Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Жизнь в США: жильё, налоги, зарплаты и т.д.

Recommended Posts

И какой идиот придумал такое название? Наверное тот-же, кто чеченов чехами кличет...

Весело же :lol:

http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20110112114352AAww7VN

Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и Украины

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81

Расскажи, сильно отличается уровень жизни в мегаполисах, Нью-Йорк, Лос-Анжелес, по сравнению со средними и небольшими городами? Насколько дифференциальна по регионам жизнь в СШП? :)

• Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• ich

53

• Kortez

16

• LC

12

• sergey krotov

8

Top Posters In This Topic

Расскажи, сильно отличается уровень жизни в мегаполисах, Нью-Йорк, Лос-Анжелес, по сравнению со средними и небольшими городами? Насколько дифференциальна по регионам жизнь в СШП? :)

Отличаeтся как день и ночь :о)

Отличаeтся как день и ночь

Отличия такие же разящие как и у нас или это шутка-юмор на тему часовых поясов?

http://answers.yahoo...12114352AAww7VN

Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и Украины

"In any case, in the 1990s пиндос seems to have been Russian Army slang for U.S. soldiers in Kosovo. Then it began to be applied to Americans in general. And it's not a nice word." -- Не сербы его видишь изобрели, а великий русский народ. Потому что им Задорнов сказал, что американцы тупые. А русские, как им известно, самые добрые, умные и красивые.

Это сложно объяснить российскими аналогиями. На самом деле не "как день и ночь"...

Юг всегда был более бедным, чем север (разве что Техас всегда составлял исключение). Теперь пятнами как-то стало.

Ещё есть такая тенденция, что более-менее зажиточные люди как правило живут в пригородах (или деревнях-спутниках) мегаполисов, и каждое утро ездят туда на работу. А "бомжи" ошиваются в городах на постоянке.

Юг всегда был более бедным, чем север (разве что Техас всегда составлял исключение). Теперь пятнами как-то стало.

Какие регионы (штаты) сегодня самые перспективные в плане жизни и поиска работы и какие самые депрессивные?

У меня лично сложилось такое мнение, чем дальше в глубь от берега, тем больший депресняк :)

Это за исключением каких-то отдельных пятен, как ты сказал.

Ещё есть такая тенденция, что более-менее зажиточные люди как правило живут в пригородах (или деревнях-спутниках) мегаполисов, и каждое утро ездят туда на работу. А "бомжи" ошиваются в городах на постоянке.

Только на днях прочитал, что стояние в пробках каждый год обходится экономике США в столько-то там миллиардов USD ;)

Какие регионы (штаты) сегодня самые перспективные в плане жизни и поиска работы и какие самые депрессивные?

...

http://visualizingeconomics.com/blog/2007/08/07/united-states-household-income-map

У них 200 млн населения, и инциденты с огнестрелом будут всегда. ... Я уверен, что в России с ножа людей гораздо больше погибает.

В 11 году было 311,591,917 и убито на всю страну 14,612

В России было 145.000.000 и убито 40,1 тыс. человек.

Так что наличие оружия не является злом.

sergey krotov

В 11 году было 311,591,917 и убито на всю страну 14,612

В России было 145.000.000 и убито 40,1 тыс. человек.

Так что наличие оружия не является злом.

- "несомненно".... Если без легализации массового владения и использования огнестрельного оружия у нас убили в 3 раза больше, что будет если его разрешить? Тем более с учетом "долбанутости" нашей молодежи и прочими многочисленными факторами, как например многочисленные ОПС и экстремистские организации - националистические, монархистские , пантюркистские и прочие, и идиотских законов, которые можно трактовать каждый раз по - разному ? Edited by sergey krotov

Серега... который любит длинные нечитаемые тексты без абзацев... И - такие же ссылки.

Вот - как раз для тебя, только почитай спокойно, внимательно и не спеша:

http://gotousa.livejournal.com/114093.html

http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=77

http://naganoff.livejournal.com/28353.html

А вообще парни вы уже давно сьехали в тему про "оружие, тиры, разрешения" которая уже есть и в которую эти крайние посты админ перетащит (я надеюсь)

sergey krotov

Отвечу в теме " Оружие, тиры, разрешения", в течении следующей недели....

Edited by sergey krotov

да нет, серьезно. Жизнь в Нью Иорке очень отличается от жизни в Лос-Анджелесе или Вашингтоне или в Сэнди Иго и очень отличается от жизни в городках расположенных между этими мегаполисами, хотя Вашингтон и Сэнди Иго далеко не мегаполисы :о) Если человек молодой, ищущий и необремененный семьей и обязательствами, то Нью-Иорк это самое то. Дальние пригороды хороши если они не совсем спальные.

Мне повезло, после многих лет в Нью-Иорке нашелся замечательный пригород в нормальном штате, в котором достаточно природы, спокойствия и тишины с правом ношения оружия и от которого близко до Нью-Иорка с Метрополитэн, Карнеги Холл и Гуггенхаймом :о)

Бывшие военные расселяются или на малой родине или на бывших местах службы (Сэнди Иго, Пенсакола, Техас)

Думаю, что твоё "как день и ночь" восприняли на российский манер: в Москве однокомнатные квартиры по четверть лимона, а в 50-и км от белокаменной до сих пор ещё на восстановили частокол после последнего набега татар...

В Америке ведь нет такой дикой разницы.

Думаю, что твоё "как день и ночь" восприняли на российский манер: в Москве однокомнатные квартиры по четверть лимона, а в 50-и км от белокаменной до сих пор ещё на восстановили частокол после последнего набега татар...

В Америке ведь нет такой дикой разницы.

Слава Б-гу, нет, хотя некоторые trailer-parks еще те... :o)

• 3 weeks later...

Опять Обама какую-то каку в инет выложил. Ему всё коммунизма надо. Что значит "несправедливо распределённое богатство"? Его не распределяют, а зарабатывают. Нахрена ега делить поровну между всеми?!

Ну судя по ролику нет никакого социализма. Нормальный такой капитализм. 1% граждан владеет чуть ли не всем. >1% of America has 40% percent of all the nation wealth. 

>the bottom 80%, 8 out of 10 people or 80 out of this 100, only has 7% between them 

Наверное сбылась американская мечта)

Но мы то знаем, что нужно просто лучше работать)))Главное по ящику постоянно показывать, что миллиардером может стать каждый)))

А автор ролика - наверняка "крот", засланный еще при СССР кровавым КеГеБе. А по утрам он пьет водку из самовара.

Edited by Kortez

К счастью, Обама ещё не полностью распределил в Америке чужие деньги, лишьбы самому не работать. Какой нафиг крот?! Обамовцы ролик сделали, это и ежу понятно.

...

Наверное сбылась американская мечта)

Но мы то знаем, что нужно просто лучше работать)))Главное по ящику постоянно показывать, что миллиардером может стать каждый)))

...

Я не понял, а чем тебе американская мечта не угодила? Или что плохого в том, что кто-то работает? Не знаю как в Казахстане, а в Америке надо работать - и всё будет хорошо. Если здоровые молодые люди здесь сидят в жопе, то это не моя вина, что они с детства ничем кроме конопли и рэпа не занимись. Я приехал в эту страну относитьно недавно без друзей, родни, работы и связей. У меня было $1500 в кармане. Комнату снял за $625 в месяц, заплатил это плюс залог за один месяц. Так что мне хип-хоп под коноплю танцевать времени не было. Никаких пособий я здесь никогда не получал. Поменял свою жизнь на все 100.

Сейчас имею хорошую работу и перспективную карьеру, начал с нуля, получаю уже за сто штук в год. Может в России или в Казахстане это пыль, но по местным нормам уже не плохо.

Поэтому я не думаю, что я обязан кормить местных бездельников. Здесь все могут заработать честно, если захотят. В этом и есть американская мечта.

получаю уже за сто штук в год.

Если не секрет , насколько помню ты Капитан в армии сша верно ? как долго ты служишь уже ?

Да я полностью согласен с тем что написал ты и не спорю что в Америке перспектив больше чем в большинстве стран мира.

Но вот факт того что 1% населения владеет половиной денег в стране тоже заставляет задуматься о том что воруют у вас не меньше чем в других странах. Просто происходит это на высоком уровне и называется разными красивыми словами. На уровне дорожной полиции, муниципальных служб, образования и прочего с чем сталкивается рядовой житель думаю полный порядок.

А так ты говоришь о том что Обама за социализм но насколько я понял автор ролика несколько раз сказал что социализм не есть хорошо. Или может это я не правильно перевел.

sergey krotov

У Обамы "красной нитью" просматривается популизм, а не социализм....

Одно другому не мешает: он говорит бедным, что заберёт деньги у богатых и справедливо разделит. Тут тебе и популизм, и социализм, и идиотизм...