Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
MAdeInRU

Долги после поступления в Легион.

Recommended Posts

MAdeInRU

Уважаемые, обыскал почти весь форум но не смог найти ответ на такой вопрос.

Живу в Голландии хочу ехать как буду готов физический.

Но вот в чем дело, если я поступлю то у меня появится куча всяких долгов здесь, различные абонементы, телефон и тд и тп. Самое печальное это медицинская страховка, от неё хрен избавишься если не покажешь конкретных документов что отсюда уезжаешь и куда и зачем. А здешние финансовые волки от тебя почти никогда уже не отстанут. Просто некоторые вещи ну не как не получится выплатит или просто нельзя их закрыть.

Просто люди начали это использовать в корыстных целях чтоб не платить все эти страховки и просто выписывались из Мэрии и говорили что уезжают а потом нихрена не платили, и теперь это дело прикрыли.

Нет ли у вас знакомых которые в подобных ситуациях оказывались? И как на это примерно могут посмотреть в Легионе? (Знаю знаю ;) что вы не знаете, но мало ли, может кто что мельком слышал.)

Заранее благодарен.

Epsion

Мне кажется легиону нет дела до ваших долгов, но отслужив свой контракт и вернувшись в Голландию вы получите сполна по всей строгости тамошних законов.

Archibald2092

Согласен. Ну если конечно не останешься в легионе, ведь легион меняет всю твою биографию, а итог думаю ясен:)

LC

Но вот в чем дело, если я поступлю то у меня появится куча всяких долгов здесь, различные абонементы, телефон и тд и тп. Самое печальное это медицинская страховка, от неё хрен избавишься если не покажешь конкретных документов что отсюда уезжаешь и куда и зачем. А здешние финансовые волки от тебя почти никогда уже не отстанут. Просто некоторые вещи ну не как не получится выплатит или просто нельзя их закрыть.

Не пойму в чем проблема? Закрывай свои контракты на телефон, интернет и прочие абонементы.

Если ты не можешь закрыть медицинскую страховку - заплати за 6 месяцев вперед. Или не закрывай свой счет в банке и будешь туда перекидывать деньги, сделай съем денег автоматическим, "заряди туда денег" на пару месяцев вперед, потом перекинешь отсюда.

Я думаю если прикинуть, то варианты есть.

Red Night

В России есть проблема с этим - визу могут не дать при непогашенных кредитах или налогах. В смысле визу в другую страну.

Edited by Red Night

dmitryhot

Что за бред? какое нафиг отношение имеют твои долги и кредиты на Родине к получению визы в заграничном посольстве или консульстве? А в отпуск как бы все ездили в Европу и другие страны, имея ипотеки, машины в кредит и прочее?

tisha02

Визу дадут, но со страны не выпустят.

Bars

ездили

Ключевое слово.А вообще не выпускают лишь тех кто не плотит по счетам не более того.Если все в норме и платишь исправно то едь куда хочешь,это в РФ как там в европе ХЗ.

Red Night

А в отпуск как бы все ездили в Европу и другие страны, имея ипотеки, машины в кредит и прочее?

Говорю "могут не дать" при определённых обстоятельствах. = выпустить при определённых обстоятельствах.

Edited by Red Night

MAdeInRU

Ну в Европе вообще по барабану, здесь ты узнаешь что границу пересекаешь лишь когда получаешь смс о том что теперь у тебя другой оператор сотовой связи.

Границы как таковой и нету в принципе, прямая трасса и всё.

pablogonzalez

я живу в германии у меня условный срок 3 года и долги у государства гдето 3000 евро. проблема ли ето для поступления в легион?

если поменят имя и фамилию и по окон4анию вернутса с французким паспортом в германию придётса ли мне их всётаки выплачивать?

yariydub

Не пойму в чем проблема? Закрывай свои контракты на телефон, интернет и прочие абонементы.

Если ты не можешь закрыть медицинскую страховку - заплати за 6 месяцев вперед. Или не закрывай свой счет в банке и будешь туда перекидывать деньги, сделай съем денег автоматическим, "заряди туда денег" на пару месяцев вперед, потом перекинешь отсюда.

Я думаю если прикинуть, то варианты есть.

Август 2010 дали дефинитив одному русскому эстонцу. Отслужил срочку, дальше контрактником в военной полиции, после работал инкассатором. Знание инглиш на приличном уровне, эстонский, финский. Психотесты, медосмотр, физо все ок, в гестапо вопрос - есть ли кредиты ? А у него две 4-х комнатные квартиры в кредит. Одну сдавал , в другой сам жил, в итоге остался без работы и подался рекрутироваться в легион. В общем, собеседование вел аджудан литовец(хороший мужик) - он и сказал, что мол с такими хвостами, без вариантов - дефинитив. Опять же - это все со слов самого рекрута и реального подтверждения не имеет. А потому просьба к знающим просветить ситуацию, а именно:

Является ли наличие, кредитов или каких-либо других задолженностей, существенным препятствием при поступлении? Возможно, к желающим поступить из СНГ другое отношение в этом плане. Как будет обстоять дело если например, француз-испанец-бельгиец(европеец) выплачивает кредит и желает служить в ИЛ? Заранее премного благодарен.

LC

Ситуация простая до безобразия. Ваши проблемы на гражданке - это ваши проблемы!

Такого человека не возьмут потому как он потенциальная проблема. Начнет он не платить, кредиторы начнут катать письма начальству в Легион.

Человек начнет ныть "отправьте меня срочно в высокооплачеваемый турнант или на сежур в Абу-Даби, мне надо закрывать долги".

Тут и по месту хватает таких абортов, зачем их брать еще с гражданки?

Надеюсь ответ понятен.

Такая же ситуация касается и алиментщиков и т.д. и т.п.

yariydub

Все предельно ясно. Благодарен за ответ.

Edited by LC
Не надо оставлять текст сразу за ответом!

kisa

Добрый день.А например если у волонтера имеется кред.карточка на 300 евро не закрытая(здать не могу,денег еле на дорогу хватает),это будет проблемой?А если просто не сказать об этом,как они смогут вычислить это?Я интерисовался у знакомых из СБУ(конечно они не в курсе куда я собираюсь),они сказали что эту информацию очень тяжело достать.Или лучше правду сказать?Ведь по сути это копейки.

LC

Кредитная карточка с минусом на 300 евро?

Ее, например, можно просто не брать с собой и значит ее просто нет для Легиона.

Потом закроешь долг банковским переводом.

kisa

Большое спасибо за ответ.

lilpac94
В 12.03.2013 в 14:22, LC сказал:

Такого человека не возьмут потому как он потенциальная проблема. Начнет он не платить, кредиторы начнут катать письма начальству в Легион.

Каким образом кредиторы узнают, что этот человек в Легионе?) Ему что в задницу gps-трекер при выдаче кредита всунут?)

Spartanec

Судебные приставы будут скорее всего этим заниматься. У них богатый опыт в поисках должников) 

lilpac94

Основываясь на собственном опыте могу сказать что такое себе. Хотя может это зависит от суммы долга и имущественного положения должника конечно. Но чтото я сомневаюсь, что ктото будет искать тебя в легионе, если конечно сам не запалишь, что ты там. И что по такому запросу из Легиона им чтото ответят, пока ты не RSM тем более.

Spartanec

Да понятно, это вопрос десяты, будут ли искать, где будут, что ответят и тд. Поставят всевозможные сторожевики, рсзашлют - подадут всякие бумаги. А надо ли этот геморрой камуто? Если платишь так 6икаких вопросов не будет. И тем более нехер об этом говорить

LC
56 минут назад, lilpac94 сказал:

Каким образом кредиторы узнают, что этот человек в Легионе?

Все тайное рано или поздно становиться явным. Ну или почти всегда.

37 минут назад, lilpac94 сказал:

если конечно сам не запалишь, что ты там

Ну да. Позвонишь, например, свой подруге или кенту, а они под пиво где-то ляпнут "А ведь Вася не пропал, он в Легионе!". :Winking:

39 минут назад, lilpac94 сказал:

И что по такому запросу из Легиона им чтото ответят, пока ты не RSM тем более.

Легион уж точно не будет отвечать каким-то судебным приставам.

59 минут назад, lilpac94 сказал:

Ему что в задницу gps-трекер при выдаче кредита всунут?)

Как вариант, какой-нибудь дебил выставит твою фотку в соц.сети. А ты даже и не в курсе об этом. :Laughing:

lilpac94

Ну кредиторы тебя врятли искать вообще будут, говорю про Беларусь по крайней мере. Максимум звонки, потом письмо с предупреждением о намерении обратиться в суд. Пару звонков от суд. исполнителя и возможно какие-то действия с их стороны, если есть че забрать. В моем случае отключили мобильную связь и окончательно потеряли любой контакт со мной :Big-Grin:

ich
5 hours ago, LC said:

... "А ведь Вася не пропал, он в Легионе!". :Winking:

Кстати, такой вопрос:

Если человек ушёл в Легион и просто отрубил связь со всеми на родине, то вроде как по закону его там года через 2 могут официально признать пропавшим, а затем и умершим :Confused:

Ну и долги с умершего... брать уже проблематично.

Бывали такие случаи?

Spartanec

Если родственники подадут заявку то сразу могут объявить бвп. Умершим не признают