Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Pere

Жизнь во Франции : жилье, налоги, зарплаты и т.д.

Рекомендуемые сообщения

lilpac94

Думаю комфортнее ездить по Франции с Французским паспортом) Да и не всегда, не везде и не всем так просто получить долгосрочную визу.

Ну и конечно другие ништяки, которые могут появиться после службы в ИЛ, для дальнейших телодвижений как во Франции так и где либо еще, в том числе на родине.

Поделиться сообщением

LC
В 11.03.2019 в 15:43, Spbrus2019 сказал:

Если брать в сравнении гражданку,ну будет какой то там петя получать 2000-3000 грязными,отминусуем жилье и еду+подоходный,то на то и выдет впринципе.

2-3 штуки на гражданке можно заработать? Да даже больше. Но кем? И где? :Sacred: И надо будет впахивать. И иногда даже упахиваться.:Smug:  Поверьте, Легион вам еще будет казаться потом "лафой". Особенно когда в конце месяца будете подбивать итог на банковском счете :Winking:По моему скромному опыту, те, кто целеустремлен на результат, уже будучи в Легионе имеют планы и начинают подготавливать выход заранее, вне зависимости от срока службы.

3 часа назад, Ihor2010 сказал:

По моим наблюдениям большинство как раз на родину по окончанию контракта и собираються

Ты про бывший "Совок" или вообще за весь Легион? Из моих сослуживцев бывшего "Совка", кто не дизельнул (без понятия где они), все остальные во Франции. Один только уехал в другую страну Западного мира.

В 11.03.2019 в 15:35, RIGO сказал:

хотя  большинство на родине  имели  в 2-3 раза меньше.....и хоть и сетуют  на  з\п  , но к домашней тоже не хотят возвращаться

Таких наверное две категории : первая "молодежь", которая мало представляет жизнь за пределами части, вторая "старички", которые уже могли бы пойти на пенсию, но почему-то еще здесь :smile:

Поделиться сообщением

Arno

2-3 штуки во Франции - надо упахиваться? А порядок цен на многое будет повыше, чем в РФ. 

Вот так и приходит демотивация. В данный момент зарабатываю в Москве ~2200 на руки, т.е уже после налогов. Это без учёта годовой премии, которая мне весьма нравится и составляет существенный процент от годового дохода. 

Чертовски жаль, конечно. Мечта о легионе - мечтой, но будем реалистами, привык к сытой жизни. Не так (в теории) страшат тяготы легиона как то, что (возможно, было бы) после него. Здесь я - типичный средний класс. Там, с поправкой на возраст, хорошо если получится зацепиться охранником в магазине. 

Изменено пользователем Arno

Поделиться сообщением

ich

Но Arno, 220 твои может и останутся, может и миллион скоро будет (или миллиард)... Это я к тому, что благодаря партии и правительству вы в Зимбабве или Венесуэлу превращаетесь где местные фантики возят на тачках, а в Европе какая-никакая, но уверенность в завтрашнем дне.

Поделиться сообщением

Ihor2010
2 часа назад, LC сказал:

Ты про бывший "Совок" или вообще за весь Легион? 

Нет, в основном за своих соотечественников у которых контракт заканчиваеться через год-два, которым перевалило за 25

Поделиться сообщением

Arno

2ich: c этим я согласен. В любой стране мира с годами трудового опыта подразумевается рост доходов. А с учётом крымнаша, санкций и прочего величия, в рублях-то мои доходы вполне себе выросли, а вот в твёрдой валюте... вернулись примерно на уровень 2014 года. Вот такой бег на месте и пять лет псу под хвост. 

Поделиться сообщением

ich
5 hours ago, Spbrus2019 said:

...и катайся на здоровье))

Кататься это хорошо, а как на счёт жить и работать?

9 minutes ago, Arno said:

...Вот такой бег на месте и пять лет псу под хвост. 

Бег на месте в этой ситуации ещё шикарный вариант. Откат идёт серьёзный и тенденция у него как у снежной лавины.

Вот ради будущей стабильности для себя и семьи люди и едут в Легион. 

Поделиться сообщением

Spbrus2019
3 часа назад, LC сказал:

2-3 штуки на гражданке можно заработать? Да даже больше

Не надо читать между строк,это лишь пример))Не более того....За 2-3 упахиваться это юмор или как?)))

49 минут назад, ich сказал:

Кататься это хорошо, а как на счёт жить и работать?

59 минут назад, Arno сказал:

У человека это в планы не входит,если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

ich
13 minutes ago, Spbrus2019 said:

...

У человека это в планы не входит,если не ошибаюсь

Был бы на форуме человек с ником «Поросёнок Пётр» - мы бы тогда точно знали о его планах, а что за планы у Arno сказать трудно.

Поделиться сообщением

Spbrus2019
51 минуту назад, ich сказал:

Был бы на форуме человек с ником «Поросёнок Пётр» - мы бы тогда точно знали о его планах, а что за планы у Arno сказать трудно.

Вроде хотел быть фотографом в кепи блан))Полноценный переезд как и подобает

Поделиться сообщением

lilpac94

Про кататься по европе я писал вроде)

Все верно LC написал именно упахиваться за 2-3к, учти тот факт что там мы никто и звать нас никак. Если ты имеешь ввиду под не упахиваться какую-нибудь узкоспециализированную высокооплачиваемую профессию, то добавь туда сразу знание иностранных языков, а с такими навыками и на родине можно нормально делать деньги. 

Главное чтобы в голове что-то было. А служба в легионе думаю будет достаточно неплохим бустером для реализации людей которые выйдут с гражданством лет до 35-ти.

Поделиться сообщением

Spbrus2019

А дома и делают деньги нормально,вон в пример арно.Узкий профиль это я считаю врачи,да они прилично имеют даже много,остальные профессии можно смело брать на заметку думаю.Насчет упахиваться ну хз сколько людей столько и мнений...Кто то и на лайте делает по 6 рублей а кто то и на дальнобое упахивается за пятерку.

Поделиться сообщением

lilpac94

На лайте 6 рублей делают наверное только те кому мама с папой сильно помогли их делать, либо он упарывался до этого нехило, либо это только в глазах тех кто видит этот лайт на лайте, а сам все таки упарывается (упарываться по разному тоже можно). По крайней мере я остальных случаев такого лайта не знаю. 

У меня вот как почитаю вас начинается когнесивный диссонанс в голове. Много пишут о том, что жизнь во Франции прям запредельно дорогущая какая-то, а вот мне все кто не говорит о европе в частности Польша и Австрия, так я бы и не сказал... Это в Беларуси у нас все так дорого относительно европы или Франция такая дорогая относительно других европейских стран?

Поделиться сообщением

Spbrus2019

Да жизнь там явно не из дешевых,поживешь да сравнишь и будет ясно по факту уже)

Поделиться сообщением

LC
5 часов назад, Arno сказал:

Вот так и приходит демотивация. В данный момент зарабатываю в Москве ~2200 на руки, т.е уже после налогов. Это без учёта годовой премии, которая мне весьма нравится и составляет существенный процент от годового дохода.

Я не раз повторял, если вы идете в Легион только для того, что бы решить финансовый вопрос или как вариант приобретения французского ВНЖ, то всего скорее служба будет вам в тягость. Если вас служба в армии никак не привлекает - я думаю лучше поискать другой способ закрепиться в Европе, или в самой Франции.

1 час назад, lilpac94 сказал:

Все верно LC написал именно упахиваться за 2-3к, учти тот факт что там мы никто и звать нас никак.

Представьте себе любого жителя средне-азиатской республики, который приехал в Россию. По-русски "ноль". Вот во Франции мы так и выглядим. :Winking: Да вообще все иностранцы :Sacred: Армия тебе дает ВНЖ после 5 лет. Иди работай. Вопрос в том, что ты из себя представляешь и насколько готов пахать на будующий результат. Почему народ сваливает на историческую родину, да потому что не выгребают это. А дома нет проблем с языком и всем остальным. Но, я знаю не мало вариантов людей, которые вполне не плохо устроились во Франции после армии. Кому-то повезло, кто-то по связям, а кто-то именно пахал.

Поделиться сообщением

Arno

То-то и оно, что привлекает, и ещё как. Но с другой стороны, падать в доходах на ~50%, да ещё и в чужой стране, да ещё и без видимых перспектив в будущем из-за возраста - это увы, не было бы разумно.

У молодёжи во всяком случае есть все шансы состояться во французском социуме - хоть в качестве военного, а хоть и потом на гражданке. Просто потому, что есть больше времени на построение карьеры, мб на получение цивильного французского образования после легиона. У меня ж, боюсь, таких шансов нет, и даже если получится поступить то максимум к сороковнику я буду капрал-шефом, то есть нижним звеном армейской иерархии. А все ж пирамида человеческих потребностей требует не только денег, но и какой-никакой реализации, что ли 

Поделиться сообщением

RIGO
В 13.03.2019 в 14:19, LC сказал:

"старички", которые уже могли бы пойти на пенсию, но почему-то еще здесь

У каждого свои причины......приезжал человек уладить свои дела в загсе , сейчас работает не особо напрягаясь  но и  на руки меньше  2х штук ....с легионскими  немного за 3 выходит, но говорит возможно надо было служить  до предела , выслуга ....повыше пенсия , да и служа легче маневрировать там ) чем заходить снова......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти