Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

РЕН ТВ и Военная тайна

Recommended Posts

http://youtu.be/kJv18fqqxUc

Кто такой этот Алекс Анатоль(якобы инструктор ФИЛ)? Очередной "карманный рэмбо"? Передача конечно ни какой критики не выдерживает. Мне просто папа про неё рассказал, когда она вышла в эфир.

• Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Merci

7

• Shenk

5

• Zoub

5

• LC

4

Top Posters In This Topic

Не удержался и выделил в отдельную тему.

... потому как эта ересь заслуживает отдельной оценки.

Ну ведущий, некий Игорь Прокопенко, понятное дело несет ахинею, потому как его дело читать с экрана под камерой то, что бежит и все.

Но реальный прикол - это военный историк Алексей Васильев. Ему видимо инфо подкинул наш старый "обожатель" Балмас.

У них там уже просто кружок по интересам секта какая-то намечается :D

йа плакалЪ :lol: и ведь самое смешное , что основная масса народа жрет эту чушь

Edited by Djekk

И что ? Я тоже когда смотрю российское телевидение, всякие там репортажи, верю многому из того, о чём они там вещают, хотя вполне может быть, что там нет и трети правды.

В другой теме была ссылка на этот ролик. Повторюсь:

4:10 Алексей Васильев - военный историк: "Марш Белых Кепи, это ~120 км по горно-лесистой местности с полной выкладкой, почти без отдыха, не плохой такой кросс"

Уже надоело комментировать такого рода передачи и указывать на весь тот бред, который там несут. Это всё равно как взять мультфильм про Илью Муромца и кого-то там ещё и разбирать все моменты, которые не соответсвуют исторической правде.

Ну есть же люди на свете (не то, что я): могут с одного взгляда на лицо военнослужащего опредилить его гражданство... Мне бы так.

А вообще я вот о чем подумал: все эти журналюги недорезанные вольно или невольно создают Легиону офигенную рекламу, создавая вокруг него видимость романтики.

Ага. Вот и я поражаюсь общаясь с людьми. Мало кто знает хоть что то о Легионе. В основном говорят что в Легионе служат "наёмники, головорезы, люди у которых проблемы с законом" и тд. А Франция посылает Легионеров что бы устранить "кого то там". ;) Интересно, в остальном мире к Легиону так же относятся?

Просто обидно за такую репутацию. Ведь Легион заслуживает большего. Такая огромная история.

Интересно, в остальном мире к Легиону так же относятся?

Мне тоже.

Просто обидно за такую репутацию.

Та ладно ,как говорится ,а нас рать!Платят деньги кормят поят одевают,дают надежду на светлое будущее че еще надо то?!Читал как то на стороннем форуме ,дак там такие страсти кипели :) У одной парень уезжал поступать в ИЛ так там форумчане как только легионеров не называли и киллерами и наемниками и у каждого форумчанина по пять легионеров знакомых и инфа типа у них достоверная ,мрак в общем.Че о них говорить то,они этого не заслуживают.Если каждого слушать можно Балмасовым стать ;)
Bars, на всяких формах часто так: Как только какая-то ситуация - сразу появляется десяток человек у которых в такой же точно было куча друзей и знакомых. Что закономерно, на узкоспециализированных (типа как этот) такие люди долго не перебывают :D

А вообще я вот о чем подумал: все эти журналюги недорезанные вольно или невольно создают Легиону офигенную рекламу, создавая вокруг него видимость романтики.

Тема-то "желтая". Там такого можно написать- огого! А обыватель-то все равно проверять не побежит, поверит на слово. Поэтому, в головах людей так насрано. Меньшинство, кто интересуется этой темой, разберется, что к чему. А остальным, что в рот положили, то они и едят. Потому как пофиг им на Легион, но телевизор они смотрят. Хотя это касается не только темы Легиона, обывательская безграмотность и стереотипы...

Просто обидно за такую репутацию. Ведь Легион заслуживает большего. Такая огромная история.

Ты знаешь, мне кажется, переживать тут не за что. Легион был, есть и надеюсь будет. И в дальнейшем люди будут приезжать и поступать, независимо от того какая у него репутация.

Уже надоело комментировать такого рода передачи и указывать на весь тот бред, который там несут.

Предлагаю поменять тактику, и про данный репортаж прокомментировать то, что же они сказали правдивого :)

Ага. Вот и я поражаюсь общаясь с людьми. Мало кто знает хоть что то о Легионе. В основном говорят что в Легионе служат "наёмники, головорезы, люди у которых проблемы с законом" и тд.

Я сам поразился, какой я "наемник" и как же я до сих пор выжил :D

Что закономерно, на узкоспециализированных (типа как этот) такие люди долго не перебывают :D

Не правда, у нас широко специализированный форум. Есть даже "Обезьянник" для трепа.

Я бы сказал по-другому - основная специализация форума - Иностранный легион ;)

Я сам поразился, какой я "наемник" и как же я до сих пор выжил :D

На счет "наемников".

Общался я как-то в интернете с одним пареньком. Вроде взрослый, грамотный и вполне адекватный человек. Зашла тема о Легионе и наемниках.

Он мне стал приводить 359 ст УК РФ, что, мол, по этой статье легионер считается наемником. Спасибо Старлею, что, в свое время, разложил все по полочкам на этом форуме. Иначе бы не отбрехался. Потому как на первый взгляд, действительно, легионер подпадает под это определение.

Т.е. я специально интересовался этой темой, я владел информацией, как оно на самом деле.

А у большинства людей "г...но булькает в голове", умело подогреваемое такими вот репортажами. Стоит ли удивляться, что у большинства людей складывается такой стереотип в отношении Легиона.

Но почему-то мне кажется, что самому Легиону глубоко пох..., что о нем думают. Никому это не надо, проводить пиар-компании по "отбеливанию" репутации. Люди как поступали, так и поступают.

Да что вы все СНГых журналюг обсуждаете :D . Я думаю, у кого голова позволяет, те понимают зачем это все делается и кому оно нужно! ;)

Вот это бред !!!! Судя по видео в LE служат мороженные на голову люди которым только дай режим какой нибудь странны свергнуть вместо зарядки. Конечно я встречал больных (французы в основном),так больные только до чистоты. А если их действительно в жопу какую нибудь засунуть так обасру...ся, только славянин имеет дух, силу воли, и может проявить героизм. Лично для меня так я первый же патрон пустил бы в голову своему лейтенанту и капитану и уже потом пошел воевать (французы кстати).

Bratishka

Не все... некоторых вполне устраивает, когда попка пухленькая в тепле, в бюро... в том числе и из славян.

П.С.: не только славяне могут проявлять героизм.

.. Конечно я встречал больных (французы в основном),так больные только до чистоты.

Это так плохо: соблюдать чистоту?!

А если их действительно в жопу какую нибудь засунуть так обасру...ся, только славянин имеет дух, силу воли, и может проявить героизм.

Ты, видимо, частенько их туда засовывал. Тут уже попахивает бредом и откровенным национализмом. Ты форумом не ошибся?!

Лично для меня так я первый же патрон пустил бы в голову своему лейтенанту и капитану и уже потом пошел воевать (французы кстати).

По высказываниям создаётся впечатление, что тебе лет 15 от роду...

Edited by DiX

К сожалению таких ...... хватает и тем кому за двадцать лет от роду.

Edited by Bars

Я не понимаю что за нападки. У меня есть с чем сравнивать я и там был и в Российской армии послужил. И увидел что разница ОГРОМНАЯ ! Если тех командиров я ненавидел то в российской армии я уважаю и ротного, и комбата, и с удовольствием водки бы с ними выпил. И мое желание вернуться в LE ни как не связано с военной романтикой и считать себя псевдо элитой ВС это только что бы закрепиться в европе.

...только славянин имеет дух, силу воли, и может проявить героизм.

Прикольно читать такое от дезертира. Но чего там, свой героизм ты уже проявил, так что нечего здесь заливать.

Я умнее поступил и не желею, что дезертировал. У меня хватило времени обзавестись семьей, купить квартиру в Питере, машину и скопить достаточно денег что бы не думать о будущем.

dmitryhot

Хехе...

Мне было всего 19 лет ещё не соображал и не думал о будущем, теперь жалею.

Однако, быстро человек проявил свою [censored] сущность. И 5 дней не прошло после регистрации.)

Мне больше интересно кто такой Алекс Анатоль!? Он мне напоминает всем известного Сашу Курицына (Невского), который провозглашает себя человеком который продвигает спорт в России после смерти Динамита и многое другое хотя сам не в одном сколь либо значимом соревновании по бодибилдингу не принмал, только титулы присваивает.