RobinBom

Структура вооруженных сил Франции

В теме 45 сообщений

Вопрос к Братишке "тебя еще не за*бло?"

0

Поделиться сообщением

Очередной косяк.

А в чем косяк? Вот на ихнем официальном сайте указано Министерство Обороны:

http://www.defense.gouv.fr/gendarmerie

А в Вики, кстати, вообще ОБА министерства указаны...

http://fr.wikipedia.org/wiki/Gendarmerie_nationale_%28France%29

0

Поделиться сообщением

Как там писали... не читайте до обеда советских газет :P

0

Поделиться сообщением

Как там писали... не читайте до обеда советских газет :P

Так и прояснил бы ситуацию...

0

Поделиться сообщением

А вот вопросик разрешите , я не был во Франции но почему то был твердо уверен что жандармы это и есть аналог нашей полиции , а тут как я прочитал в этой теме МВД Франции жандармы были переданы относительно недавно , тогда отсюда и собственно , прошу прощения за тавтологию , мой вопрос а раньше к кому жандармы относились?? И получается есть во Франции полиция и есть жандармы если не сложно поясните в чем разница ?

0

Поделиться сообщением

Так, в двух словах, потому как к теме не относится.

Жандармы - это была как бы военизированная полиция. Чем-то типа смеси внутренних войск и ОМОНа.

Они применялись как на территории континентальной Франции, так и в заморских территориях.

Могли участвововать вместе с армией и во внешних операциях.

Полиция - это полиция.

Есть национальная полиция (действует по всей Франции и на заморских территориях) и муниципальная полиция (городская).

Отдельным блоком я бы выделил CRS.

Но, например, во Франции нет такого образования как ГАИ, все вышеперечисленные образования выполняют определенные функции.

0

Поделиться сообщением

CRS как раз и подходят под ОМОН.

0

Поделиться сообщением

LC , спасибо за ответ и мои извинения если спросил не по теме!

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем!кто значет что за структура такая GITC.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял, эта группа предоставляет свои услуги для съемок кино и на телевидении (типа реконструкторов, каскадеров и прочих) и к силовым структурам не имеет отношения...

0

Поделиться сообщением

Парни а как происходит  отбор в регулярную армию , как в легион? или типа...пришёл взял направление на мед. комиссию , прошёл ...приходи завтра на тесты , прошёл...завтра на физ. тесты, прошёл ... завтра на собеседование , подошёл... ну и типа :D завтра приходи для оформления и отправки в часть... ? либо всё так же предоставляется ....жильё, питание, выплаты денег  на отборе?

0

Поделиться сообщением

Примерно как в первой части твоего сообщения. Никаких специальных центров отбора как в Легионе нет для общевойсковых направлений.

Но во французскую армии можно прийти и напрямую сержантом (для них отдельная учебка).

Добавляю пару видео : 

CIRFA - Centre d'Information et de Recrutement des Forces Armées - Центры информации и вербовки армии (Сухопутные, ВМФ, ВВС)

http://www.recrutement.terre.defense.gouv.fr

1. Приход в центр, заполнение анкет, получение информации, мотивация и т.д.

2. Приезд для сдачи тестов: медицина, физо

3. Учебка (Легион кстати не поет Марсельезу на утренних построениях ;) )

0

Поделиться сообщением

Благодарю LC  за развёрнутый ответ. Я к чему это спросил... просто на отборе встречал граждан Франции пришедших просто  срубить денег  насколько будет возможно во время отбора , но служить не собиравшихся.... теперь понятно почему Легион а не армия...

Изменено пользователем RIGO
0

Поделиться сообщением

Срубить денег? Учитывая, что платят с районе 30 евро за день. Даже учитывая, что просидишь, например, 10 дней... 300 евро.

Будучи французом это не срубить денег, а так, перекантоваться и заработать на пиво ;)

0

Поделиться сообщением

да  LC последнюю фразу в твоём сообщении , я и имел ввиду.... 

0

Поделиться сообщением

Срубить денег? Учитывая, что платят с районе 30 евро за день. Даже учитывая, что просидишь, например, 10 дней... 300 евро.

Будучи французом это не срубить денег, а так, перекантоваться и заработать на пиво ;)

2 года назад платили 35 :) за 2 недели вышло около 500 :)

0

Поделиться сообщением

ОК, 500 за 2 недели (15 дней). Все-равно это не деньги для француза, если это не какой-то бомж-перекатиполе.

0

Поделиться сообщением

сколько в среднем в каждой роте легионеров ? Например в рашн армии нет определенной жесткой привязки, рота может быть 30 чел., а может быть 100

0

Поделиться сообщением

А какая разница? Рашн арми или Фрэнч? Все зависит от штата роты и укоплектованности. Есть роты где по штату 30, есть где и 100. Так же думаю как и в россии во франции рота может для выполнения какой либо задачи доукоплектовываться личным составом из других рот этой части, батальон там или полк.

0

Поделиться сообщением

Если честно, как бы все равно как там в рашн, укр, белорус, киркиз армии и т.д.
Время от времени структуры рот модифицируют. Есть разные роты : боевая, огневой поддержки, командования и логистики и т.д. Есть разные виды рот полков по специализации : пехотные (в том числе парашютисты), инженерно-саперные или кавалерийские (танкисты) - это именно для Легиона. В целом в боевой роте во французской армии от 100 до 150 человек. Давно ведутся разговоры о вводе в чем-то стандартов американской армии, в пользу ввода больше должностей младших унтерофицеров.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти