Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Правила въезда в "шенген" и возможные проблемы

kayot
 Share

Recommended Posts

Биометрический паспорт красного цвета(россия)?

new_passport.gif

У меня серый ;)

• Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

20

• RIGO

14

• ДмитрийМин

10

• gizmo

9

Виза у меня туристическая и еду впервые за границу. Забронировал 4 гостиницы в 3-х городах, денег будет при себе на 100 евро больше стоимости проживания, остальные скажу что на карточке лежат :D спросят скока?! скажу штука лежит :D . прокатит или нет :ph34r:

mason а ты первый раз в польшу на самолёте летел? т.е. в аэропорту тебя так "допрашивали"?

Ездил автобусом, на границе попросили выйти и пройти на досмотр вещей. Небольшой совет, выучи несколько названий достопримечательностей города в который будешь ехать ибо могут подловить на этом. Тебя могут и не допрашивать как меня, все зависит от ситуации.

За совет спасибо, в моём "плане" посетить 3 города забронированы 4 гостиницы :D , счас в нете пороюсь какие там достопримечательности есть :D .

Эх как чувствую что допрос мне устроят там, но надо быть готовым B) .

Небольшой совет, выучи несколько названий достопримечательностей города в который будешь ехать ибо могут подловить на этом...

Они там там у вас на границах экзамены по географии принимают ?!! А если человек не знает ни одной достопримечательности, что теперь ?

А если человек не знает ни одной достопримечательности, что теперь ?

Расценивается как шпион, и по законам военного времени к стенке! Без суда. ;)

А вообще,если кто слышал,то к концу этого или начало следующего года-у нас с шенгеном будет проезд без виз...!!!

Слышал, и уже не помню какой по счету год все слышу :D

Особенно после таких благих дел ( http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/ ) ЕС "проявит политическую волю" и всех расеян пустит без визы. ;)

Расценивается как шпион...

Опять же можно сказать, что еду не культуры ради, а местных вин испить. Что тогда ? Проведут аттестацию по энологии ?

Опять же можно сказать, что еду не культуры ради, а местных вин испить. Что тогда ?

Зеленый свет! Наш человек. :)

Проведут аттестацию по энологии ?

От всей души так сказать угостят.

Спору нет, звучит смешно про достопримечательности. Но не с пустого места говорю, меня погранец спросил какие места хочешь посетить, когда я ему начал задвигать про свою причину поездки и когда я замешкался он и снял меня с автобуса для проверки багажа. Вот и все! <_<

...меня погранец спросил какие места хочешь посетить...

Злачные! Может ему ещё подробный план предоставить ?

• 2 weeks later...

Я собираюсь получать испанский шенген. Такой вопрос: на границе могут попросить предъявить бронь отеля и обратный билет, но к тому моменту у меня ничего того не будет (отменю после получения визы). Кто нибудь знает насколько сильный контроль в аэропорту Мадрида?Будут спрашивать подобные вещи?Не хотелось бы после стольких затраченых усилий и подготовки получить разворот

Я думаю не трудно оставить оригинал резервации отеля, пусть даже аннулированный.

Что касается билета на самолет, разница между туда-обратно и только туда не настолько большая, что бы попытаться съэкономить эти деньги.

Хотя всего скорее контроль ограничется только проверкой визы.

в последний момент с польской визы, решено делать греческую тур.шенген (во избежания "порчи" паспорта).

на руках бронь самолёта с Киева до Польши, с Польши до Парижа.

Лететь, как ни в чём не бывало, с греческой ?

ИМХО, (при первом вьезде по визе) могут развернуть, первая страна вьезда должна быть страна которая выдала визу, разве что она транзитная и лежит на пути следовния (например с французской, немецкой, голландской визой, на автобусе или поезде или самолете ехать через польшу логично, то есь первая страна вьезда будет польша, но она лежит на пути следования в вышеуказанные страны). Тиша02, обычно такой вариант как выбрал ты не практикуется, я о таком не слышал. С греческой визой нужно лететьехать в Грецию, и оттуда летать уже во Францию.

А вот если виза мульти (многоразовая) то все последующие въезды в шенген, могут быть через любые страны.

Edited by Emerald

Нууу (как бы) если виза шенген то наверное, по логике вещей, можно лететь так как ты описал. Если 'турист' и бронь на отель и бабло (где-то там) на карточке имеется.

Ну, а с другой стороны почему бы не сделать визу Польша, Чехия?

• 5 months later...

Такая вот сетуёвина, нарыл 'дэшэвэньки' билеты Киев - Париж через Ригу, а виза планируется быть Польской. Где возможны проблемы в Риге или Париже?

Польскую визу не любят сейчас. Лучше ехать через Польшу. Именно с польской визой. Или тебе нужно будет постараться доказать латышскому погранцу что ты едешь в Польшу, но через Латвию. Это билет, бронь отеля. В итоге выходит очень дорого. Визовый контроль будет на первой границе с ЕС. Потом визового контроля на внутренних рейсах нет. Хотя при посадке визу может проверить служба безопансости аеропорта. Например у виззайр и райнайр в посадочном талоне написано что все не EU EAA граждане должны пройти визовую проверку при регистрации на рейс.

Edited by Emerald

я когда ехал во Францию в 2010 г,ехал с польской визой в Италию на бусе.через румынию,венгрию.так на рум-венг границе венгр погранец не врубился какого лешего я не в том направлении еду :D . водилы были в курсе моих муток,они и разрулили с ним.а довезя меня в Италию бросили на вокзале и дальше типа сам добирайся.благо что у родственников родственников,были в этом городе родственники :D .спасибо им помогли.вот такие бывают у молдованей мутки. но главное - финиш!!!

• 4 months later...

В прошлом году открывал франц. визу в связи с предыдущей обещали на год, но дали на 2 месяца обосновав это нарушением въезда, на визе стоял штамп Дюссельдорф. Если я полечу с франц. визой в Париж с пересадкой во Франкфурте ставят ли во Франкфурте печать на визу о пересечение шенгена и я в принципе могу дальше не лететь? или по прилёту в Париж в этот же день ещё ставят печать что я всё таки  прибыл во Францию как положено, или внутри  шенгена больше не ставят печатей при перелётах? Просто не летал транзитом через города шенгена, в Париж не особо и надо, а  открывать франц. визу для меня проще..... Это я к тому что бы в будущем не возникли проблемы с нарушением въезда, а билеты на самолёт могут и не сохранится...

• 2 weeks later...

Если рейс прилетает из за пределов шенгенской зоны, то самолёт паркуется к терминалу оборудованному средствами пограничного контроля, штамп в паспорт ставится там же. При перелёте внутри шенгенской зоны никаких штампов не ставиться. По этому нужно сохранять посадочные талоны после перелётов, для облегчения получения следующих виз. Если рейс в париж с пересадкой во франкфурте, то печать будет стоять немецкая. Но когда ты подаёшь заявку на визу есть такая графа там "страна первого въезда" там нужно указать германию и проблем не возникнет.

• 1 year later...

"Австрия, Германия, Франция и Швеция ввели пограничный контроль на своих границах с 13 ноября по 13 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. Отмечается, что указанные ограничения не приостанавливают право на въезд иностранцев в страны Шенгенского соглашения и не меняют перечень необходимых документов для их посещения. Органы, которые осуществлять проверку иностранцев, имеют право требовать документы, которые являются основанием для пребывания или проживания в стране, а также подтверждающие цель поездки, бронирование отеля или места жительства, наличие финансовых средств для покрытия расходов, связанных с путешествием."

Нервничаю, хочу уточнить, у меня польский бизнес Шенген, попасть во Францию смогу?  Ехать буду автобусом, билеты на руках, 17го выезд, заранее спасибо за ответы. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...