Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Правила въезда в "шенген" и возможные проблемы

kayot
 Share

Recommended Posts

если делать польский шенген то можно лететь напрямую во Францию не останавливаясь в Польше?

• Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

20

• RIGO

14

• ДмитрийМин

10

• gizmo

9

Как писал уже ДмитриХот, правила шенгенского соглашения дают возможность перемещаться по всей его территории, но при этом действует правило - правило первого въезда в страну, которая дала тебе "шенгенскую" визу.

Поэтому если ты летишь напрямую во Францию с польской визой, то тебя могут и завернуть, или в лучшем раскладе "вынесут мозг" на контроле.

Въезжая во Францию напрямую тебе вполне вероятно зададут вопрос - почему ты тогда не делал французскую визу, раз въезжаешь напрямую во Францию.

И еще, точно проверено. Лететь самолетом можно через Вену (Австрию). Австряки не задают вопросов (пока) почему у тебя стоит польский шенген.

Точно не стоит лететь с польским шенгеном через Германию. Там товарищи прямые как гвоздь. Завернут.

Мне в Германии мозг топтали с Финским Шенгеном. Зачем приехал, есть ли деньги и пр. Причем это была не первая поездка в Шенген. Уникальная страна. :angry:

Была мультивиза на год в Австрию, летел в Испанию с пересадкой в Париже - никаких вопросов.

• 2 weeks later...

Цитата: (от сюда

http://infovisa.ru/v...z_priglasheniya)

Справка с места работы с указанием должности и заработной платы (для ИП дополнительно копия свидетельства о регистрации и постановке на учет в налоговую инспекцию, для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, для студентов и школьников - справка с учебного заведения); (Образец справки с работы); В случае спонсорства "Образец спонсорского письма"; Спонсорские письма принимаются только от родителей;

Документация, подтверждающая наличие финансовых средств (выписка со счета в банке или справка 2-НДФЛ, либо мы прикладываем свои гарантии);

2 вопроса:

1) Я сейчас с работы увольняюсь и иду в армию, потом дембель, оформляю документы и еду в ИЛ сдаваться. То есть на момент поездки и оформляния документов я буду безработным получается... :wacko: Это может быть мотивом для отказа в визе? И к тому же моя официальная зарплата просто смехотворна (5200 деревянных оклад)... <_<

2) По поводу счета непонял немного... Что имеется ввиду? :blink: Сколько должно быть на счете? Чтоб хватило на билет назад или что бы домик в пригороде Марселя купить? :wub: P.S.: Я так понял, что получить визу по приглашению (гостевому) проще, может пошукать в фейс-буке в поисках симпатиШных парижанок? :wub:

Edited by Denri

• 1 month later...

Для тех, кто слабо представляет карту, наглядное пособие.

400px-Schengen_Agreement_map.svg.png500px-Schengenzone.svg.png

• 2 months later...

Сделали финскую визу, но не на месяц, как надо было, а на 11 дней.

С 20-го декабря по 30-е этого же месяца... Рассчитывал до 10 января 2013 хотя бы. Вопроса два: выпустят ли из Москвы напрямую в Париж и сколько мне там тусить, если прибуду числа 27-го? Как лучше сделать? Бюджет - 400 евро. :o

Отвечу на первый вопрос : правило страны первого въезда пока никто не отменял.

Достаточно посмотреть ответы выше. Поэтому если вдруг будут проблемы - не удивляйся.

Пройдешь - значит хорошо. Подумай заранее ответ на вопрос для французов плана "Почему с финской визой въезжаешь во Францию сначала или если едешь во Францию, то почему не делал визу у них?".

При выезде из России думаю проблем не будет.

сколько мне там тусить, если прибуду числа 27-го? Как лучше сделать?

27 декабря... ну-ну... >>>

• 3 months later...

Вопрос для тех, кто добирался до Легиона с польским шенгеном. Пустят ли меня в Польшу, без выкупленного обратного билета?

Билеты и наличие денег в аэропорту как правило не проверяют..по крайней мере у меня не проверяли ни разу

Пустят без проблем,наличие денег обязательно,проверяют довольно часто.Если первый въезд по этой визе,не стоит рассказывать что едишь во Францию.

У меня это первый въезд в шенген, да и вообще за границу будет :).

Во избежании недоразумений постарайся всем видом показать что ты едешь именно в Польшу,а как проедешь погранцов-дальше можешь ехать на все четыре стороны,никто тебе ничего не скажет. :)

• 2 weeks later...

В Украину въезжаешь по российскому паспорту...затем есть варианты договориться на границе с польшей (типа за тачкой съездить и обратно)...это всё без визы-главное полицаям не попадаться,а для этого просто надо выглядить по-приличнее,да и всё...

Фантазёр!!, ты хоть представляеш как переезд через границу проходит.

• 3 weeks later...

Всем привет!Кто ездил может быть во Францию с такой визой(раб.национальная),пустят ли поляки?http://savepic.net/3651207m.htm

Билеты в обе стороны Польша-Франция-Польша,самолётом в Париж прямым рейсом

назрел вопрос. может глуповат, или не в ту тему. как посмотрят гестаповцы на то что у меня будет гостевая виза в германию к брату? или может не стоит им вообще знать что у меня есть родственники в европе. (сам я гражданин РФ.) если такой вопрос тут был дайте ссылку пож-та, сам не смог найти.

• 2 weeks later...

Пустят без проблем,наличие денег обязательно,проверяют довольно часто.Если первый въезд по этой визе,не стоит рассказывать что едишь во Францию.

А какая сумма должна быть на день пребывания? Наличкой или на карточке?

У кого нибудь при въезде в Польшу или другую страну шенгена просили показать деньги?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...