Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Получение военного билета РФ после прохождения службы в легионе

Recommended Posts

Ага. И звания и медали оставят. Даже кепи носить разрешат.

Никто в милицию и в армию тебя не возьмет. Ты годен к службе и в случае чего тебя мобилизуют но вот в силовые структуры путь закрыт. А там проверить смогут, даже если никаких пометок и нету

Edited by Kortez

Верить/неверить решать вам.

Конечно - нам. Вернее - каждому по отдельности.

Я например не верю просто на слово в такие рассказы, тем более пересказанные с чужих слов, и стопроцентно - по интернет-переписке (ты ведь сам не из России насколько я знаю).

Ну а если же это действительно так - то это просто дикий угар! Получается тогда что недооценил я российскую военную машину (или скорее - ПЕРЕоценил), что и признаЮ в присутствии всех...

Когда про это узнает балмасов (или другая подобная плесень) - то он должен сразу же по прочтению побежать и утопиться в яме с говном!

Ведь выходит что РФ официально не возражает против того, чтобы её граждане проходили службу в этом адовом сходняке (читай балмасова), раз за это выдают военные билеты на законном основании!

...Ведь выходит что РФ официально не возражает против того, чтобы её граждане проходили службу в этом адовом сходняке (читай балмасова), раз за это выдают военные билеты на законном основании!

Да у него вроде казахское гражданство, во всяком случае в легион он пришёл с казахским паспортом, поэтому тут совсем непонятно : военный билет России, казаху, да ещё и на основании какого-то нотариально заверенного перевода... Хотя, если честно, то мне это всё как-то по барабану. Пусть хоть удостоверение депутата госдумы выдают, спать я от этого хуже не буду.

да Kortez в начале темы писал, что знакомый оформлял себе военник, а не он сам...

Я же в самом начале писал что военник не я делал.

Доказывать не буду. Так просто написал чем закончилось. Может кто еще будет пробовать.

Я же в самом начале писал что военник не я делал.

Прозевал я этот момент. Ну и тем более, верить кому-то на слово, не будучи в курсе всех нюансов... Я знаю людей, которые и так, без всяких заверенных переводов получили военники, что ещё раз доказывает, что при том бардаке, который царит в России, можно решить всё что угодно. Само собой разумеется, при наличии определённого количества европейских или американских денежных знаков.

Как правило это в конце концов становится известным. Помните, был скандал, что где-то поувольняли массово гаишников, когда выяснилось что у них поголовно были купленные дипломы. А такая, казалось, нормальная тема, пришел из армейки, устроился в ГАИ, через пару лет купил диплом, и уже - лейтенант, к пенсии, в 40 лет - майорподпол :) Да и во всех серьезных конторах все документы, дипломы, военники проверяет служба безопасности, просто корочке уже никто не верит.

• 2 months later...

Решили прокатить с этой темой.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, разрешающий призывать на военную службу граждан России, отслуживших ранее в другом государстве в тех случаях, когда это предусмотрено международными договорами. Соответствующее распоряжение премьера было опубликовано на сайте правительства 27 февраля.

Законопроект, внесенный в Госдуму, предлагает изменить статью 23 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", касающуюся освобождения от призыва на военную службу. Сейчас в соответствии с пунктом "г" части 1 этой статьи прошедшие военную службу в другом государстве от призыва освобождаются.

ссылок много, например Первая попавшаяся