Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Pere

Жизнь во Франции : жилье, налоги, зарплаты и т.д.

Рекомендуемые сообщения

chelovek1986

Не лучше ли квартиру снять чем в этих вагонах жить?))

Поделиться сообщением

moon

Снять можно, конечно. Но это НЕ своё жильё. А ЧУЖОЕ.  Это две большие разницы, как говорят в Одессе. :smile:Вот альтернатива: например, абсолютно новый трейлер от фирмы Catalina (USA) стоит от 20 до 35 тысяч убитых енотов. То есть от 15 до 25 кило евриков. А если купить бэушный трейлер , то думаю и за пятёрку бакинских можно найти на рынке США. А потом морским путём доставить в порт Марселя.  Так как то. Но это уже будет СВОЁ жильё. Пока нет киндер-сюрприза, а есть например какая-нибудь подруга для жизни, то можно неплохо сэкономить на съёме жилья. Я заработанное в легионе вкинуть в развитие какого нибудь бизнеса. Я мониторил цены, например по Ницце. Всё что более-менее нормальное съёмное жильё крутится от 1000 евро в месяц. Можно конечно найти и дешевле, но где и какое? вот ссылка на их официальный сайт (надеюсь что ссылки не запрещены админом? Если запрещены, маякните, сильвупле, уберу)  Сам вот думаю о пооном терейлере. только хочу убитый взять изнутри. Всё равно все буднет прокурено и прожжено. Так что лучше купить только такой чтобы снаружи был нормальный трейлер, низ крепкий и не прогнивший, двери крепкие и т.п. А середину выкинуть и поставить всё новое. Я не агитирую, но скорее всего буду обдумывать подобное приобретение.  

http://catalinatraveltrailers.com

Изменено пользователем moon

Поделиться сообщением

chelovek1986

да и похрен свое не свое,ни на одном же месте жить))

Двушку видел за 850 евро тоже с видом на море,но думаю если где нить у вокзала можно и дешевле найти

ницца.jpg

Поделиться сообщением

moon

А разве в вашей  фразе не противоречие ? ....ни на одном же месте жить)) Трейлер именно потому и удобен, что двигается.....

Я никого не уговариваю. точнее пытаюсь уговорить подписаться на покупку нечто подобного  только самого себя. Но уже не с целью ТОЛЬКО жить на лазурке (вдруг не выйдет с работой или надоест) а смотря на это шире и дальновиднее. Прицепил такой трейлер, перевёз, работаешь....например сезонная какая то работа.....потом поехал дальше. Из страны в страну двигаешься. так как то. Да, это менее комфортно чем нормальное жильё. Разве я спорю? Просто мысли вслух, не более того. 

Поделиться сообщением

chelovek1986

Так же можно и снимать,на вкус и цвет конечно,но в квартире намного удобнее и просторнее

Поделиться сообщением

moon

Да, безусловно. Квартира есть квартира, даже съёмная. Намного комфортнее. Трейлер есть трейлер, даже свой.

Поделиться сообщением

chelovek1986

Значит берем хату в париже и трейлер чтоб наверняка))))

Поделиться сообщением

LC
9 часов назад, 02Pakira сказал:

Есть город Брест, крайняя северо-западная точка Франции. Океан кругом.

Дыра. Туда надо съездить зимой, что бы почувствовать всей "кайф" близости Атлантики.

9 часов назад, 02Pakira сказал:

но двух комнатная (с двумя спальнями) квартира стоит около 500-600евро

Это не так уж и дешево.

2 часа назад, moon сказал:

Но уже не с целью ТОЛЬКО жить на лазурке (вдруг не выйдет с работой или надоест) а смотря на это шире и дальновиднее. Прицепил такой трейлер, перевёз, работаешь....например сезонная какая то работа.....потом поехал дальше.

А ставить ты где его будешь? На парковке возле супермаркета? :Sacred: Такие караваны, если не по кемпингам, цыгонча гоняет. А страховка, слив воды и электричество. Удачи! :Winking:

Поделиться сообщением

moon
2 часа назад, chelovek1986 сказал:

Значит берем хату в париже и трейлер чтоб наверняка))))

:cool:в яблочко. 

LC, здесь вы правы на 100%. Трейлер можно иметь, если реально будет где его ставить. Электричество и туалет - это тоже не шутка. Без них не прожить  нормально. Мда...как всё непросто....

Поделиться сообщением

LC

Наткнулся случайно... "мадама с Масквы" вещает про плюсы и минусы жизни во Франции. Оборжаться можно. :Laughing: Интересно, она свою задницу куда-то из Ниццы вытаскивала? :Sacred:

Поделиться сообщением

moon

Спасибо за видео. Просмотрел.  Живёт с 2008 года и до сих пор не интегрировалась - это разве хорошо? Вопрос остался по воспитанию в школах, она сказала что оно лучше во Франции, чем в России, или типа лучше для ЕЁ детей.  Чем лучше?  Про рестораны повеселило особенно. 

Медленно живут на лазурке? А разве это плохо?  Пусть едет в Ялту или в Сочи, там местные жители носятся за отдыхающими как угорелые, пытаясь бабло рулить с приезжих любым путём.Не отдых а ад кромешный.   А если её темп жизни местных французов  раздражает, то пусть в Таллин съездит, там на жителей посмотрит, на их скорость.:Laughing:

Изменено пользователем moon

Поделиться сообщением

02Pakira

LC, Да, про квартиру в дыре Брест я писала как относительно дешевое жилье. И, я люблю Бретань даже зимой:Winking:

Таких видео "как я живу во Франции" "....в Италии" "....в Бангладеше" в инете очень много. Я давно их не смотрю. У каждого свой путь и своя история. Все очень индивидуально. Нельзя взять вот так вот и как под копирку прожить все как она.

То что она до сих пор не интегрировалась - это ее проблемы. Это не хорошо и не плохо. На то есть разные причины, начиная от менталитета и особенностей ее характера и заканчивая общением только с "нашими". В Ницце их много. И вообще. само понятие "интеграция" очень размытое)

Если хочется что-то действительно узнать, в деталях, надо приехать и пожить. НЕ ТУРИСТОМ!!!! И советы "наших" "там" нужно анализировать и делать выводы, а не принимать как руководство к действию. Исключение это административные вопросы. Хотя тоже... в каждом городе процедуры могут отличаться.

Поделиться сообщением

glok18

Мне кажется самым оптимальным купить небольшой домик в каком-нибудь среднем городке Франции

Поделиться сообщением

LC
11 часов назад, 02Pakira сказал:

И, я люблю Бретань даже зимой

В Бретане можно найти городки поинтересней Бреста, как по мне. Не обязательно залазить в самый угол :Winking:

11 часов назад, 02Pakira сказал:

Таких видео "как я живу во Франции" "....в Италии" "....в Бангладеше" в инете очень много.

Проблема таких "ютюберов" в том, что они все сравнивают с тем, как было там. В каждой стране есть своя система, хорошо или плохо, она такая как есть. Но когда ты с упоением рассказываешь как было там и как хреново здесь, когда минусов у тебя больше чем плюсов, вопрос "Зачем ты здесь мучаешься"? :Sacred:

4 часа назад, glok18 сказал:

купить небольшой домик в каком-нибудь среднем городке Франции

Все эти городки отличаются инфраструктурой, налогами (как и по регионам), предложениями по работе и т.д. Универсального места нет, надо выбирать по своим предпочтениям и только.

Поделиться сообщением

glok18

Классно мне кажется заселится недалеко возле Альп. Но дорого там наверняка, как по жилью, так и по проживанию (продукты, инфра и т.д.)

Поделиться сообщением

Daibor
19 часов назад, glok18 сказал:

Мне кажется самым оптимальным купить небольшой домик в каком-нибудь среднем городке Франции

если есть лишние 200к евро. Но лучше купить в 10 раз дешевле такой же домик, но в Испании.

Поделиться сообщением

piranha
3 минуты назад, Daibor сказал:

лучше купить в 10 раз дешевле такой же домик

Нет такого порядка цен. 
Испания, возможно, дешевле Франции, но не настолько уж.
Не забывайте, кстати, про налоги. Только что болтал с французом из регуляров, содержание небольшой квартиры (своей) ему обходится примерно в 2.500 в год, налоги+вывоз мусора+газ по-моему, то есть часть счетов в эту сумму не входит.
Дом будет соответственно дороже.

Поделиться сообщением

moon
17 часов назад, glok18 сказал:

Классно мне кажется заселится недалеко возле Альп. Но дорого там наверняка, как по жилью, так и по проживанию (продукты, инфра и т.д.)

Конечно, Альпы это горы и этим всё сказано. Как в хорошем так и плохом смысле. (Далеко от крупных городов). Мне очень понравилось возле горнолыжного курорта Meribel Montarret. Красотища, но кроме курорта работать негде. Но  рядом Куршевель....

Вообщем работа только сезонная, зимой. Увы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти