Pere

Жизнь во Франции : жилье, налоги, зарплаты и т.д.

220 сообщений в этой теме

Вчера по ящику показали, что Депардье решил сделать "департ" из Франции - отказаться от французского гражданства и переехать в Бельгию - там налоги не такие большие. Может конечно Баян

но реально - 70 % забирать в качестве налога у ИП - дохрена, у нас в России 6%, и то все наеобмануть норовят. А реально во Франции выгоднее не работать и получать пособие, чем работать и платить налоги? Как говорит белая женщина, разница в 320 евро - когда не работает, у нее остается на 320 евро больше, чем когда она работает... И когда говорят, что 60% населения в Марселе не смогло заплатить налог по 200-300 евро и брали кредиты для этого, тоже правда?

Изменено пользователем LC
0

Поделиться сообщением

В Париже в какую лавку или магазин не заглянешь, особенно в отдаленных районах, их все держут индусы. Цены все-таки в Париже высокие, хотя если с умом к этому подойти можно значительно снизить расходы. Например дома в России я закупаюсь на оптовой базе (картофель, лук, овощи, масло, молоко и пр.). В Париже тоже думаю можно снизить расходы. Некоторые жрут в уличных кафешках и ресторанах, коих там много, а потом удивляются что за один обед оставляют 30 евро.

0

Поделиться сообщением

Ну это потихоньку наступают времена когда уровень жизни поколения нынешнего понемногу снижается относительно поколения прошлого. Кто то старается этого не замечать и покупает айфоны а потом берет кредиты на налоги. Хотя может дальше что нибудь и изменится.

0

Поделиться сообщением

Видел этот ролик, но не осилил сразу :)

Кстати, забирать будут 75% от дохода свыше 1 лимона евро.

Я лично на стороне богатых, хоть таких денег и не имею. Ни один в здравом уме человек не будет платить такие деньги.

Тем более здесь богатые люди, это не российские нувориши, которые просто прибрали плохо лежащие активы к рукам или деньги партии.

А так тут конечно такой социализм, который в свое время и коммунистам не снился :)

Но соглашусь с высказываниями Забавы в теме про Испанию, такая тема продолжаться вечно не может.

К тому же это не скандинавская модель и ее здесь на адаптировать.

0

Поделиться сообщением

Сделал отдельную тему.

Разговоры, ссылки и комментарии только по Франции и только по "чистой гражданке" - никаких поступлений и Легиона.

Для этого есть другие темы :)

0

Поделиться сообщением

Так в том то и дело - она говорит, что у Индивидуального Предпринимателя забирают 65 % от дохода в 10 000 евро в месяц - это доход в 120 000 всего, а не миллион. В этом плане в казарме жить хорошо - покормят, оденут, крышу дадут и отложить можно. Я надеюсь, что налог за землю под койкой не берут пока ;) В этом плане понимаю рассказы не поступивших, которые видели в вербовочных пунктах пожилых капрал-шефов в застиранных комбах - это они так от налогов в афшорах легиона скрываются... Но в рассказе поразило другое - гетто, куда не ездит полиция (как в фильме тринадцатый район) - и это причем в Париже! Сама эта пара уехала из Бордо по причине засера центра города черножопами эмигрантами, которые приставали к белой госпоже, а полиция объясняла, что им лучше переехать (из центра Бордо), если у них есть какие-то проблемы в этом районе. А еще про сомалийских пиратов, которых привезли во Францию и которым дали по 10 лет, а они после 5 лет на гражданство подают - я позабавился от души - какая загадочная страна - Франция - через кичман гражданство получить намного быстрее, чем через службу. Я вот только не понял - как они определят, есть у меня мобила или нет, чтоб налог с меня брать - можно телефон иметь один, а симок к нему - море и переставлять их (или раздать детям, жене и теще) - или за каждую симку берут налог?

Изменено пользователем Pere
0

Поделиться сообщением

Кстати, это видео уже было (а я все думаю где я его уже видел) :)

Короче, "папик", забоянил ты ;)

Вот тут я давал ссылку на 2 вида налогов : на собственность и на проживание

Все военные (не только легионеры), которые живут не территории полка, живут бесплатно!

Но про недвижимость есть отдельная тема, да и помнится я уже писал это где-то.

0

Поделиться сообщением

А нигеры? Нигеры то как? Которые свои гетто имеют и белых барышень за косички трогают у входов с супермаркеты? В Москве щас при новом генерал-губернаторе получше вроде стало... И правда ли, что отсидев 5 лет можно на вид на жительство подавать?

0

Поделиться сообщением

По общепринятой практике, после отбывания наказания следует немедленная депортация, с пожизненным запретом на вьезд.

Какое уж тут гражданство.

0

Поделиться сообщением

И правда ли, что отсидев 5 лет можно на вид на жительство подавать?

Где вы этот бред читаете? Сейчас даже могут в первые пару лет (или еще не приняли закон) даже гражданство забрать, если человек совершил криминальное правонарушение.

0

Поделиться сообщением

А тогда простите гражданином какой страны он будет - просто лицо без гражданства? И много таких есть во Франции?

0

Поделиться сообщением

Ну ты же был гражданином какой-то страны до этого?

Куда гражданство делось?

0

Поделиться сообщением

... И правда ли, что отсидев 5 лет можно на вид на жительство подавать?

про отсидев не знаю... но вот " пересмотр критериев выдачи вида на жительство для нелегальных иммигрантов.Главное изменение касается в первую очередь семей, нелегально проживающих на территории Франции в течение пяти лет....Легализации поддаются также те, кто работает во Франции без официального оформления...."

http://www.euromag.ru/france/27537.html

Дают социалисты(((

0

Поделиться сообщением

Несколько сумбурная статья...

Изменились также критерии выдачи документов по воссоединению семьи. Отныне для получения вида на жительство необходимо не пять лет совместной жизни, а всего 18 месяцев. Новый циркуляр предполагает также выдачу вида на жительство гражданам в возрасте 18 лет, которые приехали во Францию в 16-летнем возрасте и в течение двух лет учились в лицее.

... раньше вид на жительство при воссоединении семьи как раз получали практически сразу, в течении нескольких месяцев.

Сейчас дается виза на год, и аж потом вид на жительство на год и т.д.

После 5 лет можно запросить гражданство.

0

Поделиться сообщением

Жерар Депардье. Когда поступал в Легион, слышал поговорку - "Во Франции всего два француза: Пьер Ришар и Жерар Депардье." , похоже теперь только один...
0

Поделиться сообщением

Да уж, пошутил человек об отъезде в Россию - опа, а статью в хазете уже написали... Ну нафига ему туда ехать!? Люди едут ИЗ неё, а никак не наоборот. А что из Франции стартанёт, так это факт. Поедет куда потеплей, в Бразилию (где так много диких обезьян) :D

0

Поделиться сообщением

Видео в пост №1 в этой теме. Насчёт ИЗ .

0

Поделиться сообщением

Начал смотреть видео... мда... это в районе 3-ой минуты.

Молодежь берет кредит на машину... как раз таки молодежь в своей массе ездит вполне на скромных тачках.

И тут фактор не только стоимости самой машины, но еще и страховки, которую надо платить каждый месяц.

А страховка считается из стажа вождения и мощности машины.

Так что 18-летнему будет весьма проблематично вообще застраховать дорогую и мощную машину, не говоря вообще о самой сумме ежемесячного платежа.

Потом на 4-ой минуте рассказывает про кредит на учебу. Да во Франции образование бесплатное (там сумма вообще символическая в год) даже по нашим меркам.

Не обязательно же учится в Гарвадах всем :)

Минута 5-6.... жили в Бордо, получал чел почти 2000... хата двухкомнатная за 500 и 400 на бензин ездить.

Но что-то он не говорит, что проезд на работу можно внести в годовой отчет о налогах и таким образом уменьшить налогооблагаемую сумму.

И если ты опускаешься меньше определенной планки, то еще государство тебе пришлет чек!

При этом они рассказывают про налоги с зарплаты... какая нахрен разница, сколько тебе платят там "грязными" и сколько там платит работодатель за тебя гос-ву , тебе интересует чистая зарплата на руки!

Если ты приходишь и интересуешься "грязной" зарплатой - то ты идиот просто :)

10 минута... про тефон. каждый месяц ты платишь за телефон. Они что прикалываются? Сейчас все телефоны через интернетные боксы.

Как и сам интернет и ТВ :)

Минута 12.... базар за парковки. С парковками да, сложно в больших городах. Но можно найти всегда места. Понятное дело, под окном ты не запаркуешься.

Сейчас все дома строят с подземными парковками.

Минута 13-14. Про налог на жилье вообще прогнали. Они вообще походу не в курсе как он рассчитывается :D

0

Поделиться сообщением

Минута 15 ... про радары. О том что через радары сдираю бабло.

Первое - так не гоняйте нах! :) Второе... чел француз даже не знает что на всех радарах начинают считать только от превышения свыше 6 км?

То есть если на скоростной дороге разрешено 130, то тебя сфотают и пришлют только если ты едешь 136 и выше!

И франек не знает об этом! :rolleyes: Пардон за мой французский - пиздит! ;) Жена его и то гонит... кажется "отрегулировали"

Маму ее штрафанули за превышение в пару км на 320 евро! Пиздит! Я превысил как-то скорость на 15км/ч сверху и заплатил 45 евро!

21 минута... губочкой помыть посуду. А вообще-то сегодня в Франции не проблема купить посудомоечную машина. которая и воду сэкономит, и руки ;)

О, на 24 минуте заговорила об этом.

Минута 25 : боятся за будущее, поэтому сразу не покупают холодильник, даже если есть деньги . Логика бетонная :D

0

Поделиться сообщением

Минута 26... рассказывают про так называемый "декуверт" (когда опускаешься в минус).... банк до определенной суммы минуса не берет нечего до месяца. Зависит от твоего контракта.

28 минута. В марте-апреле была выплата местных налогов... о чем она базарит? До конца мая надо заполнять декларации о подоходнем налоге, а платит еще позже. В Марселе 60% населения взяли кредит для погашения налогов! Что она чешет своей метлой! Да кто вообще там что платит в том Марселе! :D

Про налоги на бизнес потом промолчу, потому как не сильно я в теме. Но когда она говорит до 85% ... хм ...

Минута 32. Моя бабушка в Брянске живет так же как мама моей подруге в центре Ниццы. Охренеть сравнила! :D

0

Поделиться сообщением

этот баян уже месяцев 5 по интернету бродит, я его так и не посмотрел ни разу.

уже понятно, что эта парочка невменяемая. только моральные уроды могут уехать из Франции в Раисю, и чесать всякую х..уиту про французскую житуху. а если эта дура рассчитывала на то, что во Франции медом намазано и вообще нихрена делать не надо - только нагнуться и подобрать распи..здатую жизнь - то она вдвойне невменяемая. никто никому за так ничего не даст. везде надо крутиться и прилагать усилие. во Франции и в Европе нелегко, но по любому ни в какое сравнение не идет с тем говном, что в Раиси и в СНГ.

я знаю лично людей, которые сознательно отказались от большего на своих говнородинах и согласились не меньшее, но в нормальной европейской стране. так прям и говорили: "пусть мы будем здесь меньше денег получать, да за то будем жить по человечески в нормальной стране."

короче, надо быть полным идиотом, чтобы свалить из Франции.

идиотом вторично, чтобы на весь интернет об этом рассказать.

но, что то мне подсказывает, что буквально к лету они уже вернутся. по крайней мере француз - точно.

получится также, как с этой девкой-американкой, которая за российскую женскую баскетбольную сборную играла - демонстративно порвет паспорт РФ и спустит его в унитаз.

0

Поделиться сообщением

35 минута. рассказывают, что как классно не работать. Само собой. Пособие по безработице, если ты был на длительном контракте платится потом 2 года. Но... потом-то вообще голяк, плюс оно имеет тенденцию снижаться.

А так вообще пособие не работающим французам (хоть всю жизнь не работай) аж 435 евро на сегодня. Кому что надо от жизни. Кого-то устраивает плыть по течению :)

Минута 36. Девочка говорила "Когда я не работаю я в плюсе в 320 евро. Пусть расчеты покажет, что бы мы тоже были в курсе как можно жить ничтяк ;)

Про пособие потом тоже гонят малехо. Человек получал 8 штук и пособие 5. Ну во-первых сколько он налогов заплатил за то время, что получал эти 8. И его работодатель тоже. Они только плакали об этом.

Опять же, найди место и получай тоже там 5 или 8 штук. Что же ты работал за 2? :)

0

Поделиться сообщением

но, что то мне подсказывает, что буквально к лету они уже вернутся. по крайней мере француз - точно.

Не факт! В пригороде Брянска на частной хате у бабушки с туалетом типа сортиром и халявной водой в колодце, да еще и с выплачиваемыми 435 евро в месяц как французу очень не хило там можно жить. На пиво по крайней мере будет хватать ;) Можно еще шабашить в черную репетитором по френчу или где переводами.

0

Поделиться сообщением

Злые вы... Ругаете его. И на его блоге французы тоже его ругают... на французском... Тоже злые какие-то... Ну а в чем правда то была в их рассказе?

0

Поделиться сообщением

Почему злые. Мы за правду. У кого правда - тот и сильнее ;) (Фильм Брат-2).

Они не то что бы врут, а "приукрашивают" малехо.

Франция безусловно страна дорогая. Безусловно здесь тоже есть свои напряги и т.д.

Но как говорится, все познается в сравнении. Просто видео похоже на пропаганду, как во Франции (подставить можно любую страну) жизнь говно, а в России классно.

Да только расклад простой, не нравиться во Франции, едь в Россию, Канаду, Бельгию, Гондурас, Зимбабве...

Есть ряд людей, которые не могут никуда уехать с тех стран, где они живут по ряду причин, или можно даже перейти на города и села в пределах одной страны.

Но этого нельзя сказать про эту парочку. Они просто сделали галимый высер как по мне :)

Так можно сделать классный рассказ, например, про Москву и всю остальную Россию ;)

Сравнить зарплаты, условия жизни и т.д. ;) Причем взять не Питер или Екатеринбург, а какое-нибудь зажопье в средней полосе России.

Сравнить менеджера в успешной фирме в столице и работягу на периферии.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас