда обсуждается регулярная армия, имеются в виду именно Сухопутные Войска. Это раз. А во-вторых, как я уже неоднократно, в том числе и для тебя лично писал, БАЗОВАЯ СТАВКА у военнослужащих (НЕ ОФИЦЕРОВ) принадлежащих Министерству Обороны Франции ОДИНАКОВАЯ. То, что они получают потом какие-то бонусы за то-сё, так и парашютисты во 2-ом РЭПе тоже получают! Так что, действительно, кто здесь кого в заблуждение вводит ?

RobinBom

То есть, я не понял - ФЛОТ - это отдельно... Министерство Флота, да? ВВС - тоже.... Министерство ВВС, да?? А есть еще министерство Армии...сухопутное.. Что-то вы, господин Робин, бредятину несете... То есть - флот - это не армия, да? И военники (возьмем для примера РА) у них другие или зачем выдавать?... также и с ВВС.. Вы вот своих товарищей спросите, где они в армии служили. Вам ответят - к примеру, в Морской Пехоте. Но это же ВМФ, то есть ФЛОТ. И по логике вашей, это НЕ АРМИЯ. Простите, но то, что вы порете тут - это чушь. Есть тут люди, служмвшие в армии???

Я в армии служил, если что.

По существу -Есть Министерство Обороны - оно властно над всеми ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ.

Но помимо этого есть командование Сухопутных сил, т.е. Армии, командование Флота и командование ВВС.

Люди (то ли от большого ума, то ли от недалекого - х.з) привыкли обобщенно называть все Вооруженные силы АРМИЕЙ.

Точно также, как некоторые называют ВСЕХ военнослужащих срочников (да и контрактников) - солдатами.

Однако во Флоте, к примеру, нет солдат, а есть матросы. Тебе это должно быть известно.

Твой пример с морской пехотой был бы тебе простителен, если бы ты был каким-нибудь пчеловодом-ботаником, откосившим от армии, но ты же вроде профессиональный военный и разницу должен понимать.

А сейчас ты просто уперся рогом и любыми способами стараешься убедить всех в своей правоте.

Да, Флот - это не Армия.

Bratishka

Робин

А, ну удачи тогда с такими понятиями... Флот - это не армия... Я валяюсь! Извини, но это бред. Я не знаю, где ты там служил - наверное на военной кафедре, иначе никогда бы так не думал! Я вот ради интереса сейчас обзвонил нескольких знакомых, служивших и в МП, и в СА. Они очень удивились, что есть такие служившие в РА граждане, которые ВМФ за армию не считают... Тебе даже человек из армии США написал, как оно есть на самом деле, пословицу коей страны ты привел...

Мешан - причем тут базовая ставка??? Зарплата что, только из базовой ставки состоит??? Что ты вертишься, как уж? Ты, такой точный в словах и выражениях,а? Фраза изначально была такая - Легионеры, как солдаты французской армии, получают абсолютно такую же зарплату, как и другие французские военные - как раз зарплата, да будет тебе известно, как раз и складывается из базовой ставки (оклада) и различных доплат - такая же система и в России. Ты тут начал про базовую ставку. А я - про зарплату. Или для тебя это одинаково??

Bratishka

Когда в армию призывают - что говорят народе и в военной терминологии? Призывают в ВВС? Или на флот? Или все-таки призывают в армию? Если ты проходил через КСП, то должен знать, как проходит отбор призывников в те, или иные рода войск! Правильно отметил Ich - Армия - это общее понятие, Вооруженные Силы. А они уже делятся на виды и рода войск, такие как ВМФ, ВВС, РВСН...и прочие.

Bratishka

Люди (то ли от большого ума, то ли от недалекого - х.з) привыкли обобщенно называть все Вооруженные силы АРМИЕЙ.

Ну да, видать все люди недалекие...а один Мы от большого ума)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%28%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

http://poiskslov.com/word/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/

http://enc-dic.com/ozhegov/Armija-697.html

Нужно смотреть, в каком контексте вы его употребляете.

LC

Создана тема по организации вооруженных сил Франции.

Сообщения взяты с темы о зарплате.

LC

Да, кстати - туда еще и жандармерия входит.

Ну да, только я не знал, что их вывели с 2009 года - мне казалось, что это случилось в 2010-2011 годах.

Сейчас март 2012 года.

Так сегодня жандармерия входит в вооруженные силы или в МВД? :D

RobinBom

Когда в армию призывают - что говорят народе и в военной терминологии? Призывают в ВВС? Или на флот? Или все-таки призывают в армию? Если ты проходил через КСП, то должен знать, как проходит отбор призывников в те, или иные рода войск! Правильно отметил Ich - Армия - это общее понятие, Вооруженные Силы. А они уже делятся на виды и рода войск, такие как ВМФ, ВВС, РВСН...и прочие.

Призывают в Вооруженные силы.

Наверняка у тебя есть знакомые, которые служили на Флоте. Те, кто там служил, никогда не скажут - Я СЛУЖИЛ В АРМИИ. Морпехи не в счет. Это отдельная история.

RobinBom

Ну да, видать все люди недалекие...а один Мы от большого ума)

А что, сильно заметно?

Даже Википедия различает армию и Флот

RobinBom

Я склонен полагать, что ты путаешь понятия "Армия, то есть ВС", Авиация (если уж брать термин "авиация" применительно к армии, то это как раз и будет ВВС) - просто же авиация вообще уместна для "гражданской авиации", и то же самое и с флотом - торговый флот...гражданский... А в военных кругах говорится "ВВС, ВМФ, СВ - сухопутные войска" и все это называется АРМИЕЙ.

Прошу прощения за оффтоп - чтобы человек немного видел разницу.

В общем-то ты прав, но покажи мне, где в ВОЕННЫХ КРУГАХ ВМФ называется армией?

Bratishka

Сейчас март 2012 года.

Так сегодня жандармерия входит в вооруженные силы или в МВД? :D

Сейчас жандармерия относится к МВД. Кстати, сейчас ловлю себя на мысли, что слышал об этом давненько.

Bars

А где он?!

Риторический вопрос?

LC

Сейчас жандармерия относится к МВД.

Очередной косяк.

Кстати, сейчас ловлю себя на мысли...

Тро-ло-ло по привычке отозвалось эхо