Pere

Жизнь во Франции : жилье, налоги, зарплаты и т.д.

220 сообщений в этой теме

:excl: Так, кончайте разводить здесь политику! ;)

0

Поделиться сообщением

Премодерация сделала бы всех аполитичными... :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Хотел было написать в разделе предложения тем, но он вдруг делся куда то  :huh:

Можно выделить небольшую ветку для обсуждения подобных тем "околополитики" без засорения других тем, а то ведь про музыку есть, вИна там, даже где то мелькало обсуждение "блэкджэка и шлюх" B), а вот места для политических дискуссий нет.

Для обсуждения этих вопросов есть другие форумы, да, но там нет участников этого ресурса. Такое вот мое обращение ;)

0

Поделиться сообщением

Премодерация сделала бы всех аполитичными... :ph34r:

У нас не на столько жесткая политика на ресурсе... пока ;)

Хотел было написать в разделе предложения тем, но он вдруг делся куда то  :huh:

!? Тема :

... а вот места для политических дискуссий нет. Для обсуждения этих вопросов есть другие форумы, да, но там нет участников этого ресурса.

Обсуждение "около политических" тем всегда раскалывается минимум на две группировки, которые устраивают не обсуждение, а просто говносрач. Зачем же давать развиваться этому, если результат известен заранее?

0

Поделиться сообщением

Знающие подскажите как сложно устроиться где то подшабашить во Франции на черную? С французским языком более менее в порядке, есть внж одной из стран ЕС. Как можно найти работу во Франции, как относятся там к работе "в черную"

0

Поделиться сообщением

Интересно как миграционный кризис повлиял на Францию? Как французы относятся к потоку гостей из ближнего востока? Все ли на столько плохо как показывают у нас по тв

0

Поделиться сообщением

Знающие подскажите как сложно устроиться где то подшабашить во Франции на черную?

Интересно как миграционный кризис повлиял на Францию? Как французы относятся к потоку гостей из ближнего востока?

Это взаимосвязанные вопросы? А при чем тут Легион?
Могу сказать, что пока ажиотажа у ворот приемных пунктов не наблюдается. Так что нечего волноваться.

0

Поделиться сообщением

Расскажите как обстоит дело с жильем во Франции у легионеров честно отслуживших свой контракт и вышедших на пенсию?Возможно предусмотрена какая-то льготная ипотека или предоставление жилья(как,например, в РФ).

Изменено пользователем Torsten
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Torsten сказал:

Возможно предусмотрена какая-то льготная ипотека

Нет.

1 минуту назад, Torsten сказал:

предоставление жилья(как,например, в РФ)

Нет.

0

Поделиться сообщением

То есть вопрос с жильем каждый решает по своему усмотрению, и легион ни как не способствует в решение этой проблемы?

Изменено пользователем Torsten
0

Поделиться сообщением

Есть жилье, которое предоставляется из жилищного фонда, но разумеется не бесплатно. Те кто живут за пределами части официально, получают доплату (компенсацию ) за съем жилья, но не в 100% объеме. В полках за пределами Франции  (3REI и DLEM) предоставляется жилье и оплачивается по отдельной ставке. В континетальной Франции можешь воспользоваться как ведомственным жильем, так и снимать в частном секторе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение,но это все касается людей непосредственно проходящих службу,если я правильно понимаю....Меня же интересовал вопрос о том как дело обстоит у пенсионеров отслуживших 20 лет.

0

Поделиться сообщением

Если пенсионеры, то сам за себя. Не знаю, можно ли обратиться в какие-то ветеранские организации за помощью. Конкреных примеров не знаю.

Есть возможность поселиться в доме ветеранов в Puyloubier, где делают вино и т.д., или в Auriol. Если в первом варианте тебя могут принять и без средств к существованию, но там есть возможность трудиться на винограднике или в некоторых ателье керамики и т.д., то в Аурьоле надо платить 740 евро в месяц (жилье плюс еда).

Ну либо сам на гражданке, или заработал на свою квартиру и дом или снимаешь. Стоить заметить, что пенсионером отслужившим 20 лет может быть человек от 38-ти лет, то обычно многие военные получают пенсию и продолжают работают.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением

Кто подскажет, насколько серьезным правонарушением во Франции является управление мотоциклом или автомобилем без документов? Каковы могут быть последствия?

Изменено пользователем kentubas
0

Поделиться сообщением

Какая доверенность? 

0

Поделиться сообщением

Во Франции весной состоятся выборы президента, и есть вероятность, что на них победит Марин Ле Пен - сторонница выхода Франции из НАТО и ЕС. Интересно услышать мнение легионеров или просто людей живущих во Франции об этом. В особенности как это отразится на Легионе.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ARTEMR сказал:

есть вероятность, что на них победит Марин Ле Пен - сторонница выхода Франции из НАТО и ЕС.

Не факт, что она победит. Не факт, что потом выйдет из НАТО и ЕС.

1 час назад, ARTEMR сказал:

В особенности как это отразится на Легионе.

Никак не отразится.

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 15:53, ARTEMR сказал:

и есть вероятность, что на них победит Марин Ле Пен

Есть вероятность что генерал Жан Моран ( а вернее президент с его подачи) завтра присвоит мне Орден Почетного Легиона.
И я думаю, что эта вероятность гораздо выше вероятности Ле Пен победить на выборах.
Не мечтайте. Это вредно.

0

Поделиться сообщением

А я и не мечтаю) Мне пока что фиолетово, кто будет президентом) Лишь бы за год не перестали русских брать))) С наступившим Новым Годом легионеры, волонтеры и просто сочувствующие!)

Изменено пользователем LC
Не правильное пользование цитатами!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас